Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 1322 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57697 сообщений
Россия
: Ирк.обл.
14.09.2016 - 12:25
: 135
Сантяй пишет:
3JI06HbIu' пишет:

не разобравшись

Сергей давай разбираться. Пойдём от обратного. Ради интереса пройдись по сайтам разных производителей фрез, польских немецких, японских, не важно, и обрати внимание на рекомендованные обороты ВОМ. Везде будет 540 об/мин (или приближённая цифра). Даже для тракторов далеко за 100-200 лошадей. ПОЧЕМУ ?????

а давайте, скорость вом на 4ой передаче 1014 об, при 2600 двигателя, у меня обороты двигателя 1500, какая будет скорость вом?

Россия
: Ирк.обл.
14.09.2016 - 12:25
: 135
2baxa пишет:
Сантяй пишет:
3JI06HbIu' пишет:

не разобравшись

Сергей давай разбираться. Пойдём от обратного. Ради интереса пройдись по сайтам разных производителей фрез, польских немецких, японских, не важно, и обрати внимание на рекомендованные обороты ВОМ. Везде будет 540 об/мин (или приближённая цифра). Даже для тракторов далеко за 100-200 лошадей. ПОЧЕМУ ?????

Так у него мощный трактор, маленькая фреза, он может работать на оборотах двигателя чуть выше холостых.

clap приз в студию за внимательность и сообразительность! либо я могу повысить скорость движения трактора. на 4ой ВОМ я просто вспашу огород быстрее, а не перемешаю землю на 30 раз.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13511
3JI06HbIu' пишет:

а давайте

А давайте не путать тяжёлое и горячее. Я говорю о нагрузке на механизм ВОМ (на шестерёнки внутри трактора), а не о том на что сил хватит у вашего трактора. На 4 передаче ВОМ у вас будут работать одни и те же шестерни, и при

3JI06HbIu' пишет:

2600 двигателя

и при

3JI06HbIu' пишет:

обороты двигателя 1500

А как будут стачиваться при этом ножи, дело десятое.

Россия
: Ирк.обл.
14.09.2016 - 12:25
: 135
Сантяй пишет:
roman-mz пишет:

а давайте

А давайте не путать тяжёлое и горячее. Я говорю о нагрузке на механизм ВОМ (на шестерёнки внутри трактора), а не о том на что сил хватит у вашего трактора. На 4 передаче ВОМ у вас будут работать одни и те же шестерни, и при

3JI06HbIu' пишет:

2600 двигателя

и при

3JI06HbIu' пишет:

обороты двигателя 1500

А как будут стачиваться при этом ножи, дело десятое.

так, стоп. Мы от обратного к чему стартанули!? к ножам? к рекомендованным скоростям? или к шестеренкам?
как то быстро мы перепрыгнули. Вернёмся к старту обратного. а укладываюсь в рекомендации скорости ВОМа на фрезу, при оборотах 1500?

Lietuva
: kaunas
19.03.2013 - 22:38
: 148
roman-mz пишет:
Vigintas пишет:

можно мешать масло гидравлическое и трансмиссионное

shok wacko2 huh dont первый раз такое слышу! нет,чтобы смешивали слышал,но чтоб потом ещё и работало?

Прочитаите внимательно мой пост еще раз

Россия
: Ирк.обл.
14.09.2016 - 12:25
: 135
2baxa пишет:
3JI06HbIu' пишет:
2baxa пишет:
Сантяй пишет:
3JI06HbIu' пишет:

не разобравшись

Сергей давай разбираться. Пойдём от обратного. Ради интереса пройдись по сайтам разных производителей фрез, польских немецких, японских, не важно, и обрати внимание на рекомендованные обороты ВОМ. Везде будет 540 об/мин (или приближённая цифра). Даже для тракторов далеко за 100-200 лошадей. ПОЧЕМУ ?????

Так у него мощный трактор, маленькая фреза, он может работать на оборотах двигателя чуть выше холостых.

clap приз в студию за внимательность и сообразительность!

Теперь бери свои слова обратно по поводу, что у меня на три вом ножи не стачиваются.

НЕЕЕ smile3 , мы жевали да не дожевали. Всё таки на 2ой и 3ей ВОМ при одинаковой скорости трактора или при повышении ВОМ повышаете скорость трактора?

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13511
roman-mz пишет:

сань, а я то откуда здесь взялся?

Оно само dntknw исправил

3JI06HbIu' пишет:

как то быстро мы перепрыгнули.

Мы это кто? И где лично я писал что основная причина в стачивании ножей?

Россия
: Ирк.обл.
14.09.2016 - 12:25
: 135

мы это мы, я же щас с вами общаюсь. вы предложили идти от обратного, написали рекомендованную скорость, и я уже в третий раз задаю вопрос - я укладываюсь в рекомендации фрезы по скорости ВОМа?

Россия
: Свердловская обл., г. Берёзовский
14.12.2013 - 11:37
: 383
3JI06HbIu' пишет:
2baxa пишет:
3JI06HbIu' пишет:
2baxa пишет:
Сантяй пишет:
3JI06HbIu' пишет:

не разобравшись

Сергей давай разбираться. Пойдём от обратного. Ради интереса пройдись по сайтам разных производителей фрез, польских немецких, японских, не важно, и обрати внимание на рекомендованные обороты ВОМ. Везде будет 540 об/мин (или приближённая цифра). Даже для тракторов далеко за 100-200 лошадей. ПОЧЕМУ ?????

Так у него мощный трактор, маленькая фреза, он может работать на оборотах двигателя чуть выше холостых.

clap приз в студию за внимательность и сообразительность!

Теперь бери свои слова обратно по поводу, что у меня на три вом ножи не стачиваются.

НЕЕЕ smile3 , мы жевали да не дожевали. Всё таки на 2ой и 3ей ВОМ при одинаковой скорости трактора или при повышении ВОМ повышаете скорость трактора?

Так вот и скажи именно на моем тракторе ножи я быстрей сточу, допустим отфрезеровав гектар на первой или третей вом?

Россия
: Ирк.обл.
14.09.2016 - 12:25
: 135
2baxa пишет:
3JI06HbIu' пишет:
2baxa пишет:
3JI06HbIu' пишет:
2baxa пишет:
Сантяй пишет:
3JI06HbIu' пишет:

не разобравшись

Сергей давай разбираться. Пойдём от обратного. Ради интереса пройдись по сайтам разных производителей фрез, польских немецких, японских, не важно, и обрати внимание на рекомендованные обороты ВОМ. Везде будет 540 об/мин (или приближённая цифра). Даже для тракторов далеко за 100-200 лошадей. ПОЧЕМУ ?????

Так у него мощный трактор, маленькая фреза, он может работать на оборотах двигателя чуть выше холостых.

clap приз в студию за внимательность и сообразительность!

Теперь бери свои слова обратно по поводу, что у меня на три вом ножи не стачиваются.

НЕЕЕ smile3 , мы жевали да не дожевали. Всё таки на 2ой и 3ей ВОМ при одинаковой скорости трактора или при повышении ВОМ повышаете скорость трактора?

Так вот и скажи именно на моем тракторе ножи я быстрей сточу, допустим отфрезеровав гектар на первой или третей вом?

sad щас приз отберу... Допустим на кпп трактора 4 передачи, и на ВОМ 4 передачи. если кпп трактора на 1ой передаче, то естественно на 3ей ВОМа ножи сточатся быстрее нежели на 1ой. НО если на кпп включить 3ю передачу и на ВОМ 3ю, то ножи сточатся точно также как и на 1 ой кпп совместно с 1ой ВОМ, и при этом на 3-3 огород вспашется в 3 раза быстрее. ну это грубо говоря.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13511
3JI06HbIu' пишет:

я укладываюсь в рекомендации

Давайте называть правильно, для правильного понимания. У ВОМ обороты, у трактора скорость. По поводу возросшей нагрузки на механизм ВОМ, третий раз писать смысла не вижу. Если вас интересует только это

3JI06HbIu' пишет:

если с повышением скорости ВОМ повысить скорость трактора в процентном соотношении относительно друг друга, то физически не возможна разность в стачивании

Думаю вы всё правильно понимаете. Но так делать не правильно
ПС. Но если очень хочется, и уверен что это правильно, то можно dread это ведь не мой трактор

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
3JI06HbIu' пишет:

снова здравствуйте. это просто факт или он что то объясняет?

Корейская, что бы кто ни говорил, очень мощно сделана, асфальт фрезеруют хоть, ножи сделаны качественные. Сезон отбегали, ни на грамм не уменьшились, хотя что только не фрезеровали.

Россия
: Ирк.обл.
14.09.2016 - 12:25
: 135
Сантяй пишет:
3JI06HbIu' пишет:

я укладываюсь в рекомендации

Давайте называть правильно, для правильного понимания. У ВОМ обороты, у трактора скорость. По поводу возросшей нагрузки на механизм ВОМ, третий раз писать смысла не вижу. Если вас интересует только это

3JI06HbIu' пишет:

если с повышением скорости ВОМ повысить скорость трактора в процентном соотношении относительно друг друга, то физически не возможна разность в стачивании

Думаю вы всё правильно понимаете. Но так делать не правильно
ПС. Но если очень хочется, и уверен что это правильно, то можно dread это ведь не мой трактор

вам подсказка на ваш же убеждение. что я делаю не правильно включая 4ю ВОМ при 1500 об двигателя?

Вложение
1444213805681bulletin.jpg
РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
3JI06HbIu' пишет:

вам подсказка на ваш же убеждение. что я делаю не правильно включая 4ю ВОМ при 1500 об двигателя?

при таких оборотах двигателя обороты на 4 скорости ВОМа равны 500 об/мин. Это несложно посмотреть по тахометру, нижняя часть - скорость и обороты ВОМа

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13511
3JI06HbIu' пишет:

вам подсказка на ваш же убеждение

Уже писал https://fermer.ru/comment/1077749924#comment-1077749924
Попробую ещё раз, подругому. Когда трогаешся на машине, включаешь 1 передачу, двигателю легко, трансмиссия не перегружается. Если машина мощная можно тронуться со 2 или даже 3 передачи. Двигатель ведь мощный, потянет. И КПП выдержит, наверное, какое то время. Но она (КПП, и шестерёнки в ней) не расчитана на такие нагрузки.

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560

Робяты есть один нюанс чем выше скорость на тракторе тем мельче пашет фреза а если повысить обороты на фрезе и дать скорость трактору это будит не пахата фрезой на двадцать пять см а так заравнивание кочек фреза просто не успевает закапатся не когда выше первой на вом фрезу не кручу а скорость выбираю по тяге трактора в этот сезон поставил новые ножи золотой коготь уже больше двадцать га отпахал ножи может на миллиметра два сточились

Россия
: Ирк.обл.
14.09.2016 - 12:25
: 135
Сантяй пишет:
3JI06HbIu' пишет:

вам подсказка на ваш же убеждение

Уже писал https://fermer.ru/comment/1077749924#comment-1077749924
Попробую ещё раз, подругому. Когда трогаешся на машине, включаешь 1 передачу, двигателю легко, трансмиссия не перегружается. Если машина мощная можно тронуться со 2 или даже 3 передачи. Двигатель ведь мощный, потянет. И КПП выдержит, наверное, какое то время. Но она (КПП, и шестерёнки в ней) не расчитана на такие нагрузки.

на нагрузки не рассчитана кпп от жигулей на камазе, а на машине и тракторе с завода всё сбалансировано. если двигатель мощный то и шестерни на это рассчитаны. нагрузки при трогании с повышенной передачи испытывает двигатель, если конечно его не раскручивают до отсечки и бросают сцепление, тогда да, и коробка не выживет.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13511
3JI06HbIu' пишет:

ткнули носом что рекомендованные обороты для фрезы 540 и притихли .

Мне уже надоело "тыкать", больше не буду, повторюсь трактор не мой, и если его жалко, поищи (посчитай) при каких оборотах ВОМ какой крутящий момент на выходе.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
3JI06HbIu' пишет:

ну, так тут кричат что на 4ой никто не пашет, что пыль на такой скорости а не земля.. ткнули носом что рекомендованные обороты для фрезы 540 и притихли ..

фрезеровать можно на какой угодно скорости, все зависит от рельефа и земли. Не знаю, как с фрезой, но с роторной косилкой, как рекомендует завод, выше 540 об ВОМа не превышать, очень удобно с таким тахометром подобрать скорость трактора для участка и передачу ВОМа, чтоб поддерживать 520-540 об. Мне очень на сенокосе это понравилось. Что касаемо фрезы, я выше 2 не фрезерую, просто привык к этой скорости и все. любая земля пухом. Если участок прямой, мягкий, то можно врубить скорость и включить 3-4 на ВОМе, тож самое получится, только быстрее. Мощности у такого трактора хватит.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13511
3JI06HbIu' пишет:

нагрузки при трогании с повышенной передачи испытывает двигатель

Для меня всё понятно, спор прекращаю как безсмысленный bang

Россия
: Ирк.обл.
14.09.2016 - 12:25
: 135
Сантяй пишет:
3JI06HbIu' пишет:

ткнули носом что рекомендованные обороты для фрезы 540 и притихли .

Мне уже надоело "тыкать", больше не буду, повторюсь трактор не мой, и если его жалко, поищи (посчитай) при каких оборотах ВОМ какой крутящий момент на выходе.

у меня фреза не 2.5 метра чтоб вом нагрузки испытывал.

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
3JI06HbIu' пишет:
Сантяй пишет:
3JI06HbIu' пишет:

вам подсказка на ваш же убеждение

Уже писал https://fermer.ru/comment/1077749924#comment-1077749924
Попробую ещё раз, подругому. Когда трогаешся на машине, включаешь 1 передачу, двигателю легко, трансмиссия не перегружается. Если машина мощная можно тронуться со 2 или даже 3 передачи. Двигатель ведь мощный, потянет. И КПП выдержит, наверное, какое то время. Но она (КПП, и шестерёнки в ней) не расчитана на такие нагрузки.

на нагрузки не рассчитана кпп от жигулей на камазе, а на машине и тракторе с завода всё сбалансировано. если двигатель мощный то и шестерни на это рассчитаны. нагрузки при трогании с повышенной передачи испытывает двигатель, если конечно его не раскручивают до отсечки и бросают сцепление, тогда да, и коробка не выживет.

Ну нравится тебе работать на четвертой передаче вом и на полторы тыщи оборотов движка ну и флаг тебе в руки написал и забыл зачем убеждать в своей правоте каждый работает как ему нравится

Россия
: Ирк.обл.
14.09.2016 - 12:25
: 135
Владимир Трошин пишет:
3JI06HbIu' пишет:
Сантяй пишет:
3JI06HbIu' пишет:

вам подсказка на ваш же убеждение

Уже писал https://fermer.ru/comment/1077749924#comment-1077749924
Попробую ещё раз, подругому. Когда трогаешся на машине, включаешь 1 передачу, двигателю легко, трансмиссия не перегружается. Если машина мощная можно тронуться со 2 или даже 3 передачи. Двигатель ведь мощный, потянет. И КПП выдержит, наверное, какое то время. Но она (КПП, и шестерёнки в ней) не расчитана на такие нагрузки.

на нагрузки не рассчитана кпп от жигулей на камазе, а на машине и тракторе с завода всё сбалансировано. если двигатель мощный то и шестерни на это рассчитаны. нагрузки при трогании с повышенной передачи испытывает двигатель, если конечно его не раскручивают до отсечки и бросают сцепление, тогда да, и коробка не выживет.

Ну нравится тебе работать на четвертой передаче вом и на полторы тыщи оборотов движка ну и флаг тебе в руки написал и забыл зачем убеждать в своей правоте каждый работает как ему нравится

laugh super ещё один умник laugh оказывается уже я убеждаю в своей правоте smile3 я скорее тут свою невиновность отстаиваю.

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
3JI06HbIu' пишет:
Владимир Трошин пишет:
3JI06HbIu' пишет:
Сантяй пишет:
3JI06HbIu' пишет:

вам подсказка на ваш же убеждение

Уже писал https://fermer.ru/comment/1077749924#comment-1077749924
Попробую ещё раз, подругому. Когда трогаешся на машине, включаешь 1 передачу, двигателю легко, трансмиссия не перегружается. Если машина мощная можно тронуться со 2 или даже 3 передачи. Двигатель ведь мощный, потянет. И КПП выдержит, наверное, какое то время. Но она (КПП, и шестерёнки в ней) не расчитана на такие нагрузки.

на нагрузки не рассчитана кпп от жигулей на камазе, а на машине и тракторе с завода всё сбалансировано. если двигатель мощный то и шестерни на это рассчитаны. нагрузки при трогании с повышенной передачи испытывает двигатель, если конечно его не раскручивают до отсечки и бросают сцепление, тогда да, и коробка не выживет.

Ну нравится тебе работать на четвертой передаче вом и на полторы тыщи оборотов движка ну и флаг тебе в руки написал и забыл зачем убеждать в своей правоте каждый работает как ему нравится

laugh super ещё один умник laugh оказывается уже я убеждаю в своей правоте smile3 я скорее тут свою невиновность отстаиваю.

Сколько ты гектар за сезон фрезой обрабатываешь чтобы какие то выводы делать ?

Россия
: Гусь-Хрустальный
23.12.2014 - 11:01
: 55
artemof88 пишет:

Коллеги, доброго времени суток. У меня Iseki Seal 21. Случилось следующее. После зимы странным образом стала работать навеска. Завожу трактор навеска поднимается в штатном режиме, и держит до того момента пока на нажму на опускание. После чего она падает и уже не поднимается. Сразу скажу гидроцилиндр горизонта работает четко, так что дело не в насосе. Разобрал оба клапана (нижний опускание верхний поднятие) ни какой грязи нет но все таки промыл и поставил все на место. Сейчас уже при заводке навеска не всегда поднимается. Самое интересное скорость навески приличная и фрезу она держит. Но стоит ее только один раз опустить она перестает работать.

По логике понимаю, что наверное это нижний клапан. Но он идеально чистый разбирал два раза. Если бы дело было в уплотнителях цилиндра или этого клапана он бы даже один раз не поднимал, но ведь он поднимает и если уж поднял держит даже на заглушенном.
Нашел ниже еще отдельно стоящий клапан на магистрали - не понимаю зачем он но может дело в нем?

Коллеги приветствую. Попробовал все что мне советовали. Немного разобрался в принципе работы гидравлики.

Ситуация в следующем - поменял манжету на гидроцилиндре - ни чего не помогло. Навеска все так же себя непонятно ведет.

Рассказываю еще раз попорядку. Теперь совершенно не откликается рычаг управления навеской. Не откликается рычаг аварийного поднятия навески на руле. На пульте управления тумблером после часового простоя навеска поднимается в штатном режиме, отлично держит любой вес и не опускается но стоит этот тумблер нажать вниз навеска падает и уже поднимается с трудом. Через какое то время совсем перестает подниматься. При этом редукционный клапан и клапана подъема и опускания абсолютно чистые.
Насос работает точно т к гидроцилиндр горизонта работает исправно.

Просто руки опускаются. совершенно не понимаю что дальше делать может у кого то было подобное......!!!

Россия
: Свердловская обл., г. Берёзовский
14.12.2013 - 11:37
: 383
artemof88 пишет:

При этом редукционный клапан и клапана подъема и опускания абсолютно чистые.

Редукционный клапан где нашел?

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
artemof88 пишет:
artemof88 пишет:

Коллеги, доброго времени суток. У меня Iseki Seal 21. Случилось следующее. После зимы странным образом стала работать навеска. Завожу трактор навеска поднимается в штатном режиме, и держит до того момента пока на нажму на опускание. После чего она падает и уже не поднимается. Сразу скажу гидроцилиндр горизонта работает четко, так что дело не в насосе. Разобрал оба клапана (нижний опускание верхний поднятие) ни какой грязи нет но все таки промыл и поставил все на место. Сейчас уже при заводке навеска не всегда поднимается. Самое интересное скорость навески приличная и фрезу она держит. Но стоит ее только один раз опустить она перестает работать.

По логике понимаю, что наверное это нижний клапан. Но он идеально чистый разбирал два раза. Если бы дело было в уплотнителях цилиндра или этого клапана он бы даже один раз не поднимал, но ведь он поднимает и если уж поднял держит даже на заглушенном.
Нашел ниже еще отдельно стоящий клапан на магистрали - не понимаю зачем он но может дело в нем?

Коллеги приветствую. Попробовал все что мне советовали. Немного разобрался в принципе работы гидравлики.

Ситуация в следующем - поменял манжету на гидроцилиндре - ни чего не помогло. Навеска все так же себя непонятно ведет.

Рассказываю еще раз попорядку. Теперь совершенно не откликается рычаг управления навеской. Не откликается рычаг аварийного поднятия навески на руле. На пульте управления тумблером после часового простоя навеска поднимается в штатном режиме, отлично держит любой вес и не опускается но стоит этот тумблер нажать вниз навеска падает и уже поднимается с трудом. Через какое то время совсем перестает подниматься. При этом редукционный клапан и клапана подъема и опускания абсолютно чистые.
Насос работает точно т к гидроцилиндр горизонта работает исправно.

Просто руки опускаются. совершенно не понимаю что дальше делать может у кого то было подобное......!!!

О каком тумблере речь ?

Россия
: Ирк.обл.
14.09.2016 - 12:25
: 135
Владимир Трошин пишет:
3JI06HbIu' пишет:
Владимир Трошин пишет:
3JI06HbIu' пишет:
Сантяй пишет:
3JI06HbIu' пишет:

вам подсказка на ваш же убеждение

Уже писал https://fermer.ru/comment/1077749924#comment-1077749924
Попробую ещё раз, подругому. Когда трогаешся на машине, включаешь 1 передачу, двигателю легко, трансмиссия не перегружается. Если машина мощная можно тронуться со 2 или даже 3 передачи. Двигатель ведь мощный, потянет. И КПП выдержит, наверное, какое то время. Но она (КПП, и шестерёнки в ней) не расчитана на такие нагрузки.

на нагрузки не рассчитана кпп от жигулей на камазе, а на машине и тракторе с завода всё сбалансировано. если двигатель мощный то и шестерни на это рассчитаны. нагрузки при трогании с повышенной передачи испытывает двигатель, если конечно его не раскручивают до отсечки и бросают сцепление, тогда да, и коробка не выживет.

Ну нравится тебе работать на четвертой передаче вом и на полторы тыщи оборотов движка ну и флаг тебе в руки написал и забыл зачем убеждать в своей правоте каждый работает как ему нравится

laugh super ещё один умник laugh оказывается уже я убеждаю в своей правоте smile3 я скорее тут свою невиновность отстаиваю.

Сколько ты гектар за сезон фрезой обрабатываешь чтобы какие то выводы делать ?

Фактов не осталось решили крыть опытом!? smile3 Выводы о чём? Вы почему все с темы на тему прыгаете!

Россия
: Гусь-Хрустальный
23.12.2014 - 11:01
: 55
2baxa пишет:
artemof88 пишет:

При этом редукционный клапан и клапана подъема и опускания абсолютно чистые.

Редукционный клапан где нашел?

Сбоку на распределителе гидроцилиндра навески.

Россия
: Гусь-Хрустальный
23.12.2014 - 11:01
: 55
Владимир Трошин пишет:

О каком тумблере речь ?[/quote]
Тумблер ручного опускания и поднятия навески на пульте управления Правый на фото

Вложение
1476426847800bulletin.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах