Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 1388 из 1403

42071 сообщение

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1787
Ярослав Х пишет:

Sasha scorpion, НиколайНовосиб
Спасибо за помощь, помогло стравливание воздуха через краник. При стравливании подхватил и завелся.
До форсунок дело не дошло.

Прокачивается на этом насосе так - откручиваем краник на который одет жёлтый шланг, включаем зажигание и качаем рычажком подкачивающего насосика который стоит на ТНДВ сбоку, пока с жёлтого шланга не побежит солярка на улицу. Это так в мануале написано. Когда меняю топливный фильтр, то всегда так прокачиваю и всегда легко заводится.

Iseki TU220F. Engine E3AE1-D01K 1.296L

Россия
: Приморский край
26.10.2014 - 10:05
: 2438
Sasha scorpion пишет:

: у нас нов. на 23 л.с. выходит 23-25 тис.$ cry

И на сколько его хватит?? Поди пластиковый весь??

Вечная память, Сергей chipola...
Дальше действовать будем мы...

KUBOTA B 1400 4WD D850

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 947
Mr.Grin пишет:
Sasha scorpion пишет:

: у нас нов. на 23 л.с. выходит 23-25 тис.$ cry

И на сколько его хватит?? Поди пластиковый весь??

Хватит на долго так-как работаем мы не больше 150часов в год у него ресурс рассчитан тысяч 5000 часов .

Трактора: Т-25 и KUBOTA L-2402.

Россия
: Краснодарский край
11.08.2016 - 07:27
: 725
Sasha scorpion пишет:

scratch_one-s_head может я что то не так считаю но трак. нов. на 23 л.с. в япон. стоит 1,870,560 йен-17161$ вот с нашей логикой мы и платим за б\у а не новое....спроса видите нет
для России Таможенная пошлина 0 % + 18% НДС на новый трак....за утиль не знаю
у нас вроде 30%..... + - у нас нов. на 23 л.с. выходит 23-25 тис.$ cry

Общалась с поставщиками...да,новый японец будет стоить около 2000000. Дали еще один номерок и пообщалась с человеком,который давно занимается поставкой такой техники в России. Вначале убедился,задав папу вопросиков с проверкой на вшивость,не бабские это заскоки,капризы или бзики.))) Потом пошел четкий разговор. Да,сейчас трудно найти качественную технику за адекватные цены...но,найти можно. Придется притормозить коней,дабы не свернуть шею и подождать,пока подберут,то,что мне нужно. А пока,наберусь терпения, но,пробегусь все таки в Краснодар,посмотрю,что у них имеется. Запасной вариант всегда должен быть laugh

Никогда не падай духом,а если упал - то отжался.)))

Россия
: Красноярский край п. Приморск
25.10.2011 - 07:06
: 336
Эйфория пишет:

да,новый японец будет стоить около 2000000.

За такие деньги можно взять МТЗ и 2 японых миника бу , очень даже не плохих.

ШибаураР17F.

Россия
БВП пишет:

Я ж сказала можно,а не нужно.))) Вот честно,просто панический страх к б/у технике. Мозгами уже понимаю,что можно найти хорошую,не убитую "лошадку",а внутри сопротивляюсь.))) Знаю,что раньше производители делали упор на качество,а сейчас,я извиняюсь,одна цель - накосить бабла. Авто,например,бэхи,мерсы и авдотьи,то,что производят сейчас и рядом не стояли с теми,что производились в 80-90х. Так и с остальной техникой,хотя,немцев и японцев,считала эталоном качества.

Россия
БВП пишет:

3 это не один. Ну а женщины с начала всегда сопротивляются. wink

Не всегда количество,означает качество... wink

Россия
: От Иркутска 280 км.п.Балаганск столица Балаганского р-она
09.04.2012 - 06:32
: 608
Эйфория пишет:
Цитата:

Я ж сказала можно,а не нужно.))) Вот честно,просто панический страх к б/у технике. Мозгами уже понимаю,что можно найти хорошую,не убитую "лошадку",а внутри сопротивляюсь.))) Знаю,что раньше производители делали упор на качество,а сейчас,я извиняюсь,одна цель - накосить бабла. Авто,например,бэхи,мерсы и авдотьи,то,что производят сейчас и рядом не стояли с теми,что производились в 80-90х. Так и с остальной техникой,хотя,немцев и японцев,считала эталоном качества.

В точку, и трактор если найдёшь 85-95 год в хорошем состоянии хватит на долга. Приглядись к вот этим моделям куботу L1-265-285-315.у них запас самый большой из этого класса.В легкую будет справляться с твоими гектарами и теплицами.

.KUBOTA- L1-265DT-L с фронтальным погрузчиком.Все пропьём но флот не опозорим ! Еще продаем трактора.https://spec.drom.ru/irkutsk/tractor/prodam-traktor-pr-japonii-kubota-h-...

Россия
: Красноярский край п. Приморск
25.10.2011 - 07:06
: 336
Эйфория пишет:
Цитата:

3 это не один. Ну а женщины с начала всегда сопротивляются. wink

Не всегда количество,означает качество... wink

Согласен, но иногда запас не помешает, но а если серьёзно , то например надо работать и там и там в одно время, ну например успеть пока погода позволяет или растение переростает, на одном тракторе не успеть, а 3 в самый раз. Или не дай бог поломка ,а работать надо вот альтернатива и сгодится.

ШибаураР17F.

украина
: барановка
13.01.2015 - 15:31
: 385

влезу и я в вашу полемику. Хороший товарищ работает на крутого дядьку и катается на нулячем мерсе бизнес класса, через 50тыс км полетели стойки, на сервесе развели руками -такой у них нынче ресурс, а вообще имея 25 тыс евро не лучше ли занятся более выгодным бизнесом чем сельскоее хозяйство? СХ ни когда небыло доходным делом особенно на 5-10 га ИМХО

MITSUBISHI MT 1601d 4WD

Россия
роман kubota пишет:

Хватит на долго так-как работаем мы не больше 150часов в год у него ресурс рассчитан тысяч 5000 часов

Да наработка это одно, хотя у меня 6 соток-20мч, а 6га-?? . я про качество, чуть не тот фильтр, масло залил и что?? А топливо наше, соответствует?? Я до сих пор не знаю на что бы я поменял свои авто, 89-90г.в. смотрю периодически, но этот голимый пластик и моторы с резурсом в 100тыс. это cen

KUBOTA B 1400 4WD D850

Россия
роман kubota пишет:

по 5-6 лет

Ну и трактора хватит на столько же. Дело хозяйское, как по мне то все эти новые, что авто что трактора, тока трата денег за сомнительное качество.

KUBOTA B 1400 4WD D850

РФ
: Оренбург
12.12.2011 - 06:49
: 5403
71олег пишет:

влезу и я в вашу полемику. Хороший товарищ работает на крутого дядьку и катается на нулячем мерсе бизнес класса, через 50тыс км полетели стойки, на сервесе развели руками -такой у них нынче ресурс, а вообще имея 25 тыс евро не лучше ли занятся более выгодным бизнесом чем сельскоее хозяйство? СХ ни когда небыло доходным делом особенно на 5-10 га ИМХО

А если у человека деньгм есть, ему просто хочется поработать на земле, почему такую картину не рассмотреть? У нас бизнесмены, у которых все есть, просто от нечего делать начинают сельское производство, что, им на жизнь не хватает что ли? хватает! Одно дело, когда человек обратился за помощью куда в с/х вложить деньги, чтоб они рентабельно работали, это уже да, тут было бы уместно ему советовать не вкладывать в село....

Yanmar F455 DN
Iseki TU170F

Россия
fishawn пишет:

дно дело, когда человек обратился за помощью куда в с/х вложить деньги, чтоб они рентабельно работали,

Как я понял расчетный бюджет был 700тыщ, а 2млн это уже перерасход. Я понял что денег лишних нет, и небольшой трактор за такие деньги, это ....
Бизнес план то есть интересно?!

KUBOTA B 1400 4WD D850

Аватар пользователя Sasha scorpion
УКРАИНА
: Ровно
02.05.2017 - 19:10
: 288
Mr.Grin пишет:

Ну и трактора хватит на столько же. Дело хозяйское, как по мне то все эти новые, что авто что трактора, тока трата денег за сомнительное качество.

трактора нового хватит лет на 15-20 при грамотном обслуживании (фильтра-масла рекомендованные и согласно регламента ) имхо
а отсутствие запчастей не "супер надёжные " трактора 80-90 годов никого не смущает ?а то что запчасти которые и есть -китайские сомнительного качества тоже никого не смущает ? ведь наши трактора мы ценим за японское качество а запчасти ставим "оригинал "китайский либо колхоз.......
с каких это пор трактор стал как коньяк или вино-чем старее тем качественнее..... laughwink

kubota GL23

УКРАИНА
p.carpow2012 пишет:

В точку, и трактор если найдёшь 85-95 год в хорошем состоянии хватит на долга. Приглядись к вот этим моделям куботу L1-265-285-315.у них запас самый большой из этого класса.

куботу L1-265-285-315 ну это 87-90 год......а запас самый большой чего? прочности-веса иль двигло какое интересное может стоит .....тогда думаю лучше kubota L1-385 87~91 годы выпуска пять цилиндров ...... wink

Файлы: 
  • img0102.jpg

kubota GL23

: Новосибирск
30.01.2017 - 08:41
: 126

А на новый запчасти и расходники откуда? Может дилер в каждом райцентре появился? Новый имеет смысл если есть гарантия, есть дилер с оригинальными запчастями, есть регулярное ТО у дилера и тд и тп. Пока ничего этого нет- новый трактор за 2 миллиона- пустая трата денег. Лучше пять б/у тракторов взять- на всю жизнь хватит точно.

Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1258

есть еще один аспект, и думаю все согласятся со мной, тратить 2 милиона рублей, там где можна потратить 300-400 тыс., это как стрелять по воробью из дробовика - эфект конечно же будет (птичке кранты laugh ) но зачем столько шума?)
тут больше похоже на то что человек просто может себе это позволить.
хочет - ну и пусть.
хазяин барин

Mitsubishi MTX225

Россия
: От Иркутска 280 км.п.Балаганск столица Балаганского р-она
09.04.2012 - 06:32
: 608
Sasha scorpion пишет:
p.carpow2012 пишет:

В точку, и трактор если найдёшь 85-95 год в хорошем состоянии хватит на долга. Приглядись к вот этим моделям куботу L1-265-285-315.у них запас самый большой из этого класса.

куботу L1-265-285-315 ну это 87-90 год......а запас самый большой чего? прочности-веса иль двигло какое интересное может стоит .....тогда думаю лучше kubota L1-385 87~91 годы выпуска пять цилиндров ...... wink

Да этот тоже неплохой но думаю больше не нужно.

.KUBOTA- L1-265DT-L с фронтальным погрузчиком.Все пропьём но флот не опозорим ! Еще продаем трактора.https://spec.drom.ru/irkutsk/tractor/prodam-traktor-pr-japonii-kubota-h-...

УКРАИНА

так чем думает потребитель из глубинки покупая импортный трактор?пожалуйста-втз-мтз-китай..... есть дилер с оригинальными запчастями, есть регулярное ТО у дилера и тд и тп.?
так нет нам качество не нравится.....нам автоглубину и автогоризонт подавай....нам полу автомат давай......
а как собрать полуавтомат в глубинке? вон в Севастополе собрать не могут......
процитирую -Добрый день
Разобрали трактор Iseki Geas273. На шильде сзади написано TG27F.
Коробка TG333.
Собрать не можем. В связи с этим ищу мануал на трансмиссию TG333. Заранее благодарен.
а мы боимся прогресса нам раму-двигатель да кпп механику на 3 передачи да и хватит.................................
пустая болтавня

kubota GL23

Собрать не могут- как раз из за того, что трактор довольно свежий. 90-х годов. С очень хитрой коробкой. Был бы это ТА или TU 80-х годов- проблем бы не было, все простое.

РФ
: Оренбург
12.12.2011 - 06:49
: 5403
skyline_mc пишет:

хочет - ну и пусть.
хазяин барин

ВОт и я об этом.

Sasha scorpion пишет:

так чем думает потребитель из глубинки покупая импортный трактор?пожалуйста-втз-мтз-китай..... есть дилер с оригинальными запчастями, есть регулярное ТО у дилера и тд и тп.?

С этим я тоже согласен. Это не дай Бог сломается трактор в период заготовки....Если сальник там, подшипник дело еще поправимое, но когда вал, где завода поблизости нет, чтоб изготовить, я бы не заморачивался с таким миником. Попробовал сначала бы другой трактор. Когда есть уже трахтор, и ты хочешь расшириться и прикупить еще, тогда можно, как я и поступил. Но мой первый был все равно мтз 320...

Yanmar F455 DN
Iseki TU170F

Поклонникам новых тракторов
Обратите внимание на КПП

УКРАИНА
НиколайНовосиб пишет:

Обратите внимание на КПП

и что вы этим видео хотите сказать...вот я увидел сложную кпп..... smile3
вот к примеру на фото -4 типа....на одну модель
CASE (TRANSMISSION/FRONT) SYSTEM
(P TYPE)....................................................................................................................... Fig. 11
(Q TYPE).......................................................................................................................Fig. 12
(S TYPE)....................................................................................................................... Fig. 13
(H TYPE).......................................................................................................................

Файлы: 
  • tg5470v1large.jpg

kubota GL23

: Моск. обл.
19.04.2016 - 23:58
: 14

Эх, где бы такие колеса взять....

Iseki Land Leader TA210F

Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1258
Ярослав Х пишет:

а зачем? в чем их плюс?

Mitsubishi MTX225

Аватар пользователя Владимир Трошин
россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 911
НиколайНовосиб пишет:

Обратите внимание на КПП

У меня трактор с такой кпп и что ?очень удобно сцеплением практически не пользуюсь

С миру по нитке, нищему веревка.
YANMAR FX 24 D; ISEKI GEAS 27

: Московская область
22.11.2009 - 15:09
: 276
Ярослав Х пишет:

Такие колеса продают, но по цене от 80 тыс. они Вам нужны?

Россия

Доброго всем.) Мужчины,спасибо за критику и летящие тапки...поэтому и зашла к вам сюда,чтобы услышать реальные ответы и советы от опытных людей. Это не сиюминутное решение,а давно поставленная цель - крепкое хозяйство для семьи из 5 человек . При разумном подходе и правильной агротехнике, в теплицах 0,5 га вполне можно зарабатывать на более менее спокойную жизнь. Плюс овощи в открытом грунте,сад даст возможность смазать корочку хлеба маслом. Ставлю реальные цели,которые смогу осилить. Я могу зажать деньги на брюлики-шубы-канары и иже подобному,а вот ради качественной и хорошей техники...я долго к этому шла. И уже не сверну с этого пути. Извиняюсь за тафтологию...читаю ветки Кубота с удвоенным внимание,да и ваши отклики тоже.))))

Россия
Sasha scorpion пишет:

трактора нового хватит лет на 15-20 при грамотном обслуживании

А оно в России возможно??

KUBOTA B 1400 4WD D850