Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 1346 из 1923

Перейти к полной версии/Вернуться
57662 сообщения
РФ
: Хабаровск
02.01.2015 - 17:15
: 707
weweka пишет:

между двигателем и коробкой передачи НЕТ кардана. Вы о чем ? О валах Раздатки и вома ??? Я не пойму. А то что вы мезинцем не можете прокрутить коленвал . . . так это норма. Компрессию в горшках ни кто не отменял.

Не стоит так открыто показывать свою некомпетентность в данном вопросе

Россия
: Удмуртия
26.01.2009 - 20:45
: 574
Валерий Ч пишет:

Надеюсь, что на фото все видно. Я выпилил из бука, а можно из березы, главное, чтобы древесина была твёрдой!

Спасибо.Вчера при работе фрезой были очень сильные ударные нагрузки ,аж фрезу дёргало,земля без камней и деревяшек,навоз-сплошная солома.Думал кирдык редуктору или звёздочкам,разобрал-а они как новые,правда смутила толщина успокоителя- всего 6-7мм.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Sabon пишет:

толщина успокоителя- всего 6

так и есть

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
weweka пишет:

между двигателем и коробкой передачи НЕТ кардана. Вы о чем ? О валах Раздатки и вома ??? Я не пойму. А то что вы мезинцем не можете прокрутить коленвал . . . так это норма. Компрессию в горшках ни кто не отменял.

Зачем что-то советовать не зная конкретную модель трактора! У вас нет кардана - это не значит что его ни на одном тракторе нет. Мы говорим о разных вещах, я вам про одно, а вы совсем о другом. Кардан между двигателем и коробкой передач, с двумя крестовинами. Трактор рамный.

Россия
: Удмуртия
26.01.2009 - 20:45
: 574
Viktors27 пишет:

так и есть

На успокоителе вообще нет следов износа,а вот наружняя обойма верхнего подшипника сломана не поперёк а вдоль обоймы,как раз посередине,половинка осталась в кожухе,придётся выковыривать.Из за чего так стало dntknw ,у кого какие мысли?

УКРАИНА
: Ровно
02.05.2017 - 19:10
: 1658

bang
хорошо напишу тут....и потом админы расказывают что нет репрессий и ктото психически болен....
третье фото двигатель-кардан-кпп...

Вложение
snimokekrana298.png
snimokekrana299.png
snimokekrana297.png
snimokekrana300.png
Р.ХАКАСИЯ
: С.Новороссийское
05.01.2017 - 13:18
: 14
Медведь 220 пишет:
Валерий Ч пишет:
Sabon пишет:

Кто разбирал фрезу подскажите,какой толщины должен быть успокоитель цепи?

Надеюсь, что на фото все видно. Я выпилил из бука, а можно из березы, главное, чтобы древесина была твёрдой!

А фотка деревянного успокоителя есть?

На куботе когда порвал цепь и сломал два зуба,звезды подобрал по диаметру цепь на20 и поставил успокоитель от москвича ,так и продал через два года,к сожалению фото не делал.

РОССИЯ
: АБАКАН
30.01.2015 - 11:58
: 102
weweka пишет:
Володя я пишет:

ВОМ всегда отключен, он редко нужен, раз в году 30 соток отфрезеровать и сено пограбить и всё. В основном с телегой используется. Когда на ВОМЕ фреза или грабли, конечно быстрее останавливается кардан, лишние шестерни и механизмы затормаживают. Моё мнение - просто врождённый недостаток за счёт тяжёлого кардана между двигателем и КП, сцепление тут не причём. Если бы это сцепление виновато, то при выжатой педали так легко бы мизинцем не покрутил кардан.

между двигателем и коробкой передачи НЕТ кардана. Вы о чем ? О валах Раздатки и вома ??? Я не пойму. А то что вы мезинцем не можете прокрутить коленвал . . . так это норма. Компрессию в горшках ни кто не отменял.

Вложение
kardan.jpg
россия
: бийск
02.11.2014 - 10:23
: 203

всем привет. парни подскажите какая компрессия должна быть в двигателе K3D. затроил. фрсы починили и клапана отрегулировали не помогло.

РОССИЯ
: АБАКАН
30.01.2015 - 11:58
: 102
dokfristal30 пишет:

всем привет. парни подскажите какая компрессия должна быть в двигателе K3D. затроил. фрсы починили и клапана отрегулировали не помогло.

Вложение
kompressiya.png
РОССИЯ
: Иваново
30.07.2016 - 15:56
: 921
.i. пишет:

хорошо напишу тут....и потом админы расказывают что нет репрессий и ктото психически болен....

Саня привет pie
заждались уже dri

РФ
: Хабаровск
02.01.2015 - 17:15
: 707
.i. пишет:

хорошо напишу тут

hi

Россия
: Красноярск
08.05.2015 - 13:50
: 270
НиколайНовосиб пишет:

Трактора разные бывают))) конструктивно. Некоторые с рамой , и между сцеплением и КПП- карданный вал. А у некоторых- вообще сцепление в коробке, в масляной ванне, а от мотора к сцеплению карданный вал идёт.

вернемся к японским миникам. Поделись информацией. Очень полезно. Особенно о тех где с маховика снимается карданом. Фото выше увидел, лично с такими не работал.
Плюс интересно услышать у кого какой тип подключения КПП и у кого "рычит", а у кого нет.

Россия
: Самара
27.10.2015 - 18:14
: 565
Sabon пишет:
Валерий Ч пишет:

Надеюсь, что на фото все видно. Я выпилил из бука, а можно из березы, главное, чтобы древесина была твёрдой!

Спасибо.Вчера при работе фрезой были очень сильные ударные нагрузки ,аж фрезу дёргало,земля без камней и деревяшек,навоз-сплошная солома.Думал кирдык редуктору или звёздочкам,разобрал-а они как новые,правда смутила толщина успокоителя- всего 6-7мм.

Не которые успокоители идут только по роликам, т.е. По середине цепи. У меня сломался успокоитель. Я сделал из дуба, варил в масле,дерево оказалось хрупкое. Купил балванку капралона, сезон заканчивается, все нормально.

Россия
: Самара
27.10.2015 - 18:14
: 565
weweka пишет:
НиколайНовосиб пишет:

Трактора разные бывают))) конструктивно. Некоторые с рамой , и между сцеплением и КПП- карданный вал. А у некоторых- вообще сцепление в коробке, в масляной ванне, а от мотора к сцеплению карданный вал идёт.

вернемся к японским миникам. Поделись информацией. Очень полезно. Особенно о тех где с маховика снимается карданом. Фото выше увидел, лично с такими не работал.
Плюс интересно услышать у кого какой тип подключения КПП и у кого "рычит", а у кого нет.

Сцепление многодисковое в масле с передачей от двиг. карданом. Что бы переключить передачи нужно остановиться, а по другому не включишь, но выключается без проблем, вом выключать можно без сцепления.

РФ
: Ульяновск
16.10.2013 - 02:11
: 117
Медведь 220 пишет:
Валерий Ч пишет:
Sabon пишет:

Кто разбирал фрезу подскажите,какой толщины должен быть успокоитель цепи?

Надеюсь, что на фото все видно. Я выпилил из бука, а можно из березы, главное, чтобы древесина была твёрдой!

А фотка деревянного успокоителя есть?

К сожалению, фото утеряно. Выпилил из бруса овал,проверил отверстия, подогнал размеры бруса под размеры крышки и поставил. 2,5 года работал без проблем,так и продал.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
.i. пишет:

bang
хорошо напишу тут....и потом админы расказывают что нет репрессий и ктото психически болен....
третье фото двигатель-кардан-кпп...

Саня привет.

УКРАИНА
: Ровно
02.05.2017 - 19:10
: 1658

hi
напишу раз (ничего не писал-запретили писать личные сообщения.начну писать в теме думаю удалят опять акаунт админы ) всем -привет,спс. за всё харошое и не очень
кому что нужно пишыте в личку.а лучше електронку в Контактная информация-чем смогу помогу через пошту и после удаления акаунта.
всё что скидываю сохраняйте в комп а не в личных сообщениях на форуме-могут пропасть.....

Россия
: Самара
27.10.2015 - 18:14
: 565
.i. пишет:

hi
напишу раз (ничего не писал-запретили писать личные сообщения.начну писать в теме думаю удалят опять акаунт админы ) всем -привет,спс. за всё харошое и не очень
кому что нужно пишыте в личку.а лучше електронку в Контактная информация-чем смогу помогу через пошту и после удаления акаунта.
всё что скидываю сохраняйте в комп а не в личных сообщениях на форуме-могут пропасть.....

Саня привет! Соскучились все!

РФ
: Хабаровск
02.01.2015 - 17:15
: 707
weweka пишет:

интересно услышать у кого какой тип подключения КПП и у кого "рычит", а у кого нет.

У меня трактор рамный, кардан от двигателя к КПП присутствует. Рычание есть, если включать внаглую. Я уже приспособился, включаю и при накате при разгоне со 2 на 3 и с перегазовкой с 3 на 2, просто уже интуитивно выбираешь когда, главное чтобы обороты успели упасть до холостых.

Россия
: Луна
09.04.2012 - 06:32
: 628
weweka пишет:
НиколайНовосиб пишет:

Трактора разные бывают))) конструктивно. Некоторые с рамой , и между сцеплением и КПП- карданный вал. А у некоторых- вообще сцепление в коробке, в масляной ванне, а от мотора к сцеплению карданный вал идёт.

вернемся к японским миникам. Поделись информацией. Очень полезно. Особенно о тех где с маховика снимается карданом. Фото выше увидел, лично с такими не работал.
Плюс интересно услышать у кого какой тип подключения КПП и у кого "рычит", а у кого нет.

Ты свой то трактор покажи!!!

УКРАИНА
: Ровно
02.05.2017 - 19:10
: 1658
weweka пишет:
НиколайНовосиб пишет:

Трактора разные бывают))) конструктивно. Некоторые с рамой , и между сцеплением и КПП- карданный вал. А у некоторых- вообще сцепление в коробке, в масляной ванне, а от мотора к сцеплению карданный вал идёт.

вернемся к японским миникам. Поделись информацией. Очень полезно. Особенно о тех где с маховика снимается карданом. Фото выше увидел, лично с такими не работал.
Плюс интересно услышать у кого какой тип подключения КПП и у кого "рычит", а у кого нет.

ну вы же не далёкий от техники человек (вроде ремонтом занимаетесь...газель точно перебирали ) неужели вы считаете что нажав на педаль сцепления возможно вмиг остановить движение (инерционное) всех шестернь в кпп...и наличие кардана или отсутствие его тут не причём....трактор не спортивная машина с коротким ходом переключения,маленькая пауза и ничего не хрустит....имхо

Вложение
snimokekrana301.png
snimokekrana302.png
snimokekrana303.png
Россия
: Екатеринбург
25.04.2017 - 05:36
: 230

Здравствуйте.
Помогите новичку данного форума подобрать ножи для фрезы RS 1000 трактор KUBOTA B6001.
какие подойдут и соотношение цена качество.
Заранее спасибо))

Россия
: Ижевск
31.10.2016 - 16:06
: 108
Andrej1978 пишет:

Конструкция "гусянки" идентична той, что ставят на квадроцикл. Уменя для квадра есть комплект гусениц, которые я использую зимой вместо колес. Необходимо только смонтировать проставки. Привод гусениц, осуществляется от стандартной ступицы. Здесь на тракторе ступица стандартная, и редуктор для звёздочки стоит в самой гусенице. Максимальная скорость на гусеницах, такаяже как и на колёсах (примерно 15 км час, сам измерял по навигатору). Для квадра, это не принципиально (колеса перед-зад одинаковые). Поэтому я спрашиваю, какой должен быть типоразмер задних колёс, если передние 7-14?!

Привет. Классный тракторишка. У меня перед вроде 6-14,задние точно 9,5-22. На гусянку меняемся? blush2

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4410
KvVtSr пишет:

Здравствуйте.
Помогите новичку данного форума подобрать ножи для фрезы RS 1000 трактор KUBOTA B6001.
какие подойдут и соотношение цена качество.
Заранее спасибо))

Что значит подобрать, где?? Это моя фреза, когда брал ножи, по форме были одни, изгиб на ножах постоянный в т.ч. и крепление с изгибом, выбирать не из чего было, только Япония, найдёте Китай если думайте сами, что вам надо.

Россия
: Екатеринбург
25.04.2017 - 05:36
: 230
Mr.Grin пишет:
KvVtSr пишет:

Здравствуйте.
Помогите новичку данного форума подобрать ножи для фрезы RS 1000 трактор KUBOTA B6001.
какие подойдут и соотношение цена качество.
Заранее спасибо))

Что значит подобрать, где?? Это моя фреза, когда брал ножи, по форме были одни, выбирать не из чего.

на Урале выбора ножей нет. Вы покупали японские оригинал или китай?
подскажите пожалуйста надежного продавца с адекватными ценами)

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4410
KvVtSr пишет:

на Урале выбора ножей нет. Вы покупали японские оригинал или китай?
подскажите пожалуйста надежного продавца с адекватными ценами)

Японские в трактор 25, брал лично ездил, по образцу, вопрос цены не стоял, где дешевле не знаю. Как работают по отправке не знаю.

Россия
: Екатеринбург
25.04.2017 - 05:36
: 230

Японские в трактор 25, брал лично ездил, по образцу, вопрос цены не стоял, где дешевле не знаю. Как работают по отправке не знаю.[/quote]

спасибо)
если есть возможность скажите маркировку на новых ножах, что бы легче было общаться с продавцами во время поиска

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4410

А что там за маркировка?? Фреза давно снята, щас добраться до нее сложно. Отправляете им фото там они уже говорят. Китай порой не совсем такой как надо.

Россия
: Екатеринбург
25.04.2017 - 05:36
: 230
Mr.Grin пишет:

А что там за маркировка?? Фреза давно снята, щас добраться до нее сложно. Отправляете им фото там они уже говорят. Китай порой не совсем такой как надо.

так вот и совсем не хочется китай...
Спасибо
пойду снимать и фотографировать имеющийся нож

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах