Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 1327 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57698 сообщений
украина
: барановка
13.01.2015 - 15:31
: 458
НиколайНовосиб пишет:

Вот ты сравнил- у тебя 16 сил и фреза 1,2, у него 22 силы и фреза 1,1. Конечно быстрее будет.

так то 22 китайских против 18,5 японских face

Александр Kubota 338 пишет:

А я хочу сравнить свой минитрактор с МТЗ-80. У меня фреза 1,8 у него 1,5 Мощность 33 л.с. против 80 л.с. Вопрос кто вспашет огород быстрее?

а я и не сравниваю трактора с разницей мощности в три раза да и вообще не сравниваю просто поделилися впечатлением ,

Mr.Grin пишет:

Ножи стоят так что перекрывают промежутки, снятие приведёт к появлению дорожек не пропаханной земли.

в том то и дело что эти 16 ножиков не оставляют ни бороздок ни лысин, да и редуктор по средине не оставляет следа

cccv13 пишет:

Все таки с точки зрения продуманности конструкции и качества изготовления японцы выше всех (кого встречал).

полностью согласен,качество сборки , метала и тд у японских в разы выше, но качество выполненной работы на китайке не уступае японке, а потребителю пофиг как ты это сделал

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
71олег пишет:

в том то и дело что эти 16 ножиков не оставляют ни бороздок ни лысин, да и редуктор по средине не оставляет следа

Наверно потому и 22 лошади на метр земли, примерьте на ваш, потянет фрезу меньше колеи. А что мешало взять китайца???

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1934
71олег пишет:

но качество выполненной работы на китайке не уступае японке, а потребителю пофиг как ты это сделал

Что бы это утверждать (качество работы), это надо самому подготовить землю двумя фрезами, и в течение сезона посмотреть какой результат будет. Возможно, что будет и без разницы какой фрезой работать.
Для калымов, в таком случае, лучше взять ту фрезу которая производительнее и дешевле в эксплуатации.
А вот как по мне, то нет... "лучше меньше да лучше". Вариантов обработки земли с японской фрезой куда больше.
Возможно, что просто привык уже...к хорошему привыкаешь быстро!

Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659

Вот та резина о которой мы в прошлом году трещали
По эластичности з гуд'яр сравнивать, конечно, не стоит, но в общем вроде ничено
и називается она не хауран)
там очень страшное китайськое название - выговорить трудно)

Вложение
foto-0473.jpg
foto-0474.jpg
foto-0450.jpg
Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
skyline_mc пишет:

Вот та резина о которой мы в прошлом году трещали
По эластичности з гуд'яр сравнивать, конечно, не стоит, но в общем вроде ничено
и називается она не хауран)
там очень страшное китайськое название - выговорить трудно)

Протектор то не тракторный, смысл от неё??? Да и по долговечности с японской не сравниться по любому. ИМХО

Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659
Mr.Grin пишет:

Да и по долговечности

и по цене тоже

Россия
: Зауралье моя родина
08.02.2017 - 09:48
: 69
cccv13 пишет:

Конечно быстрее будет.

Александр Kubota 338 пишет:

Вопрос кто вспашет огород быстрее?

Как на собрании передовиков колхоза...кто быстрее и больше, стахановцы. (Или былое вспомнили? hi )
Как говорится: "Каждому фрукту-свой овощ".

"Каждому фрукту-свой овощ". Вот об этом я и хотел поднять тему о применяемости тракторов и выполнении технологии на вспашке. Я не зря попытался сравнить МТЗ и Kubotu один предназначен для полей и больших огородов а другой может и там и тут. А производительность, с соблюдением технологии, выиграет японец, невзирая на меньшую мощность двигателя. Я имею возможность вспахать огород от 1 сотки и до .... на МТЗ это в принципе невозможно. Каждый кто пытается купить в собственность трактор должен усвоить истину для каких целей он это делает, одного устраивает 20 л.с. другому 55 л.с. мало.

Россия
: Зауралье моя родина
08.02.2017 - 09:48
: 69
cccv13 пишет:
71олег пишет:

но качество выполненной работы на китайке не уступае японке, а потребителю пофиг как ты это сделал

Что бы это утверждать (качество работы), это надо самому подготовить землю двумя фрезами, и в течение сезона посмотреть какой результат будет. Возможно, что будет и без разницы какой фрезой работать.
Для калымов, в таком случае, лучше взять ту фрезу которая производительнее и дешевле в эксплуатации.
А вот как по мне, то нет... "лучше меньше да лучше". Вариантов обработки земли с японской фрезой куда больше.
Возможно, что просто привык уже...к хорошему привыкаешь быстро!

Вот теперь давайте поговорим о производительности -технология вспашки. Возьмём к примеру огород 10 соток с размерами длина 40 ширина 25 метров. Как должен двигаться трактор что бы получить наибольшую производительность? Мощность двигателя и ширина фрезы любая.

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1934
Александр Kubota 338 пишет:

Как должен двигаться трактор что бы получить наибольшую производительность?

Непрерывно фрезеруя smile3 , и еще лучше если по прямой...

Александр Kubota 338 пишет:

10 соток с размерами длина 40 ширина 25 метров

Такой огород для трактора как у меня - это "поле". Можно хоть вдоль, хоть поперек - знаю точно что сделаю за 2 часа (+-10 минут) учитывая нюансы типа состояние земли, остатки растительные и т.д. Причем это будет почти максимально возможная (для этого трактора) производительность. (так как разворот занимает несколько секунд (на заднем колесе).

Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659
Александр Kubota 338 пишет:

Возьмём к примеру огород 10 соток с размерами длина 40 ширина 25 метров

не. как по мне так это мука а не огород. У меня папка был економистом в колхозе, а потом и председателем - любил рационализм во все его красе, причем использовал научный подход к нему)
так и меня приучил
у меня возле дома поле поделено на 8 кусков по 20 соток (примерно) каждый - 13м на 160 м. За селом есть еще поле 1,53 га - примерно 350 м длиной.
Вот такие поля можна обрабатывать! Пока загонку пройдешь можно даже перекусить)
а как поеду на колым так с ума сойти можна: у того квадрат! у того триугольник 8 соток! у того как 25 соток в куче так буквой зю! - космонавтом надо быть чтобы голова не закружилась и терпение не лопнуло!)
техника у нас хоть и фотмата мини и через чур маневренная, но на такие огородики нужно супертерпение)

Россия
: Зауралье моя родина
08.02.2017 - 09:48
: 69
cccv13 пишет:
Александр Kubota 338 пишет:

Как должен двигаться трактор что бы получить наибольшую производительность?

Непрерывно фрезеруя smile3 , и еще лучше если по прямой...

Александр Kubota 338 пишет:

10 соток с размерами длина 40 ширина 25 метров

Такой огород для трактора как у меня - это "поле". Можно хоть вдоль, хоть поперек - знаю точно что сделаю за 2 часа (+-10 минут) учитывая нюансы типа состояние земли, остатки растительные и т.д. Причем это будет почти максимально возможная (для этого трактора) производительность. (так как разворот занимает несколько секунд (на заднем колесе).

Я так понимаю ты двигаешься челноком, а как получается обрабатывать разворотные полосы, сколько проходов получается?

Россия
: Зауралье моя родина
08.02.2017 - 09:48
: 69
skyline_mc пишет:
Александр Kubota 338 пишет:

Возьмём к примеру огород 10 соток с размерами длина 40 ширина 25 метров

не. как по мне так это мука а не огород. У меня папка был економистом в колхозе, а потом и председателем - любил рационализм во все его красе, причем использовал научный подход к нему)
так и меня приучил
у меня возле дома поле поделено на 8 кусков по 20 соток (примерно) каждый - 13м на 160 м. За селом есть еще поле 1,53 га - примерно 350 м длиной.
Вот такие поля можна обрабатывать! Пока загонку пройдешь можно даже перекусить)
а как поеду на колым так с ума сойти можна: у того квадрат! у того триугольник 8 соток! у того как 25 соток в куче так буквой зю! - космонавтом надо быть чтобы голова не закружилась и терпение не лопнуло!)
техника у нас хоть и фотмата мини и через чур маневренная, но на такие огородики нужно супертерпение)

Если хотишь заработать то на всё должен быть готов, даже квадратную сотку и за туже цену как обычный огород. У меня тоже было 200 га земли под посевы теперь это оставил занимаюсь только огородами да сенокосом.

украина
: барановка
13.01.2015 - 15:31
: 458
Александр Kubota 338 пишет:

У меня тоже было 200 га земли под посевы теперь это оставил занимаюсь только огородами да сенокосом.

если не секрет почему оставили ? Родственник занялся именно зерновыми, имеет 150 га хочет 250 га, довольно неплохо себя чувствует-2комбайна , 3-трактора правда впахивает с женой на пару- некому работать говорит

украина
: барановка
13.01.2015 - 15:31
: 458
Mr.Grin пишет:

А что мешало взять китайца???

речь веду не о тракторе а о фрезе, если кто не понял,

а трактор был в комплекте с фрезой

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1934
Александр Kubota 338 пишет:

Я так понимаю ты двигаешься челноком, а как получается обрабатывать разворотные полосы, сколько проходов получается?

Сколько участков, столько вариантов его обработки. В большей мере зависит от расположения входа (въезда) на участок.
В любом случае полосу на выход делается в последнюю очередь, а все остальное подгоняется к этому.
Разворотные полосы делаю минимально возможные, как правило на 2 прохода фрезой, но как показывает практика проще и быстрее получается если делать их на 3 прохода.
Касательно участка в примере 40х25 (уточню: что он полностью огорожен, полностью пашется, вход с краю), то сделал бы так:

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
cccv13 пишет:

Разворотные полосы делаю минимально возможные, как правило на 2 прохода фрезой, но как показывает практика проще и быстрее получается если делать их на 3 прохода.
Касательно участка в примере 40х25 (уточню: что он полностью огорожен, полностью пашется, вход с краю), то сделал бы так:

Я когда большие площади (от 20 соток) обрабатываю, хожу по круговой, экономия времени - факт, никакой остановки, все пропахано. А это - туда-сюда - развороты одни...ИМХО

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1934
fishawn пишет:

хочу по круговой,

Схему движения покажите....

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
cccv13 пишет:

Схему движения покажите....

если редуктор посередине, то против часовой, по часовой - не имеет значения. У меня редуктор слева - хочу против часовой, чтоб большого следа по паханой земле не было. Рисовать не буду, поймете: хожу по спирали, единственное - в конце остается середина, 2 раза по центру по всему участку прошелся и все. Я измерял и так, как тут предложили, а по спирали - второй вариант экономичнее, главное плавно и четко входит в поворот, чтоб пропахать все. На маленьких участках такое не канает, больше измучаешься. На маленьком участке быстрее получится вперед-назад-вперед.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
cccv13 пишет:
fishawn пишет:

хочу по круговой,

Схему движения покажите....

в принципе у вас всё правильно ,только где красная зигзагом лучше по круговой внутрь только продольные. можно вразвал с середины ,но это точно центр поймать надо.

Україна
: Рівне
02.07.2012 - 13:14
: 169
cccv13 пишет:

Схему движения покажите....

А огород треугольной формы как рациональнее?

Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448
Marsel-Marsol пишет:
cccv13 пишет:

Схему движения покажите....

А огород треугольной формы как рациональнее?

По двойному тарифу laugh

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Marsel-Marsol пишет:

А огород треугольной формы как рациональнее?

Я думаю, тоже возможно по круговой, если большой участок. Если маленький, то я так делаю:

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

Схема на треугольнике - немного усложнил, сделал заезд не в углу, а немного в середине. кто предложит другую схему работы, буду рад попробовать. На мотоблоке попроще было, а тут - надо у учитывать габариты трактора

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523

Тренируйтесь wink

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236
Илья15 пишет:

доброй ночи всем . кто подскажет где купить хорошие японские ножи за разумные деньги.

За разумные деньги только Китай.На мою фрезу японские ножи стоят 70 тыщь Китай 40.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
skyline_mc пишет:

и по цене тоже

На сколько хватит японской и этой резины???
Экономия? Потеря проходимости плюс пара комплектов (если не больше)вместо одного японского. Экономия только по факту на день покупки, а в длительных планах перерасход!! ИМХО
Интересует проходимость, расскажите.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
71олег пишет:

а трактор был в комплекте с фрезой

Я к тому, что то что изготовленно в комплекте, то и должно быть!!! Где гарантия что ваш трактор с кит фрезой будет работать без ущерба для трактора и с таким же качеством?

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
Илья15 пишет:

доброй ночи всем . кто подскажет где купить хорошие японские ножи за разумные деньги.

Есть японские ножи (трактор25), а есть все остальное за разумные деньги, решать вам.

Россия
: Архангельская обл.
01.03.2017 - 19:37
: 94

Кто- нибудь разбирал передние бортовые с заменой подшипников и сальников на Митцу 205? Вдруг и фото есть? Заранее СПАСИБО!

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1934
Marsel-Marsol пишет:

А огород треугольной формы как рациональнее?

Повторюсь: Сколько участков, практически столько же вариантов их рациональной фрезеровки.
Особенно если на дачах - тут паши, тут не паши, тут грядка уже есть, а тут надо сделать.......
Обычно сначала определяюсь с границами пахоты на участке, "особыми требованиями" laugh и уже затем вырисовывается схема как это сделать рациональнее. Причем "рациональность" порой выражается в том как все эти требования реализовать, а не как это сделать быстро.
У меня так чаще всего...

Миша 78 пишет:

По двойному тарифу

А вот по причине вышесказанного и перешел на повременную систему оплаты: Зная производительность трактора на "поле" (большом огороде), маленькие участки с их "особыми" требованиями делаю по времени - из расчета производительности как на большом участке.
Объясняю это сразу, и многие уже знают. Кого - устраивает пользуются, кого нет - есть другие предложения, с другими условиями.
В общем своя "ниша"...есть участки куда большой трактор просто не заедет, а мотоблоком - еще дороже выходит.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах