Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 1306 из 1930

Перейти к полной версии/Вернуться
57884 сообщения
Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13585
chipola пишет:

Если позволит конструкция вентилятора, ещё как изменит

Нет, Нужно или менять направление вращения (а это не возможно) или другую крыльчатку, с другим загибом лопастей. А эту, как не переворачивай, дуть будет в одну и туже сторону.

РОССИЯ
: Иваново
30.07.2016 - 15:56
: 921

Вообще и читать уже ничего не хочется ..не писать.. cry
Кто то хочет лидером стать и не пресстанно дает советы, а тех кто советует другое ..или противоположное гнобит..
оставьте передряги пусть сам хозяин трактора выберет вариант как поступать ,то охлаждать соляркой то ли плунжера поменять или починить,не надо спорить ..
Никто здесь никого не назначил главным механиком и инженером ,высказали свое мнение и этого достаточно, и это будет к общему благу..Быстрей бы в поле да и забыть этот кошмар.. dread

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Хиномото324Е пишет:

Вообще и читать уже ничего не хочется ..не писать.. cry
Кто то хочет лидером стать и не пресстанно дает советы, а тех кто советует другое ..или противоположное гнобит..
оставьте передряги пусть сам хозяин трактора выберет вариант как поступать ,то охлаждать соляркой то ли плунжера поменять или починить,не надо спорить ..
Никто здесь никого не назначил главным механиком и инженером ,высказали свое мнение и этого достаточно, и это будет к общему благу..Быстрей бы в поле да и забыть этот кошмар.. dread

нам до поля еще недели три,так что придется еще почитать

08.02.2015 - 21:22
: 183
Сантяй пишет:
chipola пишет:

Если позволит конструкция вентилятора, ещё как изменит

Нет, Нужно или менять направление вращения (а это не возможно) или другую крыльчатку, с другим загибом лопастей. А эту, как не переворачивай, дуть будет в одну и туже сторону.

а мне кажеться чтоу меня на л1 205 выдувает из под капота или я неправильно посматрел .

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4455
Иван 0104 пишет:

а радиатор вродеби чистый я заливаю воду тай зимой легче заводить с горяченькой и в принцепе сам трактор негреетса

Пока не снимешь радиатор не поймешь, чистый или нет. Снимите промойте, обязательная процедура с покупки и периодически. Мой без помпы более 75 не нагревается.
А при каких температурах зимой заводите??

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4455
chipola пишет:

стоит ли покупать дорого стоящую аппаратуру, чтоб заменить её или чтоб лежала потом мёртвым грузом.
ни сколько не навязываю своё мнение, думаю так

Я тоже долго не верил когда на грузовике крякнул плунжер, но через пару месяцев мучений поехал менять.
Трактор работал, с таким винтом и баком, вдруг начинает хуже работать и причина в винте и баке??? Быть может и фильтра и воздух, да тока от поливания водой насоса фильтр чище не станет и воздух из системы никуда не денется, а помогает!!

: Новосибирск
30.01.2017 - 08:41
: 631
chipola пишет:
Иван 0104 пишет:

в принцепе сам трактор негреетса

Иван, попробуй, если есть возможность развернуть вентилятор, чтобы "дул" от двигателя

Мастер вредных советов. Изучайте конструкцию перед тем как такое писать.

: Новосибирск
30.01.2017 - 08:41
: 631
chipola пишет:
roman-mz пишет:

есть консультанты

Которые будут предлагать поменять кольца на совершенно исправном двигателе, которые будут предлагать фильтра на гидравлику с клапанами, которые будут предлагать лить декстрон куда не попадя, у которох есть в продаже 5ти вольтовые трактора

Я трактор купил( не у Наиля), в гидравлике с японии декстрон ( он залил?), фильтр менял, фильтр с Японии заводской с клапаном( он туда его поставил?), по подбору фильтра ему звонил, были вопросы по электронике опять к нему , к кому же ещё , к тебе что ли? И мозги там , датчики-5 вольтовые. Зазоры узнать какие- опять к нему. Так что хватит тут понос разводить, я всю тему перечитал за месяц, раньше тебя не было и все спокойно было.

: Новосибирск
30.01.2017 - 08:41
: 631

МТ20 трактор если что

27.04.2014 - 12:30
: 207

Для снятия напряжения и покуда многие не в полях - может кто-то поможет определить назначение этого переключателя, попросил сына он перевел в таком виде, но что-то ни х... не пойму только предположения-
Гидравлические опускание подушки без выдувания, работа на лыжах и т.д. Пожалуйста, отпустите, когда вы не работаете вниз подушки выпуск, включение, работа.
сфотать в лучшем качестве тоже не получилось

Вложение
20170402163744.jpg
Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4455

Гидравлическое понижение давления 2 дует, Если вы не работаете на подушке с работой на лыжах и т. Д., Пожалуйста, отмените это.

Надо понять что это обозначает

Украина
: Межгоре
31.03.2017 - 21:08
: 19
chipola пишет:
Хиномото324Е пишет:

пусть сам хозяин трактора выберет вариант как поступать ,то охлаждать соляркой то ли плунжера поменять

Он сам и выберет, свой вариант, но сначала пусть определится стоит ли покупать дорого стоящую аппаратуру, чтоб заменить её или чтоб лежала потом мёртвым грузом.
ни сколько не навязываю своё мнение, думаю так

Парни всем спасибо за помощь но в ближайшую неделю не будет возможности коверятса сегодня выежжаю в РФ в СПб в командировку на неделю по приезду обязательно помою радиатор КЕРХЕР имеется и попробую поработать без капота о результатах отпишусь yes3

03.04.2017 - 04:58
: 67

Доброго времени суток, приобрел Куботу L1-32, сразу решил поменять все масла в круг, не могу найти как правильно залить масло в гидравлику и гидроусилитель. Все облазил, помогите пожалуйста scratch_one-s_head

05.06.2012 - 21:59
: 26462
Иван 0104 пишет:
chipola пишет:
Хиномото324Е пишет:

пусть сам хозяин трактора выберет вариант как поступать ,то охлаждать соляркой то ли плунжера поменять

Он сам и выберет, свой вариант, но сначала пусть определится стоит ли покупать дорого стоящую аппаратуру, чтоб заменить её или чтоб лежала потом мёртвым грузом.
ни сколько не навязываю своё мнение, думаю так

Парни всем спасибо за помощь но в ближайшую неделю не будет возможности коверятса сегодня выежжаю в РФ в СПб в командировку на неделю по приезду обязательно помою радиатор КЕРХЕР имеется и попробую поработать без капота о результатах отпишусь yes3

Летом в 30 градусную жару гоняю с косилкой по лугам , сетку радиатора забивает пылью , пухом и прочим как ковром .
Температура лезет под красное на прриборе , трактор работает не хуже.
Да и ваш работал долго в таком варианте.
Даже если вы и охладите топливо , то думается эффек будет временным .
Насос желательно вкупе с форсунками надо на стенд.

05.06.2012 - 21:59
: 26462
chipola пишет:

Более 20 лет эксплуатирую свой трактор, более 10 лет - только срать на нем не ездил, и только однажды заменил один распылитель

Сколько м/ ч в год получается ?

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4455
Mak_Sim пишет:

Доброго времени суток, приобрел Куботу L1-32, сразу решил поменять все масла в круг, не могу найти как правильно залить масло в гидравлику и гидроусилитель. Все облазил, помогите пожалуйста scratch_one-s_head

В гидравлику это в задний мост, все вместе, масло гидротрансмиссоное, утто, утф. Никакой трансмиссионки!! С гидрачем не помогу.

РФ
: 100км. от Владивостока
03.04.2017 - 16:03
: 3

Привет всем.Третий год являюсь владельцем Исеки 262 и читателем форума.На изучение данной ветки потратил три,с лишним месяца.Сегодня дошел до конца ветки и решил зарегистрироваться.Так что, представляюсь по случаю прибытия!

Россия
: Далматово
04.12.2015 - 20:11
: 491

hi

Primbob пишет:

Привет всем.Третий год являюсь владельцем Исеки 262 и читателем форума.На изучение данной ветки потратил три,с лишним месяца.Сегодня дошел до конца ветки и решил зарегистрироваться.Так что, представляюсь по случаю прибытия!

Заходи Владимир, не бойся hi

Россия
: Калужская обл
15.01.2017 - 16:17
: 279
Primbob пишет:

На изучение данной ветки потратил три,с лишним месяца

Эк Вы быстро управились. good

Добро пожаловать.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7201
Primbob пишет:

Привет всем.Третий год являюсь владельцем Исеки 262 и читателем форума.На изучение данной ветки потратил три,с лишним месяца.Сегодня дошел до конца ветки и решил зарегистрироваться.Так что, представляюсь по случаю прибытия!

Поздравляю с покупкой. А что в тени сидел, не высовывался?

РОССИЯ
: Иваново
30.07.2016 - 15:56
: 921
Регион 45 пишет:

hi

Primbob пишет:

Привет всем.Третий год являюсь владельцем Исеки 262 и читателем форума.На изучение данной ветки потратил три,с лишним месяца.Сегодня дошел до конца ветки и решил зарегистрироваться.Так что, представляюсь по случаю прибытия!

Заходи Владимир, не бойся hi

И тебе достанется laugh
А так поздравляю .Где брали если не секрет.. blush2

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
Serqei yanmar пишет:
Хиномото324Е пишет:

Вообще и читать уже ничего не хочется ..не писать.. cry
Кто то хочет лидером стать и не пресстанно дает советы, а тех кто советует другое ..или противоположное гнобит..
оставьте передряги пусть сам хозяин трактора выберет вариант как поступать ,то охлаждать соляркой то ли плунжера поменять или починить,не надо спорить ..
Никто здесь никого не назначил главным механиком и инженером ,высказали свое мнение и этого достаточно, и это будет к общему благу..Быстрей бы в поле да и забыть этот кошмар.. dread

нам до поля еще недели три,так что придется еще почитать

Месяц уже как жо cen а в мыле с шести утра и до семи вечера за месяц третий раз масло менять надо а вы тут всё у кого толще да кто круче

РОССИЯ
: Иваново
30.07.2016 - 15:56
: 921
Владимир Трошин пишет:

а в мыле с шести утра и до семи вечера за месяц третий раз масло менять надо

Нет у нас до майских праздников числа 3 го или 5 того начнем..
А масло что так часто меняете? в прошлом году 7 га фреза окучка и копка косьба это отдельные Га три примерно туда же и грабли , две за мены 200 мто часов ,за зиму сотню кое как дотянул чиска снега дрова на днях поменял,
Калымов почти нет так старушкам пенсионерам может соток 30 по кругу..
Или у вас стоко работы good или я масло реже меняю вроде через сто написано scratch_one-s_head

redaktor пишет:

Сраться никому не надоело ещё?

Надоело всем ..больше не будем ..
Ребята давайте жить дружно air_kiss angel dri

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Хиномото324Е пишет:
Владимир Трошин пишет:

а в мыле с шести утра и до семи вечера за месяц третий раз масло менять надо

Нет у нас до майских праздников числа 3 го или 5 того начнем..
А масло что так часто меняете? в прошлом году 7 га фреза окучка и копка косьба это отдельные Га три примерно туда же и грабли , две за мены 200 мто часов ,за зиму сотню кое как дотянул чиска снега дрова на днях поменял,
Калымов почти нет так старушкам пенсионерам может соток 30 по кругу..
Или у вас стоко работы good или я масло реже меняю вроде через сто написано scratch_one-s_head

redaktor пишет:

Сраться никому не надоело ещё?

Надоело всем ..больше не будем ..
Ребята давайте жить дружно air_kiss angel dri

он работает очень много

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
Хиномото324Е пишет:
Владимир Трошин пишет:

а в мыле с шести утра и до семи вечера за месяц третий раз масло менять надо

Нет у нас до майских праздников числа 3 го или 5 того начнем..
А масло что так часто меняете? в прошлом году 7 га фреза окучка и копка косьба это отдельные Га три примерно туда же и грабли , две за мены 200 мто часов ,за зиму сотню кое как дотянул чиска снега дрова на днях поменял,
Калымов почти нет так старушкам пенсионерам может соток 30 по кругу..
Или у вас стоко работы good или я масло реже меняю вроде через сто написано scratch_one-s_head

redaktor пишет:

Сраться никому не надоело ещё?

Надоело всем ..больше не будем ..
Ребята давайте жить дружно air_kiss angel dri

И я меняю через сто только у меня сотня набегает за десять дней

Россия
: Москва
30.09.2015 - 11:26
: 814
Владимир Трошин пишет:

только у меня сотня набегает за десять дней

shok
Вот это темпы и объемы. Я за год сотню не смог осилить.

РОССИЯ
: Иваново
30.07.2016 - 15:56
: 921
Владимир Трошин пишет:

И я меняю через сто только у меня сотня набегает за десять дней

Вот это работенка good лишбы прибыль была тракторенку да и хозяину. hi

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
Хиномото324Е пишет:
Владимир Трошин пишет:

И я меняю через сто только у меня сотня набегает за десять дней

Вот это работенка good лишбы прибыль была тракторенку да и хозяину. hi

Все путем

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922

Я тоже трактор часто пользую, масло меняю раз в год, набегает 60-70 м/ч. Больше не реально. Может у вас счётчики брешут? scratch_one-s_head

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13585
Володя я пишет:

Может у вас счётчики брешут?

Просто ты не пробовал работать laugh

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах