Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 1324 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57698 сообщений
Россия
: Зауралье моя родина
08.02.2017 - 09:48
: 69

Хочу сделать на трактор жесткую прицепку для телеги, граблей ,пресса подскажите может у кого заводская установлена меня интересует размер от заднего моста до шкворня, так называемый вынос. Трактор Kubota 33 л.с. или близкой мощности. На тракторе установлен только кронштейн под задним мостом.

Вложение
p3160679.jpg
РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Александр Kubota 338 пишет:

может у кого заводская установлена меня интересует размер от заднего моста до шкворня, так называемый вынос. Трактор Kubota 33 л.с. или близкой мощности. На тракторе установлен только кронштейн под задним мостом.

У меня не шибко большой кронштейн этот, но сделан из металла по толщине, какой проём у вас там указан. У меня толщина 4-5 см, не меньше.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Александр Kubota 338 пишет:

Хочу сделать на трактор жесткую прицепку для телеги, граблей ,пресса подскажите может у кого заводская установлена меня интересует размер от заднего моста до шкворня, так называемый вынос. Трактор Kubota 33 л.с. или близкой мощности. На тракторе установлен только кронштейн под задним мостом.

у меня вынос можно регулировать два положения.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Александр Kubota 338 пишет:

Хочу сделать на трактор жесткую прицепку для телеги, граблей ,пресса подскажите может у кого заводская установлена меня интересует размер от заднего моста до шкворня, так называемый вынос. Трактор Kubota 33 л.с. или близкой мощности. На тракторе установлен только кронштейн под задним мостом.

Я этим кронштейном не пользуюсь, поэтому его снял. сделал немного по-другому.

Россия
: Зауралье моя родина
08.02.2017 - 09:48
: 69

Я этим кронштейном не пользуюсь, поэтому его снял. сделал немного по-другому. [/quote]
Мне бы не хотелось использовать навеску для телеги уж слишком слабенькие пальцы у бортовых, боюсь их просто раздёргает.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Serqei yanmar пишет:

у меня вынос можно регулировать два положения.

ОТносительно горизонтальной оси трактора - у меня тоже 2 положения, это удобно под пресс подгонять. Поскольку у меня часто и навеска используется, и приблуда такая, что скинул на фото, оставил то, что на навеске. если навеску регулировать не надо, то лучше конечно кронштейн. я поднял навеску до нужного мне положения, талреп накинул и вперед, главное - не дай бог дернуть рычаг задней навески, будет cen я как бы наровился уже, зафиксировал рычаг двумя фиксаторами

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Александр Kubota 338 пишет:

Мне бы не хотелось использовать навеску для телеги уж слишком слабенькие пальцы у бортовых, боюсь их просто раздёргает.

Знаете что мы таскали на этих самих пальцах? Телегу с сеном по горам общей массой 6 тн. Это не наши пальцы, у меня на корейце пальцы не толще ваших эт точно, у меня на исеки и то толще, потому как навеска от мтз

Россия
: Зауралье моя родина
08.02.2017 - 09:48
: 69

у меня вынос можно регулировать два положения.[/quote]

Каким образом? Если есть фото покажи.

Россия Пермский край
: Чернушка
28.09.2014 - 18:55
: 326

вот сегодня доделали ,листы газоновские передние

Вложение
cimg2800.jpg
Россия
: Зауралье моя родина
08.02.2017 - 09:48
: 69
fishawn пишет:
Serqei yanmar пишет:

у меня вынос можно регулировать два положения.

ОТносительно горизонтальной оси трактора - у меня тоже 2 положения, это удобно под пресс подгонять. Поскольку у меня часто и навеска используется, и приблуда такая, что скинул на фото, оставил то, что на навеске. если навеску регулировать не надо, то лучше конечно кронштейн. я поднял навеску до нужного мне положения, талреп накинул и вперед, главное - не дай бог дернуть рычаг задней навески, будет cen я как бы наровился уже, зафиксировал рычаг двумя фиксаторами

Не очень понятно объяснил.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Александр Kubota 338 пишет:

Каким образом? Если есть фото покажи.

У вас вряд ли такое сделаешь, поскольку у вас место чисто под квадратик и все. Примитивно нарисовал (вид сверху).

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
.......... пишет:

Новый Kubota трактор фаркоп

KL, применить его к GL и тому подобное.

С фотографией, ты у меня за Применимые модели.

Кроме того, применение новых моделей
KL-24R- (Н), 26R-ПК, 27R (Н), 28R-ПК
KL-31R- (ПК) (Н), 34R- (ПК) (Н), 31Z- (ПК) (Н), 34Z- (ПК) (Н)
KL-2450 (Н), 2750 (H), 3150 (H), 2850-ПК, 3450 (ПК) (Н)
E-28,35
wacko2

саня молодчик, все четко и по делу!

Россия
: Зауралье моя родина
08.02.2017 - 09:48
: 69
.......... пишет:

Новый Kubota трактор фаркоп

KL, применить его к GL и тому подобное.

С фотографией, ты у меня за Применимые модели.

Кроме того, применение новых моделей
KL-24R- (Н), 26R-ПК, 27R (Н), 28R-ПК
KL-31R- (ПК) (Н), 34R- (ПК) (Н), 31Z- (ПК) (Н), 34Z- (ПК) (Н)
KL-2450 (Н), 2750 (H), 3150 (H), 2850-ПК, 3450 (ПК) (Н)
E-28,35
wacko2

Размеры скрыты умышленно или?

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
assistent2012 пишет:

У меня точь-в-точь такой же. Где брал и за сколько?

У форумчанина здешнего, 5500руб + 440 пересыл

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Сантяй пишет:

У форумчанина здешнего, 5500руб + 440 пересыл

Вовий?

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
fishawn пишет:

Вовий?

Угу yes3

Россия
: Удмуртия
26.01.2009 - 20:45
: 574
ФФарит 59 пишет:

вот сегодня доделали ,листы газоновские передние

Сам делал или заказывал?

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Sabon пишет:

Сам делал или заказывал?

Мне интересно, насколько это оправдано? Мне почему-то кажется, что если я на заводе закажу на старых ножах сделать напайку, они дороже чем оригинал готовый выйдет...

Украина
: г.Барановка
16.10.2012 - 23:36
: 243
fishawn пишет:
Sabon пишет:

Сам делал или заказывал?

Мне интересно, насколько это оправдано? Мне почему-то кажется, что если я на заводе закажу на старых ножах сделать напайку, они дороже чем оригинал готовый выйдет...

Не не выйдет.Я сам делал с рессор москвичёвских,затраты 10 ножей 7 долларов. yes3 Доработаю сезон посчитаю площадь и сфоткаю результат.Пока износ небольшой хотя не калил.

Вложение
img1959.jpg
Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
fishawn пишет:

сделать напайку

Макс давно хочу, но всё как то не соберусь, купить несколько электродов для напайки, и наплавить на несколько новых ножей. Несколько, чтобы поставить рядом с не напаяными, для сравнения, может стоит так делать на всех ножах dntknw

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Сантяй пишет:

Макс давно хочу, но всё как то не соберусь, купить несколько электродов для напайки, и наплавить на несколько новых ножей. Несколько, чтобы поставить рядом с не напаяными, для сравнения, может стоит так делать на всех ножах dntknw

Знакомого увижу, спрошу по этого делу!

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Александр Kubota 338 пишет:

у меня вынос можно регулировать два положения.

Каким образом? Если есть фото покажи.[/quote]
завтра если надо сфотаю.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
fishawn пишет:

Знакомого увижу, спрошу по этого делу!

Он пробовал наваривать ножи? Или просто сварщик? Но интересно в любом случае.

Россия Пермский край
: Чернушка
28.09.2014 - 18:55
: 326
Sabon пишет:
ФФарит 59 пишет:

вот сегодня доделали ,листы газоновские передние

Сам делал или заказывал?

заказывал товарищу кузнецу,сейчас поставлю в перемешку со старыми , посмотрю как изнашивается.Вышло по 200 за нож за работу, но сделав сказал, работы много меньше 300 не буду делать , так что весна покажет

Россия
: Гусь-Хрустальный
23.12.2014 - 11:01
: 55
artemof88 пишет:

Коллеги, доброго времени суток. У меня Iseki Seal 21. Случилось следующее. После зимы странным образом стала работать навеска. Завожу трактор навеска поднимается в штатном режиме, и держит до того момента пока на нажму на опускание. После чего она падает и уже не поднимается. Сразу скажу гидроцилиндр горизонта работает четко, так что дело не в насосе. Разобрал оба клапана (нижний опускание верхний поднятие) ни какой грязи нет но все таки промыл и поставил все на место. Сейчас уже при заводке навеска не всегда поднимается. Самое интересное скорость навески приличная и фрезу она держит. Но стоит ее только один раз опустить она перестает работать.

По логике понимаю, что наверное это нижний клапан. Но он идеально чистый разбирал два раза. Если бы дело было в уплотнителях цилиндра или этого клапана он бы даже один раз не поднимал, но ведь он поднимает и если уж поднял держит даже на заглушенном.
Нашел ниже еще отдельно стоящий клапан на магистрали - не понимаю зачем он но может дело!

Приветствую всех! Наконец разобрался с навеской! Много было предположений но все не то. Рассказываю попорядку. В распределитель масло заходит без какого либо редукционного клапана, он на выходе. И масло на него подаётся отдельным золотником который работает в паре с золотником поднятия навески. Принцип работы распределителя с электроклапанами очень схож с обычной релюшкой т е электроклапан управляет золотником потока низкого давления который в свою очередь давит на подпружиненный золотник высокого давления. Так вот моя главная ошибкабыла в том что я постоянно чистил золотники управляемые соленоидами. Они идеальны. На самом деле небольшая стружка попала под золотник высокого давления опускания навески. Так что ребят если у кого такое будет разбирайте все заглушки там порядка 3 золотников и 2 клапанов. И когда все разобрано промывайте желательно под давлением.
Теперь рад как слон. По пути поменял все резиновые манжеты. К сезону готов!!! Всем удачи!!!

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Сантяй пишет:

Он пробовал наваривать ножи? Или просто сварщик? Но интересно в любом случае.

На крупном машиностроительном заводе работает!

Россия
: Калужская обл
15.01.2017 - 16:17
: 279

Есть спец электроды для востановления геометрии пескоснаряда это такая хрень которая песок со дна качает с водой но мне кажется не стоит их пременять т к может лопнуть рядом со швом по кромке восстановления, по мне вариант как были фото самый подходящий даже если будут ходить меньше оригинала всяк дешевле покупки новых ножей.

Россия
: Пермский край
03.03.2015 - 15:50
: 549
fishawn пишет:

Сантяй пишет:

У форумчанина здешнего, 5500руб + 440 пересыл

Вовий?

Угу

Россия
: Удмуртия
26.01.2009 - 20:45
: 574

Кто как думает,какие это ножи,уж больно цена привлекательная.http://kotamoto.ru/magazin/product/nozhi-na-yaponskuyu-pochvo-frezu-komp...

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
Sabon пишет:

Кто как думает,какие это ножи,уж больно цена привлекательная.http://kotamoto.ru/magazin/product/nozhi-na-yaponskuyu-pochvo-frezu-komp...

Ножи фуфло полное за год эксплуатации половина сломалась как под капирку в одном и том же месте и стерлись очень быстро


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах