Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 1323 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57698 сообщений
россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
artemof88 пишет:
Владимир Трошин пишет:

О каком тумблере речь ?

Тумблер ручного опускания и поднятия навески на пульте управления Правый на фото[/quote]
Уменя блок управления немного другой но обрати внимание на пять маленьких тумблеров среди них есть один который вырубает всю навеску

Россия
: Свердловская обл., г. Берёзовский
14.12.2013 - 11:37
: 383
artemof88 пишет:
2baxa пишет:
artemof88 пишет:

При этом редукционный клапан и клапана подъема и опускания абсолютно чистые.

Редукционный клапан где нашел?

Сбоку на распределителе гидроцилиндра навески.

Сам как думаешь не исправна гидравлика или электроника?

Россия
: Гусь-Хрустальный
23.12.2014 - 11:01
: 55
Владимир Трошин пишет:
artemof88 пишет:
Владимир Трошин пишет:

О каком тумблере речь ?

Тумблер ручного опускания и поднятия навески на пульте управления Правый на фото

Уменя блок управления немного другой но обрати внимание на пять маленьких тумблеров среди них есть один который вырубает всю навеску[/quote]
Да да я в курсе она включена!!!

Россия
: Гусь-Хрустальный
23.12.2014 - 11:01
: 55
2baxa пишет:
artemof88 пишет:
2baxa пишет:
artemof88 пишет:

При этом редукционный клапан и клапана подъема и опускания абсолютно чистые.

Редукционный клапан где нашел?

Сбоку на распределителе гидроцилиндра навески.

Сам как думаешь не исправна гидравлика или электроника?

Сам не понимаю.
Есть предположение что и то и то. Не понимаю почему полностью бездействует рычаг. (электрика) отвернул солиноиды нажал просто пальцем на золотник история та же, получается в этом случае электрика не учавствовала значит дело и в гидравлике - я могу конечно ошибаться в предположениях... Не где не встречал что бы у кого то работал тумблер но не работал рычаг управления?

Россия
: Гусь-Хрустальный
23.12.2014 - 11:01
: 55

Я бы мог свалить все на износ и Т.Д. но. Я же могу поднять после двухчасового простоя навеску и ездить потом неделями, при этом она не опустится до того момента пока я не нажму на опускание...

Следовательно, первый раз навеска включается, после нажатия на опускание срабатывает клапан на сброс давления и он уже не закрывается и масло потом всегда стравливается из цилиндра в картер. Поэтому при нажатии на подъем она поднимается без нагрузки за счет того что сечение отверстия для сброса масла меньше сечения отверстия подачи но под нагрузкой подняться уже не может.

Самый главный вопрос куда уходит давление.

Россия
: Свердловская обл., г. Берёзовский
14.12.2013 - 11:37
: 383
artemof88 пишет:
2baxa пишет:
artemof88 пишет:
2baxa пишет:
artemof88 пишет:

При этом редукционный клапан и клапана подъема и опускания абсолютно чистые.

Редукционный клапан где нашел?

Сбоку на распределителе гидроцилиндра навески.

Сам как думаешь не исправна гидравлика или электроника?

Сам не понимаю.
Есть предположение что и то и то. Не понимаю почему полностью бездействует рычаг. (электрика) отвернул солиноиды нажал просто пальцем на золотник история та же, получается в этом случае электрика не учавствовала значит дело и в гидравлике - я могу конечно ошибаться в предположениях... Не где не встречал что бы у кого то работал тумблер но не работал рычаг управления?

Тогда пока надо забыть про электронику и первым делом попробовать разобраться в гидравлике.

Россия
: Гусь-Хрустальный
23.12.2014 - 11:01
: 55
.......... пишет:
artemof88 пишет:

отвернул солиноиды нажал просто пальцем на золотник история та же, получается в этом случае электрика не учавствовала значит дело и в гидравлике - я могу конечно ошибаться в предположениях...

кроме датчиков должен быть ЕБУ типа как на фото..

такого типа не видел. Пульт управления точно имеет микросхему залитую гелем и там полюбому что то есть ) а вот именно такого не видел - где он должен стоять?

Россия
: Свердловская обл., г. Берёзовский
14.12.2013 - 11:37
: 383
artemof88 пишет:
.......... пишет:
artemof88 пишет:

отвернул солиноиды нажал просто пальцем на золотник история та же, получается в этом случае электрика не учавствовала значит дело и в гидравлике - я могу конечно ошибаться в предположениях...

кроме датчиков должен быть ЕБУ типа как на фото..

такого типа не видел. Пульт управления точно имеет микросхему залитую гелем и там полюбому что то есть ) а вот именно такого не видел - где он должен стоять?

Ты мультиметр купил?

Россия
: Гусь-Хрустальный
23.12.2014 - 11:01
: 55
2baxa пишет:
artemof88 пишет:
.......... пишет:
artemof88 пишет:

отвернул солиноиды нажал просто пальцем на золотник история та же, получается в этом случае электрика не учавствовала значит дело и в гидравлике - я могу конечно ошибаться в предположениях...

кроме датчиков должен быть ЕБУ типа как на фото..

такого типа не видел. Пульт управления точно имеет микросхему залитую гелем и там полюбому что то есть ) а вот именно такого не видел - где он должен стоять?

Ты мультиметр купил?

пока нет, но чувствую завтра поеду за ним...

украина
: житомир
24.09.2015 - 23:30
: 244
artemof88 пишет:
2baxa пишет:
artemof88 пишет:
.......... пишет:
artemof88 пишет:

отвернул солиноиды нажал просто пальцем на золотник история та же, получается в этом случае электрика не учавствовала значит дело и в гидравлике - я могу конечно ошибаться в предположениях...

кроме датчиков должен быть ЕБУ типа как на фото..

такого типа не видел. Пульт управления точно имеет микросхему залитую гелем и там полюбому что то есть ) а вот именно такого не видел - где он должен стоять?

Ты мультиметр купил?

пока нет, но чувствую завтра поеду за ним...

Всем привет парни.Может стоить посмотреть замок зажигания.У меня на Астике такой глюк был.Во время работы пропадала гидравлика,ключ замка туда-сюда опять работает.Почистил замок надолго забыл,потом правда начали мозги глючить но это отдельный разговор.При этом цылиндр горизонта раьотал исправно.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
artemof88 пишет:

Владимир Трошин пишет:

О каком тумблере речь ?

Тумблер ручного опускания и поднятия навески на пульте управления Правый на фото

[/quote]
"тумблер экстренного поднятия", почему то так перевели его dntknw

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
artemof88 пишет:

вот именно такого не видел - где он должен стоять

под пультом, он другой формы

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
.......... пишет:
3JI06HbIu' пишет:

160

у вас детская фреза для вашего трактора....на 50 л.с.-200-220

Я правильно понял 160 фреза на 50л.с.???
На моём детская от трактора меньше, 100 фреза на 14 л.с., должны быть 120 фреза. Так я и рад уже даже, тянет легко.

Россия
: Гусь-Хрустальный
23.12.2014 - 11:01
: 55
леонид71 пишет:
artemof88 пишет:
2baxa пишет:
artemof88 пишет:
.......... пишет:
artemof88 пишет:

отвернул солиноиды нажал просто пальцем на золотник история та же, получается в этом случае электрика не учавствовала значит дело и в гидравлике - я могу конечно ошибаться в предположениях...

кроме датчиков должен быть ЕБУ типа как на фото..

такого типа не видел. Пульт управления точно имеет микросхему залитую гелем и там полюбому что то есть ) а вот именно такого не видел - где он должен стоять?

Ты мультиметр купил?

пока нет, но чувствую завтра поеду за ним...

Всем привет парни.Может стоить посмотреть замок зажигания.У меня на Астике такой глюк был.Во время работы пропадала гидравлика,ключ замка туда-сюда опять работает.Почистил замок надолго забыл,потом правда начали мозги глючить но это отдельный разговор.При этом цылиндр горизонта раьотал исправно.

Кстати можно попробовать, спасибо за совет, тем более с замком уже были проблемы... хотя не знаю как они связаны...

Россия
: Калужская обл
15.01.2017 - 16:17
: 279
artemof88 пишет:

хотя не знаю как они связаны...

Связь очень простая, питание на мозги и саленойды гидравлики после замка, на астике например можно повернуть ключ и вытащить его совсем и при этом мотор работает а вот гидравлика застывает и не реагирует ни на что.

Россия
: Гусь-Хрустальный
23.12.2014 - 11:01
: 55
Fjonatan пишет:
artemof88 пишет:

хотя не знаю как они связаны...

Связь очень простая, питание на мозги и саленойды гидравлики после замка, на астике например можно повернуть ключ и вытащить его совсем и при этом мотор работает а вот гидравлика застывает и не реагирует ни на что.

Все почистил- нет результата!!!

Россия
: Зауралье моя родина
08.02.2017 - 09:48
: 69

quote=Mak_Sim]Доброго времени суток, приобрел Куботу L1-32, сразу решил поменять все масла в круг, не могу найти как правильно залить масло в гидравлику и гидроусилитель. Все облазил, помогите пожалуйста :scratch_one-s_head:[/quote] Обрати внимание на масло, я использую его в своем тракторе. А заливная горловина на моем тракторе расположена сзади на навеске, смотри красную большую пробку.

Россия
: Зауралье моя родина
08.02.2017 - 09:48
: 69

Уважаемые форумчане обращаюсь к вам с просьбой кто может толком и с понятием разъяснить полезность и преимущества использования рычага AD особенно для тяжелых работ типа вспашки. Перевод слишком абстрактный корявый. Трактор Kubota GL 338.

Россия
: Зауралье моя родина
08.02.2017 - 09:48
: 69
вагонник пишет:
Александр Kubota 338 пишет:

Уважаемые форумчане обращаюсь к вам с просьбой кто может толком и с понятием разъяснить полезность и преимущества использования рычага AD особенно для тяжелых работ типа вспашки. Перевод слишком абстрактный корявый. Трактор Kubota GL 338.

При включении "АД" и повороте, например направо, правое заднее колесо тормозится, а передние колёса начинают крутиться быстрее и трактор разворачивается практически на месте. Работает функция на пониженных передачах при включенном передке. При вспашке включать (если надо) только при развороте, т.к. при подруливании на прогоне АД будет подтормаживать колёса в сторону поворота. Очень полезно при работе на 6 сотках и в стесненных условиях

Спасибо за ответ. При развороте я пользуюсь переключением переднего моста в положение быстрый поворот и радиус разворота по внутреннему заднему колесу составляет 40 см. А при включении AD видимо происходит ещё и притормаживание заднего колеса? Меня интересует автоматическая функция блокировки дифференциала при работе с тяжелыми орудиями или только педалька блокировки?

Россия
: Зауралье моя родина
08.02.2017 - 09:48
: 69

По поводу измерения площади в огородах. Я очень давно пашу огороды использовал сначала сажень это такой инструмент с размером в два метра, затем использовал дальномер BOSCH GLM 250 VF берет до 250 метров с использованием двух знаков отражателей(изготовил из дорожных знаков) с функцией расчета площади а с прошлого года использую программу в телефоне Fields Area с расчетом площади до 1 кв.м очень удобная штука, обошел по периметру огород и готовая цифра.

Россия
: Зауралье моя родина
08.02.2017 - 09:48
: 69
вагонник пишет:
Александр Kubota 338 пишет:

автоматическая функция блокировки дифференциала при работе с тяжелыми орудиями

Не слышал... Педалька

Но почему же ведь ещё на МТЗ-82 была функция автоматической блокировки дифференциала( рычаг с левой стороны на щитке приборов) вытягиваешь его и пока идешь по прямой гидравлика блокирует дифференциал, а при развороте отключает. А что японцы это не могут сделать?

Россия
: Зауралье моя родина
08.02.2017 - 09:48
: 69

Это надо точность местоположения по спутниками до 1го метра
У меня так же было сомнение по этому поводу, но когда на месте попробовал все сомнения отпали меряет точно проверял лазерной линейкой, погрешности нет.

Россия
: Зауралье моя родина
08.02.2017 - 09:48
: 69

[quote=artemof88]Коллеги, доброго времени суток. У меня Iseki Seal 21. Случилось следующее. После зимы странным образом стала работать навеска. Завожу трактор навеска поднимается в штатном режиме, и держит до того момента пока на нажму на опускание. После чего она падает и уже не поднимается. Сразу скажу гидроцилиндр горизонта работает четко, так что дело не в насосе. Разобрал оба клапана (нижний опускание верхний поднятие) ни какой грязи нет но все таки промыл и поставил все на место. Сейчас уже при заводке навеска не всегда поднимается. Самое интересное скорость навески приличная и фрезу она держит. Но стоит ее только один раз опустить она перестает работать. По логике понимаю, что наверное это нижний клапан. Но он идеально чистый разбирал два раза. Если бы дело было в уплотнителях цилиндра или этого клапана он бы даже один раз не поднимал, но ведь он поднимает и если уж поднял держит даже на заглушенном. Нашел ниже еще отдельно стоящий клапан на магистрали - не понимаю зачем он но может дело в нем?[/qu Скорее всего это дроссель для слива избыточного потока масла. К нему подходит трубка от насоса а с него идет разделение потока один для навески другой в задний мост для слива.

Россия
05.11.2012 - 21:12
: 145

Добрый день народ, не по теме кто вкурсе где делся 'ОлексанрКазачек' , если у кого есть его контакты киньте в личку очень нужен!

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
2baxa пишет:

В личку ссылку кинешь?

Саня, и мне
и это, ты электросхемы на автоудаление зачем поставил, пока до компа добрался - нету dntknw

Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659
Mr.Grin пишет:

Я думаю замазывать трещины надо для того чтобы влага, грязь не проникала к нитям и меньше был шанс порвать нити мех путём. Пока нити целые, грыжи не будет. Имхо
Никто не заставляет, дело каждого.
С покупки была грыжа, сквозной порез 15-20мм, положение исправили латка и жидкая резина, третий год уже ходит, пришла пора поправить, подмазать только вот сейчас.

если речь идет о боковых трещинах и нитях то там уже и мазать нечего.
потому что за нитями уже практически ничего нет - пневматическая камера. Мазать там что-то уже нет смысла. Я вот уже на днях заменил передние покрышки. выложу фото позже (резина очень своеобразная)
так я на старых покрышках на нитях года два катался, пока туда непопала грязь и мелкие камни которые, в свою очередь повредили камеру.

Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659
Володя я пишет:

Я тоже трактор часто пользую, масло меняю раз в год, набегает 60-70 м/ч. Больше не реально. Может у вас счётчики брешут? scratch_one-s_head

у меня около 200 в год
может у вас 600-700?

Россия
: Свердловская обл., г. Берёзовский
14.12.2013 - 11:37
: 383
.......... пишет:

sad
iseki
первое фото мануал по эксплуатации
второе мануалы по эксплуатации фрезы
кину в личку владельцам трактора и фрезы

Фреза ARF-140 что- то не увидел.

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
skyline_mc пишет:
Володя я пишет:

Я тоже трактор часто пользую, масло меняю раз в год, набегает 60-70 м/ч. Больше не реально. Может у вас счётчики брешут? scratch_one-s_head

у меня около 200 в год
может у вас 600-700?

Да ну, вот на днях масло заменил, за год 68 м/ч.

Россия
: Пермский край
03.03.2015 - 15:50
: 549
Сантяй пишет:

Получил сегодня посылочку super
[изображение]
[изображение]

У меня точь-в-точь такой же. Где брал и за сколько?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах