Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 1325 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57698 сообщений
Россия
: Луна
09.04.2012 - 06:32
: 628
Владимир Трошин пишет:
Sabon пишет:

Кто как думает,какие это ножи,уж больно цена привлекательная.http://kotamoto.ru/magazin/product/nozhi-na-yaponskuyu-pochvo-frezu-komp...

Ножи фуфло полное за год эксплуатации половина сломалась как под капирку в одном и том же месте и стерлись очень быстро[изображение]

Так ломаются китайские ножи по цене 170 р .Я брал китай точно также сломалось 6 штук под самый корень shok

Россия
: Удмуртия
26.01.2009 - 20:45
: 574

У них покупал?

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
Sabon пишет:

У них покупал?

Да

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1928
Сантяй пишет:

давно хочу, но всё как то не соберусь, купить несколько электродов для напайки

Тоже задумывался по такому вопросу. Даже приобрел несколько электродов Т590, но удалось найти только d5мм и по причине отсутствия сварочника на такие токи (есть только до 4мм) не сделал.
Но смысл есть в этом, нанести наплавку в один слой (как рекомендуют) - нож не ослабит, а вот время его жизни по всякому увеличит.
В этом году поставил новые ножи, по концу сезона оценю какой износ будет и приму окончательно решение наплавлять или нет. Так как на моем тракторе и моих объемах работы комплекта ножей хватает на несколько сезонов (старых-изношенных на 3 хватило)

27.04.2014 - 12:30
: 207
Владимир Трошин пишет:
Sabon пишет:

Кто как думает,какие это ножи,уж больно цена привлекательная.http://kotamoto.ru/magazin/product/nozhi-na-yaponskuyu-pochvo-frezu-komp...

Ножи фуфло полное за год эксплуатации половина сломалась как под капирку в одном и том же месте и стерлись очень быстро[изображение]

Купил по причине ограниченности в финансах подобное же фуфло только в тракторс25 и синего цвета, на сайте по 170 руб, по факту бухгалтер просчитала по 195, пока не ставил.
Так может быть их сразу порезать да наварить на родные японские, какого х их испытывать.

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
Mixail XD пишет:
Владимир Трошин пишет:
Sabon пишет:

Кто как думает,какие это ножи,уж больно цена привлекательная.http://kotamoto.ru/magazin/product/nozhi-na-yaponskuyu-pochvo-frezu-komp...

Ножи фуфло полное за год эксплуатации половина сломалась как под капирку в одном и том же месте и стерлись очень быстро[изображение]

Купил по причине ограниченности в финансах подобное же фуфло только в тракторс25 и синего цвета, на сайте по 170 руб, по факту бухгалтер просчитала по 195, пока не ставил.
Так может быть их сразу порезать да наварить на родные японские, какого х их испытывать.

Я думаю не стоит если использовать их только для своего огорода а не на калым и только на первой передаче вом стараясь не налетать на камни то они будут вполне сносно работать

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
cccv13 пишет:

но удалось найти только d5мм

В свое время то же искал сормайтовские для наплавки.Не для ножей фрезы.Но для похожих изделий.
Нашел только 5мм.Может меньших диаметров и в природе не существует?

Россия
05.11.2012 - 21:12
: 145

'Призрачного тракториста' удалили, велел попращаться за него...
Саня сказал " Чипола Серега форумчанин умер...." Царствие Небесное...

: Новосибирск
30.01.2017 - 08:41
: 631

Это шутка?

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419

Ну если только с телефона Сергея кто то пишет такие шутки.

Россия
: Свердловская обл., г. Берёзовский
14.12.2013 - 11:37
: 383
Mr.Grin пишет:

Ну если только с телефона Сергея кто то пишет такие шутки.

Так позвони, узнай если номер есть.

Украина
: г.Барановка
16.10.2012 - 23:36
: 243
Володя я пишет:
balamyt пишет:

'Призрачного тракториста' удалили, велел попращаться за него...
Саня сказал " Чипола Серега форумчанин умер...." Царствие Небесное...

15 апреля он мне писал ещё, мануал прислал на такой YANMAR как у него. dntknw

Так и мне вчера прислал на мои 205.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419

Поздно уже
Да и не считаю нужным

: Новосибирск
30.01.2017 - 08:41
: 631

Как можно умереть в Пасху и вчера прислать мануал? Нестыковка.

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1928
MVS пишет:

Нашел только 5мм.Может меньших диаметров и в природе не существует?

В каталогах производителей существует 4 мм ...а вот найти по магазинам не получилось. Если задаться целью найти, то думаю можно найти где нибудь в крупном (специализированном) интернет-магазине, или как часто бывает - случайно в отделе хозтоваров богом забытого сельского магазина smile3

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Владимир Трошин пишет:

Ножи фуфло полное за год эксплуатации половина сломалась как под капирку в одном и том же месте и стерлись очень быстро

я брал теж самые, только в ринакомоторс, ни один не сломался, на сезон еще хватит, работал прилично, поэтому не знаю, что вы там фрезеровали ими!

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
fishawn пишет:

На крупном машиностроительном заводе работает!

сегодня интересовался насчет напайки на заводе, этим не занимаются, но есть вариант приварить сталь 65-Г, вопрос целесообразности только. Ребята очень толковые, завод есть завод.

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
fishawn пишет:
Владимир Трошин пишет:

Ножи фуфло полное за год эксплуатации половина сломалась как под капирку в одном и том же месте и стерлись очень быстро

я брал теж самые, только в ринакомоторс, ни один не сломался, на сезон еще хватит, работал прилично, поэтому не знаю, что вы там фрезеровали ими!

Ну что тебе сказать работа работе рознь когда за весенний сезон приходится обрабатывать гектар тридцать всяких разных огородов начиная от песка с камнями потом суглинок с кусками бетона который зарыли при вывозе навоза атак же чернозем с кирпичами от старых кладок которые распахали и похоронили в земле я не чего бы не сказал если бы все ножи себя вели одинаково камень есть камень но почему то старые ножи не ломаются налитая на те же самые кирпичи и новые в этом году поставил тоже не ломаются даже когда фреза вся из земли вылетает наскочив на камень

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Владимир Трошин пишет:

Ну что тебе сказать работа работе рознь когда за весенний сезон приходится обрабатывать гектар тридцать всяких разных огородов начиная от песка с камнями потом суглинок с кусками бетона который зарыли при вывозе навоза атак же чернозем с кирпичами от старых кладок которые распахали и похоронили в земле я не чего бы не сказал если бы все ножи себя вели одинаково камень есть камень но почему то старые ножи не ломаются налитая на те же самые кирпичи и новые в этом году поставил тоже не ломаются даже когда фреза вся из земли вылетает наскочив на камень

Из вышеописанного могу сделать для себя небольшой вывод: если у меня ножи китай, для меня неплохи, то что тогда я буду думать про японские, когда поставлю их?!?! Думаю, будет намного лучше

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
fishawn пишет:
Владимир Трошин пишет:

Ну что тебе сказать работа работе рознь когда за весенний сезон приходится обрабатывать гектар тридцать всяких разных огородов начиная от песка с камнями потом суглинок с кусками бетона который зарыли при вывозе навоза атак же чернозем с кирпичами от старых кладок которые распахали и похоронили в земле я не чего бы не сказал если бы все ножи себя вели одинаково камень есть камень но почему то старые ножи не ломаются налитая на те же самые кирпичи и новые в этом году поставил тоже не ломаются даже когда фреза вся из земли вылетает наскочив на камень

Из вышеописанного могу сделать для себя небольшой вывод: если у меня ножи китай, для меня неплохи, то что тогда я буду думать про японские, когда поставлю их?!?! Думаю, будет намного лучше

Если хорошие японские такие как я поставил в этом году то это просто не зря отданные деньги

Россия
: Самара
27.10.2015 - 18:14
: 565
Владимир Трошин пишет:
fishawn пишет:
Владимир Трошин пишет:

Ну что тебе сказать работа работе рознь когда за весенний сезон приходится обрабатывать гектар тридцать всяких разных огородов начиная от песка с камнями потом суглинок с кусками бетона который зарыли при вывозе навоза атак же чернозем с кирпичами от старых кладок которые распахали и похоронили в земле я не чего бы не сказал если бы все ножи себя вели одинаково камень есть камень но почему то старые ножи не ломаются налитая на те же самые кирпичи и новые в этом году поставил тоже не ломаются даже когда фреза вся из земли вылетает наскочив на камень

Из вышеописанного могу сделать для себя небольшой вывод: если у меня ножи китай, для меня неплохи, то что тогда я буду думать про японские, когда поставлю их?!?! Думаю, будет намного лучше

Если хорошие японские такие как я поставил в этом году то это просто не зря отданные деньги

В ринакомоторс ножи ярко желтые, а те что у Владимира и в коробке на фото темнее и с блесткой. У меня ножи с ринако, тоже ничего плохого не могу сказать, на что только в земле не попадешь, один раз чуть погнул нож, но не сломал. разный металл? разный китай? dntknw

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13524
balamyt пишет:

Чипола Серега форумчанин умер

Мужики есть у кого нибудь телефон, или другие контакты, проверьте. Если шутка, то очень плохая. Не стоит такое писать, не зная наверняка.

Mr.Grin пишет:

Сегодня. Если это шутка....

Да, очень жаль. Может просто концы рубит, не хочет ни с кем общаться.

cccv13 пишет:

В каталогах производителей существует 4 мм

Набери в поиске "электроды для наплавки", лично пользовался ЕСАБовскими, 3мм, наваривал выломаный зуб шестерни. Они есть разных видов, нужно смотреть характеристики, или спрашивать у толкового продавца. У нас не проблема купить.

fishawn пишет:

сли у меня ножи китай, для меня неплохи, то что тогда я буду думать про японские, когда поставлю их?!?!

Мак, на твою фрезу я бы попробовал примудрить ножи от польского Бомет, они дешевле, шире, толще японских (дольше будут стачиваться), по форме похожи на твои, вот по размеру не знаю.

redaktor пишет:

Ножи такую дискуссию вызывает.
Может вынести в отдельное обсуждение?

Не думаю, есть тема по фрезам, там этот вопрос периодически всплывает, да и тут не первый раз. Весна... Но если исходить из удобства дальнейшего поиска, то отдельная тема по ножам поможет. А вот будет ли она живой.

2baxa пишет:

Опять же всё зависит только от нас.

Поддержу.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Сантяй пишет:

Мак, на твою фрезу я бы попробовал примудрить ножи от польского Бомет, они дешевле, шире, толще японских (дольше будут стачиваться), по форме похожи на твои, вот по размеру не знаю.

На корейскую фрезу от Янмара ширина 180, по форме они одинаковые, точь-в-точь такие, только вот по размерам не знай как

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920

действительно Сергей чипола умер. увы но это правда. sad

Россия
: Свердловская обл., г. Берёзовский
14.12.2013 - 11:37
: 383

Не верил до последнего. Соболезнование родным.

: Новосибирск
30.01.2017 - 08:41
: 631

sad
Надо нам всем беречь друг друга, не ругатся, не спорить.
Очень жаль...

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Serqei yanmar пишет:

действительно Сергей чипола умер. увы но это правда. sad

shok соболезнования близким! увы такова жизнь!

росия
: с.турий рог
08.10.2012 - 14:09
: 54

всем добрый день.сегодня менял масло в двигателе и фильтр. кубота в 7001. движок д 750.фильтр взял за 170 р.TopFiLs. с-307.допуски митцубиси мазда ниссан хонда исудзу хундай киа фрам манн.дешевле виковского почти в два раза.пр.корея.может кому згодится.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Serqei yanmar пишет:

действительно Сергей чипола умер. увы но это правда. sad

Печально

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13524

Попробовал сегодня с ножом. Описал в теме по фрезам https://fermer.ru/comment/1077757477#comment-1077757477 здесь бесполезно bang Жалко конечно, но прикрыть бы тему на пару дней не помешало.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах