Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 1386 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57697 сообщений
05.06.2012 - 21:59
: 26262
Россия
: Краснодарский край
11.08.2016 - 07:27
: 1001

Здравствуйте уважаемые мужчины.) Долго сидела в читальном зале,изучанию,вникаю....но,чем ближе приобретение трактора,тем больше зарапортовалась,на каком производители остановиться...без вашей помощи,ну никак не обойтись! В реале советчики особо не заморачиваются "Купи мтз-80 или т-25 и будет тебе счастье" ...мне другое счастье нужно - Кубота или Мицубиси...на днях еду в Краснодар присматривать,новый,а вот какой из них?! Трактор нужен для работы 6 или 9 га,0,5 под теплицы с дальнейшим увеличением (там пахать и т.д),часть под открый грунт и сад - обрабатывать,косить,снег чистить. Лошадей 16 надо? Навесное хочу сразу взять... Прикинула смету около 700 тыр.. А вот какой из этих двух,все мозги себе вынесла! Всем,кто откликнется,заранее спасибо.)))

2sv
Россия
: Марий Эл
18.05.2015 - 09:30
: 350
Эйфория пишет:

Извините,инет чудит.)

Новые митсубиси 18 л.с. это индийские трактора. От японцев там только название.
Где вы нашли новую куботу

Россия
: Краснодарский край
11.08.2016 - 07:27
: 1001
2sv пишет:

Эйфория пишет:

Извините,инет чудит.)

Новые митсубиси 18 л.с. это индийские трактора. От японцев там только название.
Где вы нашли новую куботу

Не зря все таки за помощью обратилась...Нашла через инет номера телефонов и адрес в Краснодаре,где новые Кубота. Хочу вначале позвонить,а потом ехать. А Митцубиси все индийские что ли? Куда не коснись,то китай,то еще какая ...

2sv
Россия
: Марий Эл
18.05.2015 - 09:30
: 350
Эйфория пишет:
2sv пишет:

Эйфория пишет:

Извините,инет чудит.)

Новые митсубиси 18 л.с. это индийские трактора. От японцев там только название.
Где вы нашли новую куботу

Не зря все таки за помощью обратилась...Нашла через инет номера телефонов и адрес в Краснодаре,где новые Кубота. Хочу вначале позвонить,а потом ехать. А Митцубиси все индийские что ли? Куда не коснись,то китай,то еще какая ...

Почитайте тему про эти митсубиси в ветке японских минитракторов. Новые куботы, если я не ошибаюсь, это китайские минитрактора с китайскими моторами, собранными по лицензии кубота. От куботы там только название в моторе (могу в чем-то ошибаться, читал где-то на этом форуме).

2sv
Россия
: Марий Эл
18.05.2015 - 09:30
: 350

Назрел вопрос. У кого-нибудь есть новый японский минитрактор.
PS. Знак вопроса не могу поставить, сенсор в углу глючит)

Россия Пермский край
: Чернушка
28.09.2014 - 18:55
: 325
2sv пишет:

Назрел вопрос. У кого-нибудь есть новый японский минитрактор.
PS. Знак вопроса не могу поставить, сенсор в углу глючит)

хотел бы я тоже за 700 новую куботу...что то мне не верится

Россия
: Краснодарский край
11.08.2016 - 07:27
: 1001
2sv пишет:
Quote:

Почитайте тему про эти митсубиси в ветке японских минитракторов. Новые куботы, если я не ошибаюсь, это китайские минитрактора с китайскими моторами, собранными по лицензии кубота. От куботы там только название в моторе (могу в чем-то ошибаться, читал где-то на этом форуме).

Спасибо! Буду дальше темы шерстить,внимательней! Но,одному продавану мозг вынесу и буду пытать,т.к божился,что Митцубиси японец. Надо глядонуить в сторону немцев,так там может быть наша сборка.))) Цены на новую Куботу от 500 до 800 тыр...выше не смотрела.,.может они будут без китайской примеси laugh

Россия
: Краснодарский край
11.08.2016 - 07:27
: 1001

Sasha scorpion,спасибо,что подправили на счет лошадей. Это я что то их сократила.)))
Мой дядька работал раньше на МТЗ,я помню,что это такое.
Хочу начать свое дело с надежной техники...изучаю,смотрю,но духом не падаю,не смотря на то,что в сельскохозяйственной техники салага.))) Бензокосилка первая была Штиль оригинал,так свое отпахала на все сто! Теперь вот приходится по знакомству,через немцев добывать.

2sv
Россия
: Марий Эл
18.05.2015 - 09:30
: 350
Эйфория пишет:
2sv пишет:
Quote:

Почитайте тему про эти митсубиси в ветке японских минитракторов. Новые куботы, если я не ошибаюсь, это китайские минитрактора с китайскими моторами, собранными по лицензии кубота. От куботы там только название в моторе (могу в чем-то ошибаться, читал где-то на этом форуме).

Спасибо! Буду дальше темы шерстить,внимательней! Но,одному продавану мозг вынесу и буду пытать,т.к божился,что Митцубиси японец. Надо глядонуить в сторону немцев,так там может быть наша сборка.))) Цены на новую Куботу от 500 до 800 тыр...выше не смотрела.,.может они будут без китайской примеси laugh

Вот тут почитайте про куботу https://fermer.ru/forum/yaponskie-minitraktora-minitehnika-i-selskohozya...

Россия
: Краснодарский край
11.08.2016 - 07:27
: 1001
2sv пишет:

Отредактируйте ваши сообщени, поставьте время до удаления 1 час.

Я человек действия,позвонила и все расспросила у продвана...и еще одни сварочные очки свалились,моя смета 700 тыр рухнула. Спасибо вам огромное!!! Вот так глупо читать молча laugh Кубота 22 л.с,Митцубиси 25 л.с японцы от 1500 до 1900 млтыр,китайщна 32 л.с около 1.1 . Может и ни на сто процентов правда,но,все ближе к риалиям.))) Еще раз спасибо,а то радовалась японца за 700 тыр. laugh

УКРАИНА
: Ровно
02.05.2017 - 19:10
: 1658
Эйфория пишет:

Хочу начать свое дело с надежной техники...

скажем так -у нас легальный трактор б\у японец 20-25 л.с. стоит от 7000 до 8000$ за те же деньги новый китаец джимна 244
япоские трактора продавцы омалаживают по годам от 10 до 15 лет. (тоисть по документах трактор 1993 года проходит как 2008 ) но японец идёт с фрезой . по качеству -50 на 50 % попадёте на честного торгаша получите хороший трактор...но где ж вы видели честных продавцов huh вот потому вам и советуют мтз (из маленьких 320-321 ) и китайцев-там без обмана но и без качества, вот такие вот дела

УКРАИНА
: Ровно
02.05.2017 - 19:10
: 1658
Эйфория пишет:

А Митцубиси все индийские что ли?

нет не все,Mitsubishi SHAKTI MT 180 выпускался в яп. 1984 - 1991 Минитрактор MITSUBISHI SHAKTI MT 180D более 10 лет собирался в Японии, сейчас сборка трактора перенесена на завод компании в Индии.
двигло Mitsubishi K3C Дизельный
то есть морально устаревший трактор собирают по сей день для отставших (бедных ) стран....

Вложение
vsttillerstractorsmitsubishishaktimt180dtractor.jpg
Россия
: Краснодарский край
11.08.2016 - 07:27
: 1001

Sasha scorpion,извините,что не цитирую. Что то с инетом,через раз.)))
Вы знаете,мне почему то везет с порядочными продавцами.)))
Когда проф. косилку искала,один честно сказал - у нас найти оригинал практически невозможно. Сейчас по поводу трактора японца,сам сказал - если крашенный,то б/у. А я буду искать новый,сказал к концу августа подъехать.
Думала я на счет мтз...а как в теплицы им пахать? А ремонт бесконечный,что мтз,что китайцы?! Они ж ляпают,что им заказывают,а заказывают...получается,что купить наше авто и сексом обеспечен!)))

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1927
Эйфория пишет:

Вы знаете,мне почему то везет с порядочными продавцами.)))

Если так везет с продавцами, то как вариант попробовать найти трактор (без пробега по РФ) на аукционе в Японии...
Насколько помню тут на форуме был случай когда человек задался целью купить в Японии и купил ...
Суть в том, что при выставлении товара на аукцион делается подробное описание (аудит) состояния всех частей трактора, а значит запасясь терпением и временем можно найти подходящий вариант (не новый, но все же приличный.. ресурса хватит на долго)
Просмотрите и эту тему:
https://fermer.ru/forum/yaponskie-minitraktora-minitehnika-i-selskohozya...

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13517
Эйфория пишет:

Думала я на счет мтз...а как в теплицы им пахать? А ремонт бесконечный,что мтз,что китайцы?!

wink

Крамольные слова для этой темы, но не такие и ломучие китайы, это судя по темам форума, личного опыта нет. И с вашим бюджетом, я бы посмотрел на б/у МТЗ для

Эйфория пишет:

работы 6 или 9 га

и японец, лошадок на 15, без ПСМ для теплиц. Тоже б/у разумеется smile3

Россия
: Краснодарский край
11.08.2016 - 07:27
: 1001
Sasha scorpion пишет:

допишусь что "тапочками " закидают ..... laugh

Спасибо,что не прошли мимо! Почему то поддерживают в моем начинании,и в основном здесь,совершенно постороннии люди! Свои же кричат,куда ты дура лезешь,открой магазин или типа этого. Ага,сейчас!

Россия
: Краснодарский край
11.08.2016 - 07:27
: 1001

cccv13,это намек на то,что бессмысленно новый искать?! Аукцион,может и выход,но не в моем варианте. У меня на все эти поиски месяц...Никогда бы не подумала,что новый японский трактор,это заоблочная даль...Очень жалею,что в кустах просидела...иногда скромность бывает во вред! Да и читала,здесь поверхностно,веря в японскую добросоветстность,забыв о современных реалиях...А подумаешь,куплю новый. Вот так то бывает.

Россия
: Удмуртия
26.01.2009 - 20:45
: 574

Посмотрите вот этот,правда продают уже долго.https://www.avito.ru/kurskaya_oblast_zheleznogorsk/gruzoviki_i_spetstehn...

Россия
: Краснодарский край
11.08.2016 - 07:27
: 1001

Сантяй,зачем так все буквально принимать?! Просто у меня была наша б/у машина,первая...и колеса бортировала на трассе,когда оба двое пробилось...карбюратор в салярке промывала и продувала,ремни меняла,и движок сама снимала,правда мастерам отвозила....и т.д и т.п Масло тосол доливать,просто сказка,поэтому у Того слова разные значения. Так что,танки грязи не боятся laugh Просто когда то себе сказала,что б/у техники у меня не будет...Вот и иду к поставленной цели. Сейчас маленько в ступоре,буду думать,решать эту,очередную засаду,но выход найду.))) А китайцам просто не доверяю.

УКРАИНА
: Ровно
02.05.2017 - 19:10
: 1658

вот такой новый красавец на 19 л.с. в японии стоит 1,789,560 ен.
на 23 л.с. -1,870,560

Вложение
2014-34.jpg
Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13517
Эйфория пишет:

Сантяй,зачем

Я вроде подмигнул, смайликом, типа пошутил smile3 извини если неудачно. Новая техника конечно хорошо, НО. Доже новый МТЗ это далеко не 700 т.р. про Куботу и Митсу вообще молчу. Выше изложил своё мнение, 2 трактора б/у, это как один из этапов на пути к

Эйфория пишет:

поставленной цели

Дальше и денег думаю заработается побольше (как пожелание) и задачи будут более ясны.

Россия
: Краснодарский край
11.08.2016 - 07:27
: 1001

Мужчины,огромнейшее спасибо за отзывы,подсказки и ссылки!!! Буду думать,пересчитывать...опять ночь не спать. Приходится самой до всего докапываться,а как иначе?! Цель поставлена и только вперед! Еще год назад я не знала,что такое шайтан труба,а в этом году,показывала соседям,как ею пользоваться laugh

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13517
Эйфория пишет:

а в этом году,показывала соседям,как ею пользоваться

laugh https://img-9gag-fun.9cache.com/photo/awQAN04_460sv.mp4

Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659
Эйфория пишет:

Лошадей 16 надо?

16 однозначно мало. если 6 - 9 га, то может и вправду МТЗ. Но МТЗ не сравнится з япончиком в удобстве, компактности и надежности.
Учтите, у меня, на 22сильном тракторе вспашка 1 га (в одном куске) занимает 4-6 часов (в зависимости от глубине вспашки, почвы и т.п.). С 16сильным трактором это время увеличится вдвое - тоесть вспашка ваших гектаров (только вспашка) отнимет у вас 60-90 часов - сколько часов в сутки вы сможете пахать? сколько дней это займет?
Также следует учесть еще некоторые моменты
например, ви говорите о теплице 0,5 га - там МТЗ врятли будет работать. Вот в теплицу - 16 лошадок было бы то что надо. А на 6-9 га он не годится.
Вам либо два трактора - один большой и один маленький, либо один, как говорится, золотая середина.
я бы на вешем месте, брал один, японский
но не 16 л.с. (если покупать один трактор, то такой вариант даже не разсматривайте).
поищите что-то побольше, что-то что змотет работать с трехкорпусным плугом (небольшим - 3/20 или 3/25) что-то такое что и на гектары выпустить не страшно и в теплицу влезет - 30-35 лошадок.
А что касается кубота или митсубиси, или исеки - помоему плохих японских тракторов не бывает, бывает плохое состояние

Россия
: Краснодарский край
11.08.2016 - 07:27
: 1001
Сантяй пишет:

laugh https://img-9gag-fun.9cache.com/photo/awQAN04_460sv.mp4

Я надеюсь,это позитивное ? А то у меня итак от думок укладка дыбом laugh Пожзе гляну,инет тупит и никаких ссылок не открывает. Кстати,к юмору и шуткам отношусь адекватно. Просто чуть рассазала о себе,а то зашла вся такая цаца - хочу новый японец за 700 тыр! Сама над собой теперь смеюсь laugh

Россия
: Краснодарский край
11.08.2016 - 07:27
: 1001
skyline_mc пишет:

16 однозначно мало. если 6 - 9 га, то может и вправду МТЗ. Но МТЗ не сравнится з япончиком в удобстве, компактности и надежности.
Учтите, у меня, на 22сильном тракторе вспашка 1 га (в одном куске) занимает 4-6 часов (в зависимости от глубине вспашки, почвы и т.п.). С 16сильным трактором это время увеличится вдвое - тоесть вспашка ваших гектаров (только вспашка) отнимет у вас 60-90 часов - сколько часов в сутки вы сможете пахать? сколько дней это займет?
Также следует учесть еще некоторые моменты
например, ви говорите о теплице 0,5 га - там МТЗ врятли будет работать. Вот в теплицу - 16 лошадок было бы то что надо. А на 6-9 га он не годится.
Вам либо два трактора - один большой и один маленький, либо один, как говорится, золотая середина.
я бы на вешем месте, брал один, японский
но не 16 л.с. (если покупать один трактор, то такой вариант даже не разсматривайте).
поищите что-то побольше, что-то что змотет работать с трехкорпусным плугом (небольшим - 3/20 или 3/25) что-то такое что и на гектары выпустить не страшно и в теплицу влезет - 30-35 лошадок.
А что касается кубота или митсубиси, или исеки - помоему плохих японских тракторов не бывает, бывает плохое состояние

Первые пару лет под пахотой будет - 0,5га в теплицах,т.к мотоблоком заманаешься,да и мелко им будет,под овощи открытый грунт - 1га,под плодово-ягодные - в среднем 1 га. Остальное будет выкашиваться,а дальше уже увеличу площадь под теплицы и открытый грунт. Пахать будут двое - дядька и сын. Позвонили и предложили мне такой японец - Митцубиси GS 251 , 25 л.с.,фреза 150, дизель,гидроцилиндр,механика, 4WD , 2 WD ,тип навесной -'3х точечный . Вроде ничего не забыла. А,да, 1,5 мл.наших рубл,примерно 28500 евро. Время подумать до 18 августа. Еще и Кубота 22 л.с нашими рубасами 1,850

Россия
: Краснодарский край
11.08.2016 - 07:27
: 1001
skyline_mc пишет:

поищите что-то побольше, что-то что змотет работать с трехкорпусным плугом (небольшим - 3/20 или 3/25) что-то такое что и на гектары выпустить не страшно и в теплицу влезет - 30-35 лошадок.
А что касается кубота или митсубиси, или исеки - помоему плохих японских тракторов не бывает, бывает плохое состояние

Первые пару лет под пахотой будет - 0,5га в теплицах,т.к мотоблоком заманаешься,да и мелко им будет,под овощи открытый грунт - 1га,под плодово-ягодные - в среднем 1 га. Остальное будет выкашиваться,а дальше уже увеличу площадь под теплицы и открытый грунт. Пахать будут двое - дядька и сын. Позвонили и предложили мне такой японец - Митцубиси GS 251 , 25 л.с.,фреза 150, дизель,гидроцилиндр,механика, 4WD , 2 WD ,тип навесной -'3х точечный . Вроде ничего не забыла. А,да, 1,5 мл.наших рубл,примерно 28500 евро. Время подумать до 18 августа. Еще и Кубота 22 л.с нашими рубасами 1,850

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
Эйфория пишет:

Цены на новую Куботу от 500 до 800 тыр.

Когда свой брал, новый такой в Японии стоил 1200000, какие 800???
А есть уверенность что новый лучше?? Качество, ресурс и т.д.
Вам правильно пишут, 14-16 л.с. для теплиц и МТЗ для гектар, вложитесь в стоимость 22 лошадного японца и ещё останется!! 22л.с. для вашей площади ни о чем, думайте наперед, не порите горячку.

Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659
Эйфория пишет:

28500 евро

чет я по 28 тыщ евро ничего не понял..
это новый?? или как?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах