Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 1307 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57698 сообщений
Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
Сантяй пишет:
Володя я пишет:

Может у вас счётчики брешут?

Просто ты не пробовал работать laugh

Как это не пробовал, постоянно тракторок нужен в хозяйстве. wiggle

03.04.2017 - 04:58
: 67

В гидравлику это в задний мост, все вместе, масло гидротрансмиссоное, утто, утф. Никакой трансмиссионки!! С гидрачем не помогу.[/quote]

СПС а как узнать уровень сколько наливать, щупа нет , заливных горловины две, одна сзади посредине где задняя гидравлика и на коробке сверху (между ног у седенья)

РФ
: 100км. от Владивостока
03.04.2017 - 16:03
: 3
fishawn пишет:
Primbob пишет:

Привет всем.Третий год являюсь владельцем Исеки 262 и читателем форума.На изучение данной ветки потратил три,с лишним месяца.Сегодня дошел до конца ветки и решил зарегистрироваться.Так что, представляюсь по случаю прибытия!

Поздравляю с покупкой. А что в тени сидел, не высовывался?

fishawn пишет:

Поздравляю с покупкой. А что в тени сидел, не высовывался?

Не высовывался потому, что на форуме море информации - не изучив предмета не о чем говорить.Покупал миник ,предварительно объездив все известные мне конторы-у частника, в Уссурийске.Уж больно новые и блестящие миники были на фирмах.А у парня, в Уссурийске , они были не мытые, в пыли и если были подтеки масла-то их было видно.За три сезона,наработка около двухсот часов.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
Mak_Sim пишет:

СПС а как узнать уровень сколько наливать, щупа нет , заливных горловины две, одна сзади посредине где задняя гидравлика и на коробке сверху (между ног у седенья)

Фото.
Модель трактора в подпись!!
Л1-32???
Вечером буду у компа поищу инфу.

Россия
: Луна
09.04.2012 - 06:32
: 628
Mak_Sim пишет:

В гидравлику это в задний мост, все вместе, масло гидротрансмиссоное, утто, утф. Никакой трансмиссионки!! С гидрачем не помогу.

СПС а как узнать уровень сколько наливать, щупа нет , заливных горловины две, одна сзади посредине где задняя гидравлика и на коробке сверху (между ног у седенья)[/quote]
У тебя серия L ? Посмотри с левой стороны где фиксатор педали сцепления есть окошечка с делениями.

Вложение
moi1857.jpg
Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
p.carpow2012 пишет:

Посмотри с левой стороны где фиксатор педали сцепления есть окошечка с делениями.

Во как!! А горловины почему две??

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
Володя я пишет:

Я тоже трактор часто пользую, масло меняю раз в год, набегает 60-70 м/ч. Больше не реально. Может у вас счётчики брешут? scratch_one-s_head

Если бы это было так то было бы не плохо но тогда у меня трактор и саляру жрет как телок помои до тридцати литров за день

Россия
: Луна
09.04.2012 - 06:32
: 628
Mr.Grin пишет:
p.carpow2012 пишет:

Посмотри с левой стороны где фиксатор педали сцепления есть окошечка с делениями.

Во как!! А горловины почему две??

Я сам увидел когда заглушку вытащил с верху .

03.04.2017 - 04:58
: 67
p.carpow2012 пишет:
Mr.Grin пишет:
p.carpow2012 пишет:

Посмотри с левой стороны где фиксатор педали сцепления есть окошечка с делениями.

Во как!! А горловины почему две??

Я сам увидел когда заглушку вытащил с верху .

и в какую лучше заливать?!

Россия
: Луна
09.04.2012 - 06:32
: 628
Mak_Sim пишет:
p.carpow2012 пишет:
Mr.Grin пишет:
p.carpow2012 пишет:

Посмотри с левой стороны где фиксатор педали сцепления есть окошечка с делениями.

Во как!! А горловины почему две??

Я сам увидел когда заглушку вытащил с верху .

и в какую лучше заливать?!

Сзади.

08.02.2015 - 21:22
: 183
Mak_Sim пишет:
p.carpow2012 пишет:
Mr.Grin пишет:
p.carpow2012 пишет:

Посмотри с левой стороны где фиксатор педали сцепления есть окошечка с делениями.

Во как!! А горловины почему две??

Я сам увидел когда заглушку вытащил с верху .

и в какую лучше заливать?!

а я что в ту что в другую заливал нет ни какой разницы ,не увидил. уровень тоже глазок возле сцепления

08.02.2015 - 21:22
: 183

у меня сотня натикала за всю зиму и еше 150 весной как снег подтаивать стал я за месяц накатал .

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
Илья15 пишет:

у меня сотня натикала за всю зиму и еше 150 весной как снег подтаивать стал я за месяц накатал .

На чистке снега сотню?.? Это скока надо чистить, или за деньги чистите???
Я за весь год часов 25 максимум!!

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1934
Mr.Grin пишет:

А горловины почему две??

Видимо для удобства обслуживания. Японцы заботятся об удобстве - конкуренция высокая, будет неудобно заливать масло- потребитель возьмет трактор тот где это делать удобнее (при прочих равных условиях)
У меня на двигателе тоже две горловины для заливки масла. Одна как обычно сверху на клапанной крышке, но что бы до нее добраться, надо делать "неполную разборку". Вторая - сбоку у ТНВД, что в моем случае очень удобно, поднял капот все на виду.
В зависимости от компоновки трактора (катера, холодильника, и тд) можно использовать любую.

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
Владимир Трошин пишет:
Володя я пишет:

Я тоже трактор часто пользую, масло меняю раз в год, набегает 60-70 м/ч. Больше не реально. Может у вас счётчики брешут? scratch_one-s_head

Если бы это было так то было бы не плохо но тогда у меня трактор и саляру жрет как телок помои до тридцати литров за день

О нет, я за сезон литров 60 сжигаю. Сомневаюсь что трактор долго прожил бы в таком режиме как у вас, неужто всё настолько крепко сделано. scratch_one-s_head

08.02.2015 - 21:22
: 183

за деньги .много было два раза что утром с полным баком выехал а ночью с пустым приехал один раз даже работу не доделал ! но и для себя пока осенью дрова заготови почти 50 часов

08.02.2015 - 21:22
: 183
Володя я пишет:
Владимир Трошин пишет:
Володя я пишет:

Я тоже трактор часто пользую, масло меняю раз в год, набегает 60-70 м/ч. Больше не реально. Может у вас счётчики брешут? scratch_one-s_head

Если бы это было так то было бы не плохо но тогда у меня трактор и саляру жрет как телок помои до тридцати литров за день

О нет, я за сезон литров 60 сжигаю. Сомневаюсь что трактор долго прожил бы в таком режиме как у вас, неужто всё настолько крепко сделано. scratch_one-s_head

не меньше 300 литров за зиму ушло точно не могу сказать но бочька (200)полная была и так еше докупал

08.02.2015 - 21:22
: 183

мне кажеться (ну по таму как я работаю) зделано все очень крепко . но этот я еше желею на самодельном вобше не думал что делаю и куда еду .

украина
: барановка
13.01.2015 - 15:31
: 458
Володя я пишет:

Владимир Трошин пишет:
Володя я пишет:
Я тоже трактор часто пользую, масло меняю раз в год, набегает 60-70 м/ч. Больше не реально. Может у вас счётчики брешут?
Если бы это было так то было бы не плохо но тогда у меня трактор и саляру жрет как телок помои до тридцати литров за день
О нет, я за сезон литров 60 сжигаю. Сомневаюсь что трактор долго прожил бы в таком режиме как у вас, неужто всё настолько крепко сделано.

за два с небольшим года наматал 500 моточасов- по калымам в основном с косой, земелькуобрабатывать стараюсь поменьше , вчера к примеру навоз вывозил так и то за три рейса почти три моточаса

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Илья15 пишет:

150 весной как снег подтаивать стал я за месяц накатал .

прилично, если учесть что минитрактор!

Россия
: Удмуртия
26.01.2009 - 20:45
: 574

Кто нибудь пользуется лазерной рулеткой для измерения площади?Типа такой https://www.avito.ru/sankt-peterburg/remont_i_stroitelstvo/lazernyy_daln...

Россия
: Далматово
04.12.2015 - 20:11
: 491
Sabon пишет:

Кто нибудь пользуется лазерной рулеткой для измерения площади?Типа такой https://www.avito.ru/sankt-peterburg/remont_i_stroitelstvo/lazernyy_daln...

Саша у меня рулетка на 50м., бабульки не верят электронным laugh

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Sabon пишет:

Кто нибудь пользуется лазерной рулеткой для измерения площади?Типа такой https://www.avito.ru/sankt-peterburg/remont_i_stroitelstvo/lazernyy_daln...

у меня сын закачал программу измерения площади,ей и пользуемся. нашёл где то бесплатно.

Россия
: Свердловская обл., г. Берёзовский
14.12.2013 - 11:37
: 383

Наши бабульки знают площадь своих участков.

Россия
: Далматово
04.12.2015 - 20:11
: 491
Александр Kubota 338 пишет:

Уважаемые форумчане обращаюсь к вам с просьбой кто может толком и с понятием разъяснить полезность и преимущества использования рычага AD особенно для тяжелых работ типа вспашки. Перевод слишком абстрактный корявый. Трактор Kubota GL 338.

Здесь не смотрел?https://fermer.ru/forum/minitekhnika-i-selskokhozyaistvennaya-tekhnika-d...

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
2baxa пишет:

Наши бабульки знают площадь своих участков.

в нужную им сторону. lol

Россия
: Далматово
04.12.2015 - 20:11
: 491
2baxa пишет:

Наши бабульки знают площадь своих участков.

Не все. Одни на память ссылаются, другие на старость lol

Россия
: Удмуртия
26.01.2009 - 20:45
: 574
roman-mz пишет:

у меня сын закачал программу измерения площади,ей и пользуемся. нашёл где то бесплатно.

На смартфон?

Россия
: Свердловская обл., г. Берёзовский
14.12.2013 - 11:37
: 383
roman-mz пишет:
2baxa пишет:

Наши бабульки знают площадь своих участков.

в нужную им сторону. lol

Зачастую наоборот, тогда шагами перемерию и говорю, участок так мол и так у вас столько то соток, запомните на будущий год, что бы больше не перемерять. А в основном все помнят как ни странно сколько в прошлом году платили, так что на вопрос "скока?" обычно отвечаю как в том году и всем всё ясно.

Россия
: Удмуртия
26.01.2009 - 20:45
: 574
Регион 45 пишет:

Саша у меня рулетка на 50м

Рулетка лазерная? Реально ли с ней вычислить площадь участка?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах