Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 1321 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57697 сообщений
Россия
: Ирк.обл.
14.09.2016 - 12:25
: 135
Mak_Sim пишет:

У соседа автоматика не работает, как кочка или ямка, приходится рычагом корректировать. Иначе или мелко, или зарывается и глохнуть начинает. И то что просто бросаете фрезу и работаете, и кочки, и ямки нипочём, ничего гидравликой не приподнимаете и не опускаете, НЕ ВЕРЮ dntknw Достаточно и сам напробовался, и на других насмотрелся.

Про глубину чем больше тем лучше не я писал.
У меня рычаг удобный на заглубление, бывает им пользуюсь машинально, на сколько часто не скажу сейчас, а на наклон постоянно рука на клавише.[/quote]

у меня уже второй японец, фреза 150 всегда бросал фрезу хоть с включеным, хоть с отключеным автоматическим контролем никогда не глох, нагрузку певрый чувствовал, тяжко шёл на высокой скорости , второй прочти не чувствует на холостых тянет, на высокой с легкой нагрузкой[/quote]

сколько л.с. в тракторе?

РОССИЯ
: Иваново
30.07.2016 - 15:56
: 921
Mak_Sim пишет:

соседа автоматика не работает, как кочка или ямка, приходится рычагом корректировать. Иначе или мелко, или зарывается и глохнуть начинает. И то что просто бросаете фрезу и работаете, и кочки, и ямки нипочём, ничего гидравликой не приподнимаете и не опускаете, НЕ ВЕРЮ Достаточно и сам напробовался, и на других насмотрелся.

[/quote]
А зря не верите ..просто невидели работчую врезу с автоматом и горизонта и глубины..
Вот у меня автоматики нет , есть трос на фрезу он он к распреду от фартука фрезы..регулировка глубины только через него..
очень удобно..
Один раз попробовывать за уши не оттащишь.. smile3

Россия
: Ирк.обл.
14.09.2016 - 12:25
: 135
.......... пишет:
3JI06HbIu' пишет:

сколько л.с. в тракторе?

вот и не зарывается. а кто на 5ой ВОМа зарывается просто кобыл не хватает, вот и пашут со скоростью мотоблока...

Россия
: Ирк.обл.
14.09.2016 - 12:25
: 135
Регион 45 пишет:
3JI06HbIu' пишет:
.......... пишет:
3JI06HbIu' пишет:

сколько л.с. в тракторе?

вот и не зарывается. а кто на 5ой ВОМа зарывается просто кобыл не хватает, вот и пашут со скоростью мотоблока.

Сергей, у тебя фреза сколько СМ.?

160

03.04.2017 - 04:58
: 67
Кочкин Роман пишет:

Всем привет. Приобрел трактор Kubota GL-240. Делаю ТО. Не могу найти куда заливать масло в гидросистему. Трубки от фильтра гидросистемы уходят в заднюю часть, возле мостов под сиденьем. Само сиденье снимается, а крышку под ним мешают вытащить рычаги под сиденьем. Сзади выше отвала есть горловина с напидписью OiL, но мне кажется что это для для заднего моста. Подскажите кто куда масло заливал?

туда и заливай у японцев: коробка задний мост и гидравлика ето одна емкость, можно мешать масло гидравлическое и трансмиссионное снова синтетика минерального нет(отношение 3:1) иначе гидравлика будет мелено работать и гидронасос или какой нибуть клапан завернется

03.04.2017 - 04:58
: 67
.......... пишет:
3JI06HbIu' пишет:

сколько л.с. в тракторе?

моя фотка зачем?

РОССИЯ
: Иваново
30.07.2016 - 15:56
: 921
Mak_Sim пишет:

коробка задний мост и гидравлика ето одна емкость,

Это правильно.. yes3

Mak_Sim пишет:

можно мешать масло гидравлическое и трансмиссионное снова синтетика минерального нет(отношение 3:1)

А вот здесь осторожней..

Mak_Sim пишет:

иначе гидравлика будет мелено работать и гидронасос или какой нибуть клапан завернется

Есть масла гидротрамисионые а самопал самогон к хорошому не приведут....что написано то и лейте или в крайнем случае аналоги ну ни как не смешивать и те и те dont

03.04.2017 - 04:58
: 67
3JI06HbIu' пишет:
Mak_Sim пишет:
.......... пишет:
3JI06HbIu' пишет:

сколько л.с. в тракторе?

моя фотка зачем?

эта?

вот эта

Вложение
img201704021729200.jpg
Россия
: Ирк.обл.
14.09.2016 - 12:25
: 135
.......... пишет:
3JI06HbIu' пишет:

160

у вас детская фреза для вашего трактора....на 50 л.с.-200-220

у меня детские огороды для трактора, а не фреза.

Россия
: Ирк.обл.
14.09.2016 - 12:25
: 135

Интересный вы народ, написал про фрезу, так тему развели уже до 5ой передачи на ВОМе, и это ещё не предел. Каждый рассуждает и спорит в свою сторону, в ту которую он понял для себя сам, не прочитав сначала и не уточнив детали. Один решил что плохое качество вспашки(не зная и не видя этого), второй решил что 4я на ВОМ это слишком много(не зная скорости самого трактора) у третьего ножи стачиваются быстрее на 3ей нежели на 2ой( ничего что скорость трактора тоже можно повысить и стачивание ножей будет зависеть от площади вспашки, а не от скорости вом), у четвертого без колёс и автоматики зарывается и глохнет( ничего что у меня 50л.с. и фреза 160)!
И никто не спросит, не уточнит. все просто доказывают свою правоту и гениальность, и не важно попали они в суть обсуждения или нет.
Каждый доказывает что его опыт, это единственно правильный опыт. Ссылаясь на - "Я знаю, я так делаю"

Россия
: Свердловская обл., г. Берёзовский
14.12.2013 - 11:37
: 383
3JI06HbIu' пишет:

Интересный вы народ, написал про фрезу, так тему развели уже до 5ой передачи на ВОМе, и это ещё не предел. Каждый рассуждает и спорит в свою сторону, в ту которую он понял для себя сам, не прочитав сначала и не уточнив детали. Один решил что плохое качество вспашки(не зная и не видя этого), второй решил что 4я на ВОМ это слишком много(не зная скорости самого трактора) у третьего ножи стачиваются быстрее на 3ей нежели на 2ой( ничего что скорость трактора тоже можно повысить и стачивание ножей будет зависеть от площади вспашки, а не от скорости вом), у четвертого без колёс и автоматики зарывается и глохнет( ничего что у меня 50л.с. и фреза 160)!
И никто не спросит, не уточнит. все просто доказывают свою правоту и гениальность, и не важно попали они в суть обсуждения или нет.
Каждый доказывает что его опыт, это единственно правильный опыт. Ссылаясь на - "Я знаю, я так делаю"

Емею 24 лошади в тракторе, метр сорок фрезу, почва в основном абразивная и реально ножи садятся на третей вом хочешь верь, хочешь не верь.

Россия
: Луна
09.04.2012 - 06:32
: 628
Хиномото324Е пишет:
3JI06HbIu' пишет:
.......... пишет:
3JI06HbIu' пишет:

сколько л.с. в тракторе?

вот и не зарывается. а кто на 5ой ВОМа зарывается просто кобыл не хватает, вот и пашут со скоростью мотоблока.

Как то не серьезно ..5 ВОМ не бывает у японцев,(ну не встречались) потом зачем мне такая пыль я подганяю скорость вома и трактора друг друку если под картошку то это должен быть крух а не пух..
потом земля какая тоже зависит ..
все весение работы что зерно что каротшку всевреза а осенью плуг..
а как у вас просветите в цыклы обработки что высеете ,сажаете..?

Правильно если чел не понимает то доказать ему бесполезно у него трактор прёт а в пыль не он садит.он не понимает что 4 скорость на ВОМ при 2500 оборотов на фрезе будет 2000 оборотов что там получится не надо объяснять только огороды портет.Пашут ВОМ всегда на ПЕРВОЙ редко кто на ВТОРОЙ но лучше на первой а трактор на той на которой тянет нормально без напряга земля будит дышать и фреза будет успевать.Я на своём пашу с фрезой 1м60см на 9-10 скорости и все довольны и глубиной вспашке и земля не пух а камушками дышит земля не садится после такой вспашке.А если в пух да перед дождём там с киркой не посадишь..........Отвечать мне не надо и доказывать не надо кому надо тот поймет.А остальные пашут как хотят.

Россия
: Ирк.обл.
14.09.2016 - 12:25
: 135
2baxa пишет:

Емею 24 лошади в тракторе, метр сорок фрезу, почва в основном абразивная и реально ножи садятся на третей вом хочешь верь, хочешь не верь.

если с повышением скорости ВОМ повысить скорость трактора в процентном соотношении относительно друг друга, то физически не возможна разность в стачивании. имхо.

РОССИЯ
: Иваново
30.07.2016 - 15:56
: 921
3JI06HbIu' пишет:
2baxa пишет:

Емею 24 лошади в тракторе, метр сорок фрезу, почва в основном абразивная и реально ножи садятся на третей вом хочешь верь, хочешь не верь.

если с повышением скорости ВОМ повысить скорость трактора в процентном соотношении относительно друг друга, то физически не возможна разность в стачивании. имхо.

Теоритечски..да на практике совсем другое..
huh

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13513
3JI06HbIu' пишет:

вот подарите её нуждающимся - "Володя я", "Сантяй".

Мне не нужно, первой и второй хватает. Если бы лошадок было в 2 с лишним раза больше, тогда фрезу бы шире поставил, но работать на 3 и 4 с фрезой не стал, не для того они у трактора. И хорошо что у вас ВОМ ещё работает.

РОССИЯ
: Иваново
30.07.2016 - 15:56
: 921
3JI06HbIu' пишет:
2baxa пишет:

Емею 24 лошади в тракторе, метр сорок фрезу, почва в основном абразивная и реально ножи садятся на третей вом хочешь верь, хочешь не верь.

если с повышением скорости ВОМ повысить скорость трактора в процентном соотношении относительно друг друга, то физически не возможна разность в стачивании. имхо.

Пару раз с ме yes2 нять комплект ножей стоимостью 35 тр ,я думаю мнение у вас изменится..

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13513
Хиномото324Е пишет:

Сантяя на вас нет.

Не дали мне "кнопку" волшебную пока, а может дали но не мне dntknw в общем пока могу вот так dont сделать, и всё laugh

Россия
: Ирк.обл.
14.09.2016 - 12:25
: 135
Хиномото324Е пишет:
3JI06HbIu' пишет:
2baxa пишет:

Емею 24 лошади в тракторе, метр сорок фрезу, почва в основном абразивная и реально ножи садятся на третей вом хочешь верь, хочешь не верь.

если с повышением скорости ВОМ повысить скорость трактора в процентном соотношении относительно друг друга, то физически не возможна разность в стачивании. имхо.

Теоритечски..да на практике совсем другое..
huh

получается на практике, если взять одинаковую площадь, глубину, 2 штык лопаты, втыкать в землю на одинаковом расстоянии и глубину. Сточится быстрее та что быстрее перекопает эту площадь!?

Россия
: Свердловская обл., г. Берёзовский
14.12.2013 - 11:37
: 383
3JI06HbIu' пишет:
2baxa пишет:

Емею 24 лошади в тракторе, метр сорок фрезу, почва в основном абразивная и реально ножи садятся на третей вом хочешь верь, хочешь не верь.

если с повышением скорости ВОМ повысить скорость трактора в процентном соотношении относительно друг друга, то физически не возможна разность в стачивании. имхо.

Вот и получается, ты поедешь на сороковке с маленькой фрезой на 1300 оборотах и скорее всего сточишь ножи на одинаковую площадь участка, как и я на 1 вом и второй пониженной на 1900 оборотах, только сделаешь быстрее.

Россия
: Ирк.обл.
14.09.2016 - 12:25
: 135
Хиномото324Е пишет:
3JI06HbIu' пишет:

Интересный вы народ, написал про фрезу, так тему развели уже до 5ой передачи на ВОМе, и это ещё не предел. Каждый рассуждает и спорит в свою сторону, в ту которую он понял для себя сам, не прочитав сначала и не уточнив детали. Один решил что плохое качество вспашки(не зная и не видя этого), второй решил что 4я на ВОМ это слишком много(не зная скорости самого трактора) у третьего ножи стачиваются быстрее на 3ей нежели на 2ой( ничего что скорость трактора тоже можно повысить и стачивание ножей будет зависеть от площади вспашки, а не от скорости вом), у четвертого без колёс и автоматики зарывается и глохнет( ничего что у меня 50л.с. и фреза 160)!
И никто не спросит, не уточнит. все просто доказывают свою правоту и гениальность, и не важно попали они в суть обсуждения или нет.
Каждый доказывает что его опыт, это единственно правильный опыт. Ссылаясь на - "Я знаю, я так делаю"

Да потому так и случилось что за 5 лет форума вы первый написали что можете пахать на 4 й это в первые было покажите фото видео всеуспокоятся и ни кто не обидется вывыставили нонсенс!!! такого небыло ..
к тракторуидет фрезас завода по мощности..уменя 32 л.с фреза 170см.
взависимости от почвы скорость от 1до 3 пониженной потому мне дико что вы пишите и сомневаюсь в правдоподобности обоснуйте..
Со скоростью 1или 2 повышеная я пашу плугом 3+20..можно больше но пока нету..
Развейте наши сомнения и не будет ни каких не доразумений..

нету у меня щас ни видео ни фото, да и не докажет оно вам ничего.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13513
3JI06HbIu' пишет:

да и не докажет оно вам ничего.

А и не нужно, теоретически всё правильно написано

3JI06HbIu' пишет:

если с повышением скорости ВОМ повысить скорость трактора в процентном соотношении относительно друг друга, то физически не возможна разность в стачивании. имхо.

И причина не столько в стачивании ножей, точней вообще не в этом. Большие обороты ВОМ (3, 4 передача) нужны для оборудования в котором нужны большие обороты, НО НЕТ УДАРНЫХ НАГРУЗОК, И НЕ ТРЕБУЕТСЯ ВЫСОКИЙ КРУТЯЩИЙ МОМЕНТ. В противном случае возможна поломка механизма ВОМ. Цена ремонта не сравнима с ценой ножей.

Россия
: Ирк.обл.
14.09.2016 - 12:25
: 135
2baxa пишет:
3JI06HbIu' пишет:
2baxa пишет:

Емею 24 лошади в тракторе, метр сорок фрезу, почва в основном абразивная и реально ножи садятся на третей вом хочешь верь, хочешь не верь.

если с повышением скорости ВОМ повысить скорость трактора в процентном соотношении относительно друг друга, то физически не возможна разность в стачивании. имхо.

Вот и получается, ты поедешь на сороковке с маленькой фрезой на 1300 оборотах и скорее всего сточишь ножи на одинаковую площадь участка, как и я на 1 вом и второй пониженной на 1900 оборотах, только сделаешь быстрее.

я не знаю обороты и передачи. допустим скорость вращения ВОМа на всех передачах у всех одинакова, но скорость трактора то нет. Допустимсли вы пашете на 2ой ВОМ, при скорости трактора 5 км/ч, почему я не могу повысить на 50% производительность, и пахать допустим на 4ой ВОМ, при скорости трактора в 10 км/ч.!?

Россия
: Ирк.обл.
14.09.2016 - 12:25
: 135
.......... пишет:

wink
у корейцев совсем другая фреза...как по мне то больше похожа на бомет

снова здравствуйте. это просто факт или он что то объясняет?

РОССИЯ
: Иваново
30.07.2016 - 15:56
: 921
2baxa пишет:

Вот и получается, ты поедешь на сороковке с маленькой фрезой на 1300 оборотах и скорее всего сточишь ножи на одинаковую площадь участка, как и я на 1 вом и второй пониженной на 1900 оборотах, только сделаешь быстрее.

Смысл в том ..один оборот рыхлит один пласт скажем так..а если я вклю четвертую то этот пласт будет рыхлить четыре оборота..
А если я повышу скорость то уже трактор не потянет..
Вот здесь какк раз и есть соответсвие мощности и скорости ..
Если я на свой навешу метровую фрезу то буду ганять на на 2 повыщеной и и вом на 4 й
.. wacko2

Lietuva
: kaunas
19.03.2013 - 22:38
: 148
Mak_Sim пишет:
Кочкин Роман пишет:

Всем привет. Приобрел трактор Kubota GL-240. Делаю ТО. Не могу найти куда заливать масло в гидросистему. Трубки от фильтра гидросистемы уходят в заднюю часть, возле мостов под сиденьем. Само сиденье снимается, а крышку под ним мешают вытащить рычаги под сиденьем. Сзади выше отвала есть горловина с напидписью OiL, но мне кажется что это для для заднего моста. Подскажите кто куда масло заливал?

туда и заливай у японцев: коробка задний мост и гидравлика ето одна емкость, можно мешать масло гидравлическое и трансмиссионное снова синтетика минерального нет(отношение 3:1) иначе гидравлика будет мелено работать и гидронасос или какой нибуть клапан завернется

Да да,мешаите,воды пару литров и песка ,для вкуса,незабудте.рационализаторы cen

Россия
: Ирк.обл.
14.09.2016 - 12:25
: 135
.......... пишет:
3JI06HbIu' пишет:

я не знаю обороты и передачи. допустим скорость вращения ВОМа на всех передачах у всех одинакова,

и снова не разобравшись в сути вопроса, носом в ненужный, никому, ответ ....

РОССИЯ
: Иваново
30.07.2016 - 15:56
: 921
3JI06HbIu' пишет:

я не знаю обороты и передачи. допустим скорость вращения ВОМа на всех передачах у всех одинакова, но скорость трактора то нет. Допустимсли вы пашете на 2ой ВОМ, при скорости трактора 5 км/ч, почему я не могу повысить на 50% производительность, и пахать допустим на 4ой ВОМ, при скорости трактора в 10 км/ч.!?

Можно почемук нет , никто не спорит но если у вас фреза с завода,трактор не справится с нагрузкой.а если как я писал выше с метровой да..
но в основном здесь у тракторов завоская комплектация..
Потом кто считал расход топлива с трактора 50л.с и фрезой 1.50 и трактора 32 л.с и фрезой 170.
окономическая целесобразность..

sad

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13513
3JI06HbIu' пишет:

не разобравшись

Сергей давай разбираться. Пойдём от обратного. Ради интереса пройдись по сайтам разных производителей фрез, польских немецких, японских, не важно, и обрати внимание на рекомендованные обороты ВОМ. Везде будет 540 об/мин (или приближённая цифра). Даже для тракторов далеко за 100-200 лошадей. ПОЧЕМУ ?????

Россия
: Ирк.обл.
14.09.2016 - 12:25
: 135
Хиномото324Е пишет:
3JI06HbIu' пишет:

я не знаю обороты и передачи. допустим скорость вращения ВОМа на всех передачах у всех одинакова, но скорость трактора то нет. Допустимсли вы пашете на 2ой ВОМ, при скорости трактора 5 км/ч, почему я не могу повысить на 50% производительность, и пахать допустим на 4ой ВОМ, при скорости трактора в 10 км/ч.!?

Можно почемук нет , никто не спорит но если у вас фреза с завода,трактор не справится с нагрузкой.а если как я писал выше с метровой да..
но в основном здесь у тракторов завоская комплектация..
Потом кто считал расход топлива с трактора 50л.с и фрезой 1.50 и трактора 32 л.с и фрезой 170.
окономическая целесобразность..

sad

что висело на тракторе, то и досталось, с тем и работаю. Может кто-то и считал, а можно и посчитать(есть огород 0.9Га, засечь время и расход не проблема)

Россия
: Свердловская обл., г. Берёзовский
14.12.2013 - 11:37
: 383
Сантяй пишет:
3JI06HbIu' пишет:

не разобравшись

Сергей давай разбираться. Пойдём от обратного. Ради интереса пройдись по сайтам разных производителей фрез, польских немецких, японских, не важно, и обрати внимание на рекомендованные обороты ВОМ. Везде будет 540 об/мин (или приближённая цифра). Даже для тракторов далеко за 100-200 лошадей. ПОЧЕМУ ?????

Так у него мощный трактор, маленькая фреза, он может работать на оборотах двигателя чуть выше холостых.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах