Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 1344 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57698 сообщений
РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Володя я пишет:

Между рулевой колонкой и полом есть щель, через неё виден кардан, можно туда подсматривать при выжиме сцепления и сразу всё станет понятно, когда остановился кардан сразу можно втыкать передачу.

Да-да, тоже вчера заострял внимание на кардан, но не весь день, калымы голову вскружили! laugh

2sv
Россия
: Марий Эл
18.05.2015 - 09:30
: 350
weweka пишет:

у кого рычит: а при нажатом сцеплении с перегазовкой все равно рычит ?
+ вопрос: рык только на понижении ? только повышении передачи ? или всегда ?
Коли речь про понижении передачи то перегазовка спасет. Речь о синхронизации валов кпп.

Рычит всегда. Я и двойной выжим использовал, и перегазовку. Раньше не обращал внимания, пока на форуме эту тему не подняли.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
fishawn пишет:

калымы голову вскружили! laugh

Везуха

Россия
: Луна
09.04.2012 - 06:32
: 628
2sv пишет:
weweka пишет:

у кого рычит: а при нажатом сцеплении с перегазовкой все равно рычит ?
+ вопрос: рык только на понижении ? только повышении передачи ? или всегда ?
Коли речь про понижении передачи то перегазовка спасет. Речь о синхронизации валов кпп.

Рычит всегда. Я и двойной выжим использовал, и перегазовку. Раньше не обращал внимания, пока на форуме эту тему не подняли.

У тебя видать тоже сцепление многодисковое.

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
p.carpow2012 пишет:

На TU240 сцепление вроде было из наборных дисков в масле купаются .диски как на мотоциклах.Возможно из зо этого надо выдерживать паузу 3-4 секунды конструкция такая .пробовал регулировать свободный ход не чего не даёт.Но бывало накаляет эта пауза.А На куботе L1-265 не каких пауз.всё мягенько включается хоть на ходу включай хоть до полной остановке на повышенную пониженную разницы нет.

Да нет, обычное у нас сцепление, сухое, диск 225мм, разбирал лично. Вся фигня из-за кардана и понижающего редуктора в кожухе сцепления.

Вложение
screenshot2017-05-13-09-36-30.png
Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
weweka пишет:

у кого рычит: а при нажатом сцеплении с перегазовкой все равно рычит ?
+ вопрос: рык только на понижении ? только повышении передачи ? или всегда ?
Коли речь про понижении передачи то перегазовка спасет. Речь о синхронизации валов кпп.

Рычит всегда, при включении любой передачи, с перегазовкой или без, с двойным или одиночным выжимом, всегда, пока не остановится кардан.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Володя я пишет:
p.carpow2012 пишет:

На TU240 сцепление вроде было из наборных дисков в масле купаются .диски как на мотоциклах.Возможно из зо этого надо выдерживать паузу 3-4 секунды конструкция такая .пробовал регулировать свободный ход не чего не даёт.Но бывало накаляет эта пауза.А На куботе L1-265 не каких пауз.всё мягенько включается хоть на ходу включай хоть до полной остановке на повышенную пониженную разницы нет.

Да нет, обычное у нас сцепление, сухое, диск 225мм, разбирал лично. Вся фигня из-за кардана и понижающего редуктора в кожухе сцепления.

на сколько шлицев диск? от чего подобрали?

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
Serqei yanmar пишет:

на сколько шлицев диск? от чего подобрали?

Диск на 13 шлицев, я его не менял, родной ещё, а менял корзину. Диск не нашёл от чего подходит, наверное ни от чего не подходит, если только накладки переклепать.

Россия
: Луна
09.04.2012 - 06:32
: 628
Serqei yanmar пишет:
Володя я пишет:
p.carpow2012 пишет:

На TU240 сцепление вроде было из наборных дисков в масле купаются .диски как на мотоциклах.Возможно из зо этого надо выдерживать паузу 3-4 секунды конструкция такая .пробовал регулировать свободный ход не чего не даёт.Но бывало накаляет эта пауза.А На куботе L1-265 не каких пауз.всё мягенько включается хоть на ходу включай хоть до полной остановке на повышенную пониженную разницы нет.

Да нет, обычное у нас сцепление, сухое, диск 225мм, разбирал лично. Вся фигня из-за кардана и понижающего редуктора в кожухе сцепления.

на сколько шлицев диск? от чего подобрали?

Значит надо поменять диск если не поможет корзина просела.менять корзину если у Японца трактор ползает по чекам, когда ставят на долгую стоянку что бы не прилип диск сцепление выжимают и фиксируют поэтому корзине приходит хана.

Россия
: Алтайский край с.Волчиха
29.09.2013 - 18:19
: 762

Привет соседям с Китайской ветки. Помогите , у товарища движок янмар 3TN84L все форсунки льют, где взять? Может распылители с чего подходят? Посоветуйте.

Россия
: Красноярск
08.05.2015 - 13:50
: 270

тогда вопрос по сцепе такой.
почему вы решили что 20-30 мм это свободный ход ??? И что вы понимаете под свободным ходом ?
Во многих авто подшипник сцепления крутится всегда. Возможно стоит убрать "ваш свободный ход" ну хотя бы до 5 мм.
Быть может речь про НЕДОЖИМ корзины ??? ВОпрос в том в какой момент срабатывает схват диска сцепления. Ведь когда у вас диск не свободен то первичный вал продолжает крутится на оборотах двигателя, то есть не со скоростью хода трактора.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
weweka пишет:

почему вы решили что 20-30 мм это свободный ход ??? И что вы понимаете под свободным ходом ?

В мануале такое написано.

Россия
: Москва
13.05.2017 - 20:56
: 8

Коллеги, добрый вечер! Принимайте в свои ряды.
Неделю назад приобрёл МиниТрактор Kubota GB200. Наработка 310 м.ч., верю! По ПСМ 2007 год, по дискам 2004, по ремню безопасности 2006, по клейму корпуса воздушного фильтра 2007.
Тему прочитал на 90 %. Много интересного, но и много флуда (перепалки, поздравления с праздниками и конечно политика).
Теперь немного о тракторе. Привезли его в Россию в 2013 году. Здесь он не работал (ребята которые его ввезли, занимаются бурением, и притащили его из Японии как не профильный (с их слов просто очень понравился по цене и состоянию). Все это время он простоял в ангаре.
Сразу были заменены масла. Все, что слил было в идеале (двигатель, коробка, фреза), но при этом понимаю, что это надо было сделать, ГОДЫ. С воздушным и топливным фильтрами произошла накладка, продали не те (топливный не "налезает", воздушный "болтается").
Уже вспахал свой огород.
Будут вопросы спрашивайте, ну и если можно не игнорируйте мои.
Заранее спасибо.

Вложение
img0672.png
img0673.png
img0674.png
img0675.png
img0676.png
Россия
: Москва
13.05.2017 - 20:56
: 8

И сразу вопрос. Передняя резина 7-14. Какая по мануалу должна стоять задняя? Посмотрев под "брюхо" понял, что "гусянки" можно скинуть за 10 минут и поставить колеса (для повседневного использования). И где можно приобрести колеса в сборе, сколько стоят?

Россия
: Крым
02.12.2016 - 20:43
: 203
Andrej1978 пишет:

И где можно приобрести колеса в сборе, сколько стоят?

позвони Nail555

РОССИЯ
: Иваново
30.07.2016 - 15:56
: 921
Andrej1978 пишет:

И сразу вопрос. Передняя резина 7-14. Какая по мануалу должна стоять задняя? Посмотрев под "брюхо" понял, что "гусянки" можно скинуть за 10 минут и поставить колеса (для повседневного использования). И где можно приобрести колеса в сборе, сколько стоят?

Примете поздравления.
Был один форумчанин с похожим трактором он и резину сразу прикупил,(очень жаль что он исчез) если тему читали то моли и встретить его и обсуждение резины какую ставить это примерно года два назад было..
Мне бы на гусянках не хуже было..
Видел ролики японцы на них ганяют не хуже чем на колесах..

Россия
: Москва
13.05.2017 - 20:56
: 8

Видемо пропустил. Если не трудно, дайте ссылку, а то боюсь, что по второму разу не осилю.

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
weweka пишет:

тогда вопрос по сцепе такой.
почему вы решили что 20-30 мм это свободный ход ??? И что вы понимаете под свободным ходом ?
Во многих авто подшипник сцепления крутится всегда. Возможно стоит убрать "ваш свободный ход" ну хотя бы до 5 мм.
Быть может речь про НЕДОЖИМ корзины ??? ВОпрос в том в какой момент срабатывает схват диска сцепления. Ведь когда у вас диск не свободен то первичный вал продолжает крутится на оборотах двигателя, то есть не со скоростью хода трактора.

20-30 мм это свободный ход педали, в родном мануале написано и с картинками даже, любой поймёт что это. Диск свободен, при выжиме сцепления могу крутить кардан мизинцем, крутится легко, настолько что дыхни и провернётся. Корзина новая, диск в идеальном состоянии, всё дело в ИНЕРЦИИ, неужели не понятно объясняю. Даже в инструкции по эксплуатации МТЗ написано, ПЕРЕКЛЮЧАТЬ ПЕРЕДАЧИ ВЫЖАВ СЦЕПЛЕНИЕ И СДЕЛАВ ПАУЗУ, ЧТОБЫ ОСТАНОВИЛИСЬ ВРАЩАЮЩИЕСЯ ВАЛЫ. У нас этот вал кардан, тяжёлый, с двумя крестовинами и пока он не остановится, скорость без рыка не воткнёшь.

27.04.2014 - 12:30
: 207
Andrej1978 пишет:

И сразу вопрос. Передняя резина 7-14. Какая по мануалу должна стоять задняя? Посмотрев под "брюхо" понял, что "гусянки" можно скинуть за 10 минут и поставить колеса (для повседневного использования). И где можно приобрести колеса в сборе, сколько стоят?

Что то подсказывает, что для соответствия линейного хода мостов /перед-зад/ задние колеса должны быть по диаметру не больше чем приводные звезды гусянок, иначе ездить только на 2вд, а еще может быть ставятся какие то бортовые редуктора , может и ошибаюсь, но врятли, посмотреть бы как у Вас звезды гусениц крутятся.
Трактор хорош, поздравляю !

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
Mixail XD пишет:

задние колеса должны быть по диаметру не больше чем приводные звезды гусянок,

А не так: длина гусянки должна соответствовать длине окружности колёса?

: Новосибирск
30.01.2017 - 08:41
: 631
Andrej1978 пишет:

И сразу вопрос. Передняя резина 7-14. Какая по мануалу должна стоять задняя? Посмотрев под "брюхо" понял, что "гусянки" можно скинуть за 10 минут и поставить колеса (для повседневного использования). И где можно приобрести колеса в сборе, сколько стоят?

По мануалу спереди 6-12, сзади 9,5-20

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Mr.Grin пишет:

А не так: длина гусянки должна соответствовать длине окружности колёса?

wacko2

Россия
: Красноярск
08.05.2015 - 13:50
: 270
Володя я пишет:

ПЕРЕКЛЮЧАТЬ ПЕРЕДАЧИ ВЫЖАВ СЦЕПЛЕНИЕ И СДЕЛАВ ПАУЗУ, ЧТОБЫ ОСТАНОВИЛИСЬ ВРАЩАЮЩИЕСЯ ВАЛЫ

вот про это и говорю. что синхронизаторов в коробке нет. вернее видимо нет из за ВОМа.
Тогда вопрос Следующего плана. При отключенном ВОМе как происходит переключение ?

на своем пока пробовать не могу, не собран пока.

Россия
: Свердловская обл., г. Берёзовский
14.12.2013 - 11:37
: 383
weweka пишет:
Володя я пишет:

ПЕРЕКЛЮЧАТЬ ПЕРЕДАЧИ ВЫЖАВ СЦЕПЛЕНИЕ И СДЕЛАВ ПАУЗУ, ЧТОБЫ ОСТАНОВИЛИСЬ ВРАЩАЮЩИЕСЯ ВАЛЫ

вот про это и говорю. что синхронизаторов в коробке нет. вернее видимо нет из за ВОМа.
Тогда вопрос Следующего плана. При отключенном ВОМе как происходит переключение ?

на своем пока пробовать не могу, не собран пока.

Вот на моем муфта включения передач.

Вложение
316.jpg
Россия
: Красноярск
08.05.2015 - 13:50
: 270

Вопрос про выключенный ВОМ был, про момент переключения передачи. Так же "рычит" ???
Тогда вопрос еще про двойной выжим: нажал, выкл, нажал, вкл. А так ?
Что речь идет о большой разнице оборотов первичного вала коробки при включенной скорости и вала на переключаемую передачу мне понятно. Просто . . . не могу поверить что момент переключения передач не продуман японцами.

Россия
: Свердловская обл., г. Берёзовский
14.12.2013 - 11:37
: 383

При включенном 540 вом задержка примерно 0.5-1 секунда коробка с задней на первую и обратно не хрюкает, если без задержки- бывает. Если с задней на вторую, то времени пока переводишь влево рычаг хватает, что бы не хрустело ничего.

Россия
: Красноярск
08.05.2015 - 13:50
: 270

Значит просто надо иметь опыт переключения на тракторе, плюс думаю двойной выжим исправит ситуацию.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
Viktors27 пишет:

wacko2

Не так??? Проделанный путь, это или длина окружности колеса или длина гусянки!! И ведущая звездочка здесь не при чем, но сделав на ней метку, тоже можно высчитать длину окружности нужного колёса.

РОССИЯ
: Иваново
30.07.2016 - 15:56
: 921
Andrej1978 пишет:

Видемо пропустил. Если не трудно, дайте ссылку, а то боюсь, что по второму разу не осилю.

боюсь что тоже не найду ,время нет совсем погода разгуливается сезон..

Mr.Grin пишет:

длина гусянки должна соответствовать длине окружности колёса?

Все правильно я тоже так думаю ,кстати тода в теме тоже этот вопрос оспаривали и пришли к подобному мнению.. wink

Россия
: Москва
13.05.2017 - 20:56
: 8

Попробую посмотреть параметры гусеницы (на самом тракторе), может станет понятней?!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах