Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 141 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57697 сообщений
Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13513
алпи пишет:

я так подозреваю что это принудительное обогащение

Врядли это обогащение, скорее всего это ручной газ, или глушилка (тянеш и двигатель глохнет), но тогда бы с вытянутой он не завёлся вообще. Лучьше киньте фотку, понятней будет.

Росия
: Бирюсинск, Граница Иркутской обл и Красноярского края
15.01.2014 - 09:43
: 440

Согласен на янмарах это ручной газ. Я просто не могу понять какое у него расположение рычага верху или внизу . А может это у тебя акум сдох (дизеля требовательны к акумам)

10.07.2014 - 11:42
: 5
Вадим2014 пишет:
Сантяй пишет:
алпи пишет:

я так подозреваю что это принудительное обогащение

Врядли это обогащение, скорее всего это ручной газ, или глушилка (тянеш и двигатель глохнет), но тогда бы с вытянутой он не завёлся вообще. Лучьше киньте фотку, понятней будет.

Согласен на янмарах это ручной газ. Я просто не могу понять какое у него расположение.

Я думаю вы ошибаетесь ручной газ находится на уровне рулевой колеса и подходит к верхнему рычагу на топливном насосе, а эта ручка работает на вдавливание и отводит рычаг находящийся на тнвд ниже основного рычага газа , а глушится у меня двигатель ручкой находящейся с левой стороны рулевого колеса - декомпресором.
У меня когда- то была 75 так вот там на тнвд была кнопка принудительного обогащения если двигатель долго схватывал особенно зимой я вытягивал эту кнопку и он моментально заводился, я так подозреваю на янмаре этот рычажок на тнвд выполняет ту же функцию но он не должен быть постоянно открыт как это сделано у меня, подозреваю что поработали чьи-то умелые ручки возможно я ошибаюсь? И еще по анологии с 75 на ней глушить двигатель декампресором можно было по инструкции только в экстреннх случаях , а на янмаре постоянно?

: Сибирь
28.10.2013 - 13:34
: 684
алпи пишет:
Вадим2014 пишет:
Сантяй пишет:
алпи пишет:

я так подозреваю что это принудительное обогащение

Врядли это обогащение, скорее всего это ручной газ, или глушилка (тянеш и двигатель глохнет), но тогда бы с вытянутой он не завёлся вообще. Лучьше киньте фотку, понятней будет.

Согласен на янмарах это ручной газ. Я просто не могу понять какое у него расположение.

Я думаю вы ошибаетесь ручной газ находится на уровне рулевой колеса и подходит к верхнему рычагу на топливном насосе, а эта ручка работает на вдавливание и отводит рычаг находящийся на тнвд ниже основного рычага газа , а глушится у меня двигатель ручкой находящейся с левой стороны рулевого колеса - декомпресором.
У меня когда- то была 75 так вот там на тнвд была кнопка принудительного обогащения если двигатель долго схватывал особенно зимой я вытягивал эту кнопку и он моментально заводился, я так подозреваю на янмаре этот рычажок на тнвд выполняет ту же функцию но он не должен быть постоянно открыт как это сделано у меня, подозреваю что поработали чьи-то умелые ручки возможно я ошибаюсь? И еще по анологии с 75 на ней глушить двигатель декампресором можно было по инструкции только в экстреннх случаях , а на янмаре постоянно?

согласен только ручки"очумелые" , у товарища был iseki TU 1600 82 г.в. никаких тросик4ов и рычагов с ключа пуск и глушил,фото сделайте что бы понятно было у многих на форуме есть или были тракторёнки такие.

10.07.2014 - 11:42
: 5
Генри пишет:
алпи пишет:
Вадим2014 пишет:
Сантяй пишет:
алпи пишет:

я так подозреваю что это принудительное обогащение

Врядли это обогащение, скорее всего это ручной газ, или глушилка (тянеш и двигатель глохнет), но тогда бы с вытянутой он не завёлся вообще. Лучьше киньте фотку, понятней будет.

Согласен на янмарах это ручной газ. Я просто не могу понять какое у него расположение.

Я думаю вы ошибаетесь ручной газ находится на уровне рулевой колеса и подходит к верхнему рычагу на топливном насосе, а эта ручка работает на вдавливание и отводит рычаг находящийся на тнвд ниже основного рычага газа , а глушится у меня двигатель ручкой находящейся с левой стороны рулевого колеса - декомпресором.
У меня когда- то была 75 так вот там на тнвд была кнопка принудительного обогащения если двигатель долго схватывал особенно зимой я вытягивал эту кнопку и он моментально заводился, я так подозреваю на янмаре этот рычажок на тнвд выполняет ту же функцию но он не должен быть постоянно открыт как это сделано у меня, подозреваю что поработали чьи-то умелые ручки возможно я ошибаюсь? И еще по анологии с 75 на ней глушить двигатель декампресором можно было по инструкции только в экстреннх случаях , а на янмаре постоянно?

согласен только ручки"очумелые" , у товарища был iseki TU 1600 82 г.в. никаких тросик4ов и рычагов с ключа пуск и глушил,фото сделайте что бы понятно было у многих на форуме есть или были тракторёнки такие.

К сожалению фото будет через день,два.А насчет тросиков так это все заводское только вот настройки уже сбиты.И конечно смущает глушение декомпрессором.Кстати рычажок на тнвд в котором пытаюсь разобраться если оттягивать в сторону тракториста снижает обороты двигателя.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13513
алпи пишет:

Я думаю вы ошибаетесь

Может и ошибаюсь, не экстрасенс.

алпи пишет:

а глушится у меня двигатель ручкой находящейся с левой стороны рулевого колеса - декомпресором.

Я не о декомпресоре говорю, а именно о глушилке (у меня такая на Митсубиши) на ТНВД, которая перекрывает подачу топлива. А декомпрессор это совсем другое, и предназначен не для того чтобы глушить.

россия
: Красноярск
29.05.2013 - 06:08
: 328

Доброго Дня ! Уважаемые подскажи достался трактор Iseki TB1700 1989 года выпуска дык вот самый главный вопрос почему то нету фильтра масленого :) вроде японческий :) или я не вижу :) Уже наработано где то 2500 тыс часов, это много или мало ? фото прикладываю еще краник какой то есть с левого боку :) сколько масла лить в коробку ? крышка есть шуп отсутствует :) Подскажите люди добрые :)



Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Боюсь это 1979, а то и 1969 года исеки)

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
Nail555 пишет:

а то и 1969 года исеки)

скорее всего , у меня 1977 года и то по современней выглядит, хотя по документам тоже 1989г.

: Сибирь
28.10.2013 - 13:34
: 684
Nail555 пишет:

Боюсь это 1979, а то и 1969 года исеки)

good ДА,ДА если не 61 hi

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
Maximus82 пишет:

Доброго Дня !

Насколько разобрался это тоже что и TS-1700 .1975-197....,годов
Мануал есть здесь(не без доли рекламы)
http://www.tractorillo.ru/japan-tractors/category/84-iseki-tstutx.html
В таблицах есть все параметры.
Мое мнение фильтр не в тему для солярки,он-же под бензин....

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2645
Аександр2 пишет:

хотя по документам тоже 1989г.

Под доками Вы имеете ввиду ПСМ, которую выдает таможня? Насколько я понял год в ней ставиться по заявлению или со слов ( не знаю как правильно сказать) лица, которое ввозит трактор.
Т.е. при покупке на неё можно посмотреть только ради любопытства - на сколько лет "омолодил" трактор продавец...

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
IIIu3 пишет:

это тоже что и TS-1700

хотя нет,двиг другой с воздушным охлаждением
Модель двигателя есть?Напишите.

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
Юрий 1978 пишет:

Под доками Вы имеете ввиду ПСМ

Да,да я имел ввиду ПСМ

Россия
: Рязань
30.03.2010 - 16:46
: 821
алпи пишет:

Здравствуйте все! Два месяца назад стал обладателем yanmar F14D и немного пработав на нем понял,что с двигателем ,а возможно с тнвд что-то не так.На холодную приходится крутить стартер около 10с, при резком нажатии на газ на холостых идет кратковременный выброс черного дыма. С правой стороны на уровне колена стоит какая-то ручка от нее идет тросик к рычагу на тнвд я так подозреваю что это принудительное обогащение и вот этот рычаг отведен на максимум а так быть не должно,но возможно я ошибаюсь так что прошу просветить если кто-то в теме.

Здравствуйте. Скорее всего у вас не работают свечи накаливания или вы их просто не включаете. А при резком нажатии на газ дизель должен давать черный дымок. Это как раз говорит о правильно настроенном ТНВД.

10.07.2014 - 11:42
: 5
sokmix пишет:

Здравствуйте. Скорее всего у вас не работают свечи накаливания или вы их просто не включаете. А при резком нажатии на газ дизель должен давать черный дымок. Это как раз говорит о правильно настроенном ТНВД.

Свеча накаливания 1 стоит в приемном коллекторе рукой трогал концевик -горячий значит работает ,завожу как положено, движок с первой секунды как буд-то схватывает -потом перестает и после продолжения прокрутки в общей сложности сек.10 заводится как то странно не правда-ли? И еще не дает покоя открытый постоянно второй рычажок на ТНВД.Сегодня поеду на дачу сфоткаю.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13513
алпи пишет:

И еще не дает покоя открытый постоянно второй рычажок на ТНВД

Попробуйте его закрыть, что мешает. Если тросик закис, снять его.

алпи пишет:

Сегодня поеду на дачу сфоткаю.

Вот это правильно, и побольше фоток.

: Новосибирская область
05.11.2013 - 07:46
: 41

алпи, привет у меня тоже янмар F14D, не надо глушить декомпрессором, с правой стороны под рулем левее замка зажигания есть "ручка-глушилка", вытягивается на себя, и двигатель глушится. Есть ли она у тебя? Скорее всего на ТНВД у тебя этот рычажек не до конца закрыт, на него идет тросик от этой ручки. Посмотри внимательнее. А так правильно делай фото определимся вместе. А черный дым при резком нажатии на "газ" и под нагрузкой наверное у всех, об этом уже сказали.

: Киевская обл. ЯНМАР Ф14д
02.03.2014 - 14:53
: 355
алпи пишет:

Здравствуйте все! Два месяца назад стал обладателем yanmar F14D и немного пработав на нем понял,что с двигателем ,а возможно с тнвд что-то не так.На холодную приходится крутить стартер около 10с, при резком нажатии на газ на холостых идет кратковременный выброс черного дыма. С правой стороны на уровне колена стоит какая-то ручка от нее идет тросик к рычагу на тнвд я так подозреваю что это принудительное обогащение и вот этот рычаг отведен на максимум а так быть не должно,но возможно я ошибаюсь так что прошу просветить если кто-то в теме.

Приветствую всех. С правой стороны на уровне колена стоит тросик СТОП двигатель. Чтобы установить тросик правильно- нужно его ослабить винтом у ТНВД и дать возможность пружине установить сам рычаг в крайнее правое положение затем зафиксировать тросик винтом. С левой на уровне колена ДЕКОМПРЕСОР для запуска при миносовых темпиратурах. Обогатитель топлива- на ТНВД под пробкой, работает автоматически(проверял). Зимнего запуска на F14d (свечи накала) нету. Есть спираль накала в входном колекторе- работает плохо для запуска. Чёрный дым при нагрузке- нормально. У меня тоже янмар F14d седьмой год.

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
Maximus82 пишет:

самый главный вопрос почему то нету фильтра масленого :) вроде японческий :) или я не вижу :)

Возможно у него как на ЗАЗике стоит центрифуга на главном шкиве коленвала, которая и является масляным фильтром. dntknw

Maximus82 пишет:

Уже наработано где то 2500 тыс часов, это много или мало ?

Тут скорее вопрос стоит - скручен счетчик или нет? Попробуем посчитать вместе. Предположим трактор нарабатывает 3 моточаса в неделю, надеюсь это нормально? smile3 Умножаем на 52 недели = 156 моточасов в год. Делим 2500 на 156 = 16 лет трактору... scratch_one-s_head

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
IIIu3 пишет:

Мое мнение фильтр не в тему для солярки,он-же под бензин....

Извиняюсь за возможно глупый вопрос - а что произойдет, если поставить бензиновый фильтр для солярки? Не будет нормально проходить или...? Вопрос не из праздного любопытства, так-как своего размера пока не нашел, попадались побольше, а бензиновых тонкой очистки - море и к тому же дешевые. Вот и думаю, пора бы поменять(100 моточасов у меня отработал), хотя вроде никаких проблем в работе двигателя пока нет(кстати, как проявляет себя забитый фильтр?)

05.06.2012 - 21:59
: 26257
tiger74k пишет:

как проявляет себя забитый фильтр?

Обороты трактора плавать начинают , при увеличении оборотов и нагрузки пытается заглохнуть.Промыл в бензе и продул в обратную сторону -работаю далее.

05.06.2012 - 21:59
: 26257
tiger74k пишет:

Не будет нормально проходить или...?

В холодное время года не пройдет .

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13513
tiger74k пишет:

так-как своего размера пока не нашел

Я использую топливный от Гольф-2, дизельного, продают везде, цена рублей 300. Фотки не сохранились, поищите в теме, выкладывал.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13513
Сантяй пишет:

поищите в теме, выкладывал.

Нашол, ещё в первой теме. Сообщение №918 https://fermer.ru/comment/1005367#comment-1005367

: Киевская обл. ЯНМАР Ф14д
02.03.2014 - 14:53
: 355
Сантяй пишет:
tiger74k пишет:

так-как своего размера пока не нашел

Я использую топливный от Гольф-2, дизельного, продают везде, цена рублей 300. Фотки не сохранились, поищите в теме, выкладывал.

Использую родной корпус без фильтра как отстойник, а за ним дизельный капроновый с магнитом. 15 гривень в любом автомагазине.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13513
14Ярик пишет:

Использую родной корпус без фильтра как отстойник

Тоже не стал убирать.

14Ярик пишет:

дизельный капроновый

Это фильтр грубой очистки, а нужно тонкой (бумажный внутри)

: Киевская обл. ЯНМАР Ф14д
02.03.2014 - 14:53
: 355
Сантяй пишет:
14Ярик пишет:

Использую родной корпус без фильтра как отстойник

Тоже не стал убирать.

14Ярик пишет:

дизельный капроновый

Это фильтр грубой очистки, а нужно тонкой (бумажный внутри)

Согласен. Я перед заправкой топливу даю отстоятся. Пока с этим проблем не было.

россия
: Красноярск
29.05.2013 - 06:08
: 328

Всем привет !
Да по ПСМ у него стоит 1989 год . Таможня сентябрь 2006 года :) 8 лет в россий :)
Фильтр поставил на скорую руку , потому что он это все время работал на старом фильтре. его и не меняли не разу и он собственно не сильно то уж и фильтровал солярку . можно заказать с Владивостока на это надо время, ну а хотя какая разница ? фильтр на бензин бумажный тоже такой же как и солярка:) Ладно подумаю этим на досуге :) знаю точно что два диска сцепления уже поменяли , сейчас третий стоит. Когда отдали его я поменял распылители потому что то прежний хозяйн поставил от МТЗ и заводил его с толкача :) плюс свечу накала заменил теперь он работает и заводится без проблем но даже летом только со свечой накала заводиться , без свечей просто будет белый дым и все не заводиться:) Наверно так и должно быть потому что когда стартером крутишь он автоматически плюс подает на свечи накала или все такие копец поршневой ? Хотя тянет нормально дым черный вылетает когда газу подкидываешь . Трактор использовался сезонно в основном весной пахали землю на садах колымили. Да двигатель с воздушных охлаждением :) сам бы хотел узнать какая модель только что то не могу найти :) на бортовой выбито KD-1700 и номер рамы и все :) Как думаете сколько он еще проработает ? я так понимаю не дай бог что случись зап частей не найдешь на него ? Эксклюзив в инете искал где то у Америкоса нашел какого и ещ
е вроде во владике продавали такого же :)на фото видно как его заводили :)

10.07.2014 - 11:42
: 5
14Ярик пишет:

Приветствую всех. С правой стороны на уровне колена стоит тросик СТОП двигатель. Чтобы установить тросик правильно- нужно его ослабить винтом у ТНВД и дать возможность пружине установить сам рычаг в крайнее правое положение затем зафиксировать тросик винтом. С левой на уровне колена ДЕКОМПРЕСОР для запуска при миносовых темпиратурах. Обогатитель топлива- на ТНВД под пробкой, работает автоматически(проверял). Зимнего запуска на F14d (свечи накала) нету. Есть спираль накала в входном колекторе- работает плохо для запуска. Чёрный дым при нагрузке- нормально. У меня тоже янмар F14d седьмой год.

Спасибо всем за ответы, кажется с вашей помощью разобрался, действительно нижний рычаг на тнвд это глушилка, вот только что то с ее приводом не в порядке , работает непосредственным нажатием на рычаг, интересно глуша постоянно декомпрессором причинен какой либо вред движку, а кратковременный выброс черного дыма происходит не под нагрузкой а при резком нажатии на х.х. и конечно беспокоит заводка на холодную , но ничего разберусь, причин конечно может быть много, хорошо бы обошлось все малой кровью.Еще раз спасибо всем за ответы.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах