Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 1432 из 1923

Перейти к полной версии/Вернуться
57662 сообщения
Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

На тракторах Hinomoto часто ломается механизм привода тахометра, а именно ось шестерни привода. Собралось таких приводов с поломкой у меня три штуки , изготовили из хорошей стали оси, оставив родные шестерни. Заводская ось- хрупкий чугун, крайний слева

Вложение
b52e6d66-71bf-44cd-8d93-070abbc1ceaf.jpeg
Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Nail555 пишет:

На тракторах Hinomoto часто ломается механизм привода тахометра, а именно ось шестерни привода. Собралось таких приводов с поломкой у меня три штуки , изготовили из хорошей стали оси, оставив родные шестерни. Заводская ось- хрупкий чугун, крайний слева

что за насечка витая?

Россия
: Мендюкино
11.02.2016 - 22:18
: 129
Serqei yanmar пишет:
Nail555 пишет:

На тракторах Hinomoto часто ломается механизм привода тахометра, а именно ось шестерни привода. Собралось таких приводов с поломкой у меня три штуки , изготовили из хорошей стали оси, оставив родные шестерни. Заводская ось- хрупкий чугун, крайний слева

что за насечка витая?

блин канал для смазки)))

Россия
: Ессентуки
20.09.2017 - 20:17
: 36

Кто - нибудь подскажет,где можно найти тех описания трактора,кроме как на Трактордата

: Новосибирск
30.01.2017 - 08:41
: 631

Какого конкретно? На практически все куботы можно посмотреть родную инструкцию на японском, технические показатели там на английском.
В трактордате куча ошибок, и многих тракторов вообще нет, не лучший сайт для изучения тракторов.

Россия
: Ессентуки
20.09.2017 - 20:17
: 36
НиколайНовосиб пишет:

Какого конкретно? На практически все куботы можно посмотреть родную инструкцию на японском, технические показатели там на английском.
В трактордате куча ошибок, и многих тракторов вообще нет, не лучший сайт для изучения тракторов.

Вот к примеру я ищу трактор,мне важно не только сколько лошадок,но и размер колеи,размер самого трактора,его вес,хотя бы это.В основном все на японском,гугл переводчик так напереводит...Может создать тему,и пусть каждый выкладывает описание своего японского мимика,думаю многим это очень поможет

Россия
: Рубцовск
01.03.2016 - 08:21
: 252

Понимаю что вопрос глупый, и скорее всего ничего сделать нельзя, но может кто нибудь что нибудь подскажет: можно ли каким либо образом понизить скоростной режим у трактора в 2-3 раза? Можно даже вместе со всеми более высокими.Самая низкая скорость 1 км\ч, что бы была 0,3-0,5 км\ч.

Россия
: Славянск-на-Кубани
19.10.2017 - 09:24
: 11

Ранее я писал что не заводиться Исеки тх-1300, двигатель КЕ-70. Топливную систему форсунки проверил нормально, все. Привез моториста проверили клапана все четко 0,35 оба . Пальцами затыкал форсунки, говорит компрессия хорошая. Купил на авторынке компрессометр . Переходник токарь выточил меряем с соседом 1 цилиндр 30 я аж обрадовался, меряем второй 10. Вот и причина. Крышку клапанов снял. коромысла тоже выкрутил 6 болтов головки, маслянную трубку открутил, пробую снять головку не снимается прикипела или приклеилась, надо наверное монтировкой, Теперь надо искать прокладку под головку, кольца . Вечером определим
конкретно причину.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Веталя пишет:

Понимаю что вопрос глупый, и скорее всего ничего сделать нельзя, но может кто нибудь что нибудь подскажет: можно ли каким либо образом понизить скоростной режим у трактора в 2-3 раза? Можно даже вместе со всеми более высокими.Самая низкая скорость 1 км\ч, что бы была 0,3-0,5 км\ч.

легче трактор поменять

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
Andrey sem пишет:
НиколайНовосиб пишет:

Какого конкретно? На практически все куботы можно посмотреть родную инструкцию на японском, технические показатели там на английском.
В трактордате куча ошибок, и многих тракторов вообще нет, не лучший сайт для изучения тракторов.

Вот к примеру я ищу трактор,мне важно не только сколько лошадок,но и размер колеи,размер самого трактора,его вес,хотя бы это.В основном все на японском,гугл переводчик так напереводит...Может создать тему,и пусть каждый выкладывает описание своего японского мимика,думаю многим это очень поможет

Ну Вы лучше обрисуйте что хотите от трактора, а я вам могу сказать какой вам лучше будет. В принципе все эти цифры у меня в голове, а сидеть и таблицы составлять и систематизировать, нет ни времени ни желания. Потом ещё кто то увидит что я на 5 кг в весе ошибся и начнётся ..
Трактора разных марок во многом похожи, например 22-23 лошади- одинаковые колёса, вес плюс минус 100 кг, колея похожая и тд, 25 -26 сил уже побольше, с другой колеей, резиной, весом ..

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
zaitzeffal1964 пишет:

Ранее я писал что не заводиться Исеки тх-1300, двигатель КЕ-70. Топливную систему форсунки проверил нормально, все. Привез моториста проверили клапана все четко 0,35 оба . Пальцами затыкал форсунки, говорит компрессия хорошая. Купил на авторынке компрессометр . Переходник токарь выточил меряем с соседом 1 цилиндр 30 я аж обрадовался, меряем второй 10. Вот и причина. Крышку клапанов снял. коромысла тоже выкрутил 6 болтов головки, маслянную трубку открутил, пробую снять головку не снимается прикипела или приклеилась, надо наверное монтировкой, Теперь надо искать прокладку под головку, кольца . Вечером определим
конкретно причину.

Головка только на 6 болтах? Гляньте не осталось ли болтов невыкрученных
Тяните ее строго вверх, должна стронуться

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
Веталя пишет:

Понимаю что вопрос глупый, и скорее всего ничего сделать нельзя, но может кто нибудь что нибудь подскажет: можно ли каким либо образом понизить скоростной режим у трактора в 2-3 раза? Можно даже вместе со всеми более высокими.Самая низкая скорость 1 км\ч, что бы была 0,3-0,5 км\ч.

Возможно какие то шестерни можно поменять, сделать сверхнизкую скорость, но работа эта долгая и творческая

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
zaitzeffal1964 пишет:

Ранее я писал что не заводиться Исеки тх-1300, двигатель КЕ-70. Топливную систему форсунки проверил нормально, все. Привез моториста проверили клапана все четко 0,35 оба . Пальцами затыкал форсунки, говорит компрессия хорошая. Купил на авторынке компрессометр . Переходник токарь выточил меряем с соседом 1 цилиндр 30 я аж обрадовался, меряем второй 10. Вот и причина. Крышку клапанов снял. коромысла тоже выкрутил 6 болтов головки, маслянную трубку открутил, пробую снять головку не снимается прикипела или приклеилась, надо наверное монтировкой, Теперь надо искать прокладку под головку, кольца . Вечером определим
конкретно причину.

https://www.ebay.com/itm/Zylinderkopfdichtung-head-gasket-fur-Iseki-TX-1...
Можно на заказ ее сделать, по вашему образцу
По кольцам дадите размеры- поищем
Возможно гильзовать придётся

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4410
Веталя пишет:

можно ли каким либо образом понизить скоростной режим у трактора

Колёса меньше поставить

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4410
zaitzeffal1964 пишет:

пробую снять головку не снимается прикипела или приклеилась, надо наверное монтировкой

Подвешивал талью за голову, трактор поднимался а она на месте, пока не подковырнул.

Россия
: Славянск-на-Кубани
19.10.2017 - 09:24
: 11

Размер колец 72,5, Смотрю ринакомоторс предлагает за 800 с копейками кольца. На счет надежности и порядочности не знаю что за фирма Электромеханик проточил
блок под 75. поршня ему выливали, кольца с Таврии поставил . Год отработал какое состояние сейчас не знаю. Прокладка конечно дорогая , буду наверное заказывать чтоб сделали. Работаю трактором в основном дома 25 соток сада обрабатываю опрыскиватем навесным, да огорода еще 15. Без трактора тяжко будет. Надо ремонтировать.

Россия
: Ессентуки
20.09.2017 - 20:17
: 36
Nail555 пишет:
Andrey sem пишет:
НиколайНовосиб пишет:

Какого конкретно? На практически все куботы можно посмотреть родную инструкцию на японском, технические показатели там на английском.
В трактордате куча ошибок, и многих тракторов вообще нет, не лучший сайт для изучения тракторов.

Вот к примеру я ищу трактор,мне важно не только сколько лошадок,но и размер колеи,размер самого трактора,его вес,хотя бы это.В основном все на японском,гугл переводчик так напереводит...Может создать тему,и пусть каждый выкладывает описание своего японского мимика,думаю многим это очень поможет

Ну Вы лучше обрисуйте что хотите от трактора, а я вам могу сказать какой вам лучше будет. В принципе все эти цифры у меня в голове, а сидеть и таблицы составлять и систематизировать, нет ни времени ни желания. Потом ещё кто то увидит что я на 5 кг в весе ошибся и начнётся ..
Трактора разных марок во многом похожи, например 22-23 лошади- одинаковые колёса, вес плюс минус 100 кг, колея похожая и тд, 25 -26 сил уже побольше, с другой колеей, резиной, весом ..

В перспективе Янмар AF25,посматриваю на кубота X24 и G -8

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
zaitzeffal1964 пишет:

Размер колец 72,5, Смотрю ринакомоторс предлагает за 800 с копейками кольца. На счет надежности и порядочности не знаю что за фирма Электромеханик проточил
блок под 75. поршня ему выливали, кольца с Таврии поставил . Год отработал какое состояние сейчас не знаю. Прокладка конечно дорогая , буду наверное заказывать чтоб сделали. Работаю трактором в основном дома 25 соток сада обрабатываю опрыскиватем навесным, да огорода еще 15. Без трактора тяжко будет. Надо ремонтировать.

Вот так колхозить точно не надо.
Кольца можно родные купить, и у тойоты есть моторы на 72,5 мм

Россия
: Рубцовск
01.03.2016 - 08:21
: 252

Я в прошлом году ставил новую прокладку. Через некоторое время проверил зазор кулачков: с 0,25 уменьшился до 0,1.Протянул блок еще раз, отрегулировал зазор. Через некоторое время проверяю зазор: опять 0,1.У меня сохранилась старая прокладка - как новая, ее и поставил.Затянул с усилием 13 - 14(было 10). Когда снял, расползлась вся - металлизированная, покрыто похоже фторопластом. Кое как отодрал головку. Я бы ее не снимал, потекло масло из выхлопной трубы - при установке колпачек один повредил мастер. Сейчас работает все нормально. Когда поставите новую прокладку( если распредвал ниже ее) второй раз протягивать не надо, а просто отрегулировать кулачки через несколько хороших прогревов.

Россия
: Зауралье моя родина
08.02.2017 - 09:48
: 69
Serqei yanmar пишет:
Веталя пишет:

Понимаю что вопрос глупый, и скорее всего ничего сделать нельзя, но может кто нибудь что нибудь подскажет: можно ли каким либо образом понизить скоростной режим у трактора в 2-3 раза? Можно даже вместе со всеми более высокими.Самая низкая скорость 1 км\ч, что бы была 0,3-0,5 км\ч.

легче трактор поменять

Я считаю также лучше найти трактор с параметрами Вам необходимыми, чем изобретать "велосипед" ведь у японцев есть трактора со скоростью от 100 метров в час.

Россия
: Новосибирск
30.10.2017 - 17:33
: 79

Всем доброго времени суток. Вот и я стал обладателем японского мини трактора, а именно исеки гиас тг25ф. Пожалуйста, если есть какая либо инфа касаемо данной техники или кто то является владельцем, или был таковым, - пожалуйста отзовитесь. Если есть возможность дайте ссылки по данной техники. Огромное спасибо.
Если в кратце рассказать историю приобретения, то пожалуйста.!
Заегозил купить трактор зимой 16-17гг. после очередной пурги. Дал заявку во Владивостокскую компанию, после 2.5 мес. выиграли торги. По цене вышло подороже чем расчитывал изначально, но дело сделано и начались муки ожидания. Пришел мой япошка, привез домой, начал изучать мат часть. Вытащил щуп масла, а там деготь. Мотор весь залит солярой, все грязное, жирное и пахнущее соответственно. Меняя масло в моторе немного сошло воды (чистейшая) с той части картера, с которой находится щуп и горловина, подозрение такое, когда мыли мотор залилась в горловину ну или что то в этом роде. Соляра лилась со шлангов обратки (репанные), все заменил, все помыл стал как говорится на "человека похож". Все нормально вроде, но вот одно НО осталость. Когда заводишь мото, примерно 1-2 мин. идет сизый дым, при этом слышно по работе и выхлопу, что один горшок работает с перебоем. По истечении 2-4 мин. мотор работает ровно, выхлоп абсолютно прозрачный, при резком газе никакого медведя нет, тяга в норме. Наработка 1008 м.час. Вопрос:-ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ? Пожалуйста, поделитесь опытом с делитантом.

Россия
: Ессентуки
20.09.2017 - 20:17
: 36
Александр Хавалиц пишет:

Всем доброго времени суток. Вот и я стал обладателем японского мини трактора, а именно исеки гиас тг25ф. Пожалуйста, если есть какая либо инфа касаемо данной техники или кто то является владельцем, или был таковым, - пожалуйста отзовитесь. Если есть возможность дайте ссылки по данной техники. Огромное спасибо.
Если в кратце рассказать историю приобретения, то пожалуйста.!
Заегозил купить трактор зимой 16-17гг. после очередной пурги. Дал заявку во Владивостокскую компанию, после 2.5 мес. выиграли торги. По цене вышло подороже чем расчитывал изначально, но дело сделано и начались муки ожидания. Пришел мой япошка, привез домой, начал изучать мат часть. Вытащил щуп масла, а там деготь. Мотор весь залит солярой, все грязное, жирное и пахнущее соответственно. Меняя масло в моторе немного сошло воды (чистейшая) с той части картера, с которой находится щуп и горловина, подозрение такое, когда мыли мотор залилась в горловину ну или что то в этом роде. Соляра лилась со шлангов обратки (репанные), все заменил, все помыл стал как говорится на "человека похож". Все нормально вроде, но вот одно НО осталость. Когда заводишь мото, примерно 1-2 мин. идет сизый дым, при этом слышно по работе и выхлопу, что один горшок работает с перебоем. По истечении 2-4 мин. мотор работает ровно, выхлоп абсолютно прозрачный, при резком газе никакого медведя нет, тяга в норме. Наработка 1008 м.час. Вопрос:-ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ? Пожалуйста, поделитесь опытом с делитантом.

Если не секрет,что за фирма,куда вы обратились?

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
Александр Хавалиц пишет:

. Когда заводишь мото, примерно 1-2 мин. идет сизый дым, при этом слышно по работе и выхлопу, что один горшок работает с перебоем. . Вопрос:-ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ? .

Проверь предпусковые свечи накала возможно на этом горшке она не работает а движок скорей всего у тебя форкамерный а они без свечей очень плохо заводятся

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13483
Веталя пишет:

Понимаю что вопрос глупый, и скорее всего ничего сделать нельзя, но может кто нибудь что нибудь подскажет: можно ли каким либо образом понизить скоростной режим у трактора в 2-3 раза? Можно даже вместе со всеми более высокими.Самая низкая скорость 1 км\ч, что бы была 0,3-0,5 км\ч.

Вопрос не глупый, а странный, японцу впору повышать скорость. У меня и так на третьей (из трёх всего) самой пониженной 0,5 км/ч, и это при 2400 двигателя.А зачем нужно так медленно?

Россия
: Рубцовск
01.03.2016 - 08:21
: 252

У меня минимальная скорость 1 км\ч при1500. А мне нужно 0,3 - 0,5 при 2000. Для сажалки и копалки. Не знал я что бывают без таких пониженных.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13483
Веталя пишет:

Для сажалки и копалки.

Не нужна вам для этих целей такая медленная скорость, поверьте. И откуда вы узнали что у вас

Веталя пишет:

1 км\ч при1500

На табличке скорость указывают при номинальных оборотах, а это обычно 2200 - 2500 об/мин

Россия
: Томская обл.
05.10.2013 - 01:29
: 235
Александр Хавалиц пишет:

Когда заводишь мото, примерно 1-2 мин. идет сизый дым, при этом слышно по работе и выхлопу, что один горшок работает с перебоем. По истечении 2-4 мин. мотор работает ровно, выхлоп абсолютно прозрачный, при резком газе никакого медведя нет, тяга в норме. Наработка 1008 м.час. Вопрос:-ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ? Пожалуйста, поделитесь опытом с делитантом.

я бы в первую очередь свечи проверил... очень похоже что не работает в каком то цилиндре.

УКРАИНА
: Ровно
02.05.2017 - 19:10
: 1658
Александр Хавалиц пишет:

Когда заводишь мото, примерно 1-2 мин. идет сизый дым, при этом слышно по работе и выхлопу, что один горшок работает с перебоем. По истечении 2-4 мин. мотор работает ровно, выхлоп абсолютно прозрачный, при резком газе никакого медведя нет, тяга в норме. Наработка 1008 м.час. Вопрос:-ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ? Пожалуйста, поделитесь опытом с делитантом.

проверте зазары клапанов.потом после зазоров компрессию.ну и когда снимете выхлопную с штанами увидете какой целл. плохо работает-будет ити белый дым.....

Россия
: Крым
02.12.2016 - 20:43
: 203
popov_i пишет:

Кто-Нибудь заказывал трактор на http://supertraktora.ru? Что то цены через чур низкие и очень дешевая доставка. Очень подозрительно. Или лучше обратиться к http://traktors25.ru/ ? Кто заказывал, что можете сказать об этой фирме?

Ничего подозрительного там нет. Продавец вполне порядочный. Мото часы не скручивают. Видеозапись делают в Нагано.

Россия
: Крым
02.12.2016 - 20:43
: 203
Сантяй пишет:

А зачем нужно так медленно?

возможно жмуров возить blush2
ну а если без шуток, спец на зуборезном станке с этой задачей справится...сам на Урале -377 менял шестерни в раздатке, после чего скорость у грузовика = 120 км/час.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах