Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 1434 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57698 сообщений
Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Стучись к Александру, может найдёт партс каталог на твой исеки, чтоб понять в каких деталях заключается этот ходоуменшитель , может удастся заказать недостающее и внедрить его на твой трактор.
При наличии запчастей я бы взялся за такую работу.

Россия
: Рубцовск
01.03.2016 - 08:21
: 252
Сантяй пишет:
Веталя пишет:

Если есть вацаб

Нет.

Веталя пишет:

На форум не знаю как разместить.

Сначала на Ютуб, потом ссылку сюда, справа вторая кнопка, над окном в котором пишешь.

У нас уже поздно, потом попробую.

Россия
: Крым
02.12.2016 - 20:43
: 203
Serqei yanmar пишет:

petr53 пишет:
спец на зуборезном станке с этой задачей справится
А для этого двигатель снимать надо?
откройте крышку заднего моста,там места предостаточно ,но в самой кпп места мало.легче уж не в кпп шестерни поменять а шестерни полуось-задний редуктор.когда свой трактор ремонтировал думал об этом что можно легко увеличить скорость трактора.ну а в вашем случае понизить.но думаю не дешего будет сделать четыре шестерни.

Вы правы, не надо лезть в КПП, я менял передаточное число в шестернях в раздаточной коробке на Волгодонском опытно-экспериментальном заводе: зуборез без расчетной таблицы- точно рассчитал какое количество зубьев надо...после нарезки я отнес на закалку токами высокой частоты...и всё работало. Цена вопроса зуборезу 2 бутылки вина, закаливал на халяву, но это было в 1980 г.

Россия
: Крым
02.12.2016 - 20:43
: 203
Viktors27 пишет:

В Японском минике думаю места в коробасе гораздо меньше

в ураловской КПП, а она ЯАЗ-204, тоже мало...хотя сама по размеру - чуть меньше самого дв-теля.

УКРАИНА
: Ровно
02.05.2017 - 19:10
: 1658
petr53 пишет:

Вы правы, не надо лезть в КПП, я менял передаточное число в шестернях в раздаточной коробке на Волгодонском опытно-экспериментальном заводе: зуборез без расчетной таблицы- точно рассчитал какое количество зубьев надо...после нарезки я отнес на закалку токами высокой частоты...и всё работало. Цена вопроса зуборезу 2 бутылки вина, закаливал на халяву, но это было в 1980 г.

petr53 пишет:

в ураловской КПП, а она ЯАЗ-204, тоже мало...хотя сама по размеру - чуть меньше самого дв-теля.

там должен быть лючок.....а вот так он выглядит тот ходоуменьшытель.....

Вложение
3.jpg
1.jpg
2.jpg
Россия
: Рубцовск
01.03.2016 - 08:21
: 252
Sasha scorpion пишет:

там должен быть лючок.....а вот так он выглядит тот ходоуменьшытель.....

Спасибо, Александр. А это от какого трактора?.Что то я не увидел подобного лючка. Или это надо сначала снять крышку левой полуоси что бы увидеть.

Россия
: Красноярский край
17.09.2016 - 12:10
: 362
Веталя пишет:
Sasha scorpion пишет:

там должен быть лючок.....а вот так он выглядит тот ходоуменьшытель.....

Спасибо, Александр. А это от какого трактора?.Что то я не увидел подобного лючка. Или это надо сначала снять крышку левой полуоси что бы увидеть.

Надо узнать, выпускалась ли эта модель Трактора с ходоуменьшителем, если да, то можно установить, в коробке должно быть для него место.
Но по факту, проще трактор поменять

Россия
: Рубцовск
01.03.2016 - 08:21
: 252
CERGEI964 пишет:

Надо узнать, выпускалась ли эта модель Трактора с ходоуменьшителем, если да, то можно установить, в коробке должно быть для него место.
Но по факту, проще трактор поменять

Да, выпускалась. Табличка на тракторе есть, недавно фото выкладывал, с указанием скоростей пониженных, и у рычага две нейтральных позиции подряд стоят.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Надо все таки найти лючок, может и стоят там эти шестерни, только привода включения нет.
Иногда так делает производитель. Например - на тойота прадо 2,7 для России нет круиз контроля. Чтобы он появился надо купить рычажок круиза за 2 тыс руб и поставить под руль. И все!!!
То есть провода, все блоки, все есть, нет только рычажка. И так часто в импортной технике.

Россия
: Рубцовск
01.03.2016 - 08:21
: 252
Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Видео недоступно

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Nail555 пишет:

Видео недоступно

+

Россия
: Рубцовск
01.03.2016 - 08:21
: 252
Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Саженцы чего это? Тут реально скорость медленная нужна

Россия
: Рубцовск
01.03.2016 - 08:21
: 252

Саженцы роз. Можно конечно приспособиться, например не выдергивать и оттряхивать, а просто чуть приподнимать что бы не затягивало, а потом вытаскивать. Но хватит ли мощности если будет ехать в 2 раза быстрее.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Веталя пишет:

Саженцы роз.

может проще какую нибудь самоходную копалку сделать, при таком передаточном числе - двигатель минимальный нужен

Россия
: Рубцовск
01.03.2016 - 08:21
: 252
Viktors27 пишет:
Веталя пишет:

Саженцы роз.

может проще какую нибудь самоходную копалку сделать, при таком передаточном числе - двигатель минимальный нужен

Меня эта устраивает.

Россия
: Красноярский край
17.09.2016 - 12:10
: 362
Веталя пишет:
CERGEI964 пишет:

Надо узнать, выпускалась ли эта модель Трактора с ходоуменьшителем, если да, то можно установить, в коробке должно быть для него место.
Но по факту, проще трактор поменять

Да, выпускалась. Табличка на тракторе есть, недавно фото выкладывал, с указанием скоростей пониженных, и у рычага две нейтральных позиции подряд стоят.

Это не совсем суперпониженные, вот видел на янмар ф20 дополнительный рычаг, включающий ещё одну раздатку, вот там реально ходоуменьшитель.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Кстати Шибаура классная у вас, нравятся мне эти крепкие надежные трактора!

Россия
: Славянск-на-Кубани
19.10.2017 - 09:24
: 11

А подскажите чтобы снять поддон на двигателе КЕ-70 надо выкатить передний мост. Кардан мешает, рулевая тяга. Кожух с крестовины снял а там конечно все ржавое. Вопрос крестовину кардана разбирать или он слезит по шлецам , когда будем вытаскивать передний мост.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

По шлицам должен слезть, вообще вал привода переднего моста обычно разборный, его как правило можно снять не трогая мост
Кардан никогда разбирать не приходится
Заодно обслужите и смажете там все

Россия
: Рубцовск
01.03.2016 - 08:21
: 252
Nail555 пишет:

Кстати Шибаура классная у вас, нравятся мне эти крепкие надежные трактора!

Спасибо японцам. Даже после всех моих ремонтов живая.

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236

Просветите меня. Такая проблема на минике Кубота X-24 на высших скоростях слышен отчётливый вой в КПП вот не знаем к чему готовиться к ремонту или само пройдет? Летом взяли трактор с аукциона с наработкой 1100 часов и все было хорошо,а где-то неделю назад начался вой коробки. После покупки залили фирменное масло Кубота брали в Японии.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Веталя пишет:

Саженцы роз

good Второе видео не доступно. А простой картофелекопалкой, однорядной, глубины не хватит?

Веталя пишет:

Но хватит ли мощности если будет ехать в 2 раза быстрее.

Почва у вас по виду не тяжёлая, должно хватить, да и вибролапу легче протянуть чем просто скобу.

Россия
: Рубцовск
01.03.2016 - 08:21
: 252
Сантяй пишет:
Веталя пишет:

Саженцы роз

good Второе видео не доступно. А простой картофелекопалкой, однорядной, глубины не хватит?

Веталя пишет:

Но хватит ли мощности если будет ехать в 2 раза быстрее.

Почва у вас по виду не тяжёлая, должно хватить, да и вибролапу легче протянуть чем просто скобу.

Да, на телефоне почему то не доступно.Земля у нас тяжелая, глинистая, это у вас легкая, я там служил неподалеку. Володя за день в грязь плуг отшлифовал - песчаная земля. Картофелекопалкой не хватит глубины, тем более мне надо с боку.

УКРАИНА
: Ровно
02.05.2017 - 19:10
: 1658
Веталя пишет:
Sasha scorpion пишет:

там должен быть лючок.....а вот так он выглядит тот ходоуменьшытель.....

Спасибо, Александр. А это от какого трактора?.Что то я не увидел подобного лючка. Или это надо сначала снять крышку левой полуоси что бы увидеть.

То для TF 317-321-325...лючок вроде с правой стороны

Вложение
tf325.pdf
tf317-321.pdf
УКРАИНА
: Ровно
02.05.2017 - 19:10
: 1658
Веталя пишет:

А удленить пальцы не хотите ? чтоб не закапывало....

Вложение
bezymyannyy.jpg
Россия
: Рубцовск
01.03.2016 - 08:21
: 252
Sasha scorpion пишет:

А удленить пальцы не хотите ? чтоб не закапывало..

Там нет ничего лишнего. С вибрацией идет намного легче, и корни легко вытаскивать. Там цепляется чаще за вертикальные детали, иногда. Только увеличивать скобу и трактор другой. Но меня все и так устраивает.

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
Веталя пишет:
Sasha scorpion пишет:

А удленить пальцы не хотите ? чтоб не закапывало..

Там нет ничего лишнего. С вибрацией идет намного легче, и корни легко вытаскивать. Там цепляется чаще за вертикальные детали, иногда. Только увеличивать скобу и трактор другой. Но меня все и так устраивает.

не когда не задумывался над тем сколько моя исека бежит на первой первой сегодня пустил её в скач поставил первую первую и дал полный газ на дисплеи выдало скорость 0.2 км ч на первой четвертой показало 0.5 км ч я первой скоростью на помежуточной коробке практически не когда не работаю

Россия
: Луна
09.04.2012 - 06:32
: 628
Веталя пишет:
Sasha scorpion пишет:

А удленить пальцы не хотите ? чтоб не закапывало..

Там нет ничего лишнего. С вибрацией идет намного легче, и корни легко вытаскивать. Там цепляется чаще за вертикальные детали, иногда. Только увеличивать скобу и трактор другой. Но меня все и так устраивает.

Не реклама .Вот такой шибауру надо брать у него 32 скорости https://spec.drom.ru/nakhodka/tractor/prodam-traktor-shibaura-sd2443-491...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах