Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 1347 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57697 сообщений
УКРАИНА
: Ровно
02.05.2017 - 19:10
: 1658
KvVtSr пишет:

если есть возможность скажите маркировку на новых ножах, что бы легче было общаться с продавцами во время поиска

http://sakai-nouki.com/products/list.php?mode=search&name=B6001&search.x...
маркировка у каждого производителя своя...
26 нежей -13 правых 13 левых
B6001RS RS1000 S ナ タ 爪 1-60-01 K251 13 13 26 ¥10,050
http://www.tsume-ya.com/kouun_list/kouunki_kubota_s.html
ваш размер как на фото

Вложение
k251.jpg
РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
KvVtSr пишет:

так вот и совсем не хочется китай...

Китай китаю рознь. Брал ножи пр. Тайвань в пензе, второй год на них, подточились, но и почва не идеал: каждый день то трубы, то кирпичи скрытые под землей в виде дорожки, то проволоку намотает 3-5мм. В сторону немного гнутся, но не сломался НИ один. Единственное что: один сильно отошел в сторону, я его снимать не стал, на месте (дурак) молотком, так он и отломился.Приварил, нарвался на пень прям им же - отломился. Приварил еще раз. пока ходит. Единственное что: ножи длинные, при установке пришлось каждый обрезать, чтоб фартук не задевали. На след сезон еще, думаю, хватит их, сезон уже все, подходит к финалу.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

Мужики, у меня вопрос немного такого плана: кто фрезерует почву по осени на зиму? насколько это правильно?

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
fishawn пишет:

Мужики, у меня вопрос немного такого плана: кто фрезерует почву по осени на зиму? насколько это правильно?

Под зиму фрезерую только те участки где люди садят под зиму чеснок а садят бывает и пол огорода но делаю это по вспаханому огороду

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1927

Есть у меня один товарищ, который каждый год и весной и осенью фрезерует свой огород (я - ему). Что это дает...сказать не могу. Есть еще те кто "запахивает" сидераты по осени, тоже совсем мало - пара человек. (именно фрезой)

Россия
: Екатеринбург
25.04.2017 - 05:36
: 232
Sasha scorpion пишет:
KvVtSr пишет:

если есть возможность скажите маркировку на новых ножах, что бы легче было общаться с продавцами во время поиска

http://sakai-nouki.com/products/list.php?mode=search&name=B6001&search.x...
маркировка у каждого производителя своя...
26 нежей -13 правых 13 левых
B6001RS RS1000 S ナ タ 爪 1-60-01 K251 13 13 26 ¥10,050
http://www.tsume-ya.com/kouun_list/kouunki_kubota_s.html
ваш размер как на фото

спасибо

Россия
: Екатеринбург
25.04.2017 - 05:36
: 232
fishawn пишет:
KvVtSr пишет:

так вот и совсем не хочется китай...

Китай китаю рознь. Брал ножи пр. Тайвань в пензе, второй год на них, подточились, но и почва не идеал: каждый день то трубы, то кирпичи скрытые под землей в виде дорожки, то проволоку намотает 3-5мм. В сторону немного гнутся, но не сломался НИ один. Единственное что: один сильно отошел в сторону, я его снимать не стал, на месте (дурак) молотком, так он и отломился.Приварил, нарвался на пень прям им же - отломился. Приварил еще раз. пока ходит. Единственное что: ножи длинные, при установке пришлось каждый обрезать, чтоб фартук не задевали. На след сезон еще, думаю, хватит их, сезон уже все, подходит к финалу.

согласен, что китай - китаю рознь, но хочется поставить ножи по конфигурации близкие к оригиналу.
мои уже сточены...
сделал фото самого "лучшего" ножа из имеющихся... у остальных конец сточен в "ноль"

Вложение
img20170516214455.jpg
Россия
: Самара
27.10.2015 - 18:14
: 565
fishawn пишет:

Мужики, у меня вопрос немного такого плана: кто фрезерует почву по осени на зиму? насколько это правильно?

Теще пол огорода в зиму фрезерую, живет в другом селе в 12 км.,по весне не успеваю съездить к ней сразу, калымы жмут в своем селе. Так она на этом участке не грабя сажает, что ей нужно, земля за зиму рыхлая остается. Еще трава дольше не всходит.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
cccv13 пишет:

сть еще те кто "запахивает"

Ну запахиванием это мало назовешь. У нас как: картоху собрали, раскидали сидераты, они в течение 2-3 мес прорастают и потом корпусным плугом запахивают, по весне фрезой прошли и сорняка мало, и земля обогащена, и рыхлой становится. Я к чему разговор: с тех пор как купил японотрактор, каждый год весной и осенью фрезеровал, стал замечать, что земля все жестче и жестче. В том году осенью ничего не делал, в этом году прошел весной фрезой и земля более-менее мягкой стала. Вот и людям советую фрезой не пахать осенью, земля трамбуется, а копать в ручную, чтоб камни были.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
KvVtSr пишет:

сделал фото самого "лучшего" ножа из имеющихся... у остальных конец сточен в "ноль"

У меня сейчас такие все остались, фрезернул порядка 4 Га в том году, в этом - 5,5 Га уже. На след год еще сгодятся. Вот думаю сам: оригинал попробовать еще и посмотреть, что выгоднее будет.

Россия
: Екатеринбург
25.04.2017 - 05:36
: 232
fishawn пишет:
KvVtSr пишет:

сделал фото самого "лучшего" ножа из имеющихся... у остальных конец сточен в "ноль"

У меня сейчас такие все остались, фрезернул порядка 4 Га в том году, в этом - 5,5 Га уже. На след год еще сгодятся. Вот думаю сам: оригинал попробовать еще и посмотреть, что выгоднее будет.

у Вас хоть все размера указанного на фото, а у меня это лучший...
на 2 раза приходится проезжать чтоб пропахать до 20 см(((
а это лишние затраты и время....

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
KvVtSr пишет:

у Вас хоть все размера указанного на фото, а у меня это лучший...
на 2 раза приходится проезжать чтоб пропахать до 20 см(((
а это лишние затраты и время....

Ну это конечно никуда дело не годится. Только почему с первого раза у вас так не заглубляет? у меня старые ножи лежат, так на них нет завитка уже, он весь сточился, нож см 15 стал, не больше, но ничего, я ими фрезеровал, фрезу только глубже опускать приходилось.

Россия
: Екатеринбург
25.04.2017 - 05:36
: 232
fishawn пишет:

Ну это конечно никуда дело не годится. Только почему с первого раза у вас так не заглубляет? у меня старые ножи лежат, так на них нет завитка уже, он весь сточился, нож см 15 стал, не больше, но ничего, я ими фрезеровал, фрезу только глубже опускать приходилось.

а кто его знает...
мне чтобы заглубиться на 20 см начиная пахать, первый проход приходится проходить на 2 раза, а далее идти на половину прежнего следа, иначе глубина пропашки составляет всего 15 см...

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
KvVtSr пишет:

всего 15 см

А сколько нужно?

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
KvVtSr пишет:

а кто его знает...

Брал 24 ножа, другого комплекта не было, но тут даже хорошо, крайние поставил подношенные изгибом наружу, т.к. боковых изогнутых не было(сказали и не было никогда с таким креплением), теперь крайние прям вдоль кожуха вращаются, без пропусков получается фрезеовка.

Вложение
img20170517093556.jpg
img20170517093545.jpg
Россия
: Красноярск
08.05.2015 - 13:50
: 270
p.carpow2012 пишет:

Ты свой то трактор покажи!!!

когда соберется.

Sasha scorpion

про то и говорю, что кто то не умеет пользоваться миником. Ну не могли япы недочеты сделать. Простая нехватка опыта у пользователя, кто то эксплуатирует как легковушку, даже не как грузовик. Было бы неплохо завести тему где знатоки расскажут О ПРАВИЛАХ переключения передач и выборе скоростей при работе..

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Viktors27 пишет:

А сколько нужно?

у нас попробуй, если штык не лезет - на след год им другие пашут. Принцип работы должен быть такой: как клиент просит, так и надо делать. За 3 года работы клиентов столько, что миник видит "сон" только с 22ч до 9 ч утра, остальное время он работает полмая точно. Это разговор долгий, начинать не буду.

УКРАИНА
: Ровно
02.05.2017 - 19:10
: 1658
weweka пишет:

Было бы неплохо завести тему где знатоки расскажут О ПРАВИЛАХ переключения передач и выборе скоростей при работе..

без полезное занятие....разговоры о работе с фрезой поднимались не раз и не к чему как к математическим вычислениям больше не привели wink опыт использования приходит со временем и у каждого понятие что хорошо а что не очень разное и кому то что то доказывать я думаю не будет никто.....

УКРАИНА
: Ровно
02.05.2017 - 19:10
: 1658
fishawn пишет:

Мужики, у меня вопрос немного такого плана: кто фрезерует почву

поделись впечатлением использования двух разных(конструктивно ) фрез (корейца и японца),не в плане скорости а качества выполненной роботы

УКРАИНА
: Ровно
02.05.2017 - 19:10
: 1658

пару лет назад был разговор о помпе на куботу-купили но не ту...
форумчанину нужна помпа Kubota Water Pump (15521-73033)

Вложение
s-l1600.jpg
Россия Пермский край
: Чернушка
28.09.2014 - 18:55
: 325
Sasha scorpion пишет:

пару лет назад был разговор о помпе на куботу-купили но не ту...
форумчанину нужна помпа Kubota Water Pump (15521-73033)

Привет Санек .не помню свой номер помпы, но находили в москве за 10000 т.р вроде , но я разобрал ее аккуратно ,прокатился по магазинам, подобрал подшипник с волговской помпы ,пришлось только вал укоротить на токарном станке, делал в конце февраля , пока все работает нормально,да фибра не подошла ,но родную шлифанули и все

Россия Пермский край
: Чернушка
28.09.2014 - 18:55
: 325
ФФарит 59 пишет:
Sasha scorpion пишет:

пару лет назад был разговор о помпе на куботу-купили но не ту...
форумчанину нужна помпа Kubota Water Pump (15521-73033)

Привет Санек .не помню свой номер помпы, но находили в москве за 10000 т.р вроде , но я разобрал ее аккуратно ,прокатился по магазинам, подобрал подшипник с волговской помпы ,пришлось только вал укоротить на токарном станке, делал в конце февраля , пока все работает нормально,да фибра не подошла ,но родную шлифанули и все

это на 368

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Sasha scorpion пишет:

поделись впечатлением использования двух разных(конструктивно ) фрез (корейца и японца),не в плане скорости а качества выполненной роботы

Фреза японская с как у всех тут ножами имеет важную особенность: сырая земля, влажная, сухая - все равно, все делает красиво, не забивает, работаешь без остановок. Корейская фреза имеет же большой недостаток: ножи по конструкции как на мотоблоке (завитушки, у нас называются). если земля сырая и еще есть сухая трава прошлогодняя или свежая, забивает на раз-два, это не работа. Ножи на корейской ОЧЕНЬ мощные, трубы на фрезу наматывает, есть правда печальный опыт - в этом году намотало трубу, зуб потеряли один (отломило). фартук весит кг 25-30, гладит хорошо. На родной корейской стоят лыжи, но с ними фреза глубже 12 см не пашет. Они ими привыкли по лужам кататься. Лыжи мы выкинули, по хорошей (обработанной, не целине) идет хорошо, 25 см есть.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

Зажужал выжимной подшипник на Янмаре, допахали большие участки и на ремонт. Сегодня разобрали все, фото сделал, позже выложу, ребятам с подобными тракторами пригодится. Причем подшипник стоит японский NSK, который я и выписал через еще действующий экзист (сейчас его нет, ISNEXT сейчас).

УКРАИНА
: Ровно
02.05.2017 - 19:10
: 1658
ФФарит 59 пишет:

это на 368

на 338 (двиг.-d1703)
просто помню что кто то купил и не подошла и хотел продать....а вдруг два человека один другого найдут....не помню кто то был,много воды утекло с тех пор

Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659
fishawn пишет:

Мужики, у меня вопрос немного такого плана: кто фрезерует почву по осени на зиму? насколько это правильно?

если просто на зябь то фрезеровать нет никакого смысла

россия
: бийск
02.11.2014 - 10:23
: 203

Привет коллеги. Я в панике. Затроил мой тракторок. Форсунки проверил две не распыляли. Отремонтировал. Клапана отрегулировал. Не помогло. Троит особенно на горячую. Насос рабочий форсы от него тоже пылят нормально. Смерил компрессию а она не радует 18,5-19. Хочется ваше мнение услышать. Спасибо.

УКРАИНА
: Ровно
02.05.2017 - 19:10
: 1658

как мин. замена колец и прокладки гбц....
компрессия везде одинакова или какой то цел. существенно отлич.

россия
: бийск
02.11.2014 - 10:23
: 203
Sasha scorpion пишет:

как мин. замена колец и прокладки гбц....
компрессия везде одинакова или какой то цел. существенно отлич.

В двух 18,5 в третьем 19

05.06.2012 - 21:59
: 26265
fishawn пишет:

Мужики, у меня вопрос немного такого плана: кто фрезерует почву по осени на зиму? насколько это правильно?

Фрезерую по морозцу что бы комками было . В надежде что сорняк померзнет.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах