Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 1391 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57700 сообщений
россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
Sabon пишет:

Помощница.

А весу маловато у коня груза не помешали бы примерно вот такие

Россия
: Удмуртия
26.01.2009 - 20:45
: 574
Владимир Трошин пишет:

А весу маловато у коня груза не помешали бы примерно вот такие

Да,насчёт грузов надо подумать.

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236

Я на куботу рельсу приматываю на передок около 1.2 метра.

Россия
: Калужская обл
15.01.2017 - 16:17
: 279
Mr.Grin пишет:
Fjonatan пишет:

договорился выточат мне втулку шлицевую,

Ну вот!! Рычаг чугун по ходу, скорее новый.

Наверно чугун, но он магнитеться.

украина
: житомир
24.09.2015 - 23:30
: 244
Fjonatan пишет:

Други, выручайте, трактор Кубота А-17 срезало шлицы на правом рычаге задней навески и что интересно на валу шлицы в порядке как только с завода а на рычаге срезало все под чистую где можно найти такой рычаг может кто знает тракторо-разборки или может кто ремонтировал такое, помогите сезон ведь а тут такое...

Всем привет парни.По поводу рычага.Если все же хоть мелкий шлиц остался можно как временнй вариант сделать так,болгаркой немного озширить прорезь на рычаге,взять подходящий по диаметру шлицов трос разплести на нитки,одеть на вал рычаг и в шлицы всунуть нитки с троса потом хорошо зажать.Должно походить пока ищем рычаг.У нас так делали на рулевых сошках пока механики выдадут новый.Я повторусь это как временный вариант пока ищете рычаг.

Россия
: Белгород
13.05.2014 - 13:33
: 437
skyline_mc пишет:
vladimirmix пишет:
skyline_mc пишет:
vladimirmix пишет:

ДоброгоДоброго времени суток форумчане! Есть ли кого патскаталог от фрезы для исеки ALR17. Вытекло масло. Нужно разбирать, кто разбирал подскажите с чего начать.

здался вам тот каталог...
вымойте керхером харашенько, чтобы все хорошо было видно, и работайте
только без фанатизма, кувалды и какой-то там матери не надо)
а когда уже что-то будет не понятно будем решать всем миром

Магазин просит номер каталожный сальников. Разбирать нужно, что бы вытащить сальники, вот и спросил откуда начинать. Похоже, через заглушки открутить гайки или болты на звездочках, а потом фланцы от цепного короба. Интересно, мамло редуктора фрезы отделено от масла цепи?

у меня все так же было.
разобрал. взял в охапку старый подшипник и сальник и пошол на склад-магазин - все подобрали
сальника касетного естественно не было, потому всунул туда два обычных (а может и один - не помню уже) - все работает уже второй год без каталога
кстати, обратите внемание на цепь
я её и мыл, и квасил, и опять мыл
собрал все, залил декстрон и включил на час на холостом ходу покрутило
слил
залил тад17, и по совету Наиля через соток 30-40 слил - всеравно осадок в бутылке на сантиметр

skyline_mc пишет:
vladimirmix пишет:
skyline_mc пишет:
vladimirmix пишет:

ДоброгоДоброго времени суток форумчане! Есть ли кого патскаталог от фрезы для исеки ALR17. Вытекло масло. Нужно разбирать, кто разбирал подскажите с чего начать.

здался вам тот каталог...
вымойте керхером харашенько, чтобы все хорошо было видно, и работайте
только без фанатизма, кувалды и какой-то там матери не надо)
а когда уже что-то будет не понятно будем решать всем миром

Магазин просит номер каталожный сальников. Разбирать нужно, что бы вытащить сальники, вот и спросил откуда начинать. Похоже, через заглушки открутить гайки или болты на звездочках, а потом фланцы от цепного короба. Интересно, мамло редуктора фрезы отделено от масла цепи?

у меня все так же было.
разобрал. взял в охапку старый подшипник и сальник и пошол на склад-магазин - все подобрали
сальника касетного естественно не было, потому всунул туда два обычных (а может и один - не помню уже) - все работает уже второй год без каталога
кстати, обратите внемание на цепь
я её и мыл, и квасил, и опять мыл
собрал все, залил декстрон и включил на час на холостом ходу покрутило
слил
залил тад17, и по совету Наиля через соток 30-40 слил - всеравно осадок в бутылке на сантиметр

Цепь, видно через заливную пробку чистая, блестит. Да, видимо придется поискать сальники отечественные аналоги. Как вы разбирали, что бы добраться до сальников?

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
vladimirmix пишет:

блестит

это только значит, что масло всё-таки есть и не более, ИМХО

Россия
: Белгород
13.05.2014 - 13:33
: 437
Viktors27 пишет:
vladimirmix пишет:

блестит

это только значит, что масло всё-таки есть и не более, ИМХО

Там конструктивно все масло не слить, пробка снизу есть, но она выше дна 5—7 см. Дело не в этом, нужно рабирать, боюсь не с того начать.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
vladimirmix пишет:
Viktors27 пишет:
vladimirmix пишет:

блестит

это только значит, что масло всё-таки есть и не более, ИМХО

Там конструктивно все масло не слить, пробка снизу есть, но она выше дна 5—7 см. Дело не в этом, нужно рабирать, боюсь не с того начать.

фрезу на тракторе задери и сольешь

Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659
vladimirmix пишет:

Как вы разбирали, что бы добраться до сальников?

ну как..
все до последнего болтика.
А как именно, то у каждой марки свои особенности
приступайте к роботе, а там видно будет

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
vladimirmix пишет:
Viktors27 пишет:
vladimirmix пишет:

блестит

это только значит, что масло всё-таки есть и не более, ИМХО

Там конструктивно все масло не слить, пробка снизу есть, но она выше дна 5—7 см. Дело не в этом, нужно рабирать, боюсь не с того начать.

Может я что то пропустил но если масло не вытекает на ружу зачем тогда разбирать у меня также не держит сальник межу редуктором фрезы и цепной коробкой и что бы редуктор не оставался без масла я наполнил маслом всю цепную коробку и долил до уровня в редукторе фрезы и все работает прекрасно главное что масло не течет не где

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Владимир Трошин пишет:

не течет

я так понял, у него течет нижний сальник вала ножей

УКРАИНА
: Ровно
02.05.2017 - 19:10
: 1658
vladimirmix пишет:

Нужно разбирать, кто разбирал подскажите с чего начать.

1-снимаем вал с ножами (с внутренней стороны по 3 болта.
снимаем стопорные кольца с звёздочек....цепь вытаскиваем через отв. 4....
снимаем элемент 6 получаем доступ к сальнику...

Вложение
20170729190047.jpg
dsc1882.jpeg
dsc1949.jpeg
dsc1943.jpeg
Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
Владимир Трошин пишет:
vladimirmix пишет:
Viktors27 пишет:
vladimirmix пишет:

блестит

это только значит, что масло всё-таки есть и не более, ИМХО

Там конструктивно все масло не слить, пробка снизу есть, но она выше дна 5—7 см. Дело не в этом, нужно рабирать, боюсь не с того начать.

Может я что то пропустил но если масло не вытекает на ружу зачем тогда разбирать у меня также не держит сальник межу редуктором фрезы и цепной коробкой и что бы редуктор не оставался без масла я наполнил маслом всю цепную коробку и долил до уровня в редукторе фрезы и все работает прекрасно главное что масло не течет не где

Есть фрезы у которых нет сальника между цепным редуктором и верхним угловым, например в моей RAL140. Масло заливается в неё 6 литров.

Россия
: Новосибирская область
15.07.2017 - 19:55
: 196
Sasha scorpion пишет:
vladimirmix пишет:

Нужно разбирать, кто разбирал подскажите с чего начать.

1-снимаем вал с ножами (с внутренней стороны по 3 болта.
снимаем стопорные кольца с звёздочек....цепь вытаскиваем через отв. 4....
снимаем элемент 6 получаем доступ к сальнику...

Вам перед установкой сальника,нужно шлифонуть ось.

Россия
: Белгород
13.05.2014 - 13:33
: 437
Владимир Трошин пишет:
vladimirmix пишет:
Viktors27 пишет:
vladimirmix пишет:

блестит

это только значит, что масло всё-таки есть и не более, ИМХО

Там конструктивно все масло не слить, пробка снизу есть, но она выше дна 5—7 см. Дело не в этом, нужно рабирать, боюсь не с того начать.

Может я что то пропустил но если масло не вытекает на ружу зачем тогда разбирать у меня также не держит сальник межу редуктором фрезы и цепной коробкой и что бы редуктор не оставался без масла я наполнил маслом всю цепную коробку и долил до уровня в редукторе фрезы и все работает прекрасно главное что масло не течет не где

Я то же заливал цепной короб до уровня щупа редуктора, но в жару, я так думаю, масло расширилось и выдавило нижний сальник.

Sasha scorpion пишет:
vladimirmix пишет:

Нужно разбирать, кто разбирал подскажите с чего начать.

1-снимаем вал с ножами (с внутренней стороны по 3 болта.
снимаем стопорные кольца с звёздочек....цепь вытаскиваем через отв. 4....
снимаем элемент 6 получаем доступ к сальнику...

Спасибо за фото. Так и буду действовать. Сальники теперь подобрать нужно.

Россия
: Белгород
13.05.2014 - 13:33
: 437
Sasha scorpion пишет:
vladimirmix пишет:

Нужно разбирать, кто разбирал подскажите с чего начать.

1-снимаем вал с ножами (с внутренней стороны по 3 болта.
снимаем стопорные кольца с звёздочек....цепь вытаскиваем через отв. 4....
снимаем элемент 6 получаем доступ к сальнику...

Саша, а верхний сальник менял?

УКРАИНА
: Ровно
02.05.2017 - 19:10
: 1658
vladimirmix пишет:

Саша, а верхний сальник менял?

у меня кубота и фреза той же фирмы....
сальники не менял .

Россия
: Луна
09.04.2012 - 06:32
: 628
Sasha scorpion пишет:
vladimirmix пишет:

Саша, а верхний сальник менял?

у меня кубота и фреза той же фирмы....
сальники не менял .

Я две фрезы делал Kubota NR1400 и 1500 не на одной в верху не было сальника были закрытые подшипники со стороны редуктора со стороны цепи были открытые.все просто.

УКРАИНА
: Ровно
02.05.2017 - 19:10
: 1658
p.carpow2012 пишет:

Я две фрезы делал Kubota NR1400 и 1500 не на одной в верху не было сальника были закрытые подшипники со стороны редуктора со стороны цепи были открытые.все просто.

dntknw две заливные горловины о чём говорят?предполагаю что разные ёмкости.....+конкретный литраж масла в боковой редуктор и центральный....

Вложение
dsc1880.jpeg
dsc1886.jpeg
dsc1951.jpeg
000004.png
snimokekrana42.png
Россия
: Луна
09.04.2012 - 06:32
: 628
Sasha scorpion пишет:
p.carpow2012 пишет:

Я две фрезы делал Kubota NR1400 и 1500 не на одной в верху не было сальника были закрытые подшипники со стороны редуктора со стороны цепи были открытые.все просто.

dntknw две заливные горловины о чём говорят?предполагаю что разные ёмкости.....+конкретный литраж масла в боковой редуктор и центральный....

На фото и Две горловины о том и говорят что в редуктор и в цепь заливается отдельно в редуктор 2л200гр а в цепь 1л200 грамм.Поэтому и стоит подшипник с одной стороны закрытый что бы не перетекало масло в отсек цепи.В исеки не разбирал.

Вложение
moi2068.jpg
РФ
: Хабаровск
02.01.2015 - 17:15
: 707
p.carpow2012 пишет:
Sasha scorpion пишет:
vladimirmix пишет:

Саша, а верхний сальник менял?

у меня кубота и фреза той же фирмы....
сальники не менял .

Я две фрезы делал Kubota NR1400 и 1500 не на одной в верху не было сальника были закрытые подшипники со стороны редуктора со стороны цепи были открытые.все просто.

А сальничек туда какой ставил и где брал?...

Россия
: Рязань
25.08.2017 - 18:52
: 5

Всем здравствуйте! Посоветуйте,кто понимает.Планирую установить на kubota B7001 гидромотор.Нужен вилочный подъёмник для груза 200-250 кг.По каким параметрам подбирать гидромотор,что б адекватно работал от штатного гидронасоса?

Россия
: Белгород
13.05.2014 - 13:33
: 437
Sasha scorpion пишет:
p.carpow2012 пишет:

Я две фрезы делал Kubota NR1400 и 1500 не на одной в верху не было сальника были закрытые подшипники со стороны редуктора со стороны цепи были открытые.все просто.

dntknw две заливные горловины о чём говорят?предполагаю что разные ёмкости.....+конкретный литраж масла в боковой редуктор и центральный....

Все таки должен быть сверху сальник. Начал разбирать, но уже темнеет, завтра продолжу— доложу

Вложение
20170825193800.jpg
20170825195528.jpg
20170825195536.jpg
Россия
: Белгород
13.05.2014 - 13:33
: 437

Кто знает, номер на самом сальнике, это как в каталоге? Или не париться и подобрать аналог.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
Replay пишет:

По каким параметрам подбирать гидромотор,

Насколько понимаю, производительность насоса. Дополнительный распределитель нужен.

Россия
: Москва
30.09.2015 - 11:26
: 814
Replay пишет:

Всем здравствуйте! Посоветуйте,кто понимает.Планирую установить на kubota B7001 гидромотор.Нужен вилочный подъёмник для груза 200-250 кг.По каким параметрам подбирать гидромотор,что б адекватно работал от штатного гидронасоса?

Спросите совета у него https://fermer.ru/user/181649 Вот его погрузчик

Россия
: Рязань
25.08.2017 - 18:52
: 5
Mr.Grin пишет:
Replay пишет:

По каким параметрам подбирать гидромотор,

Насколько понимаю, производительность насоса. Дополнительный распределитель нужен.

Доп.распределитель,это можно без проблем подобрать.Подружить гидронасос и гидромотор...вот в чём сложность.

Россия
: Рязань
25.08.2017 - 18:52
: 5
Крокомот пишет:
Replay пишет:

Всем здравствуйте! Посоветуйте,кто понимает.Планирую установить на kubota B7001 гидромотор.Нужен вилочный подъёмник для груза 200-250 кг.По каким параметрам подбирать гидромотор,что б адекватно работал от штатного гидронасоса?

Спросите совета у него https://fermer.ru/user/181649 Вот его погрузчик

Благодарю за подсказку.У него гидроцилиндр на подъёмнике.Как вариант,тоже подходит...Но уж очень громоздко.Я планирую подъёмник поставить на передок.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
Replay пишет:

Я планирую подъёмник поставить на передок

Ну так вроде как высчитывают производительность насоса, по маркировке или по мануалу может за оборот, определяют обороты двигателя, как то так. Цепной будет, мотор для звёздочки?? А высота какая нужна??


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах