Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 1349 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57698 сообщений
россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
Володя я пишет:
Владимир Трошин пишет:
fishawn пишет:

Поражены были качеством трактора: нигде нет выработки, единственное что - ржавчиной покрыта поверхность сцепления, пространства, где оно находится, но думаю, на мой век хватит.

А представь мое удивление когда я раскатил свой [изображение]
[изображение]
[изображение]
а ведь он 94го гада выпуска

Хорошо отмылась пыль от сцепления. good

В том то и прикол что не чего не мылось

Украина
: Ровно
22.12.2013 - 01:39
: 146
Володя я пишет:
Александр Kubota 338 пишет:

Коллеги кто пользовался магазином "ebay" ? Какие отзывы? Ищу помпу 15521-73033.

Да уже лет как. Чего только не покупал, ни разу проблем не было. Только это не магазин наверное называется, не знаю как правильно назвать, может кто подскажет..

eday это торговая площадка, где продавцы выставляют свой товар , все зависит от продавца.Когда покупаете смотрите рейтинг и отзывы , если рейтинг продавца в районе 98.5 -100% тогда можно покупать.Смотрите где находится товар и условия стоимость доставки. Я покупаю через посредников в штатах, так получается дешевле-морем 5дол за килограмм , самолетом 9 дол, самолетом две три недели и в Украине

россия
: бийск
02.11.2014 - 10:23
: 203
Sasha scorpion пишет:
dokfristal30 пишет:

Mixail XD пишет:
dokfristal30 пишет:
[развернуть]
В двух 18,5 в третьем 19
Ваш земляк как-то выкладывал для янмаров, думаю для дизеля исеки должно быть также.
спасибо.

у вас двигатель Mitsubishi

так точно K3D

: Новосибирск
30.01.2017 - 08:41
: 631
dokfristal30 пишет:
Sasha scorpion пишет:
dokfristal30 пишет:

Mixail XD пишет:
dokfristal30 пишет:
[развернуть]
В двух 18,5 в третьем 19
Ваш земляк как-то выкладывал для янмаров, думаю для дизеля исеки должно быть также.
спасибо.

у вас двигатель Mitsubishi

так точно K3D

Компрессия меньше 20- считай капиталка. Минимум - замена колец и прокладки гбц.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
fishawn пишет:
ПОЖАРник-2 пишет:

За такие обьёмы и скидка,поди, в цене за сотку?

Да, по 250 рублей за сотку. Хотели по 300 сделать, как у всех, но участки у них ровные, прямые. Ну а так на Янмаре в этом году работа была, техника себя показала. В последнее время стали грубить по цене blush2 за 3 -4 сотки целинной земли люди отдавали 3-4 тыс рублей, особенно брали деньги с тех, кто строит дома, где заходила тяжелая техника, земля ой как истоптана, лучше отказаться, чем технику свою ломать. А так сезон, в целом. неплохой, клиентов больше почти в 2 раза стало. Есть куда расти. Братишку посадили на трактор, а он на мотоблоке по поселку пахал, так к мотоблоку теперь подходить не хочет, говорит: "продавайте" laugh

а я бы от японского мотоблока не отказался

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236
Serqei yanmar пишет:
fishawn пишет:
ПОЖАРник-2 пишет:

За такие обьёмы и скидка,поди, в цене за сотку?

Да, по 250 рублей за сотку. Хотели по 300 сделать, как у всех, но участки у них ровные, прямые. Ну а так на Янмаре в этом году работа была, техника себя показала. В последнее время стали грубить по цене blush2 за 3 -4 сотки целинной земли люди отдавали 3-4 тыс рублей, особенно брали деньги с тех, кто строит дома, где заходила тяжелая техника, земля ой как истоптана, лучше отказаться, чем технику свою ломать. А так сезон, в целом. неплохой, клиентов больше почти в 2 раза стало. Есть куда расти. Братишку посадили на трактор, а он на мотоблоке по поселку пахал, так к мотоблоку теперь подходить не хочет, говорит: "продавайте" laugh

а я бы от японского мотоблока не отказался

Японский мотоблок кроме фрезы нечего не имеет среди навесного,а стоит как новый китайский тяжелый мотоблок.

россия
: бийск
02.11.2014 - 10:23
: 203
НиколайНовосиб пишет:
dokfristal30 пишет:
Sasha scorpion пишет:
dokfristal30 пишет:

Mixail XD пишет:
dokfristal30 пишет:
[развернуть]
В двух 18,5 в третьем 19
Ваш земляк как-то выкладывал для янмаров, думаю для дизеля исеки должно быть также.
спасибо.

у вас двигатель Mitsubishi

так точно K3D

Компрессия меньше 20- считай капиталка. Минимум - замена колец и прокладки гбц.

это я понял. сейчас волнует другое. почему начинает троить при прогреве это ведь точно не от износа поршневой. пообщался с умными людьми сошлись на том что это тнвд. кстате залил раскоксовыватель компрессия поднялась до 20

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
роман kubota пишет:
Serqei yanmar пишет:
fishawn пишет:
ПОЖАРник-2 пишет:

За такие обьёмы и скидка,поди, в цене за сотку?

Да, по 250 рублей за сотку. Хотели по 300 сделать, как у всех, но участки у них ровные, прямые. Ну а так на Янмаре в этом году работа была, техника себя показала. В последнее время стали грубить по цене blush2 за 3 -4 сотки целинной земли люди отдавали 3-4 тыс рублей, особенно брали деньги с тех, кто строит дома, где заходила тяжелая техника, земля ой как истоптана, лучше отказаться, чем технику свою ломать. А так сезон, в целом. неплохой, клиентов больше почти в 2 раза стало. Есть куда расти. Братишку посадили на трактор, а он на мотоблоке по поселку пахал, так к мотоблоку теперь подходить не хочет, говорит: "продавайте" laugh

а я бы от японского мотоблока не отказался

Японский мотоблок кроме фрезы нечего не имеет среди навесного,а стоит как новый китайский тяжелый мотоблок.

ну китайский я бы не взял а взял бы все таки японский .

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
dokfristal30 пишет:
НиколайНовосиб пишет:
dokfristal30 пишет:
Sasha scorpion пишет:
dokfristal30 пишет:

Mixail XD пишет:
dokfristal30 пишет:
[развернуть]
В двух 18,5 в третьем 19
Ваш земляк как-то выкладывал для янмаров, думаю для дизеля исеки должно быть также.
спасибо.

у вас двигатель Mitsubishi

так точно K3D

Компрессия меньше 20- считай капиталка. Минимум - замена колец и прокладки гбц.

это я понял. сейчас волнует другое. почему начинает троить при прогреве это ведь точно не от износа поршневой. пообщался с умными людьми сошлись на том что это тнвд. кстате залил раскоксовыватель компрессия поднялась до 20

а может всеже распылы?

УКРАИНА
: Ровно
02.05.2017 - 19:10
: 1658
dokfristal30 пишет:

что это тнвд.

топливный какое отношение имеет к компрессии ?

dokfristal30 пишет:

почему начинает троить при прогреве это ведь точно не от износа поршневой

потому что при нагреве тело расширяется....

Россия
: Самара
27.10.2015 - 18:14
: 565
Sasha scorpion пишет:
dokfristal30 пишет:

Mixail XD пишет:
dokfristal30 пишет:
[развернуть]
В двух 18,5 в третьем 19
Ваш земляк как-то выкладывал для янмаров, думаю для дизеля исеки должно быть также.
спасибо.

у вас двигатель Mitsubishi

Кто-нибудь смазывал на этих двигателях ТНВД или само смазывается?

: Новосибирск
30.01.2017 - 08:41
: 631

Проблема не бывает одна только обычно. Льющие форсунки могли привести к снижению компрессии . Даже поменяв распылители компрессию уже не вернёшь . Надо сделать весь комплекс ремонтных работ.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
fishawn пишет:

Владимир Трошин пишет:

Нет, дня два назад обсуждали как раз трактора на которых движок стоит отдельно на подушках и соединен карданчиком с кпп

Ну на Исеки двигатель и КПП соединены карданом

Кто сказал?

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
Viktors27 пишет:
fishawn пишет:

Владимир Трошин пишет:

Нет, дня два назад обсуждали как раз трактора на которых движок стоит отдельно на подушках и соединен карданчиком с кпп

Ну на Исеки двигатель и КПП соединены карданом

Кто сказал?

Зачем задавать глупые вопросы, ну нет у вас кардана и рамы, ну и замечательно. У кого есть, у кого нет, тракторов моделей миллион и все по конструкции разные бывают. На моём с карданом, двигатель на подушках, еду как на легковой, ни вибрации ни шума, у других без рамы и тоже счастливы, у третьих с полурамой как в МТЗ и что теперь спорить с каждым что так не может быть!?

УКРАИНА
: Ровно
02.05.2017 - 19:10
: 1658

wink
благодаря вопросу форумчанина куботовода выявил маленькую поломку в своей фрезе RL15G
успокоитель цепи-2 шт. один лопнул -проварил с двух сторон там где резина налита подчистил...

Вложение
p1010004.jpg
p1010005.jpg
p1010006.jpg
p1010007.jpg
p1010008.jpg
p1010009.jpg
p1010011.jpg
p1010010.jpg
россия
: бийск
02.11.2014 - 10:23
: 203
Serqei yanmar пишет:
dokfristal30 пишет:
НиколайНовосиб пишет:
dokfristal30 пишет:
Sasha scorpion пишет:
dokfristal30 пишет:

Mixail XD пишет:
dokfristal30 пишет:
[развернуть]
В двух 18,5 в третьем 19
Ваш земляк как-то выкладывал для янмаров, думаю для дизеля исеки должно быть также.
спасибо.

у вас двигатель Mitsubishi

так точно K3D

Компрессия меньше 20- считай капиталка. Минимум - замена колец и прокладки гбц.

это я понял. сейчас волнует другое. почему начинает троить при прогреве это ведь точно не от износа поршневой. пообщался с умными людьми сошлись на том что это тнвд. кстате залил раскоксовыватель компрессия поднялась до 20

а может всеже распылы?

проверено

россия
: бийск
02.11.2014 - 10:23
: 203
Sasha scorpion пишет:
dokfristal30 пишет:

что это тнвд.

топливный какое отношение имеет к компрессии ?

dokfristal30 пишет:

почему начинает троить при прогреве это ведь точно не от износа поршневой

потому что при нагреве тело расширяется....

на холостых и выше средних работает ровно.

россия
: бийск
02.11.2014 - 10:23
: 203
Viktors27 пишет:
fishawn пишет:

Владимир Трошин пишет:

Нет, дня два назад обсуждали как раз трактора на которых движок стоит отдельно на подушках и соединен карданчиком с кпп

Ну на Исеки двигатель и КПП соединены карданом

Кто сказал?

у меня кардан

россия
: бийск
02.11.2014 - 10:23
: 203

парни момент затяжки гбц интересен. подскажите?

УКРАИНА
: Ровно
02.05.2017 - 19:10
: 1658
dokfristal30 пишет:

на холостых и выше средних работает ровно.

смотри- за компрессию отвечают две вещи 1-кольца. 2-клапана....
если нет компрессии положенной то пох... всё остальное
в моём двигле допуск-Factory spec.
3.53 to 4.02 MPa
36 to 41 kgf/cm2
512 to 583 psi
Allowable limit
2.55 MPa
26 kgf/cm2
370 psi
ниже-замена колец как мин. -ремонт двигателя.
нет-положенной компрессии-кольца-клапана...
плохо заводится но норм компрес.-форсунки-тнвд....
куда смотрят умные люди когда нет компрессии и троит говорят что тндв-я не знаю
p.s.-ремонтом двигателей не занимаюсь.....

Россия
: Самара
27.10.2015 - 18:14
: 565

В этом году сделал, сезон отфрезеровал, полет нормальный


УКРАИНА
: Ровно
02.05.2017 - 19:10
: 1658
Александр mitsubishi mt 205d пишет:

В этом году сделал, сезон отфрезеровал, полет нормальный

Там нагрузки практически нет (на моих выработки на резине нет -почему лопнул метал пока не знаю ) так что не переживай-ходить будет долго....

УКРАИНА
: Ровно
02.05.2017 - 19:10
: 1658
dokfristal30 пишет:

dokfristal30

твоя компрессия-t:ompression pressure, kg/cm' (psi) 32 (455) or more at 280 rpm

Вложение
snimokekrana306.png
Россия
: Зауралье моя родина
08.02.2017 - 09:48
: 69

eday это торговая площадка, где продавцы выставляют свой товар , все зависит от продавца.Когда покупаете смотрите рейтинг и отзывы , если рейтинг продавца в районе 98.5 -100% тогда можно покупать.Смотрите где находится товар и условия стоимость доставки. Я покупаю через посредников в штатах, так получается дешевле-морем 5дол за килограмм , самолетом 9 дол, самолетом две три недели и в Украине[/quote]

Спасибо за ответ я посмотрел рейтинг продавца очень высокий скорей всего буду заказывать у него.

Россия
: Самара
27.10.2015 - 18:14
: 565
dokfristal30 пишет:

парни момент затяжки гбц интересен. подскажите?

k3gdidirectinjectedenginerebuildingandrepairinformationshopmanualfromworldwidepartssourcellc4700118thavefennvillemichigan49408usaphone2696732313emailp_2.pdf
Думаю одно и тоже

Россия
: Самара
27.10.2015 - 18:14
: 565
Sasha scorpion пишет:
Александр mitsubishi mt 205d пишет:

В этом году сделал, сезон отфрезеровал, полет нормальный

Там нагрузки практически нет (на моих выработки на резине нет -почему лопнул метал пока не знаю ) так что не переживай-ходить будет долго....

Будет, куда денется!? Сезон вообще без успокоителя фрезеровал, деваться некуда было... А лопнул, может усталость металла, да, и это же успокоитель, а не натяжитель, удары все равно бывают.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Володя я пишет:

Зачем задавать глупые вопросы

Зачем давать глупые утверждения, человек прочитав, начнет его искать, а его нет?

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Sasha scorpion пишет:

резина налита

Во блин, а у меня - "голый" cry

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
Viktors27 пишет:

[
Во блин, а у меня - "голый" cry

Это повод для расстройства?? И у меня просто стальной, резины и не было, фреза начала 70-х, шлицов на валу уже нет, а успокоитель как новый.

Россия
: Луна
09.04.2012 - 06:32
: 628
Sasha scorpion пишет:
Александр mitsubishi mt 205d пишет:

В этом году сделал, сезон отфрезеровал, полет нормальный

Там нагрузки практически нет (на моих выработки на резине нет -почему лопнул метал пока не знаю ) так что не переживай-ходить будет долго....

У вас есть обратное вращение думаю успокоитель мог лопнут при включении обратного вращение.Но это моё мнение.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах