Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 1345 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57697 сообщений
Россия
: Свердловская обл., г. Берёзовский
14.12.2013 - 11:37
: 383
Хиномото324Е пишет:
Andrej1978 пишет:

Видемо пропустил. Если не трудно, дайте ссылку, а то боюсь, что по второму разу не осилю.

боюсь что тоже не найду ,время нет совсем погода разгуливается сезон..

Mr.Grin пишет:

длина гусянки должна соответствовать длине окружности колёса?

Все правильно я тоже так думаю ,кстати тода в теме тоже этот вопрос оспаривали и пришли к подобному мнению.. wink

Допустим колесо на 17 зубьев, значит трактор за один оборот колеса пройдет путь равный длине 17 траков, какая разница какой длины гусянка?

27.04.2014 - 12:30
: 207
Mr.Grin пишет:
Viktors27 пишет:

wacko2

Не так??? Проделанный путь, это или длина окружности колеса или длина гусянки!! И ведущая звездочка здесь не при чем, но сделав на ней метку, тоже можно высчитать длину окружности нужного колёса.

Ну конечно не так, длина гусеницы может быть хоть километр, по Вашему в таком случаи колесо должно быть высотой полкило метра /3.14.
Пройденный путь равен 2 радиуса звездочки х 3.14. mail

27.04.2014 - 12:30
: 207
Andrej1978 пишет:

Попробую посмотреть параметры гусеницы (на самом тракторе), может станет понятней?!

Не надо Вам смотреть параметры гусянки.
По всей видимости узкоглазые трактора унифицируют и чтобы Ваш поставить на колеса надо будет искать бортовые редуктора с подобной куботы, иначе будете ездить только на 2вд. Еще может быть в тракторе предусмотрена функция занижайки на задний мост, и она как-то включается-надо все просмотреть.
Вам надо замерить диаметры звездочки и переднего колеса и если они одинаковые то на зад только такие же колеса как на перед.
А еще лучше подвешать трактор, включите вд, и посчитайте количество оборотов на звездочку и на переднем колесе.
Очень хотел бы сам посмотреть сей аппарат, сделайте небольшое видео по замерам оборотов, фотки в районе осей звездочек, выкладывайте сюда, тогда все будет ясно

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
Mixail XD пишет:

Ну конечно не так,

Значит метки тока.

27.04.2014 - 12:30
: 207
Mr.Grin пишет:
Mixail XD пишет:

Ну конечно не так,

Значит метки тока.

Нуда. И метки на звездочке и на переднем колесе, но никак не на гусянке.

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369

А в баке должен быть сапун ? А то от разряжения аж глохнет !

Россия
: Москва
13.05.2017 - 20:56
: 8

Конструкция "гусянки" идентична той, что ставят на квадроцикл. Уменя для квадра есть комплект гусениц, которые я использую зимой вместо колес. Необходимо только смонтировать проставки. Привод гусениц, осуществляется от стандартной ступицы. Здесь на тракторе ступица стандартная, и редуктор для звёздочки стоит в самой гусенице. Максимальная скорость на гусеницах, такаяже как и на колёсах (примерно 15 км час, сам измерял по навигатору). Для квадра, это не принципиально (колеса перед-зад одинаковые). Поэтому я спрашиваю, какой должен быть типоразмер задних колёс, если передние 7-14?!

27.04.2014 - 12:30
: 207
Andrej1978 пишет:

Конструкция "гусянки" идентична той, что ставят на квадроцикл. Уменя для квадра есть комплект гусениц, которые я использую зимой вместо колес. Необходимо только смонтировать проставки. Привод гусениц, осуществляется от стандартной ступицы. Здесь на тракторе ступица стандартная, и редуктор для звёздочки стоит в самой гусенице. Максимальная скорость на гусеницах, такаяже как и на колёсах (примерно 15 км час, сам измерял по навигатору). Для квадра, это не принципиально (колеса перед-зад одинаковые). Поэтому я спрашиваю, какой должен быть типоразмер задних колёс, если передние 7-14?!

Никто Вам на этот вопрос/за исключением производителя/ не ответит пока Вы не сделаете замеры вращения передней и задней осей, а скорость здесь нипричем.

Россия
: Луна
09.04.2012 - 06:32
: 628
Andrej1978 пишет:

Конструкция "гусянки" идентична той, что ставят на квадроцикл. Уменя для квадра есть комплект гусениц, которые я использую зимой вместо колес. Необходимо только смонтировать проставки. Привод гусениц, осуществляется от стандартной ступицы. Здесь на тракторе ступица стандартная, и редуктор для звёздочки стоит в самой гусенице. Максимальная скорость на гусеницах, такаяже как и на колёсах (примерно 15 км час, сам измерял по навигатору). Для квадра, это не принципиально (колеса перед-зад одинаковые). Поэтому я спрашиваю, какой должен быть типоразмер задних колёс, если передние 7-14?!

8.3-22 или 9.5-22

Россия
: Москва
13.05.2017 - 20:56
: 8

Колёса думал купить исключительно для передвижения по дорогам, просто стоимость покрышки и гусеницы НЕ СОПОСТАВИМА, также как и износ.
При этом отфрезеровав огород был потрясён, насколько легко и плавно передвигается трактор. Все сделал на заднем приводе без единого намёка на пробуксовку. Поясню, обрабатывал целину. Земля очень тяжелый суглинок.

27.04.2014 - 12:30
: 207

[quote=Andrejредуктор для звёздочки стоит в самой гусенице.[/quote]
А вот здесь пожалуйста поподробнее, а лучше фото.

Россия
: Москва
13.05.2017 - 20:56
: 8

Простите, не понял 8.3 или 9.5? Просто при одинаковом радиусе разница в фактическом диаметре колеса будет очень существенна?!!! Тогда уж ближе типоразмеры 8.3-22 и 9.5-20?!

Россия
: Луна
09.04.2012 - 06:32
: 628
Andrej1978 пишет:

Колёса думал купить исключительно для передвижения по дорогам, просто стоимость покрышки и гусеницы НЕ СОПОСТАВИМА, также как и износ.
При этом отфрезеровав огород был потрясён, насколько легко и плавно передвигается трактор. Все сделал на заднем приводе без единого намёка на пробуксовку. Поясню, обрабатывал целину. Земля очень тяжелый суглинок.

Колёса подойдут например от Куботы Х-20.они одинаковые с твоим.

Россия
: Луна
09.04.2012 - 06:32
: 628
Andrej1978 пишет:

Простите, не понял 8.3 или 9.5? Просто при одинаковом радиусе разница в фактическом диаметре колеса будет очень существенна?!!! Тогда уж ближе типоразмеры 8.3-22 и 9.5-20?!

8.3-9.5 это ширина.а 22 размер.

Россия
: Луна
09.04.2012 - 06:32
: 628
Andrej1978 пишет:

Простите, не понял 8.3 или 9.5? Просто при одинаковом радиусе разница в фактическом диаметре колеса будет очень существенна?!!! Тогда уж ближе типоразмеры 8.3-22 и 9.5-20?!

у вас 7-14 то вам и 9,5-24 можно ставить от Куботы GT-5 или Х24. Найди свою модель в ютубе на колёсах и посмотри какой размер.

Россия
: Свердловская обл., г. Берёзовский
14.12.2013 - 11:37
: 383
p.carpow2012 пишет:
Andrej1978 пишет:

Простите, не понял 8.3 или 9.5? Просто при одинаковом радиусе разница в фактическом диаметре колеса будет очень существенна?!!! Тогда уж ближе типоразмеры 8.3-22 и 9.5-20?!

у вас 7-14 то вам и 9,5-24 можно ставить от Куботы GT-5 или Х24. Найди свою модель в ютубе на колёсах и посмотри какой размер.

У меня так и есть 7-14 и 9.5-24, но и лошадей 24. Andrej1978 уточни какая мощность двигателя у тебя.

Россия
: Луна
09.04.2012 - 06:32
: 628
2baxa пишет:
Andrej1978 пишет:

Простите, не понял 8.3 или 9.5? Просто при одинаковом радиусе разница в фактическом диаметре колеса будет очень существенна?!!! Тогда уж ближе типоразмеры 8.3-22 и 9.5-20?!

у вас 7-14 то вам и 9,5-24 можно ставить от Куботы GT-5 или Х24. Найди свою модель в ютубе на колёсах и посмотри какой размер.

У меня так и есть 7-14 и 9.5-24, но и лошадей 24. Andrej1978 уточни какая мощность двигателя у тебя.[/quot

2baxa пишет:
p.carpow2012 пишет:
Andrej1978 пишет:

Простите, не понял 8.3 или 9.5? Просто при одинаковом радиусе разница в фактическом диаметре колеса будет очень существенна?!!! Тогда уж ближе типоразмеры 8.3-22 и 9.5-20?!

у вас 7-14 то вам и 9,5-24 можно ставить от Куботы GT-5 или Х24. Найди свою модель в ютубе на колёсах и посмотри какой размер.

У меня так и есть 7-14 и 9.5-24, но и лошадей 24. Andrej1978 уточни какая мощность двигателя у тебя.

у меня были Куботы GT-3 он 21 л\с на них стояли перед 6-14 и 7-14 зад стоял и 9.5-22 и9.5-24 с Японии.

РФ
: Приморский край
22.02.2015 - 21:19
: 19
rus38igor пишет:

А в баке должен быть сапун ? А то от разряжения аж глохнет !

Игорь ,у меня на Sial-е в крышке заливной горловины под резиновым кольцом есть выштамповка(кольцо не плотно прилегает),вот через эту щель и сообщается с атмосферой.

Россия
: Луна
09.04.2012 - 06:32
: 628
Andrej1978 пишет:

Простите, не понял 8.3 или 9.5? Просто при одинаковом радиусе разница в фактическом диаметре колеса будет очень существенна?!!! Тогда уж ближе типоразмеры 8.3-22 и 9.5-20?!

Вот твой родной по каталогу перед 6-12 зад 9.5-20 Перед придется тоже покупать.

Россия
: Красноярский край
17.09.2016 - 12:10
: 362

Гусянки быстрее от старости порвутся, чем от износа, хранить и беречь их смысла нет.

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369
василич25rus пишет:
rus38igor пишет:

А в баке должен быть сапун ? А то от разряжения аж глохнет !

Игорь ,у меня на Sial-е в крышке заливной горловины под резиновым кольцом есть выштамповка(кольцо не плотно прилегает),вот через эту щель и сообщается с атмосферой.

Спасибо , надо глянуть !!!

Россия
: Москва
13.05.2017 - 20:56
: 8

Коллеги, Вы наверно правы! Какого черта их береч?!!! Если подвернутся колеса, то куплю. Если нет, то и фиг с ними!
Картошку посадил на 90, это как раз по центрам гусеницы.
Огромное преимущество, это практическое "отсутствие" ям, гусеницы их просто сглаживают.
Немного ввёл Вас в заблуждение. В самой гусенице редуктора нет. Звездочка крепится прямо на ступицу. Сама гусеница, через проставки крепится к раме трактора. В заблужднгие ввели гусянки квадра, там некое подобие понижающего редуктора, с целью ограничить максимальную скорость.
Мощность трактора 20 л.с.
До безобразия простое управление навеской.
Будут вопросы задавайте.

Вложение
img0685.png
img0686.png
img0687.png
img0688.png
img0689.png
Россия
: Крым
02.12.2016 - 20:43
: 203

....

Россия
: Удмуртия
26.01.2009 - 20:45
: 574

Кто разбирал фрезу подскажите,какой толщины должен быть успокоитель цепи?

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
weweka пишет:

Значит просто надо иметь опыт переключения на тракторе, плюс думаю двойной выжим исправит ситуацию.

Да хоть 10 раз выжимай, от этого ничего не меняется, только время теряешь. Пока кардан не остановится, без хруста не включишь.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Mixail XD пишет:
Mr.Grin пишет:
Viktors27 пишет:

wacko2

Не так??? Проделанный путь, это или длина окружности колеса или длина гусянки!! И ведущая звездочка здесь не при чем, но сделав на ней метку, тоже можно высчитать длину окружности нужного колёса.

Ну конечно не так, длина гусеницы может быть хоть километр, по Вашему в таком случаи колесо должно быть высотой полкило метра /3.14.
Пройденный путь равен 2 радиуса звездочки х 3.14. mail

yes3

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
weweka пишет:
Володя я пишет:

ПЕРЕКЛЮЧАТЬ ПЕРЕДАЧИ ВЫЖАВ СЦЕПЛЕНИЕ И СДЕЛАВ ПАУЗУ, ЧТОБЫ ОСТАНОВИЛИСЬ ВРАЩАЮЩИЕСЯ ВАЛЫ

вот про это и говорю. что синхронизаторов в коробке нет. вернее видимо нет из за ВОМа.
Тогда вопрос Следующего плана. При отключенном ВОМе как происходит переключение ?

на своем пока пробовать не могу, не собран пока.

ВОМ всегда отключен, он редко нужен, раз в году 30 соток отфрезеровать и сено пограбить и всё. В основном с телегой используется. Когда на ВОМЕ фреза или грабли, конечно быстрее останавливается кардан, лишние шестерни и механизмы затормаживают. Моё мнение - просто врождённый недостаток за счёт тяжёлого кардана между двигателем и КП, сцепление тут не причём. Если бы это сцепление виновато, то при выжатой педали так легко бы мизинцем не покрутил кардан.

Россия
: Красноярск
08.05.2015 - 13:50
: 270
Володя я пишет:

ВОМ всегда отключен, он редко нужен, раз в году 30 соток отфрезеровать и сено пограбить и всё. В основном с телегой используется. Когда на ВОМЕ фреза или грабли, конечно быстрее останавливается кардан, лишние шестерни и механизмы затормаживают. Моё мнение - просто врождённый недостаток за счёт тяжёлого кардана между двигателем и КП, сцепление тут не причём. Если бы это сцепление виновато, то при выжатой педали так легко бы мизинцем не покрутил кардан.

между двигателем и коробкой передачи НЕТ кардана. Вы о чем ? О валах Раздатки и вома ??? Я не пойму. А то что вы мезинцем не можете прокрутить коленвал . . . так это норма. Компрессию в горшках ни кто не отменял.

РФ
: Ульяновск
16.10.2013 - 02:11
: 117
Sabon пишет:

Кто разбирал фрезу подскажите,какой толщины должен быть успокоитель цепи?

Надеюсь, что на фото все видно. Я выпилил из бука, а можно из березы, главное, чтобы древесина была твёрдой!

Вложение
dsc1951.jpeg
: Новосибирск
30.01.2017 - 08:41
: 631
weweka пишет:
Володя я пишет:

ВОМ всегда отключен, он редко нужен, раз в году 30 соток отфрезеровать и сено пограбить и всё. В основном с телегой используется. Когда на ВОМЕ фреза или грабли, конечно быстрее останавливается кардан, лишние шестерни и механизмы затормаживают. Моё мнение - просто врождённый недостаток за счёт тяжёлого кардана между двигателем и КП, сцепление тут не причём. Если бы это сцепление виновато, то при выжатой педали так легко бы мизинцем не покрутил кардан.

между двигателем и коробкой передачи НЕТ кардана. Вы о чем ? О валах Раздатки и вома ??? Я не пойму. А то что вы мезинцем не можете прокрутить коленвал . . . так это норма. Компрессию в горшках ни кто не отменял.

Трактора разные бывают))) конструктивно. Некоторые с рамой , и между сцеплением и КПП- карданный вал. А у некоторых- вообще сцепление в коробке, в масляной ванне, а от мотора к сцеплению карданный вал идёт.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах