Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 136 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57697 сообщений
Украина
: Черновцы
10.03.2014 - 00:42
: 810
tiger74k пишет:

Вот, http://youtu.be/hcMkdyDoIt4 вроде получилось. Не судите строго, я только учусь.

На мой взгляд -очень красиво super

: г. Калуга
28.07.2013 - 22:50
: 578
саша сверло пишет:
КПА пишет:

Сегодня перекинул колеса.
Было: колея перед - 850мм;
колея зад - 810мм;
Стало: колея перед - 950мм;
колея зад - 900мм.
Трактор стал намного устойчивей, но передние колеса при повороте цепляют поперечную балку погрузчика ( а при узкой колее цепляют за плиту под трактором. Привет МИНИЕКСу, установившему так погрузчик. В будущем году буду пробовать сажать картошку с междурядьями 900мм.

саша сверло пишет:

Еще добавлю , если довести заднюю ось до 100см , то передней хватает просто широкого розстава . Это при резине 8,3х20 . Тогда с переди по внутренним бортам клёс будет на 2см больше ( это как-бы условие для правильной вспашки).

У меня стоят колеса перед: 6х12 и зад 8х18 - а Ваш трактор с дисками на 20? меняли или это у меня не родные стоят?

Добрый вечер Всем . Сам не знаю смотрел по мануалу - то на А-17 идут только до 18" а у меня как на А-19 стоят 6х12 и 8.3х20 . А за Ваш погрузчик давно хотел сказать - похабненько поставлено. Посмотрите как у греков он установлен или на "тотус " тот-же китайский
https://www.youtube.com/watch?v=rNfM2Sv7Keg
http://traktor.od.ua/product/kubota-a-175-2/

Да, погрузчик поставлен ужасно. По второй ссылке мне тоже не нравится, погрузчик явно более мощный, чем надо этому трактору, им только снег хорошо убирать, ничего больше полный ковш не нагрузишь и ничего такой шириной не спланируешь, снизу просвет уменьшен сильно, по бокам за габарит вылезает. А на первом видео очень понравился, все гармонично, и с педалями, и с колесами порядок, и с капотом, и шланги побольше сечением, только по бокам уязвимы, наверно, я бы их отламывал частенько.

... интересно, на А-19 другое передаточное между передним и задним мостами раз колеса сзади бОльшие? Как на Вашем накат по асфальту с включенным передком, межосевого дифа то у нас нет? Может, на более свежем А17 уже и в раздатке шестерни другие поставили?

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
КПА пишет:

трактор падал задумчиво

14Ярик][quote=КПА пишет:

Сегодня вновь появилась отличная возможность удобно сфоткать А-17 снизу , ну, и операция спасение:

14Ярик пишет:

Сам укладывал своего и на правый бок и на левый.

КПА пишет:

Трактору тоже ничего - поворотник то я отломил еще в прошлый раз, заглушил через секунд 10, на подъем ушло максимум минут 15

tiger74k пишет:

Я тоже, в первую же неделю, чуть-чуть не был на боку, успел спрыгнуть и заглушить,

Да было похожее.
У меня такое ощущение что японцы,когда разрабатывали эту технику в 70-х-80-х годах,знали что МЫ будем ее эксплуатировать.И все предусмотрели. huh

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
MVS пишет:

Да было похожее.
У меня такое ощущение что японцы,когда разрабатывали эту технику в 70-х-80-х годах,знали что МЫ будем ее эксплуатировать.И все предусмотрели.

Мне вот интересно - как все это происходит с кабиной??? wink Наверное еще поострее ощущения???!!! wacko2 ya Есть у кого "опыт"? Кстати, а что Вы имели ввиду под словом "предусмотрели" - не совсем понял?

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
tiger74k пишет:

Кстати, а что Вы имели ввиду под словом "предусмотрели" - не совсем понял?

Здравствуйте всем hi , я думаю он имел в виду что после нескольких переворотов наши трактора работают как не в чем не бывало

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6267
tiger74k пишет:

Мне вот интересно - как все это происходит с кабиной???

Не передоваемые ощущения :laugh:,как cen к банке летешь :shok:,правда надо пристегиваться ремнем безопасности,но согласно русской традиции ,все по :cen:,он был демонтирован,а то мешался.

Россия
: Магаданская область
29.10.2013 - 01:46
: 553
КПА пишет:

В будущем году буду пробовать сажать картошку с междурядьями 900мм.

Но в гребень две строчки, ежели в ручную.

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
tiger74k пишет:

Кстати, а что Вы имели ввиду под словом "предусмотрели" - не совсем понял?

Совершенно верно.Я это и имел в виду.Что при опрокидывании главное быстро успеть заглушить.
Потом ставишь его обратно на "ноги" а ему хоть-бы что.
Не считая разбитого поворотника,свернутого зеркала и пару визгов соседки через огород. yes3

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
хоменко олег викторович пишет:

Не передоваемые ощущения :laugh:,как cen к банке летешь :shok:,правда надо пристегиваться ремнем безопасности,но согласно русской традиции ,все по :cen:,он был демонтирован,а то мешался.

Как, и Вы пробовали??? У Вас же тракторок значительно больше и колея шире, хотя с поднятым погрузчиком - вполне запросто... По крайней мере у меня именно КУН с полным ковшом снега и стал главным "аргументом" в пользу лежачего положения тракторенка - чудом обошлось... shok

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
MVS пишет:

при опрокидывании главное быстро успеть заглушить.

Понял yes3 Там, кстати, есть весьма полезная штука(не знаю как правильно называется, вроде соленоидный выключатель) - при исчезновении давления масла более чем на 2 секунды(примерно) двигатель автоматически глушится, правда не знаю у всех ли моделей. При опрокидывании должно срабатывать...

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6267
tiger74k пишет:

Как, и Вы пробовали??? У Вас же тракторок значительно больше и колея шире, хотя с поднятым погрузчиком - вполне запросто...

Вот,вот да еще бревно в челюстях,да бугорок под заднее колесо laugh

: г. Калуга
28.07.2013 - 22:50
: 578

Сегодня по росе понесло задом с этой горы, хотя на сухую я позавчера на нее поднялся, чтобы перевернуться уже на ней, хоть ковш погрузчика был повернут наготове тормозить, проехался метров 20, было очень страшно.))) фотка как-то не выражает уклона, на самом деле зеркало реки ниже на 40 метров , чем линия столбов. Но все равно уже поставлено более 120 столбов, 20 из которых очень тяжелые.

Вложение
img0364a.jpg
img0370a.jpg
img0369a.jpg
img0372a.jpg
: г. Калуга
28.07.2013 - 22:50
: 578
MVS пишет:

У меня такое ощущение что японцы,когда разрабатывали эту технику в 70-х-80-х годах,знали что МЫ будем ее эксплуатировать.И все предусмотрели. huh

Не-еее, не все.Я при первом опыте работы с буром загнал большой бур на 120 см в сырую глину. Вытаскивали втроем - цилиндром на мачте ставили трактор на дыбы, затем садились двое в ковш и в резонанс раскачивались. Трактор гнулся как резиновый. Потом снизу появился какой то стук при работе двигателя. Оказалось, от двигателя к КПП идет валик, фланец на конце вала стоит на шлицах, от продольного смещения по валу фиксируется двумя шариками, поверх которых стоит пружинное колечко, подпружинивающее шарики к центру вала. Короче, шарики вывалились оттого, что изгиб рамы был таким, что вал выдернуло из фланца. Чувствую, мог бы я японцам пригодиться в качестве испытателя, меня из всей побывавшей в моих руках техники, выдерживает только этот трактор, да крузак )))

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
КПА пишет:

проехался метров 20, было очень страшно.)))

Ого-го!!! Еще бы не страшно! shok А фотки класс! Красиво, живописно! good

: г. Калуга
28.07.2013 - 22:50
: 578
tiger74k пишет:
КПА пишет:

проехался метров 20, было очень страшно.)))

Ого-го!!! Еще бы не страшно! shok А фотки класс! Красиво, живописно! good

Главное - практично. Глянул из окна в бинокль на жерлицы, если сработавшая есть, лодку цепляю и вперед за котлетами.)

: Киевская обл. ЯНМАР Ф14д
02.03.2014 - 14:53
: 355

Как раз сегодня представил себе, что если с горы задом на тракторе лететь, это будет намного страшнее, чем передом)[/quote]
Здравия всем. Да Вы правы, страшно очень, ощущение как в самолёте попадающего в воздушную яму и луна прячется за капотом. Мысль- когда и как остановится.

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990

Интересно, японцы тоже такие трюки вытворяют с тракторятами или это только славянский менталитет такое могет? laugh Вот мой первый опыт "добычи" ПГС http://youtu.be/__RekLn6wxA laugh Хоть не по теме опрокидывания, но тоже намучал тракторенка. Надергал и вперед и назад. В конечном итоге пришлось почти половину разгрузить обратно.

Россия
: Магаданская область
29.10.2013 - 01:46
: 553
MVS пишет:

Не считая разбитого поворотника,свернутого зеркала и пару визгов соседки через огород.

Это как? в огороде уверкиль?

25.07.2014 - 16:14
: 14

Уважаемые форумчане, всем доброго дня и уважения!Прошу помощи у знатоков японской минитехники, а именно Kubota X-20 или Mitsubisi MT-20 или MT-205d есть ли что то еще похожее по критериям 92-98 год, 4wd,3-4 цилиндра,вом 3-4 скоростной и с запчестями что бы было полегче!
А самое главное поделитесь кто где и за сколько покупал?!Хочу преобрести но не знаю где!У нас в Барнауле они стоют 300-340т.р может есть вариаеты дешевле?!Помогите пожалуйсто!Можно в личку!

Россия
: иркутск
07.09.2014 - 12:37
: 1

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как вытащить полуось с заднего моста японского минитрактора Шибаура

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13511
AlekS86 пишет:

и с запчестями что бы было полегче!

Японский миник не может быть "полегче с запчастями"

: Сибирь
28.10.2013 - 13:34
: 684
Сантяй пишет:
AlekS86 пишет:

и с запчестями что бы было полегче!

Японский миник не может быть "полегче с запчастями"

good

: Сибирь
28.10.2013 - 13:34
: 684
AlekS86 пишет:

Уважаемые форумчане, всем доброго дня и уважения!Прошу помощи у знатоков японской минитехники, а именно Kubota X-20 или Mitsubisi MT-20 или MT-205d есть ли что то еще похожее по критериям 92-98 год, 4wd,3-4 цилиндра,вом 3-4 скоростной и с запчестями что бы было полегче!
А самое главное поделитесь кто где и за сколько покупал?!Хочу преобрести но не знаю где!У нас в Барнауле они стоют 300-340т.р может есть вариаеты дешевле?!Помогите пожалуйсто!Можно в личку!

С годами завысил конечно , а остальное у продавцов на Востоке, ищи у разных , когда продавец говорит что идеал ,вспомни какое сейчас время, потом поздно будет.Да и по поводу идеала это субъективное мнение , не надо идти на поводу как бык на заклание , твои средства , твой выбор .Удачи. hi

россия
: екатеринбург
16.03.2014 - 02:45
: 102

Всем,здравствуйте!Товарищ по форуму Славентий прислал мне топливные фильтры,а к моему трактору не подошли. Отдам в хорошие руки,живу в Екатеринбурге. Размеры-высота 68мм,диаметр 35мм,диаметр отверстия 12мм. Ещё на нем номер F 5202

Россия
: Магаданская область
29.10.2013 - 01:46
: 553

Новое поколение

Вложение
tryohletniytr.rar
Россия
: Владивосток
08.06.2012 - 15:58
: 1154
Сантяй пишет:

Японский миник не может быть "полегче с запчастями"

Ещё как может yes3 wink victory

Россия
: Магаданская область
29.10.2013 - 01:46
: 553

Что то не так видимо

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

По запчастям- на некоторые марки скажем фильтра очень распространены- от автомобилей, от манипуляторов ( гидравлический фильтр), а на некоторые- запаришься искать и подбирать.
Двигатели некоторых тракторов( янмар и кубота в основном)- применяются на куче другой техники, генераторах, погрузчиках, экскаваторах и тд, соответственно запчасти на движки найти легче. На них не проблема и каталоги с мануалами, даж на русском есть. А на некоторые трактора нет никакой информации, хоть расшибись.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13511
Volk22 пишет:

Новое поколение

А что там? Не охота столько качать.

BogdanVL пишет:

Ещё как может

Где находится "Ещё как" , мне тоже надо

: г. Калуга
28.07.2013 - 22:50
: 578

Вот чего нашел: http://m.youtube.com/watch?v=9yHl24QynOM

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах