Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 1269 из 1482

Мостехника - Магазин минитракторов, тракторов, мотоблоков и навесного оборудования с доставкой по РФ

44457 сообщений
РФ
: Оренбург
12.12.2011 - 06:49
: 5717
3JI06HbIu' пишет:

подхват, да, в районе 1500-2000, он прям чувствуется по трассе (когда мчишь под 20км/ч laugh ), а в работе( фронталом. грабли, косилка, пресс) турбина не пригождается мне.

по факту тоже 28 км/ч максималка?

Yanmar F455 DN
Iseki TU170F

Россия
: Гатчина
18.02.2014 - 14:00
: 543
Крокомот пишет:

Снял с горя сошку. Показалось, что в ней очень большой люфт. Померил. люфт примерно 0,6-0,7мм. Перефтуливать или зря разбирал? Фтулка стоит бронзовая с двух сторон какие то сальники.

у меня на миниэкскаваторе в стреле и на минипогрузчике такая же система,но не вижу на фото тавотницы для шприцевания,с двух сторон стоят шайбы прорезиненные для непопадания влаги и пыли,когда шприцуешь все выходит наружу через эти уплотнения

Россия
: Гатчина
18.02.2014 - 14:00
: 543

ремонтируется на раз два три,замеряешь втулку,если нет износа,навариваешь на палец ровными швами небольшими и в проточку под втулку,можно с разверткой,палец при обварки немного подкаливается,тоже неплохо,если же втулка бронзовая под замену,так же к токарю,спокойно бери капролон он дешевле в разы и ставь его,по характеристикам не хуже,у меня на эксе нагрузки другие и то держит

Россия
: Кыштым
22.04.2012 - 19:39
: 242
Viktors27 пишет:
3JI06HbIu' пишет:

подхват, да, в районе 1500-2000, он прям чувствуется по трассе, а в работе( фронталом. грабли, косилка, пресс) турбина не пригождается мне

но учитывайте, турбина - заключительный потребитель смазочного материала(масла) - если какой-то узел (распредвал и т.д.) будут подизношены соответсвенно давления для смазки турбонагнетателя при малых оборотах может быть недостаточно, ИМХО

Всё завис с какой точки запитана турбина вот на мицубиши турбина запитана с головки и у неэ постоянно масленое голодание частенько встречались турбины у которых втулки изношены и масло жрут ,а на ниссанах с блока двс про турдины редко слышал.

ISEKI TU 240F ,HITACHI DX 45,HITACHI ZX30UR.

Россия
: Ирк.обл.
14.09.2016 - 12:25
: 135
fishawn пишет:
3JI06HbIu' пишет:

подхват, да, в районе 1500-2000, он прям чувствуется по трассе (когда мчишь под 20км/ч laugh ), а в работе( фронталом. грабли, косилка, пресс) турбина не пригождается мне.

по факту тоже 28 км/ч максималка?

если по родному спидометру, то даже 23 не превышал.

Yanmar F505DT AII

Россия
71олег пишет:
3JI06HbIu' пишет:

а если подгрузить и на месте развернуть!

а если палец в мясорубку да крунуть? huh

ну попробуй крутни, если такая нужда есть.

Yanmar F505DT AII

РФ
3JI06HbIu' пишет:

по факту и тахометру - 22 км нормально еще едет, дальше - ревет как зверь! laugh фильтра все поменял на своем?

Yanmar F455 DN
Iseki TU170F

Россия
fishawn пишет:
3JI06HbIu' пишет:

по факту и тахометру - 22 км нормально еще едет, дальше - ревет как зверь! laugh фильтра все поменял на своем?

во во, дальше и разгонять то страшно..
сегодня гидравлический забрал. масляный в прошлом году менял. воздушный не трогал. а вот по топливным точно не помню, но кажется у меня оба пустые, как отстойники работают. завтра посмотрю точно.

Yanmar F505DT AII

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 5778

Если в них нет фильтров- это не значит, что они там не должны быть!
Среди некоторых продавцов популярно грязный фильтр вытащить, но голову ломать с заменой они не хотят. Несколько раз такое слышал от форумчан.
На днях звонит один продавец- не заводится трактор! Фильтр топливный говорит грязный , вытащил его- все равно не заводится!!!

Россия
Крокомот пишет:

Снял с горя сошку. Показалось, что в ней очень большой люфт. Померил. люфт примерно 0,6-0,7мм. Перефтуливать или зря разбирал? Фтулка стоит бронзовая с двух сторон какие то сальники.

Глянь по магазинам, может найдёшь подходящую втулку. Прошлым летом на Х20 менял- от шкворней газели две втулки подошли как родные!

РФ
3JI06HbIu' пишет:

сегодня гидравлический забрал. масляный в прошлом году менял. воздушный не трогал. а вот по топливным точно не помню, но кажется у меня оба пустые, как отстойники работают. завтра посмотрю точно.

Где заказывал?

Yanmar F455 DN
Iseki TU170F

Россия
Крокомот пишет:
weweka пишет:
Илья15 пишет:

а мне вот не совсем ясно зачем его глушить ? я бы не стал хоть и д/т с заправки (39.90 руб/л).у меня друг говорит что пуск и остановка для механизма аварийный режим . да и зачем его глушить как не заведеным трактором грузить ? clap

давайте не кошмарить друг друга. Начал говорить про аварийный режим, договаривай. В каких условиях пуск: сколько стоял двигатель, какая температура окружающей среды, насколько старое масло и т.д.
А тут ... 10-15 минут. А захотел перекурить, так и двадцать. Масляная пленка и за пару часов не стечет с гильз.
Десять ходок = без малого полтора часа работы.
Крокомот
В стартере уверен ? Осечек не давал ? Глуши и работай не спеша. А то дергаться в работе, пока двигатель работает не гоже.

Масло свежее, температура около 0, стартер в порядке. Работал часов 5. Спросил потому, что не знаю специфики дизеля. В процессе работы на загрузке то глушил, то оставлял работать из за непонимания вопроса. Да, еще момент. Лампочка зарядки горит. Так и не исправил. Руки никак не дойдут. Реле зарядки надо прикупить. Где то писали про замену родного.

Лучше родной купить. Я человеку на Янмар ставил от скутера китайского- его на месяц хватило.
Вообще на янмарах реле зарядки- слабое место, часто встречается неисправность.
Ну а насчёт глушения- глуши конечно, зачем ему тарахтеть, тебе нюхать выхлоп? Дизель не любит длительную работу на холостых ...

Россия
Nail555 пишет:

Среди некоторых продавцов популярно грязный фильтр вытащить, но голову ломать с заменой они не хотят. Несколько раз такое слышал от форумчан.
На днях звонит один продавец- не заводится трактор! Фильтр топливный говорит грязный , вытащил его- все равно не заводится!!!

ну вот я посмотрел что вы тут на колбу фильтра подбираете, и подумал что до меня так и сделали(выкинули чтоб не заморачиваться), завтра точно посмотрю что там в отстойниках.
два раза за два года было что трактор просто глох. после 10ти минутных танцов над топливопроводами он просто заводился.

Yanmar F505DT AII

Россия
fishawn пишет:
3JI06HbIu' пишет:

Где заказывал?

ексист, Sakura HC-7942 814 рублей

Yanmar F505DT AII

: г. Калуга
28.07.2013 - 22:50
: 401

Вот наткнулся на такое:
http://бурагрегат.рф/katalog/ekskavatoryi/strong-m-1000
даже хотел купить стрелу в сборе и комплект гидравлических причиндал для опытов, сказали, что можно , но только по цене целого.) Стоит 169т.р.
Кто что думает, предстоит очень много копать траншей глубиной с полметра под трубы и провода, бару на миник найти не могу, выдержит эта этажерка сезон работы ковшом 200мм ?

...чувствую, все-таки, доломаю я свой А17-й...)

Kubota A17 Aste, Павел

Россия

Для экскаватора очень важен вес, у меня экскаватор 30-ка, 3 тонны весит- и то веса иногда маловато. А эта штука весит килограмм 400 навскидку..

Россия
: Москва
30.09.2015 - 11:26
: 620

Выпрессовал втулку. Может кому нужны размеры. D=42мм, d=35мм L=46,2мм. Чем заменить пока не нашел. С двух сторон от втулки стояли уплотнения типа сальников 46*35*5. Можно что нибудь подобрать?.

Файлы: 
  • soshka.jpg

Yanmar FX20D

: г. Калуга
28.07.2013 - 22:50
: 401
Nail555 пишет:

Для экскаватора очень важен вес, у меня экскаватор 30-ка, 3 тонны весит- и то веса иногда маловато. А эта штука весит килограмм 400 навскидку..

вот она пытается копать только что закопанный песок):
https://www.youtube.com/watch?v=JyX1vBvowcA&t=24s

Kubota A17 Aste, Павел

Россия

Нашел втулку. http://chehov.tiu.ru/p256182131-vtulka-3542-50mm;wholesale.html
Спецы скажите, пойдет латунь или искать бронзу или какой нибудь графитонаполненный капролон?

Yanmar FX20D

01.04.2008 - 04:00
: 21285

Японцы, гляньте сюда https://fermer.ru/forum/fermerru/285855

Россия
КПА пишет:

Вот наткнулся на такое:
даже хотел купить стрелу в сборе и комплект гидравлических причиндал для опытов, сказали, что можно , но только по цене целого.) Стоит 169т.р.
Кто что думает, предстоит очень много копать траншей глубиной с полметра под трубы и провода, бару на миник найти не могу, выдержит эта этажерка сезон работы ковшом 200мм ?

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/zapchasti_i_aksessuary/ekskavatorna...
Вот такая приставка поинтересней будет, только к чему ее цеплять? И насос серьёзней твоего нужен.

Россия
: Далматово
04.12.2015 - 20:11
: 348
Крокомот пишет:

Спецы скажите, пойдет латунь или искать бронзу или какой нибудь графитонаполненный капролон?

А такая не пойдёт? dntknwhttp://www.actozil.ru/catalog/yaponskie_gruzoviki/vtulka_ressory_nissan_...

Yanmar FX265

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 1536
Nail555 пишет:
КПА пишет:

Вот наткнулся на такое:

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/zapchasti_i_aksessuary/ekskavatorna...
Вот такая приставка поинтересней будет, только к чему ее цеплять? И насос серьёзней твоего нужен.

сварить прицепную площадку для трактора или миника. насос через кардан как на китайском прессе с МКСМ или простого эксковатора НШ-50 кажется.

Россия
Регион 45 пишет:
Крокомот пишет:

А такая не пойдёт? dntknwhttp://www.actozil.ru/catalog/yaponskie_gruzoviki/vtulka_ressory_nissan_...

Нет. Это сталь.

Yanmar FX20D

РФ
3JI06HbIu' пишет:

У нас одинаковые с тобой. Топливный, как Наиль сказал, F-5210.

Yanmar F455 DN
Iseki TU170F

РФ

мужики, на экзисте я чет не догоняю? как искать гидравлические фильтра для спецтехники???

Yanmar F455 DN
Iseki TU170F

Россия.
: Новосибирск.
30.12.2014 - 19:44
: 310
3JI06HbIu' пишет:
fishawn пишет:
3JI06HbIu' пишет:

Получается

3JI06HbIu' пишет:
Nail555 пишет:

ну вот я посмотрел что вы тут на колбу фильтра подбираете, и подумал что до меня так и сделали(выкинули чтоб не заморачиваться), завтра точно посмотрю что там в отстойниках.
два раза за два года было что трактор просто глох. после 10ти минутных танцов над топливопроводами он просто заводился.

Получается пользуетесь трактором без топливного фильтра(проще заменить чем танцевать )?

iseki ta 325 f 4jf1.

Россия
fishawn пишет:

мужики, на экзисте я чет не догоняю? как искать гидравлические фильтра для спецтехники???

Номер фильтра вводил.

Yanmar F505DT AII

Россия
3JI06HbIu' пишет:
Nail555 пишет:

Получается пользуетесь трактором без топливного фильтра(проще заменить чем танцевать )?[/quote]
Ну так щас посмотрим и поставим, благо номер подсказали уже. Если б это часто случалось то давно бы заколхозил топливный, а это было два раза, и при этом точная причина остановки двигателя не известна. кроме как топлива и электрики, других причин не видел, а так как в электрике не особо(обрывов нет и ладно), то и лез в топливо.

Yanmar F505DT AII

Россия
: Далматово
04.12.2015 - 20:11
: 348
3JI06HbIu' пишет:

Такой же, в магазин заказал, через три дня привезли, 950р.

Yanmar FX265