Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 1328 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57698 сообщений
россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Медведь 220 пишет:

Кто- нибудь разбирал передние бортовые с заменой подшипников и сальников на Митцу 205? Вдруг и фото есть? Заранее СПАСИБО!

разбирал на мт-2201. там всё просто как дважды два. не перепутать подкладочные шайбы . куда ,сколько. сальник поставил наш российский. если что спрашивайте. фото к сожалению нет.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
cccv13 пишет:

Повторюсь: Сколько участков, практически столько же вариантов их рациональной фрезеровки.
Особенно если на дачах - тут паши, тут не паши, тут грядка уже есть, а тут надо сделать.......
Обычно сначала определяюсь с границами пахоты на участке, "особыми требованиями" laugh и уже затем вырисовывается схема как это сделать рациональнее. Причем "рациональность" порой выражается в том как все эти требования реализовать, а не как это сделать быстро.
У меня так чаще всего...

Согласен. Еще от себя добавлю: не жалко по паханой земле кое-где еще зацепить раз, это же не мотоблок, не руками таскаешь. В большинстве огородов - деревья. кустарники, грядки. Прямых и квадратных - единицы

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1934
fishawn пишет:

не жалко по паханой земле кое-где еще зацепить раз

Самое главное преимущество фрезы и фрезы перекрывающей след трактора - это возможность безотвальной обработки почвы и возможность фрезеровать в любом направлении без оставления следов и изменения уровня пахотного слоя.
Т.е. можно закончить участок в противоположном краю от входа и через уже паханое выехать спокойно.

08.02.2015 - 21:22
: 183

на тракторс25 закончились моего размера . говорят что превезут скоро . были по 630р .это нормальная цена ждать их или подскажете еше где посмотреть ?

Россия
: Пермский край
03.03.2015 - 15:50
: 549
cccv13 пишет:

А огород треугольной формы как рациональнее?

По моему опыту, самое неудобное при фрезеровке - это когда выезд с огорода по центру участка и межа маленькая, то есть когда выехать можно только по вспаханному, да еще и с подъемом. Выбирать не приходится, если позвали, соглашаешься. Вот тогда приходится чуть покрутиться.
А в остальном, чтобы время не терять, по схеме движения начинаю замарачиваться когда уже фрезерую. Пошел первый проход и уже прикидываешь. Пусть даже еще раз пройдешь, ничего страшного, только лучше будет.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
Илья15 пишет:

на тракторс25 закончились моего размера . говорят что превезут скоро . были по 630р .это нормальная цена ждать их или подскажете еше где посмотреть ?

Я у них брал ещё по 480, но цена зависит от ножа.

Россия
: Самара
27.10.2015 - 18:14
: 565
Медведь 220 пишет:

Кто- нибудь разбирал передние бортовые с заменой подшипников и сальников на Митцу 205? Вдруг и фото есть? Заранее СПАСИБО!

Только задние разбирал, все ищется в наших магазинах, есть и сальники и подшипники.

Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659
Mr.Grin пишет:
skyline_mc пишет:

и по цене тоже

На сколько хватит японской и этой резины???
Экономия? Потеря проходимости плюс пара комплектов (если не больше)вместо одного японского. Экономия только по факту на день покупки, а в длительных планах перерасход!! ИМХО
Интересует проходимость, расскажите.

я не столько работаю чтобы вычислять на сколько её хватит, скорее всего по истечению определенного срока прийдется выбросить хоть японскую хоть китайскую - потрескается. Только пара японских будет 300$ а эта 70$. Время все покажет, не буду спорить.
А за проходимость самому интересно, но опять же таки - я по рисовым болотам не катаюсь, а по наших полях и так сойдет

Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659

Жаль что ROSAVA таких шин не делает. Взял бы без оглядки

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
skyline_mc пишет:
Mr.Grin пишет:
skyline_mc пишет:

и по цене тоже

На сколько хватит японской и этой резины???
Экономия? Потеря проходимости плюс пара комплектов (если не больше)вместо одного японского. Экономия только по факту на день покупки, а в длительных планах перерасход!! ИМХО
Интересует проходимость, расскажите.

я не столько работаю чтобы вычислять на сколько её хватит, скорее всего по истечению определенного срока прийдется выбросить хоть японскую хоть китайскую - потрескается. Только пара японских будет 300$ а эта 70$. Время все покажет, не буду спорить.
А за проходимость самому интересно, но опять же таки - я по рисовым болотам не катаюсь, а по наших полях и так сойдет

Вот это точно, при эксплуатации трактора только для своих нужд резина скорее от старости развалится чем износится. Я недолюбливаю японский родной Bridgestone, дорогу портит, хоть через двор не едь, грунтозацепы как лопаты ковыряют, а по твёрдому едешь как по лестнице. Когда развалятся, куплю нормальную ёлочку, а не такую агрессивную.

Россия
: Зауралье моя родина
08.02.2017 - 09:48
: 69
cccv13 пишет:
Marsel-Marsol пишет:

А огород треугольной формы как рациональнее?

В общем своя "ниша"...есть участки куда большой трактор просто не заедет, а мотоблоком - еще дороже выходит.

Вот такие решения я тоже приветствую, на сложных участках лучше работать по часовой с учетом своей производительности трактора.

Россия
: Зауралье моя родина
08.02.2017 - 09:48
: 69
fishawn пишет:
cccv13 пишет:

Схему движения покажите....

если редуктор посередине, то против часовой, по часовой - не имеет значения. У меня редуктор слева - хочу против часовой, чтоб большого следа по паханой земле не было. Рисовать не буду, поймете: хожу по спирали, единственное - в конце остается середина, 2 раза по центру по всему участку прошелся и все. Я измерял и так, как тут предложили, а по спирали - второй вариант экономичнее, главное плавно и четко входит в поворот, чтоб пропахать все. На маленьких участках такое не канает, больше измучаешься. На маленьком участке быстрее получится вперед-назад-вперед.

Вопрос с которой стороны привод? Это важно потому как при движении редуктором по непаханому получается непропашка по глубине (редуктор достаточно широкий против другой стороны) . У меня редуктор слева и первый круг делаю против часовой а потом по часовой. Нынче решил усовершенствовать фрезу и сделать перед редуктором диск от лущильника что бы делал канавку для редуктора, тогда можно будет ходить любой стороной. А что бы не оставался след от редуктора расправляю "крылышки" на фрезе и всё получается идеально.

2sv
Россия
: Марий Эл
18.05.2015 - 09:30
: 350
Илья15 пишет:

на тракторс25 закончились моего размера . говорят что превезут скоро . были по 630р .это нормальная цена ждать их или подскажете еше где посмотреть ?

ВТ моторс посмотри, там грамотный продавец. Артём Бодров bodrov79_79@inbox.ru

Россия
: Зауралье моя родина
08.02.2017 - 09:48
: 69
2sv пишет:
Илья15 пишет:

на тракторс25 закончились моего размера . говорят что превезут скоро . были по 630р .это нормальная цена ждать их или подскажете еше где посмотреть ?

ВТ моторс посмотри, там грамотный продавец. Артём Бодров bodrov79_79@inbox.ru

Я брал в прошлом году в Kotamoto посмотри может там найдешь.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Александр Kubota 338 пишет:

Вопрос с которой стороны привод? Это важно потому как при движении редуктором по непаханому получается непропашка по глубине (редуктор достаточно широкий против другой стороны) . У меня редуктор слева и первый круг делаю против часовой а потом по часовой. Нынче решил усовершенствовать фрезу и сделать перед редуктором диск от лущильника что бы делал канавку для редуктора, тогда можно будет ходить любой стороной. А что бы не оставался след от редуктора расправляю "крылышки" на фрезе и всё получается идеально.

Я наоборот редуктор пускаю по непаханной земле, все пропахивается нормально. Если пускать редуктор по паханому, то у меня остается глубокая канавка, тем самым портит общий вид! А если были бы крылышки откидные для разравнивания, то да, редуктор по паханому куда глубже.

Россия
: Зауралье моя родина
08.02.2017 - 09:48
: 69
fishawn пишет:
cccv13 пишет:

Разворотные полосы делаю минимально возможные, как правило на 2 прохода фрезой, но как показывает практика проще и быстрее получается если делать их на 3 прохода.
Касательно участка в примере 40х25 (уточню: что он полностью огорожен, полностью пашется, вход с краю), то сделал бы так:

Я когда большие площади (от 20 соток) обрабатываю, хожу по круговой, экономия времени - факт, никакой остановки, все пропахано. А это - туда-сюда - развороты одни...ИМХО

А как разворот на 360 гр. без подъема фрезы, включаешь ниже передачу для качественной пропашки или...?

Россия
: Далматово
04.12.2015 - 20:11
: 491
2sv пишет:
Илья15 пишет:

на тракторс25 закончились моего размера . говорят что превезут скоро . были по 630р .это нормальная цена ждать их или подскажете еше где посмотреть ?

ВТ моторс посмотри, там грамотный продавец. Артём Бодров bodrov79_79@inbox.ru

yes3

Россия
: Сыктывкар
11.10.2016 - 22:21
: 55

Здравствуйте друзья механизаторы!Нужна ваша помощь,у меня кубота в-1600,фреза пришла отдельно от трактора,не могу понять,как Регулируется фреза в работе потому как нет не тяг не тросиков,может у кого есть фото или схема подключения фреза RS1300,очень прошу.

Вложение
p20170424182652.jpg
p20170424182711.jpg
Россия
: Сыктывкар
11.10.2016 - 22:21
: 55

Здравствуйте друзья механизаторы!Нужна ваша помощь,у меня кубота в-1600,фреза пришла отдельно от трактора,не могу понять,как Регулируется фреза в работе потому как нет не тяг не тросиков,может у кого есть фото или схема подключения фреза RS1300,очень прошу.

Вложение
p20170424182652.jpg
Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
Александр Kubota 338 пишет:

[qn;1077762979]

cccv13 пишет:

Схему движения покажите....

если редуктор посередине, то против часовой, по часовой - не имеет значения. У меня редуктор слева - хочу против часовой, чтоб большого следа по паханой земле не было. Рисовать не буду, поймете: хожу по спирали, единственное - в конце остается середина, 2 раза по центру по всему участку прошелся и все. Я измерял и так, как тут предложили, а по спирали - второй вариант экономичнее, главное плавно и четко входит в поворот, чтоб пропахать все. На маленьких участках такое не канает, больше измучаешься. На маленьком участке быстрее получится вперед-назад-вперед.

Вопрос с которой стороны привод? Это важно потому как при движении редуктором по непаханому получается непропашка по глубине (редуктор достаточно широкий против другой стороны) . У меня редуктор слева и первый круг делаю против часовой а потом по часовой. Нынче решил усовершенствовать фрезу и сделать перед редуктором диск от лущильника что бы делал канавку для редуктора, тогда можно будет ходить любой стороной. А что бы не оставался след от редуктора расправляю "крылышки" на фрезе и всё получается идеально.[/quote]
Я так и так пробовал, глубина не меняется, тем более что с другой стороны хоть и не редуктор, но всеравно толстый болван чугунный с сальником и подшипником и всёравно не тонет в земле. Да и не должны редуктор и второй корпус с подшипником в земле тонуть, радиус ножа около 25 см, до кронштейна сантиметров 17, чего вполне достаточно для качественной обработки огорода. Кроштейн ножа идёт примерно по диаметру редуктора.

Вложение
20170412213026.jpg
20170412213011.jpg
Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
Владимир Юрьевич С пишет:

Здравствуйте друзья механизаторы!Нужна ваша помощь,у меня кубота в-1600,фреза пришла отдельно от трактора,не могу понять,как Регулируется фреза в работе потому как нет не тяг не тросиков,может у кого есть фото или схема подключения фреза RS1300,очень прошу.

А что сзади, фартук?? Цилиндр к нему?? Тогда им, на моей колёса, рс1000.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
Володя я пишет:

родной Bridgestone, дорогу портит, хоть через двор не едь, грунтозацепы как лопаты ковыряют, а по твёрдому едешь как по лестнице.

Ну не знаю, тот что на фото протектор, после первого пробуксовывания превратится в гладкую поверхность, если разговор идёт только о сухой земле, то может быть, хотя в любом случае тяговые качества снизятся, а для моей вечно сырой совсем не годится.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Александр Kubota 338 пишет:

А как разворот на 360 гр. без подъема фрезы, включаешь ниже передачу для качественной пропашки или...?

Такого рода разворота мне не приходилось делать, на 90 гр да. делаешь плавный заход и потом параллельно ему.

Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659
Володя я пишет:

грунтозацепы как лопаты ковыряют, а по твёрдому едешь как по лестнице.

super lol точняк! и зубы цокотят))
но в роботе они хороши

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

мужики, доброго вечера всем. У кого-нибудь есть прицеп-платформа для перевозки минитрактора с документами для постановки на учет? Не просто автоприцеп, а именно платформа

: Лазурный
23.11.2013 - 20:30
: 745
fishawn пишет:

мужики, доброго вечера всем. У кого-нибудь есть прицеп-платформа для перевозки минитрактора с документами для постановки на учет? Не просто автоприцеп, а именно платформа

Как-то странно звучит платформа, всё что прицепляется это прицеп, а платформа если только железнодорожная, либо прицеп как тралла с низкой посадкой? Картинку кинуть бы для понятия.

Россия
: Гатчина (Ленинградская область)
18.02.2014 - 14:00
: 843
fishawn пишет:

мужики, доброго вечера всем. У кого-нибудь есть прицеп-платформа для перевозки минитрактора с документами для постановки на учет? Не просто автоприцеп, а именно платформа

любой эвик взял да поехал ставить на учет,я свой на мерине 814 вожу,можно еще меньше заказать,дешевле будет

Вложение
img1668.jpg
РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Тимофей11 пишет:

Как-то странно звучит платформа, всё что прицепляется это прицеп, а платформа если только железнодорожная, либо прицеп как тралла с низкой посадкой? Картинку кинуть бы для понятия.

Я бы сам хотел картинку у кого-нибудь для виду взять. Скажем тогда по-другому: если все борта убрать с прицепа, то будет платформа, но нужно, чтоб она была как можно ниже, без рессор обойтись можно?

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Славян72 пишет:
fishawn пишет:

мужики, доброго вечера всем. У кого-нибудь есть прицеп-платформа для перевозки минитрактора с документами для постановки на учет? Не просто автоприцеп, а именно платформа

любой эвик взял да поехал ставить на учет,я свой на мерине 814 вожу,можно еще меньше заказать,дешевле будет

Эт хороший вариант, но дорогой....

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
fishawn пишет:

Я бы сам хотел картинку у кого-нибудь для виду взять

Возьми у Яндекса smile3 https://www.google.ru/search?q=%D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%86%D0%B5%D0%BF+%D0%...


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах