Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 1309 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57698 сообщений
Россия
: Калужская обл
15.01.2017 - 16:17
: 279
Крокомот пишет:

Я про пахату, а не фрезеровку.

Я про фрезеровку говорю.

Россия
: Калужская обл
15.01.2017 - 16:17
: 279
Крокомот пишет:

Хотите сказать, что за 10000руб кто то будет пахать? Максимум 1500руб.

Так если нанимать фрезеровать потом сажать потом полоть-окучивать и в конце выкапывать то кортошечка золотой станет, правда "экологически чистой и без ГМО".

россия
: екатеринбург
16.03.2014 - 02:45
: 102
Sabon][quote=Регион 45 пишет:

трактор ставить или второго человека

А пускай хозяин участка бегает по углам.[/qu измерьте длину окружности заднего колеса и считайте количество оборотов

Россия
: Удмуртия
26.01.2009 - 20:45
: 574
андрей П96 пишет:

измерьте длину окружности заднего колеса и считайте количество оборотов

А если пробуксовка?

Россия
: Удмуртия
26.01.2009 - 20:45
: 574

А есть ведь ещё ультразвуковые дальномеры,интересно они как в работе.

Россия
: Свердловская обл., г. Берёзовский
14.12.2013 - 11:37
: 383
вагонник пишет:
Mr.Grin пишет:

по темноте ещё реально, днём в инструкции написано нужен красный щит но попасть внего не реально

Крокомот пишет:

Толку днем нет. Для других целей инструмент.

Обсуждали. Дальномер такого типа рулит http://naohoty.com/aksessuary/dalnomer-na-ohote.html

Есть такой у меня, использую для пристрелки. Сам, конечно не пойду с ним огороды перемерять, но если кто с приборами хочет заморочиться этот наверно будет самый подходящий вариант, компактный,бьет далеко в любую погоду, погрешность маленькая и стоит не дорого. Оптику к нему не надо, встроена в нем и показания в "глазке" сразу видно.

Вложение
img201704050907551.jpg
РФ
: Хабаровск
02.01.2015 - 17:15
: 707
2baxa пишет:

использую для пристрелки

Аналогично

РФ
: 100км. от Владивостока
03.04.2017 - 16:03
: 3
вагонник пишет:
Александр Kubota 338 пишет:

Уважаемые форумчане обращаюсь к вам с просьбой кто может толком и с понятием разъяснить полезность и преимущества использования рычага AD особенно для тяжелых работ типа вспашки. Перевод слишком абстрактный корявый. Трактор Kubota GL 338.

При включении "АД" и повороте, например направо, правое заднее колесо тормозится, а передние колёса начинают крутиться быстрее и трактор разворачивается практически на месте. Работает функция на пониженных передачах при включенном передке. При вспашке включать (если надо) только при развороте, т.к. при подруливании на прогоне АД будет подтормаживать колёса в сторону поворота. Очень полезно при работе на 6 сотках и в стесненных условиях

На Iseki,функция АД работает только на пониженных передачах.Когда доезжаеш до конца гона,поднимаешь навеску и просто поворачиваешь руль до упора,при этом что-то переключается(в коробке) и передок начинает крутиться, гораздо быстрей.Получается передок крутится вокруг заднего колеса.Естественно 4вд должно быть включено.

Россия
: Москва
30.09.2015 - 11:26
: 814
fishawn пишет:

Видать, это 2 разных Москвы, где одни лупят цены под 1000, другие скромно на иномарках лишь бы на обратный путь хватило..

Не совсем понял. Я москвич, но дача у меня за 200км от дома в другой области.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Крокомот пишет:

Не совсем понял. Я москвич, но дача у меня за 200км от дома в другой области.

тогда это я неправильно понял, сорри!

РФ
: Хабаровск
02.01.2015 - 17:15
: 707
Александр Kubota 338 пишет:

автоматическая функция блокировки дифференциала при работе с тяжелыми орудиями

Не слышал... Педалька

РФ
: Хабаровск
02.01.2015 - 17:15
: 707
Александр Kubota 338 пишет:

При развороте я пользуюсь переключением переднего моста в положение быстрый поворот

У меня Рычажок "AD" имеет 2 положения, но с блокировкой это точно не связано, это именно "быстрый поворот"

Вложение
screenshot2017-04-05-16-59-01.png
Россия
: Ирк.обл.
14.09.2016 - 12:25
: 135
Александр Kubota 338 пишет:

По поводу измерения площади в огородах. Я очень давно пашу огороды использовал сначала сажень это такой инструмент с размером в два метра, затем использовал дальномер BOSCH GLM 250 VF берет до 250 метров с использованием двух знаков отражателей(изготовил из дорожных знаков) с функцией расчета площади а с прошлого года использую программу в телефоне Fields Area с расчетом площади до 1 кв.м очень удобная штука, обошел по периметру огород и готовая цифра.

Это надо точность местоположения по спутниками до 1го метра.

2sv
Россия
: Марий Эл
18.05.2015 - 09:30
: 350

На исеки быстрый разворот начинается, когда повернешь руль на определённый угол. Если не сильно крутить руль, то передние колеса крутятся с обычной скоростью.

Россия
: Самара
11.12.2014 - 11:31
: 361

Добрый день, уважаемые форумчане! В связи с внесением изменений в ПДД с 04.04.2017 года введена административная ответственность за отсутствие опознавательных знаков. К нашим тракторишкам относится знак "Тихоходное транспортное средство", для тех у кого скорость менее 30 км/ч и знак "Автопоезд" для тех, кто эксплуатирует трактор класса 1,4 и выше с прицепом. Инспектор гостехнадзора может наказать на 100 - 300 рублей (ст. 9.3 КоАП РФ), а инспектор ГИБДД на 500 рублей (ч.1 ст.12.5 КоАП РФ).

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Игошин Сергей пишет:

Добрый день, уважаемые форумчане! В связи с внесением изменений в ПДД с 04.04.2017 года введена административная ответственность за отсутствие опознавательных знаков. К нашим тракторишкам относится знак "Тихоходное транспортное средство", для тех у кого скорость менее 30 км/ч и знак "Автопоезд" для тех, кто эксплуатирует трактор класса 1,4 и выше с прицепом. Инспектор гостехнадзора может наказать на 100 - 300 рублей (ст. 9.3 КоАП РФ), а инспектор ГИБДД на 500 рублей (ч.1 ст.12.5 КоАП РФ).

Вот это хорошо, предупрежден) Спасибо!

Россия
: Далматово
04.12.2015 - 20:11
: 491
Игошин Сергей пишет:

Добрый день, уважаемые форумчане! В связи с внесением изменений в ПДД с 04.04.2017 года введена административная ответственность за отсутствие опознавательных знаков. К нашим тракторишкам относится знак "Тихоходное транспортное средство", для тех у кого скорость менее 30 км/ч и знак "Автопоезд" для тех, кто эксплуатирует трактор класса 1,4 и выше с прицепом. Инспектор гостехнадзора может наказать на 100 - 300 рублей (ст. 9.3 КоАП РФ), а инспектор ГИБДД на 500 рублей (ч.1 ст.12.5 КоАП РФ).

Спасибо Сергей за информацию, как говорится , из первых уст.

: Новосибирск
30.01.2017 - 08:41
: 631

Спасибо! А разрешается с самодельным знаком ездить? Или где купить его?

Россия
: Архангельская обл.
01.03.2017 - 19:37
: 94

Пересаживаясь на авто не забываем знак "ШИПЫ" (понятно у кого еще зима). У нас в поселке "счастливчики" стоят в очереди в "Сбере"

Россия
: Архангельская обл.
01.03.2017 - 19:37
: 94

Напомним, что 27 марта премьер-министр Дмитрий Медведев подписал документ, который вносит поправки в Правила дорожного движения. По большому счёту, постановление касается только начинающих водителей — тех, чей стаж вождения составляет менее двух лет.

Впрочем, фактически незамеченным остался один важный нюанс: согласно этому постановлению, с 4 апреля 2017 года «Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств», будет дополнен новым пунктом — 7.15.1.

Ć

Ā

ü

þ

ý

ÿ

Фото: Lori.ru


Отсутствуют опознавательные знаки, которые должны быть установлены в соответствии с пунктом 8 «Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации»

Напомним, что вышеупомянутый пункт 8 «Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации» требует, чтобы на соответствующих транспортных средствах были установлены необходимые опознавательные знаки:
•«Автопоезд»,
•«Шипы»,
•«Перевозка детей»,
•«Глухой водитель»,
•«Учебное транспортное средство»,
•«Ограничение скорости»,
•«Опасный груз»,
•«Крупногабаритный груз»,
•«Тихоходное транспортное средство»,
•«Длинномерное транспортное средство»,
•«Начинающий водитель».

Что касается санкций для нарушителей, то, по части 1 статьи 12.5 Кодекса об административных правонарушениях, за несоблюдение требований вышеупомянутого пункта «Основных положений» водителю грозят предупреждение или штраф 500 рублей.

При этом, согласно статье 27.13 КоАП, задержание транспортного средства за данное нарушение не применяется! То есть отправить машину на штрафстоянку за отсутствие знака «Шипы» или «Начинающий водитель» инспектор не имеет права.

Кроме того, есть и другое нововведение — оно касается процедуры замены прав при утере, смены фамилии или истечении срока действия.

Учитывая, что многие граждане обращаются по вопросу замены водительского удостоверения до истечения срока его действия, проектом постановления предусмотрено положение, предусматривающее возможность при условии предоставления медицинского заключения получать новое водительское удостоверение сроком на 10 лет

правительство РФ

Это означает, что если вы принесете новую медицинскую справку, то права вам выдадут вновь на 10 лет.

Также есть и еще один интересный пункт. Многофункциональные центры (МФЦ) получили все полномочия по выдаче поступивших из подразделений Госавтоинспекции водительских удостоверений взамен ранее выданных. Об этом говорится в тексте постановления, которое подписано премьером Дмитрием Медведевым и опубликовано на сайте правительства.

P.S. Редакция «Авто Mail.Ru» приносит извинения своим читателям: ранее мы сообщали, что новые требования ПДД начнут действовать 5 апреля, однако, как нам разъяснили в ГИБДД, поправки к Правилам вступают в силу 4 апреля.

P.P.S. Кстати, вы можете распечатать знак «Ш» на любом цветном принтере. Скачать его можно по ссылке.

Вложение
sh.pdf
Россия
: Гусь-Хрустальный
23.12.2014 - 11:01
: 55

Коллеги, доброго времени суток. У меня Iseki Seal 21. Случилось следующее. После зимы странным образом стала работать навеска. Завожу трактор навеска поднимается в штатном режиме, и держит до того момента пока на нажму на опускание. После чего она падает и уже не поднимается. Сразу скажу гидроцилиндр горизонта работает четко, так что дело не в насосе. Разобрал оба клапана (нижний опускание верхний поднятие) ни какой грязи нет но все таки промыл и поставил все на место. Сейчас уже при заводке навеска не всегда поднимается. Самое интересное скорость навески приличная и фрезу она держит. Но стоит ее только один раз опустить она перестает работать.

По логике понимаю, что наверное это нижний клапан. Но он идеально чистый разбирал два раза. Если бы дело было в уплотнителях цилиндра или этого клапана он бы даже один раз не поднимал, но ведь он поднимает и если уж поднял держит даже на заглушенном.
Нашел ниже еще отдельно стоящий клапан на магистрали - не понимаю зачем он но может дело в нем?

Вложение
klapananaveski.jpg
neizvestnyyklapan.jpg
РОССИЯ
: Иваново
30.07.2016 - 15:56
: 921
Регион 45 пишет:

К нашим тракторишкам относится знак "Тихоходное транспортное средство", для тех у кого скорость менее 30 км/ч и знак

А как он выглядит этот знак .. scratch_one-s_head

Россия
: Далматово
04.12.2015 - 20:11
: 491
Хиномото324Е пишет:
Регион 45 пишет:

К нашим тракторишкам относится знак "Тихоходное транспортное средство", для тех у кого скорость менее 30 км/ч и знак

А как он выглядит этот знак .. scratch_one-s_head

dntknw https://yandex.ru/images/search?text=%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D0%BA%20%D1%82%D...

Россия
: Свердловская обл., г. Берёзовский
14.12.2013 - 11:37
: 383
artemof88 пишет:

Коллеги, доброго времени суток. У меня Iseki Seal 21. Случилось следующее. После зимы странным образом стала работать навеска. Завожу трактор навеска поднимается в штатном режиме, и держит до того момента пока на нажму на опускание. После чего она падает и уже не поднимается. Сразу скажу гидроцилиндр горизонта работает четко, так что дело не в насосе. Разобрал оба клапана (нижний опускание верхний поднятие) ни какой грязи нет но все таки промыл и поставил все на место. Сейчас уже при заводке навеска не всегда поднимается. Самое интересное скорость навески приличная и фрезу она держит. Но стоит ее только один раз опустить она перестает работать.

По логике понимаю, что наверное это нижний клапан. Но он идеально чистый разбирал два раза. Если бы дело было в уплотнителях цилиндра или этого клапана он бы даже один раз не поднимал, но ведь он поднимает и если уж поднял держит даже на заглушенном.
Нашел ниже еще отдельно стоящий клапан на магистрали - не понимаю зачем он но может дело в нем?

Датчик (гироскоп) какой- то чудит, попробуй в ручной режим перевести навеску, на пульте управления под крышкой еще тумблеры спрятаны. На нижней фото саленоид управления включения муфты быстрого разворота, на верхней саленоиды управления гидроцилиндрами тормозов.

Россия
: Гусь-Хрустальный
23.12.2014 - 11:01
: 55
2baxa пишет:

Датчик (гироскоп) какой- то чудит, попробуй в ручной режим перевести навеску, на пульте управления под крышкой еще тумблеры спрятаны. На нижней фото саленоид управления включения муфты быстрого разворота, на верхней саленоиды управления гидроцилиндрами тормозов.

Не совсем понял, что за что за солиноиды гидроцилиндра тормозов (они щелкают при нажатии на тот самый тумблер ручного поднятия/опускания навески скрытый в коробке) нажимаю вверх щелкает верхний, вниз - нижний.

А где клапана которые управляют навеской от основного рычага управления? на эти клапана поступает электричество только когда тумблером поднимаю опускаю. При поднимании рычагом абсолютно ни чего не происходит.

Прошу прощения за безграмотность а где этот датчик гироскоп? (я думаю все таки это не он в ручную то "тумблером" я не могу поднять...

Россия
: Свердловская обл., г. Берёзовский
14.12.2013 - 11:37
: 383

А, да , наврал, соленоиды тормозов выше стоят. Датчики на фрезе и справа где крепление нижних рычагов навески.

Россия
: Свердловская обл., г. Берёзовский
14.12.2013 - 11:37
: 383

Вот датчики.

Вложение
img201704051808071.jpg
img201704051808351.jpg
img201704051808261.jpg
Россия
: Гусь-Хрустальный
23.12.2014 - 11:01
: 55
2baxa пишет:

А, да , наврал, они выше стоят. Датчики на фрезе и справа где крепление нижних рычагов навески.

Фреза у меня от куботы вроде - соответственно электрику я не подключаю - только механику.
Датчик положения навески сверху вверху действительно стоит - но разве он может блокировать ручное поднятие навески?

Вот проследите пожалуйста цепочку, правильно ли я мыслю: давление от насоса попадает к верхнему клапану. Нижний клапан подключен к обратке и он спускает давление из гидроцилиндра назад в картер.
При нажатии тумблера вверх срабатывает верхний клапан и он поднимает навеску. При этом нижний клапан закрыт. Когда я нажимаю на тумблер вниз навеска упала и не поднимается поскольку все давление скорее всего стравливается через нижний клапан. Если бы пропускал верхний клапан - навеска бы наоборот всегда поднималась. В манжетах гидроцилиндра не может быть дело так как при первом поднятии навеска держит фрезу 300 кг. В насосе тоже не может быть дело поскольку в момент когда не работает основной гидроцилиндр работает гидроцилиндр горизонта и работает исправно.

ТАК ЧТО ЖЕ ЭТО - всю голову сломал а скоро пахота!!!)))

Россия
: Свердловская обл., г. Берёзовский
14.12.2013 - 11:37
: 383

Так тумблеры, крутилки стоят, работаю в ручном режиме, фреза в розетку не включена.

Вложение
img201704051809231.jpg
img201704051810021.jpg
Россия
: Гусь-Хрустальный
23.12.2014 - 11:01
: 55
2baxa пишет:

Вот датчики.

Да да на навеске видел этот датчик - как его проверить?
Кстати если бы глючил датчик и открывал нижний клапан я бы при отключении нижнего клапана мог бы поднять навеску - а не получается - так тоже пробовал!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах