Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 1387 из 1927

Перейти к полной версии/Вернуться
57804 сообщения
Zink

Расскажу свою историю. Был владельцем КМЗ-012, захотелось технику посерьезней. 8 лет назад хотел приобрести новую Куботу у немцев https://www.kubota-eu.com/. Написал письмо в фирму, из которой пришел ответ, что с Россией не работают и дали ссылочку на одну фирму в Москве. Позвонил туда и представитель сказал, что пробовали продажу минитракторов, но отказались и остановились только на экскаваторах. В результате выбор пал на Киоти СК22. Работает почти 8 лет, наработка 820 м/ч. Но по сегодняшней жизни в нашем государстве, сейчас бы и этот не потянул, наши зарплаты не соответствуют ценам. За 8 лет много воды утекло, может быть появились те, кто занимается поставкой новой техники.

Россия
: Краснодарский край
11.08.2016 - 07:27
: 1001
skyline_mc пишет:

чет я по 28 тыщ евро ничего не понял..
это новый?? или как?

Ну да,новые. Умножти 28тыр евро на 70(это примерно),вот нашими около 2000000 руб и получается. В принципе,предложили то за 1,5 мл наших рупий. Буду кроить свой бюджет. Мой дядька,который на нем будет работать и обслуживать,говорит,не парься,бери мтз...сына,говорит,бери качество,скупой платит дважды?...А то я не знаю.))) Сегодня еду на тест-драйв к знакомому, на стареньком кубота буду зажигать. laugh

: Новосибирск
30.01.2017 - 08:41
: 631

Какой мтз в теплицу???! О чем речь?
И смысла покупать в 4-5 раз дороже нового японца нет смысла, купите б/у живого 20-25 сильного( трактору побольше в теплице будет тесно), и он и с гектаром справится, не каждый день же ему фрезеровать этот гектар. Главное чтоб с гидроусилителем руля был и не дымил. И совершенно необязательно чтоб это была Кубота.

Россия
: Краснодарский край
25.12.2012 - 17:07
: 304

quote=Эйфория;1077971659]

skyline_mc пишет:
Quote:

чет я по 28 тыщ евро ничего не понял..
это новый?? или как?

Ну да,новые. Умножти 28тыр евро на 70(это примерно),вот нашими около 2000000 руб и получается. В принципе,предложили то за 1,5 мл наших рупий. Буду кроить свой бюджет. Мой дядька,который на нем будет работать и обслуживать,говорит,не парься,бери мтз...сына,говорит,бери качество,скупой платит дважды?...А то я не знаю.))) Сегодня еду на тест-драйв к знакомому, на стареньком кубота буду зажигать. laugh

Землячка не забивай голову новыми японскими тракторами.Это примерно как с новыми автомобилями.Японские минитрактора с восьмидесятых и до двухтысячных годов гораздо лучше по качеству и по простоте в обслуживании.Представь себе ты отвалила кучу денег на новый трактор с топливной системой комонрэй.Сколько гиммороя люди с этой системой нажили.А хороших БУ тракторов у нас в крае много.Можно взять трактор девяностых годов с маленькой наработкай.А для работы в теплице тебе нужен трактор 18-20 лошадиных сил.Проверено на себе.

Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659
НиколайНовосиб пишет:

Какой мтз в теплицу???! О чем речь?
И смысла покупать в 4-5 раз дороже нового японца нет смысла, купите б/у живого 20-25 сильного( трактору побольше в теплице будет тесно), и он и с гектаром справится, не каждый день же ему фрезеровать этот гектар. Главное чтоб с гидроусилителем руля был и не дымил. И совершенно необязательно чтоб это была Кубота.

пожалуй соглашусь.. yes3
кроме того, стоимость трактора будет меньше в 10 раз
ну разве что может переобуть понадомится

Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659
роман kubota пишет:

миниками типа фотона,донг фенга и джинмы.

кстати
тоже вариант

УКРАИНА
: Ровно
02.05.2017 - 19:10
: 1658

lol до чего же люди интересны......человек имеет желание и возможность купить новый трактор а ему говорят купи б\у он лучше-надёжней-дешевле и так далее laugh видать японцы дураки-такую технику (старую-надёжную )сдают и покупают новую...вот дуракиииии huh

Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659
Sasha scorpion пишет:

lol до чего же люди интересны......человек имеет желание и возможность купить новый трактор а ему говорят купи б\у он лучше-надёжней-дешевле и так далее laugh видать японцы дураки-такую технику (старую-надёжную )сдают и покупают новую...вот дуракиииии huh

а почему японцы, немцы, французы и т. д. (дураки) продают свои "старые" машины, и покупают новые - потому что имеют такую возможность.
а мы покупаем их старье - в силу своих возможностей.
человек спросил - мы отвечаем
выслушать мнения других и зделать по своему не возбраняется)

Россия
: Удмуртия
26.01.2009 - 20:45
: 574
Sasha scorpion пишет:

lol до чего же люди интересны......человек имеет желание и возможность купить новый трактор а ему говорят купи б\у он лучше-надёжней-дешевле и так далее laugh видать японцы дураки-такую технику (старую-надёжную )сдают и покупают новую...вот дуракиииии huh

Саша,как мне кажется,проблема в том,что мы далеко отстали от их технологий,и как ремонтировать и обслуживать эти новые супер навороченные и напичканные электроникой трактора в глубинке, где нет ни дилеров ни сервисов dntknw
Эх,были бы средства,я бы всё таки купил нового японца cry

: Новосибирск
30.01.2017 - 08:41
: 631

У нас предприятия накупили новых китайских грузовиков, и "японских" новых, японского в них только название( типа нового кантера), и чего то 2-3 года и не ездят они. Стоят сломанные. А частники как гоняли последние 20 лет на японских праворульных грузовичках 90-х годов -так и гоняют

УКРАИНА
: Ровно
02.05.2017 - 19:10
: 1658
Sabon пишет:

Эх,были бы средства,я бы всё таки купил нового японца

золотые слова.....и думаю не только ты один купил бы новый но и я good

: Новосибирск
30.01.2017 - 08:41
: 631

По опыту эксплуатации- не берут у нас частники новые грузовики, без разницы- есть деньги или нет- не берут, потому как по сравнению с техникой 90-х годов эта новая техника- один геморрой. Hino 95 года ходит без ремонта основных узлов 1-2 миллиона. Купишь новый с автосалона- мотора хватит тыс на 200. И каждые 50 тыс будешь форсунки менять, по 25 тыс одна

: Новосибирск
30.01.2017 - 08:41
: 631

Та же ерунда с экскаваторами- кто с Японии брал лет 10 назад ещё , б/у- работают, никаких особых проблем, а кто позарился на новье- 3-5 лет и сыпется все. Только за ТО у дилера отдают сотни тыс за эти годы. Китай - так 1-2 года и на прикол.

Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659

скажу вам еще один факт
еще в середине 90-х годов маркетологи пришли к выводу - делать автомобили которые будут служить более 4 лет или там скажем, более 150 000 км - економически не выгодно!
ты должен покупать новый автомобиль!
не будешь покупать - не будет роботы у завода
не будет работать завод - не будет уплаты налогов
нет налогов - крах экономики страны.
делайте выводы, господа.

2sv
Россия
: Марий Эл
18.05.2015 - 09:30
: 350
skyline_mc пишет:

скажу вам еще один факт
еще в середине 90-х годов маркетологи пришли к выводу - делать автомобили которые будут служить более 4 лет или там скажем, более 150 000 км - економически не выгодно!
ты должен покупать новый автомобиль!
не будешь покупать - не будет роботы у завода
не будет работать завод - не будет уплаты налогов
нет налогов - крах экономики страны.
делайте выводы, господа.

С*ки они.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Sasha scorpion пишет:

вот дуракиииии huh

laugh

Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659
Sasha scorpion пишет:

золотые слова.....и думаю не только ты один купил бы новый но и я

скажу тебе сказку и по этому поводу
сидит бушмен под пальмой, банан жуёт. К нему подходит белый:
что ж ты сидиш на бабках?! насобирай еще этих бананов! продай и будешь иметь денежку!
- а за чем??
- ну наймешь рабочих. насобираешь еще больше бананов, продашь и будешь иметь большую денежку!
- а зачем???
- будешь сидеть себе и ничего не делать...
- да иди ты! я и так сижу ничего не делаю!!
Мораль сей басни такова
если у вас есть 30 тыщ евро на покупку 16сильного нового миника (я не зря подчеркнул, вдумайтесь), тогда вам не миник нужен - вам денег некуда девать)

Россия
: Удмуртия
26.01.2009 - 20:45
: 574
skyline_mc пишет:

тогда вам не миник нужен - вам денег некуда девать

А если для души lol бывают же у богатых свои причуды.

Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659
Sabon пишет:
skyline_mc пишет:

тогда вам не миник нужен - вам денег некуда девать

А если для души lol бывают же у богатых свои причуды.

это и есть некуда денег девать

: Моск. обл.
19.04.2016 - 23:58
: 22

Братцы, подскажите пожалуйста!
После промывки топливного фильтра движок видимо хватанул воздух и после пару минут работы заглох и не заводится.
Что делать?

Вложение
wp20170814174549pro.jpg
УКРАИНА
: Ровно
02.05.2017 - 19:10
: 1658
Ярослав Х пишет:

Что делать?

отпустить форсунки по очереди (при этом крутим стартером ) выгнать воздух
открутил-перестало пузырить -затянул....и так 3 форсунки на двигателе....

: Новосибирск
30.01.2017 - 08:41
: 631

Только сперва надо с тнвд воздух выпустить, краник открыть и выпустить

УКРАИНА
: Ровно
02.05.2017 - 19:10
: 1658
НиколайНовосиб пишет:

Только сперва надо с тнвд воздух выпустить, краник открыть и выпустить

yes3

Вложение
wp20170814174549pro.jpg
: Моск. обл.
19.04.2016 - 23:58
: 22

Краник, к которому подведена желтая трубка?

: Моск. обл.
19.04.2016 - 23:58
: 22

Ага, понял, спасибо!

УКРАИНА
: Ровно
02.05.2017 - 19:10
: 1658

scratch_one-s_head может я что то не так считаю но трак. нов. на 23 л.с. в япон. стоит 1,870,560 йен-17161$ вот с нашей логикой мы и платим за б\у а не новое....спроса видите нет
для России Таможенная пошлина 0 % + 18% НДС на новый трак....за утиль не знаю
у нас вроде 30%..... + - у нас нов. на 23 л.с. выходит 23-25 тис.$ cry

Вложение
2014-34.jpg
snimokekrana40.png
snimokekrana41.png
Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659
Sasha scorpion пишет:

в своё время т25 был самый отстойный трактор в колхозах а теперь гектары обрабатывает и называют его универсальным хозяева и ржут с таких как мы с тобой

потому что т25 на колхол где 1-3 тыс. га - маловат. согласись. потому и отстойным называли.
а теперь, в личных сельських хазяйствах, где участки значительно меньше, т25 стал божеством, так как там т150 не катит и приходится считать каждую копейку потраченую на ГСМ
а ржут потому что не знают что такое иномарочный трактор

: Моск. обл.
19.04.2016 - 23:58
: 22

Sasha scorpion, НиколайНовосиб
Спасибо за помощь, помогло стравливание воздуха через краник. При стравливании подхватил и завелся.
До форсунок дело не дошло.

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
Ярослав Х пишет:

Sasha scorpion, НиколайНовосиб
Спасибо за помощь, помогло стравливание воздуха через краник. При стравливании подхватил и завелся.
До форсунок дело не дошло.

Прокачивается на этом насосе так - откручиваем краник на который одет жёлтый шланг, включаем зажигание и качаем рычажком подкачивающего насосика который стоит на ТНДВ сбоку, пока с жёлтого шланга не побежит солярка на улицу. Это так в мануале написано. Когда меняю топливный фильтр, то всегда так прокачиваю и всегда легко заводится.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4442
Sasha scorpion пишет:

: у нас нов. на 23 л.с. выходит 23-25 тис.$ cry

И на сколько его хватит?? Поди пластиковый весь??


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах