Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 1433 из 1923

Перейти к полной версии/Вернуться
57662 сообщения
Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
petr53 пишет:

Урале -377

В Японском минике думаю места в коробасе гораздо меньше

Россия
: Луна
09.04.2012 - 06:32
: 628
Александр Хавалиц пишет:

Всем доброго времени суток. Вот и я стал обладателем японского мини трактора, а именно исеки гиас тг25ф. Пожалуйста, если есть какая либо инфа касаемо данной техники или кто то является владельцем, или был таковым, - пожалуйста отзовитесь. Если есть возможность дайте ссылки по данной техники. Огромное спасибо.
Если в кратце рассказать историю приобретения, то пожалуйста.!
Заегозил купить трактор зимой 16-17гг. после очередной пурги. Дал заявку во Владивостокскую компанию, после 2.5 мес. выиграли торги. По цене вышло подороже чем расчитывал изначально, но дело сделано и начались муки ожидания. Пришел мой япошка, привез домой, начал изучать мат часть. Вытащил щуп масла, а там деготь. Мотор весь залит солярой, все грязное, жирное и пахнущее соответственно. Меняя масло в моторе немного сошло воды (чистейшая) с той части картера, с которой находится щуп и горловина, подозрение такое, когда мыли мотор залилась в горловину ну или что то в этом роде. Соляра лилась со шлангов обратки (репанные), все заменил, все помыл стал как говорится на "человека похож". Все нормально вроде, но вот одно НО осталость. Когда заводишь мото, примерно 1-2 мин. идет сизый дым, при этом слышно по работе и выхлопу, что один горшок работает с перебоем. По истечении 2-4 мин. мотор работает ровно, выхлоп абсолютно прозрачный, при резком газе никакого медведя нет, тяга в норме. Наработка 1008 м.час. Вопрос:-ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ? Пожалуйста, поделитесь опытом с делитантом.

У меня был такой трактор .У тебя 100% не работает свеча накала.

Россия
: Рубцовск
01.03.2016 - 08:21
: 252
Сантяй пишет:
Веталя пишет:

Для сажалки и копалки.

Не нужна вам для этих целей такая медленная скорость, поверьте. И откуда вы узнали что у вас

Веталя пишет:

1 км\ч при1500

На табличке скорость указывают при номинальных оборотах, а это обычно 2200 - 2500 об/мин

Я на Шибауре копал на 2й скорости, на большей не удобно, не успевают вытаскивать саженцы, и их может затянуть. По табличке 2-я это 0,3км\ч. А на Исеки 1-я скорость это по табличке 1,1 км/ч. Я вокруг этих тракторов два дня уже с секундомером бегаю. Примерно так и есть как на табличке. С сажалкой тоже много. У меня не капуста. Корни не стандартные. Можно попробовать на одну сажалку поставить две седушки по бокам. С эти всем и Шибаура справится,
а Исеки с фрезой, что бы не перекидывать навесное. А вдруг неожиданно Шибаура сломается?

petr53 пишет:

спец на зуборезном станке с этой задачей справится

А для этого двигатель снимать надо?

Россия
: Славянск-на-Кубани
19.10.2017 - 09:24
: 11

С помощью монтажки головку снял. Клапана нормальные потом спецам повезу головку чтобы клапана притерли. По интернету нашел в городе нашем делают прокладки под заказ импортные технологии, качество не знаю. какое. Визуально посмотрел сверху трещина на поршне .. Так что проблемы добавляются . Надо раскатывать или кардан передний снимать , чтобы поддон снять и вытащить поршня. Пощупал сверху износа вроде нет на цилиндрах вечером сосед придет еще он посмотрит и оценит.

Россия
: Томская обл.
05.10.2013 - 01:29
: 235

Доброго всем времени суток. Был в деревне и забыл сфотать табличку на тракторе где расписан порядок снятия куна. если у кого есть на куботе такая табличка живая то сфотайте пожалуйста я её переведу. А о послезавтра трактор везти на прицепе и хочу снять кун для уменьшения веса и габаритов. короче нужно знать порядок действий. видео по куботам в ютюбе не нашел.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
Виктор Михаилович Мамалимов пишет:

Доброго всем времени суток. Был в деревне и забыл сфотать табличку на тракторе где расписан порядок снятия куна. если у кого есть на куботе такая табличка живая то сфотайте пожалуйста я её переведу. А о послезавтра трактор везти на прицепе и хочу снять кун для уменьшения веса и габаритов. короче нужно знать порядок действий. видео по куботам в ютюбе не нашел.

Я писал как это сделать в теме про фронтальные погрузчики
Опускаешь стрелу до земли
Снимаешь пальцы крепления рамы фронтала к трактору спереди
Чуть поднимаешь стрелу- рама спереди опустится до земли, и выйдет с задних упоров
Снимаешь шланги, закольцовываешь и на тракторе и на фронтале
Выезжаешь на тракторе назад, фронтал остаётся на земле
Если есть съемная поперечина- ее надо заранее снять, бывает мешает трубе выхлопной
Флажок должен быть на принудительном опускании , не на плавающем

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Если крепление фронтала только заднее, стрела с опорными ногами( обычно на более новых тракторах), то как на видео, но принцип одинаков

Россия
: Томская обл.
05.10.2013 - 01:29
: 235

Спасибо Наиль! у меня выхлопная спрятана.

УКРАИНА
: Ровно
02.05.2017 - 19:10
: 1658
Sasha scorpion пишет:

ну опечатка или нет ...случайность это один раз а тут уже не дин и не два.....
написал исековцам может ответят...

вот и ответ пришол от японцев-Уважаемый господин sasha oleksandr Спасибо за ваш запрос. Трактор, который вы используете, - японская модель. Трактор экспортируется и импортируется третьей стороной без нашего разрешения. Согласно нашей политике, мы сожалеем, что не смогли связаться. Спросите у человека, которого вы приобрели. Благодарю вас. huh

Вложение
00.jpg
Россия
: Тюмень
30.12.2014 - 14:41
: 330

Всем здравствуйте! Поставил сегодня релюшку от ваз пятнашжжки на 3 контакта. Работают хорошо,но как-то быстро. (ЭТО Я ПРО ПОВОРОТНИКИ)

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
1175 пишет:

Всем здравствуйте! Поставил сегодня релюшку от ваз пятнашжжки на 3 контакта. Работают хорошо,но как-то быстро. (ЭТО Я ПРО ПОВОРОТНИКИ)

а они разные бывают,даже если на машине самой поменяешь и то отличается скорость мигания.

: Новосибирск
30.01.2017 - 08:41
: 631

Добавьте по дополнительному поворотнику, или лампочки замените на помощнее

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Веталя пишет:
Сантяй пишет:
Веталя пишет:

Для сажалки и копалки.

Не нужна вам для этих целей такая медленная скорость, поверьте. И откуда вы узнали что у вас

Веталя пишет:

1 км\ч при1500

На табличке скорость указывают при номинальных оборотах, а это обычно 2200 - 2500 об/мин

Я на Шибауре копал на 2й скорости, на большей не удобно, не успевают вытаскивать саженцы, и их может затянуть. По табличке 2-я это 0,3км\ч. А на Исеки 1-я скорость это по табличке 1,1 км/ч. Я вокруг этих тракторов два дня уже с секундомером бегаю. Примерно так и есть как на табличке. С сажалкой тоже много. У меня не капуста. Корни не стандартные. Можно попробовать на одну сажалку поставить две седушки по бокам. С эти всем и Шибаура справится,
а Исеки с фрезой, что бы не перекидывать навесное. А вдруг неожиданно Шибаура сломается?

petr53 пишет:

спец на зуборезном станке с этой задачей справится

А для этого двигатель снимать надо?

откройте крышку заднего моста,там места предостаточно ,но в самой кпп места мало.легче уж не в кпп шестерни поменять а шестерни полуось-задний редуктор.когда свой трактор ремонтировал думал об этом что можно легко увеличить скорость трактора.ну а в вашем случае понизить.но думаю не дешего будет сделать четыре шестерни.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
НиколайНовосиб пишет:

Добавьте по дополнительному поворотнику, или лампочки замените на помощнее

доп лампочки думаю не помогут так как прицип когда прицеп цепляешь к авато то поворотники мигают также,а вот если поставить допустим на пять ватт лампы тогда будет медленней мигать.проверено

Россия
: Тюмень
30.12.2014 - 14:41
: 330

Да пусть так мигают, по крайней мере все сразу внимание обращают. Глазки +нервная система= хоть какая-то безопасность.

Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659
Viktors27 пишет:
petr53 пишет:

Урале -377

В Японском минике думаю места в коробасе гораздо меньше

я бы о такой кулибе вообще не думал. Вхайдокать коробу - дело быстрое
Как-то раз мне один механик говоролил что мотор намного проще зделать чем КПП
Лучше трактор поменять или навесное)

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
skyline_mc пишет:

Лучше трактор

yes3

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4410
Sasha scorpion пишет:

Спросите у человека, которого вы приобрели

Ну не у дилера же купили, им какая теперь разница, им смысла нет помогать чем либо.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4410
1175 пишет:

Всем здравствуйте! Поставил сегодня релюшку от ваз пятнашжжки на 3 контакта. Работают хорошо,но как-то быстро. (ЭТО Я ПРО ПОВОРОТНИКИ)

А лампочки такие же как на вазе??

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Mr.Grin пишет:

А лампочки такие же как на вазе

даже если и такие - их количество меньше, следовательно и сопротивление другое

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
Sasha scorpion пишет:
Sasha scorpion пишет:

ну опечатка или нет ...случайность это один раз а тут уже не дин и не два.....
написал исековцам может ответят...

вот и ответ пришол от японцев-Уважаемый господин sasha oleksandr Спасибо за ваш запрос. Трактор, который вы используете, - японская модель. Трактор экспортируется и импортируется третьей стороной без нашего разрешения. Согласно нашей политике, мы сожалеем, что не смогли связаться. Спросите у человека, которого вы приобрели. Благодарю вас. huh

Не хотят напрягаться и всего, не интересно им это, чудо что вообще ответили. bang

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Mr.Grin пишет:
1175 пишет:

Всем здравствуйте! Поставил сегодня релюшку от ваз пятнашжжки на 3 контакта. Работают хорошо,но как-то быстро. (ЭТО Я ПРО ПОВОРОТНИКИ)

А лампочки такие же как на вазе??

у меня в поворотах на 10 ватт стояли родные.

Россия
: Славянск-на-Кубани
19.10.2017 - 09:24
: 11

Наиль, спасибо за информацию по Исеки тх-1300.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13483
Веталя пишет:

не успевают вытаскивать саженцы, и их может затянуть.

Веталя пишет:

С сажалкой тоже много. У меня не капуста. Корни не стандартные

Видео посадки и выкапывания нет? На сколько понял у вас деревья, или кустарники. Я этим не занимаюсь, но всё равно интересно.
ПС. На видео самый пониженный диапазон, и 3 (самая быстрая) на КПП. Когда 2 сажальщика еду на много быстрее.

Россия
: Рубцовск
01.03.2016 - 08:21
: 252
Сантяй пишет:

Видео посадки и выкапывания нет? На сколько понял у вас деревья, или кустарники. Я этим не занимаюсь, но всё равно интересно.

Если есть вацаб, напишите номер в личку, я скину видео. На форум не знаю как разместить.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13483
Веталя пишет:

Если есть вацаб

Нет.

Веталя пишет:

На форум не знаю как разместить.

Сначала на Ютуб, потом ссылку сюда, справа вторая кнопка, над окном в котором пишешь.

Россия
: Рубцовск
01.03.2016 - 08:21
: 252
Serqei yanmar пишет:

откройте крышку заднего моста,там места предостаточно ,но в самой кпп места мало.легче уж не в кпп шестерни поменять а шестерни полуось-задний редуктор.когда свой трактор ремонтировал думал об этом что можно легко увеличить скорость трактора.ну а в вашем случае понизить.но думаю не дешего будет сделать четыре шестерни.

Ведь тогда с передом не будет совпадать.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Можно поискать этот опциональный ходоуменшитель, и внедрить его
Вполне возможно у кого то трактор с ним, и такая маленькая скорость ему нафиг не нужна

Россия
: Рубцовск
01.03.2016 - 08:21
: 252

.

Nail555 пишет:

Можно поискать этот опциональный ходоуменшитель, и внедрить его
Вполне возможно у кого то трактор с ним, и такая маленькая скорость ему нафиг не нужна

Вряд ли кто то захочет разбирать свой трактор.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах