Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 1329 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57698 сообщений
Россия
: Архангельская обл.
01.03.2017 - 19:37
: 94
fishawn пишет:
Славян72 пишет:
fishawn пишет:

мужики, доброго вечера всем. У кого-нибудь есть прицеп-платформа для перевозки минитрактора с документами для постановки на учет? Не просто автоприцеп, а именно платформа

любой эвик взял да поехал ставить на учет,я свой на мерине 814 вожу,можно еще меньше заказать,дешевле будет

Эт хороший вариант, но дорогой....

Я инспектора привез, он в гараже все посмотрел. Приехали к нему, он все оформил и торжественно вручил номера. ( Он у нас не постоянно, приезжает раз в месяц.) На тех.осмотр просил фонарики поставить. И все, без перевозок каких-то.

Россия
: Гатчина (Ленинградская область)
18.02.2014 - 14:00
: 843

Что платформу заказывать что эвик,щас бесплатно никто не повезет,проще инспектору рублей 500 дать и он сам приедет,вообще это их обязанность,по крайней мере у меня никто не попрет ни минитехнику ни тралл с эксом или трактором в город.
Я кстати трактор так и ставил на учет,только денег вообще инспектор не просил,это я сам дал

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Славян72 пишет:

проще инспектору рублей 500 дать

Когда ставил, в 2011г. заплатил 300р (по квитанции) за осмотр, и всё. Приехать посмотреть трактор, обязанность инспектора, у нас во всяком случае так.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920

ну я так то понял человек для себя хочет купить платформу чтоб и в дальнейшем возить

Россия
: Сыктывкар
11.10.2016 - 22:21
: 55
Mr.Grin пишет:
Владимир Юрьевич С пишет:

Здравствуйте друзья механизаторы!Нужна ваша помощь,у меня кубота в-1600,фреза пришла отдельно от трактора,не могу понять,как Регулируется фреза в работе потому как нет не тяг не тросиков,может у кого есть фото или схема подключения фреза RS1300,очень прошу.

А что сзади, фартук?? Цилиндр к нему?? Тогда им, на моей колёса, рс1000.

Колеса пропали в транспортной компании.с зади фартук.У нас с вами почти одинаковая техника,не мгли бы вы сделать подробное фото со своего трактора?

Россия
: Архангельская обл.
01.03.2017 - 19:37
: 94
Serqei yanmar пишет:

ну я так то понял человек для себя хочет купить платформу чтоб и в дальнейшем возить

Ну платформа по-любому с доками должна быть.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
fishawn пишет:
Славян72 пишет:
fishawn пишет:

мужики, доброго вечера всем. У кого-нибудь есть прицеп-платформа для перевозки минитрактора с документами для постановки на учет? Не просто автоприцеп, а именно платформа

любой эвик взял да поехал ставить на учет,я свой на мерине 814 вожу,можно еще меньше заказать,дешевле будет

Эт хороший вариант, но дорогой....

а какой вес,макс? если повезёшь янмар это одно,а если исеки то другое?

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
Владимир Юрьевич С пишет:

Колеса пропали в транспортной компании.с зади фартук.

Ну фартук тоже разный, металлический??? И как цилиндр подходит к нему не видно.
У меня гидравлика одна, только на подъём.

Вложение
img20170426080142.jpg
РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Serqei yanmar пишет:

ну я так то понял человек для себя хочет купить платформу чтоб и в дальнейшем возить

да-да! У меня прицеп есть, но г/п на нем 450 что ли кг, мы. конечно, русские, таскаем по 1 тн на нем, но я бы хотел уменьшить высоту, если убрать пружины (не рессоры), то жестко будет, да? или пофиг трактору будет? Длины прицепа 2,13 м, ширина - 1,30 м.

: Новосибирск
30.01.2017 - 08:41
: 631

Зачем портить заводской прицеп, лучше самоделку сварить тогда. Без подвески далеко не поедешь на нем, прыгать по кочкам будет ужасно

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
НиколайНовосиб пишет:

Зачем портить заводской прицеп, лучше самоделку сварить тогда. Без подвески далеко не поедешь на нем, прыгать по кочкам будет ужасно

А регистрировать как??? Это реально???

: Новосибирск
30.01.2017 - 08:41
: 631

В любом случае прицеп без подвески до первого гаишника, и далеко без пружин не поедешь, это вокруг дома навоз возить только

Россия
: Гатчина (Ленинградская область)
18.02.2014 - 14:00
: 843
fishawn пишет:
Serqei yanmar пишет:

ну я так то понял человек для себя хочет купить платформу чтоб и в дальнейшем возить

да-да! У меня прицеп есть, но г/п на нем 450 что ли кг, мы. конечно, русские, таскаем по 1 тн на нем, но я бы хотел уменьшить высоту, если убрать пружины (не рессоры), то жестко будет, да? или пофиг трактору будет? Длины прицепа 2,13 м, ширина - 1,30 м.

тогда тебе сюда http://www.chipmaker.ru/topic/110489/page__st__20

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
НиколайНовосиб пишет:

В любом случае прицеп без подвески до первого гаишника,

Не знал.

: Новосибирск
30.01.2017 - 08:41
: 631

Внесение изменений в конструкцию, запрет эксплуатации. Сейчас даже на лифтованные авто докапываются .

Россия
: Самара
27.10.2015 - 18:14
: 565
fishawn пишет:
Serqei yanmar пишет:

ну я так то понял человек для себя хочет купить платформу чтоб и в дальнейшем возить

да-да! У меня прицеп есть, но г/п на нем 450 что ли кг, мы. конечно, русские, таскаем по 1 тн на нем, но я бы хотел уменьшить высоту, если убрать пружины (не рессоры), то жестко будет, да? или пофиг трактору будет? Длины прицепа 2,13 м, ширина - 1,30 м.

Я тоже давно думаю какой прицеп взять, что бы подошел под трактор. Если все по закону,получается только двуосный и он идет по категории Е.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Александр mitsubishi mt 205d пишет:

только двуосный и он идет по категории Е.

ух ты, серьезно? А я еще думаю. может 2-осный, а тут еще е надо..

Mr.Grin пишет:

А регистрировать как??? Это реально???

Мне по городу ездить. У меня работа на минике - определенный ареал, а звонков много с разных р-нов, чего сидеть-то без дела. Самое напряженное время - период с 1 по 10 мая, а до и после - можно и по районам покататься, все равно выгодно.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Александр mitsubishi mt 205d пишет:

Если все по закону,получается только двуосный и он идет по категории Е.

это если грузоподъёмность по паспорту свыше 750 кг

fishawn пишет:

Мне по городу ездить. У меня работа на минике - определенный ареал, а звонков много с разных р-нов, чего сидеть-то без дела. Самое напряженное время - период с 1 по 10 мая, а до и после - можно и по районам покататься, все равно выгодно.

ставь газеливские рессоры и не парься. мы так переделывали один. сейчас я свой также собираюсь делать . и конечно днище усилить надо.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
roman-mz пишет:

тавь газеливские рессоры и не парься. мы так переделывали один. сейчас я свой также собираюсь делать . и конечно днище усилить надо.

изменения в конструкцию? Или кого это волнует, что там у меня за подвеска? документы есть на прицеп и ладно.

РОССИЯ
: АБАКАН
30.01.2015 - 11:58
: 102
Хиномото324Е пишет:
fishawn пишет:
Александр mitsubishi mt 205d пишет:

только двуосный и он идет по категории Е.

ух ты, серьезно? А я еще думаю. может 2-осный, а тут еще е надо..

Mr.Grin пишет:

А регистрировать как??? Это реально???

Мне по городу ездить. У меня работа на минике - определенный ареал, а звонков много с разных р-нов, чего сидеть-то без дела. Самое напряженное время - период с 1 по 10 мая, а до и после - можно и по районам покататься, все равно выгодно.

Вот таким возилил Янмар Ф180, категория В грузоподемность по паспорту 1.5 тонны, длина кузова 3200, ширина 1500,
Таскал Нивой 2131.

По старым правам кат.В , а если маленькие то нужна категория для двухосников ВЕ

Вложение
prava.png
россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
DOC8969 пишет:

По старым правам кат.В , а если маленькие то нужна категория для двухосников ВЕ

у нас если нет ВЕ хоть старые ,хоть новые. нарвёшся на штраф. поэтому в салонах есть доп.опция laugh пишут что грузоподъёмность 750 даже если на самом деле 1.5т. гайцы как увидели что сена на таком 60 тюков тащу,готовы были под колёса кинуться. в техпаспорт глянули. ах, нет всё правильно. постояли,поболтали. потом ещё сено одному из них продал.

fishawn пишет:

изменения в конструкцию? Или кого это волнует, что там у меня за подвеска? документы есть на прицеп и ладно.

чтоб доки и номера были не перебиты.

Россия
: Самара
27.10.2015 - 18:14
: 565
roman-mz пишет:
Александр mitsubishi mt 205d пишет:

Если все по закону,получается только двуосный и он идет по категории Е.

это если грузоподъёмность по паспорту свыше 750 кг

fishawn пишет:

Мне по городу ездить. У меня работа на минике - определенный ареал, а звонков много с разных р-нов, чего сидеть-то без дела. Самое напряженное время - период с 1 по 10 мая, а до и после - можно и по районам покататься, все равно выгодно.

ставь газеливские рессоры и не парься. мы так переделывали один. сейчас я свой также собираюсь делать . и конечно днище усилить надо.

У меня в ПСМ и написано 830 кг. Что делать, незнаю dntknw
Fishawn сколько исеки весит по ПСМ?

: Новосибирск
30.01.2017 - 08:41
: 631

А вы трактор на учёт поставьте, и возите на прицепе полной массой 750 кг, в свидетельстве о регистрации вес не указан.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
fishawn пишет:

изменения в конструкцию? Или кого это волнует, что там у меня за подвеска? документы есть на прицеп и ладно.

Рессоры то я думаю никто не будет проверять, родные или нет, а вот вес трактора я думаю может вызвать вопросы, при цеп до 750кг без Е,это только под маленький ваш подойдёт я думаю, про большой без категории не обойтись. ИМХО

Россия
13.01.2017 - 11:29
: 13
Александр mitsubishi mt 205d пишет:
Александр mitsubishi mt 205d пишет:

Если все по закону,получается только двуосный и он идет по категории Е.

У меня в ПСМ и написано 830 кг. Что делать, незнаю dntknw
Fishawn сколько исеки весит по ПСМ?

Для перевозки трактора массой 830 кг, по закону нужен прицеп соответствующей грузоподъемности, например
https://legkovye-pricepy-spb.ru/catalog/trailers/831132.201.html (не реклама)
Для данного конкретного случая масса тягача при этом должна быть не менее полной массы прицепа, т.е. не менее 1,5т, но не более 2т, тогда масса автопоезда получается менее 3,5 тонны, что позволяет не получать категорию на прицеп и кататься просто с категорией В . Таскал, проверено общением с гибдд.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Хиномото324Е пишет:
fishawn пишет:
Александр mitsubishi mt 205d пишет:

только двуосный и он идет по категории Е.

ух ты, серьезно? А я еще думаю. может 2-осный, а тут еще е надо..

Mr.Grin пишет:

А регистрировать как??? Это реально???

Мне по городу ездить. У меня работа на минике - определенный ареал, а звонков много с разных р-нов, чего сидеть-то без дела. Самое напряженное время - период с 1 по 10 мая, а до и после - можно и по районам покататься, все равно выгодно.

Вот таким возилил Янмар Ф180, категория В грузоподемность по паспорту 1.5 тонны, длина кузова 3200, ширина 1500,
Таскал Нивой 2131.

без категории е? и как гаишники к этому относятся?

Россия
13.01.2017 - 11:29
: 13
Serqei yanmar пишет:

.

без категории е? и как гаишники к этому относятся?

Нормально относятся. Полная масса Нивы менее 1,9т, + прицеп 1,5 (с тормозами обязательно) = 3,4т. Езжай - не хочу.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
fishawn пишет:
Александр mitsubishi mt 205d пишет:

только двуосный и он идет по категории Е.

ух ты, серьезно? А я еще думаю. может 2-осный, а тут еще е надо..

Mr.Grin пишет:

А регистрировать как??? Это реально???

Мне по городу ездить. У меня работа на минике - определенный ареал, а звонков много с разных р-нов, чего сидеть-то без дела. Самое напряженное время - период с 1 по 10 мая, а до и после - можно и по районам покататься, все равно выгодно.

есть двух осники под кат в но они сделаны по-хилее чем мой одноосник брал прошлым маем лично на заводе и сравнивал их воочию .размеры 3.44м на 1.95м. на заводе сказали расчитан на 1100кг но пол такой груз не выдержит надо еще хотябы фанеру 12 поверх еще.

Вложение
201608061828424.jpg
Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
wwwalker пишет:

Нормально относятся. Полная масса Нивы менее 1,9т, + прицеп 1,5 (с тормозами обязательно) = 3,4т. Езжай - не хочу.

Как тормоза реализуются на прицепе??

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Александр mitsubishi mt 205d пишет:

Fishawn сколько исеки весит по ПСМ?

кг 800 с фрезой, не более. На весовой взвешу потом


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах