Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 1392 из 1927

Перейти к полной версии/Вернуться
57804 сообщения
Россия
: Рязань
25.08.2017 - 18:52
: 5
Mr.Grin пишет:
Replay пишет:

Я планирую подъёмник поставить на передок

Ну так вроде как высчитывают производительность насоса, по маркировке или по мануалу может за оборот, определяют обороты двигателя, как то так. Цепной будет, мотор для звёздочки?? А высота какая нужна??

Да,цепной привод.На гидромотор звёздочку(диаметр по обстоятельствам..)Высота подъёма 1,30см.Больше не требуется.В мануалах ничего не нашёл(( По гидравлике,ума не хватает сообразить...Метод тЫка,дорогое удовольствие.Я в замешательстве в общем..

Украина
: Шепетовка
30.04.2017 - 20:44
: 3

всем добрый день нужны зазоры и порядок регулировки клапанов трактора Hinomoto N200

УКРАИНА
: Ровно
02.05.2017 - 19:10
: 1658
Gena72 пишет:

всем добрый день нужны зазоры и порядок регулировки клапанов трактора Hinomoto N200

больше ничего нет....и нужно знать марку двигателя
https://fermer.ru/comment/1077886557#comment-1077886557

Россия
: г.Тюмень
23.06.2011 - 00:21
: 278

Из инструкции по Хиномото N279 на, вроде как,чешском языке.
Если правильно понял, то речь идет о зазорах в клапанах.
Наверное, у тракторов серии N конструкция движков одинаковая.
Да и старые зазоры померять для сравнения не плохо было бы

Вложение
zazor.jpg
Россия
: г.Тюмень
23.06.2011 - 00:21
: 278
Россия
: г.Тюмень
23.06.2011 - 00:21
: 278

Странно.
Посмотрел на этом сайте http://www.kpmalotraktory.eu/sortiment/prislusenstvi/navody-k-obsluze-ma...
инструкции на ХИНОМОТО серий С, Е, N разных мощностей
и везде текст одинаковый. Как под копирку.
Поэтому доверять указанным зазорам, я думаю, не следует. Вот засада.

Россия
: Краснодарский край
17.03.2017 - 17:39
: 31

Когда осматривал/чистил/промывал трактор, обратил внимание на отсутствие термостата. Подобрал и поставил на 82 градуса без проблем (такой же термостат у меня на машинке стоит, движок от Дайхатсу Шарада, выпускалась в Японии в 80-х - 90-х годах такая машинка). После установки термостата дизель очень шустро начал нагреваться. Это обстоятельство, а также то, что термостата изначально не было (ну не дурак же японец, который его снял, - видимо, на это были причины), побудило меня снять термостат. После этого полдня поработал фронтальным погрузчиком жарким краснодарским днём - и дизель не нагрелся даже наполовину. И теперь я в раздумьях: недогрев для ДВС - это увеличенный нагар на ЦПГ, небольшое снижение мощности и увеличенный расход топлива (на моей машинке это проверено в течение нескольких лет экспериментально), но перегрев - неизмеримо более худшее зло. Скажите, у кого при покупке стоял термостат, на сколько градусов и как с ним чувствует себя дизель при продолжительной работе в жару?

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
Garf пишет:

Когда осматривал/чистил/промывал трактор, обратил внимание на отсутствие термостата. Подобрал и поставил на 82 градуса без проблем (такой же термостат у меня на машинке стоит, движок от Дайхатсу Шарада, выпускалась в Японии в 80-х - 90-х годах такая машинка). После установки термостата дизель очень шустро начал нагреваться. Это обстоятельство, а также то, что термостата изначально не было (ну не дурак же японец, который его снял, - видимо, на это были причины), побудило меня снять термостат. После этого полдня поработал фронтальным погрузчиком жарким краснодарским днём - и дизель не нагрелся даже наполовину. И теперь я в раздумьях: недогрев для ДВС - это увеличенный нагар на ЦПГ, небольшое снижение мощности и увеличенный расход топлива (на моей машинке это проверено в течение нескольких лет экспериментально), но перегрев - неизмеримо более худшее зло. Скажите, у кого при покупке стоял термостат, на сколько градусов и как с ним чувствует себя дизель при продолжительной работе в жару?

У меня тоже термостат был снят, двигатель вообще не хотел нагреваться никак, казалось что остывает быстрее чем нагревается. Поставил термостат на 76°С, как по мануалу и сразу двигатель стал нагреватся быстро, термостат работает, держит рабочую температуру. Не перегревается при любой жаре и нагрузке, не вскипал ни разу.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4442
Garf пишет:

Скажите, у кого при покупке стоял термостат

Вообще по мануалу. А мотор с помпой?? Если без то и не чего там делать термостату.
У меня без помпы и без термостата, не нагревается более 75.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Garf пишет:

лет экспериментально), Скажите, у кого при покупке стоял термостат, ?

Отсутствует , да же не знаю на какую температуру должен стоять, мануала нет dntknw

УКРАИНА
: Ровно
02.05.2017 - 19:10
: 1658
Viktors27 пишет:

Отсутствует , да же не знаю на какую температуру должен стоять, мануала нет

6513-770-022-10
76.5 градусов

Вложение
snimokekrana1.png
0040568thermostat.jpg
Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Sasha scorpion пишет:

6513-770-022-10
76.5 градусов

thank_you
Сань , а по размерам нет инфы?
вот нарыл от делики, подойдёт или нет интересно dntknw
1

УКРАИНА
: Ровно
02.05.2017 - 19:10
: 1658
Viktors27 пишет:

Сань , а по размерам нет инфы?

спроси у Володи по кодах у вас одинаковые.....Iseki TU220
там ценник не детский думаю что будешь без термостата бегать smile3 30-40$

Вложение
thermostat-passend-fuer-diverse-modelle-der-iseki-tu-serie.png
thermostat-passend-fuer-diverse-modelle-der-iseki-tu-serieb2.png
Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Sasha scorpion пишет:

там ценник не детский

да ценник не проблема, лишь бы дизелю на пользу
размеры записал, буду аналог подбирать +/- градус ни cen я страшного думаю
з.ы. кинь ссыль на партс каталог дизеля, если не трудно

Россия
: Краснодарский край
17.03.2017 - 17:39
: 31
Sasha scorpion пишет:
Viktors27 пишет:

Сань , а по размерам нет инфы?

спроси у Володи по кодах у вас одинаковые.....Iseki TU220
там ценник не детский думаю что будешь без термостата бегать smile3 30-40$

Володя я и Sasha scorpion, спасибо! Не знал, что термоса бывают и на 76 градусов - уж больно это горячо: чуть ОЖ нагрелась, и термос уже открывается. Проверю размеры у своего 82-градусного и буду копытить на 76 градусов.

УКРАИНА
: Ровно
02.05.2017 - 19:10
: 1658
Viktors27 пишет:

кинь ссыль на партс каталог дизеля, если не трудно

engine E3100-E3112

Вложение
tf317-321.pdf
Россия
: г. Ухта
26.04.2014 - 18:46
: 362

Вопрос к Краснодарским ребятам. Кто знает фирму в Краснодаре - ООО "Агро - Инжиниринг" , можно ли с ними связываться.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Sasha scorpion пишет:
Viktors27 пишет:

кинь ссыль на партс каталог дизеля, если не трудно

engine E3100-E3112

thank_you

: Москва
06.06.2013 - 00:00
: 434
Эйфория пишет:

Вот этот момент меня и отрезвил,где,как и кто,мне его будет обслуживать. Буду докапываться до истины...либо,могут сразу обещать все,а потом...

Истина простая: если не можешь самостоятельно обслуживать трактор - нефиг его и заводить. В Эрэфии только так. У вас действительно эйфория ya Вы уверены, что если заплатите 2, 3, ... млн вас облизывать будут? Будут, пока не дойдёте до кассы. А дальше - всё. Месяцы ожидания запчастей, ещё сотни тыс, если не млн на запчасти и отписки, что фары не горят и колёса стёрлись от того, что заливали плохое топливо. Открою для вас Америку: новые трактора тоже ломаются и ещё как. Также как и с доступностью запчастей в самой Японии на НОВЫЕ японские трактора. Когда мне надо было, я смог заказать не всё.
Если ваша вера в дилерство по-прежнему непоколебима, советую отвязаться от японцев и смотреть на корейцев, американцев, немцев и даже китайцев. Их и б\у можно найти совсем свежих гораздо дешевле 2млн, и, разумеется, новых.

россия
: свердловская обл.
05.12.2014 - 10:58
: 805

всем привет, вопрос как долго ходит трёх цилиндровый движок на минике японце б\у трактор янмар, я понимаю как эксплуатировать буду, но всё же какой ресурс может быть, и кто может уже перебирал по какой причине?

Россия Пермский край
: Чернушка
28.09.2014 - 18:55
: 326
т-400 пишет:

всем привет, вопрос как долго ходит трёх цилиндровый движок на минике японце б\у трактор янмар, я понимаю как эксплуатировать буду, но всё же какой ресурс может быть, и кто может уже перебирал по какой причине?

а что вы с ним хотите делать...я могу порвать любой мотор за 2 дня...

россия
: свердловская обл.
05.12.2014 - 10:58
: 805
ФФарит 59 пишет:

а что вы с ним хотите делать...я могу порвать любой мотор за 2 дня...

дак я тоже могу это сделать, просто интересует трактор б\у, сколько он в японии работал хрен знает и сколько он ещё может проработать, интересует почему, что вдруг что то сломается и что делать? запчасти вряд ли найдутся, а если и найдутся то не так уж быстро, как с нашей техникой. больше по мотору интерес а остальное я думаю всё можно изготовить scratch_one-s_head , ну в плане шестерёнок валов каких и так далее.

: Москва
06.06.2013 - 00:00
: 434
т-400 пишет:

дак я тоже могу это сделать, просто интересует трактор б\у, сколько он в японии работал хрен знает и сколько он ещё может проработать, интересует почему, что вдруг что то сломается и что делать? запчасти вряд ли найдутся, а если и найдутся то не так уж быстро, как с нашей техникой. больше по мотору интерес а остальное я думаю всё можно изготовить scratch_one-s_head , ну в плане шестерёнок валов каких и так далее.

Если трактор 80-х-90-х годов, то запчасти движка вполне можно купить в Европе, Японии, Америке. Если 60-70-х, то не факт. Кроме того, движки возят контрактными в сборе за нормальные деньги. Янмар встречается часто. В самой Японии его движки считаются самыми надёжными. (Да-да! Это вовсе не Кубота!) Каждый случай индивидуален. Главное - трупаки не покупать. Если он будет живой, то при хорошем уходе может служить вечно.

Россия
: Рязань
25.08.2017 - 18:52
: 5
т-400 пишет:
ФФарит 59 пишет:

а что вы с ним хотите делать...я могу порвать любой мотор за 2 дня...

дак я тоже могу это сделать, просто интересует трактор б\у, сколько он в японии работал хрен знает и сколько он ещё может проработать, интересует почему, что вдруг что то сломается и что делать? запчасти вряд ли найдутся, а если и найдутся то не так уж быстро, как с нашей техникой. больше по мотору интерес а остальное я думаю всё можно изготовить scratch_one-s_head , ну в плане шестерёнок валов каких и так далее.

Если в общем трактор не убитый,то движок походит приличное время.У меня Kubota 1976г.в.Запчасти до сих пор в Японии есть.Ну и смотреть надо перед покупкой.Не всё так однозначно...

Россия Пермский край
: Чернушка
28.09.2014 - 18:55
: 326
т-400 пишет:
ФФарит 59 пишет:

а что вы с ним хотите делать...я могу порвать любой мотор за 2 дня...

дак я тоже могу это сделать, просто интересует трактор б\у, сколько он в японии работал хрен знает и сколько он ещё может проработать, интересует почему, что вдруг что то сломается и что делать? запчасти вряд ли найдутся, а если и найдутся то не так уж быстро, как с нашей техникой. больше по мотору интерес а остальное я думаю всё можно изготовить scratch_one-s_head , ну в плане шестерёнок валов каких и так далее.

тогда смело бери,я и мотор на куботе делал , и ступицы точил , все лечил сам ,ну с помощью хорошего токаря, был один трактор сейчас купил второй,побольше пока ничего сложного н,на форуме ребята помогают

РФ
: Хабаровск
02.01.2015 - 17:15
: 707

Слепили с отцом из того, что было скобу картошку подкапывать. На звание картофелекопалки , может, и не претендует, но нам на 6 соток хватит. На выходных тестдрайв. Аналогичная на 2 рядка была когда-то на Т-40

Вложение
img-20170831-wa0027.jpg
img20170831201119.jpg
img20170831201038.jpg
img-20170831-wa0028.jpg
img-20170831-wa0026.jpg
Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
вагонник пишет:

Слепили с отцом из того, что было скобу картошку подкапывать. На звание картофелекопалки , может, и не претендует, но нам на 6 соток хватит. На выходных тестдрайв. Аналогичная на 2 рядка была когда-то на Т-40

то же в выхи дачу бомбить собираюсь, если погода позволит
пока окучником рвать рядки буду

РФ
: Хабаровск
02.01.2015 - 17:15
: 707
Viktors27 пишет:

пока окучником рвать рядки буду

Я в прошлом году окучником, только копать было нечего

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
вагонник пишет:
Viktors27 пишет:

пока окучником рвать рядки буду

Я в прошлом году окучником, только копать было нечего

ну в этом вроде урожай не плох, соседи говорят меведка сука пожрала

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4442
вагонник пишет:

Слепили с отцом из того,

К стоике как то приваривался тоже, отбивалось ударом молотка вместе со сваркой, на стойке оставалась борозда. Стремянками бы на крайняк.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах