Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 1273 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57698 сообщений
Россия
: Калужская обл
15.01.2017 - 16:17
: 279
Nail555 пишет:

Можешь такой поставить. Он недорогой, но только 10мм, можешь ставить по два, у внутреннего сними миллиметра три по краю, наружний ставь целый.
Полуось втулить, там металл мягкий, и сальник не кассетный, канавки глубокие обычно.

Наиль,спасибо не первый раз меня выручаешь информацией, заказал и оплатил пока два сальника на одну полуось, придут в понедельник, сделаю если все нормально получиться на вторую так-же закажу, еще мысль может сделать что-то типа чашки на вал полуоси чтоб на самой оси была закреплена жеско или через резину и как-бы закрывала чашкий узел с сальниками чтоб на них грязь на прямую не поподала, типа как сделано на передних ступицах .

Россия
: Калужская обл
15.01.2017 - 16:17
: 279
chipola пишет:

И у нас , ещё до пахотного сезона три месяца, вчера со двора снег вывозил

У нас как правило на майские землю пахать уже можно. Надеюсь в апреле мой Кубик уже в строю будет.

Россия
: Калужская обл
15.01.2017 - 16:17
: 279
chipola пишет:

А покажи-ка сам вал, не ужели японцы туда ни какого кольца, под сальник, не предусмотрели???

Завтра с утра буду в мастерской сфотогрфирую выложу, но там проточка как хреновым резцем продрали, причем обычно в таких местах пыль протирает канавку под кромкой сальника и края заполираванные гладкие а тут прямо грани острые .

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
Fjonatan пишет:
chipola пишет:

А покажи-ка сам вал, не ужели японцы туда ни какого кольца, под сальник, не предусмотрели???

Завтра с утра буду в мастерской сфотогрфирую выложу, но там проточка как хреновым резцем продрали, причем обычно в таких местах пыль протирает канавку под кромкой сальника и края заполираванные гладкие а тут прямо грани острые .

Чаще всего виной коррозия в таких местах, а не пыль. Металл ничем не защищён, при простоях ржавеет в районе рабочей кромки сальника, в итоге и сальних сжирает от того что поверхность становится шершавая.

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
Сантяй][quote=Володя я пишет:

Не пойму как они их везут к вам, нельзя ведь через границу запчасти везти никакие сейчас.

Почему нельзя? Плати таможенный сбор и вези. Если таможенник поверит что это скобяные изделия, для личного потребления, то и растамаживать не нужно laugh А если по честному, то не знаю как, знаю только кто может привезти.

Может со стороны Литвы проще, с нашей очень сложно с этим, декларации, налоги... wacko2

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
Сантяй пишет:

Почему нельзя? Плати таможенный сбор и вези. Если таможенник поверит что это скобяные изделия, для личного потребления, то и растамаживать не нужно laugh А если по честному, то не знаю как, знаю только кто может привезти.

Может со стороны Литвы проще, с нашей очень сложно с этим, декларации, налоги... wacko2

Россия
: Калужская обл
15.01.2017 - 16:17
: 279
Володя я пишет:

Чаще всего виной коррозия в таких местах, а не пыль. Металл ничем не защищён, при простоях ржавеет в районе рабочей кромки сальника, в итоге и сальних сжирает от того что поверхность становится шершавая.

Очень похоже что так, наружнее защитное железное кольцо сальника было сильно поржавевшее.

Россия
: Калужская обл
15.01.2017 - 16:17
: 279
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:

Файлы: 
a151719.pdf 5.03 МБ

Спасибо,скачал,изучаю.
Не подскажите рычаг на который указано стрелкой он для чего я не смог разобраться.

Вложение
img1682.png
Россия
: Москва
30.09.2015 - 11:26
: 814
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:

wink
хороший сайт по подбору ножей ....
http://store.shopping.yahoo.co.jp/sanseicom/5a8e9ca5a25.html

И как их там купить? Свои нашел http://store.shopping.yahoo.co.jp/sanseicom/sy2-98-02.html

РФ
: Хабаровск
02.01.2015 - 17:15
: 707
Fjonatan пишет:

Не подскажите рычаг на который указано стрелкой он для чего я не смог разобраться.

Так то вроде как включение переднего моста

Вложение
screenshot2017-03-04-09-24-03.png
Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
Fjonatan пишет:

С валом как раз все проще, я аккуратно положу шев полуавтоматом на не большом токе в месте выработки и после остывания в токарном места прилегания кромки сальника проточу,потом наждачкой тоже а токарном полирую до зеркольного состояния, не один вал так делал вроде поблем не было если вал не перегревать при сварке , благо у меня трактор сварка и токарный находяться в одном месте .

Если ты будешь ставить не родной сальник это можно не делать.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:

Димонтий пишет:

А где глянуть?

трактор ваш -iseki TF 17 SIAL родная фреза-BHR13 с центральным приводом ножей 30 шт.-http://www.sanseicom.jp/product/1181
ANR13, ANR14, ARF13-боковой привод http://item.rakuten.co.jp/marusho-nokigu/10018218/?scid=af_pc_etc&sc2id=...
варианты фрез-RA1300,RA1360(W)
RNA130
RRY13,RRY132
SA1300,SA1360(W)
SAR1300,SAR1360(W)
ANR13(Y),ANR14
ARF13
AYM13
ARM13,ARM130,ARM133
подчеркнул модели от каких подходят....может кто менял то подскажет [изображение]

там на ARF16 нет инфы?

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Fjonatan пишет:
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:

дёшево не будет....это не мтз,качество и дешевизна вещи не совместимые...

Да я вообщем и не расчитывал на по дешевле но мне все фильтра и масла на весь трактор обошлись в 7000 а тут только два сальника за эти-же деньги понятно что хорошего качества но мой бюджет такого не выдержит, я понимал что попал на сальники ну 1000-1500 за пару вполне нормально, но за 7000....

не уидивительно! У меня рванул сальник на ПВМ в начале пахотного калымного сезона, быстро купил оригинал за 3....один

Россия
: Красноярск
08.05.2015 - 13:50
: 270
Крокомот пишет:

И как их там купить? Свои нашел http://store.shopping.yahoo.co.jp/sanseicom/sy2-98-02.html

я с Яху не первый год вожу через эту контору

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
вагонник пишет:
Fjonatan пишет:

Не подскажите рычаг на который указано стрелкой он для чего я не смог разобраться.

Так то вроде как включение переднего моста

Не вроде, а точно. Видимо не успел он покататься, методом "тыка" бы уже узнал..

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Почему то производитель туда поставил не кассетный сальник, и работает он прямо по полуоси. И лучше ее втулить, причём колечко делать из хорошего, твёрдого металла. Сварка заржавеет быстро и опять выработка будет.

Россия
: Ирк.обл.
14.09.2016 - 12:25
: 135
petr53 пишет:
3JI06HbIu' пишет:

petr53 пишет:
Что переключает этот рычажок?
рычаг регулировки наклона

и как же им регулировать?

методом тыка. Видимо наклон фрезы, при обработке почвы на склонах. рычаг тырк-тырк и смотри что двигается.
я один рычаг(рядом с включением ВОМ) дооолго тыркал smile3 . во всех режимах пробовал, во все времена года laugh , думал может не исправно чего... оказалось дело было не в бобине... это оказался рычаг регулировки угла наклона рулевой колонки!! huh ..

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
Fjonatan пишет:

А вообще меня японская техника поражает, вот у меня трактор 90-го года и я в нем уже перебрал и покрасил с полным разбором фрезу и передний мост и все болтики-гаечки откручиваются хорошо, ни одна не сорвалась, болты не ломаются, конструктивные идеи тоже все просто по этому надежно, прим приятно работать.

Обрати внимание на сальник ВОМ, при слитом масле можно заодно поменять. Масло раз меняешь- почисти внутри картера, и из гидроцилиндра наклона слей. Правильно собери муфту блокировки, обрати внимание на состояние этого узла- недавно у форумчанина срезало , при чем не по муфте, а по шестерне- остался без блокировки. Сажай все на хороший герметик, обезжирив кромку, и в тепле. Посадочная кромка тоненькая, чтоб не потекло. И затягивай болты аккуратно- не сорви, материал картера моста сам видишь из чего...

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
chipola пишет:
Nail555 пишет:

Почему то производитель туда поставил не кассетный сальник, и работает он прямо по полуоси. И лучше ее втулить, причём колечко делать из хорошего, твёрдого металла. Сварка заржавеет быстро и опять выработка будет.

Есть схема этого узла из каталога?
Может быть не производитель вовсе виноват, касетный сальник если он не защищён - слабое место, и японцы фермера или ТОшники японские уже сами простой туда "тычут"???

Там родной сальник такой, в большинстве случаев видно, что в этот узел с момента производства никто не лазил, сальник не обычный, широкий, но не кассетный.

Вложение
img1049.jpg
img1050.jpg
Россия
: Калужская обл
15.01.2017 - 16:17
: 279
вагонник пишет:

Так то вроде как включение переднего моста

Спасибо, я думал вот это включение переднего привода, а тогда что это?

Вложение
img1684.png
Россия
: Калужская обл
15.01.2017 - 16:17
: 279
25 rus пишет:

Если ты будешь ставить не родной сальник это можно не делать.

Даже если не родные протачивать необходимо, там риски ужастные если вал в порядок не привести новый сальник долго не протянет, я заказал под штатный размер.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
Fjonatan пишет:
вагонник пишет:

Так то вроде как включение переднего моста

Спасибо, я думал вот это включение переднего привода, а тогда что это?

Ускоренный разворот включается этим рычагом.

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
chipola пишет:
Fjonatan пишет:
chipola пишет:

3. купить два куба бетона, залить постамент и поставить трактор на него ( не сломается

А это хорошая мысль...... надо её подумать. laugh

Молодец!!! хоть не обижаешься, делай трактор, он всё отработает, вон Трошин круглый год пашет,

Да ладно круглый год в эту зиму три месяца не пахал но зато четыре раза снег почистил

Россия
: Калужская обл
15.01.2017 - 16:17
: 279
Nail555 пишет:

Не вроде, а точно. Видимо не успел он покататься, методом "тыка" бы уже узнал..

Вы правы,не катался совсем, как купил сразу стал приводить в порядок, до сезона надеюсь успею.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
Fjonatan пишет:
Nail555 пишет:

Не вроде, а точно. Видимо не успел он покататься, методом "тыка" бы уже узнал..

Вы правы,не катался совсем, как купил сразу стал приводить в порядок, до сезона надеюсь успею.

https://fermer.ru/forum/yaponskie-minitraktora-minitehnika-i-selskohozya...
Тема про астики, там на многие вопросы найдёте ответ. Перечитайте, хорошая тема.

Россия
: Калужская обл
15.01.2017 - 16:17
: 279

Втулка из СТ45 подойдет?

Россия
: Калужская обл
15.01.2017 - 16:17
: 279
Nail555 пишет:

Тема про астики, там на многие вопросы найдёте ответ. Перечитайте, хорошая тема.

Её я прочел первым делом и номера фильтров,большенства, и "слабые места"этого трактора оттуда.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
Fjonatan пишет:
Nail555 пишет:

Тема про астики, там на многие вопросы найдёте ответ. Перечитайте, хорошая тема.

Её я прочел первым делом и номера фильтров,большенства, и "слабые места"этого трактора оттуда.

Но там про рычажок ускоренного разворота точно есть)

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
3JI06HbIu' пишет:

а стёкла продают!? или ценник будет космос!?

На заказ делают у нас любые, я заказывал на трактора, даже сложногнутое клеёное ..

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
Fjonatan пишет:

Втулка из СТ45 подойдет?

40Х получше будет

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах