Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 1275 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57698 сообщений
Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
Fjonatan пишет:
Nail555 пишет:

Ну значит блокировкой не пользовались. А перегрев- может масла мало было? Там же дифференциал высоко стоит, при пониженном уровне работает всухую.

Да ,масло вчера слил 10-ти литров даже небыло.

Там конструктив такой, что за уровнем надо следить, тем более текли сальники...

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Nail555 пишет:
CERGEI964 пишет:

Хочу купить плуг, что выбрать? Есть трёхкорпусные китай,, есть двухкорпусной польский хороший,но и цена 28т, ещё остался у меня МТЗовский трёхкорпусной, если один корпус открутить,потянет его исеки ТА275...

2 корпуса от МТЗ- это 2х35, такой обычно Т-40 таскает. Возьми лучше BOMET 2x25.

потянуть то потянет! веса маловато будет пробуксовывать.

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
roman-mz пишет:
Nail555 пишет:
CERGEI964 пишет:

Хочу купить плуг, что выбрать? Есть трёхкорпусные китай,, есть двухкорпусной польский хороший,но и цена 28т, ещё остался у меня МТЗовский трёхкорпусной, если один корпус открутить,потянет его исеки ТА275...

2 корпуса от МТЗ- это 2х35, такой обычно Т-40 таскает. Возьми лучше BOMET 2x25.

потянуть то потянет! веса маловато будет пробуксовывать.

Не будет если добавишь веса трактору пашу плугом 3/25 не китай

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Владимир Трошин пишет:
roman-mz пишет:
Nail555 пишет:
CERGEI964 пишет:

Хочу купить плуг, что выбрать? Есть трёхкорпусные китай,, есть двухкорпусной польский хороший,но и цена 28т, ещё остался у меня МТЗовский трёхкорпусной, если один корпус открутить,потянет его исеки ТА275...

2 корпуса от МТЗ- это 2х35, такой обычно Т-40 таскает. Возьми лучше BOMET 2x25.

потянуть то потянет! веса маловато будет пробуксовывать.

Не будет если добавишь веса трактору пашу плугом 3/25 не китай

ну я это и хотел сказать!думаю сами догадаются. smile3 тоже пашу 3*25 китай на 22 см. чуть посуше, пожёстче почва -просто зарывается и всё.

Вложение
p1040880.jpg
РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
CERGEI964 пишет:

Хочу купить плуг, что выбрать? Есть трёхкорпусные китай,, есть двухкорпусной польский хороший,но и цена 28т, ещё остался у меня МТЗовский трёхкорпусной, если один корпус открутить,потянет его исеки ТА275...

По мягкой потянет, но не рисковать. Такой юзаю на сорокопятке, самое то, хотя по паханой земле можно и 3 корпуса тащить!

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
roman-mz пишет:
Владимир Трошин пишет:
roman-mz пишет:
Nail555 пишет:
CERGEI964 пишет:

Хочу купить плуг, что выбрать? Есть трёхкорпусные китай,, есть двухкорпусной польский хороший,но и цена 28т, ещё остался у меня МТЗовский трёхкорпусной, если один корпус открутить,потянет его исеки ТА275...

2 корпуса от МТЗ- это 2х35, такой обычно Т-40 таскает. Возьми лучше BOMET 2x25.

потянуть то потянет! веса маловато будет пробуксовывать.

Не будет если добавишь веса трактору пашу плугом 3/25 не китай

ну я это и хотел сказать!думаю сами догадаются. smile3 тоже пашу 3*25 китай на 22 см. чуть посуше, пожёстче почва -просто зарывается и всё.

а я свой такой же но 2х корпусный порвал к х..м. сначала отвалы потом стойку вывернуло.

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
Serqei yanmar пишет:
roman-mz пишет:
Владимир Трошин пишет:
roman-mz пишет:
Nail555 пишет:
CERGEI964 пишет:

Хочу купить плуг, что выбрать? Есть трёхкорпусные китай,, есть двухкорпусной польский хороший,но и цена 28т, ещё остался у меня МТЗовский трёхкорпусной, если один корпус открутить,потянет его исеки ТА275...

2 корпуса от МТЗ- это 2х35, такой обычно Т-40 таскает. Возьми лучше BOMET 2x25.

потянуть то потянет! веса маловато будет пробуксовывать.

Не будет если добавишь веса трактору пашу плугом 3/25 не китай

ну я это и хотел сказать!думаю сами догадаются. smile3 тоже пашу 3*25 китай на 22 см. чуть посуше, пожёстче почва -просто зарывается и всё.

а я свой такой же но 2х корпусный порвал к х..м. сначала отвалы потом стойку вывернуло.

Плуг делал сам с заводских корпусов

Россия
: Крым
02.12.2016 - 20:43
: 203
3JI06HbIu' пишет:

методом тыка. Видимо наклон фрезы, при обработке почвы на склонах. рычаг тырк-тырк и смотри что двигается.
я один рычаг(рядом с включением ВОМ) дооолго тыркал . во всех режимах пробовал, во все времена года , думал может не исправно чего... оказалось дело было не в бобине... это оказался рычаг регулировки угла наклона рулевой колонки!!

бывает dntknw

Россия
: Тотьма
04.03.2016 - 21:35
: 451

Всем привет, хочу спросить, у кого был опыт по ковке ножей для фрезы? Помню, что кому то ковали из пальца дт. есть знакомый кузнец, хочу попробовать 2 ножа боковых заказать,

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
chipola пишет:
roman-mz пишет:

тоже пашу

На хранение плуг надо ставить, а не просто отцеплять.
К тому же похоже у тебя плуг висит на короткой центральной тяге, надо на длинной, посмотри как у Трошина висит в поднятом состоянии

на какое хранение? и когда? dntknw да хоть вообще пусть без тяги,если правильно настроен и нормально пашет. yes3

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Владимир Трошин пишет:
Serqei yanmar пишет:
roman-mz пишет:
Владимир Трошин пишет:
roman-mz пишет:
Nail555 пишет:
CERGEI964 пишет:

Хочу купить плуг, что выбрать? Есть трёхкорпусные китай,, есть двухкорпусной польский хороший,но и цена 28т, ещё остался у меня МТЗовский трёхкорпусной, если один корпус открутить,потянет его исеки ТА275...

2 корпуса от МТЗ- это 2х35, такой обычно Т-40 таскает. Возьми лучше BOMET 2x25.

потянуть то потянет! веса маловато будет пробуксовывать.

Не будет если добавишь веса трактору пашу плугом 3/25 не китай

ну я это и хотел сказать!думаю сами догадаются. smile3 тоже пашу 3*25 китай на 22 см. чуть посуше, пожёстче почва -просто зарывается и всё.

а я свой такой же но 2х корпусный порвал к х..м. сначала отвалы потом стойку вывернуло.

Плуг делал сам с заводских корпусов [изображение]

сами стойки сколько высота и толщина металла??

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
chipola пишет:

roman-mz пишет:
у тебя плуг не првильно настроен! ты в поле буксуешь!

я этого не писал! dont следи за тем что пишешь и внимательно читай! dont

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:
roman-mz пишет:

оттуда подглядывал? бред какой-то!

вы хотите сказать что используете с плугом длинный винт а не винт от почвофрезы?...

нет! у меня стоял короткий!

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
chipola пишет:
roman-mz пишет:

я этого не писал! следи за тем что пишешь и внимательно читай!

[изображение]

так это твоя логика! ты что докопался? приезжай в гости! проверишь как пашет! молочком мясом угощу! может с сенозаготовкой поможешь , а то мы тупые здесь не соображаем!

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:
roman-mz пишет:

оттуда подглядывал? бред какой-то!

вы хотите сказать что используете с плугом длинный винт а не винт от почвофрезы?...
существуют законы физики и геометрии плуга а также точек крепления.....и использование приспособления от фрезы (короткий винт с переходником ) в работу с плугом не вписываеться

lol есть такая поговорка: книга книгой ,но мозгами двигай! при всём уважении,саш!

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:
roman-mz пишет:

нет! у меня стоял короткий!

поменяйте центр. винт -увидите разницу.....
на рисунке направление винта для полноприводного трак... hi

александр! я даже не думал про это. позвал человека который трогал этих плугов,больше чем в интернете мы видим. он поглядел, показал как что нужно. и в борозду. чуть поднастроили и дело пошло. на следующий год сам уже всё сделал. по целине, и засоренному участку идёт хреново, а так пашет не хуже мтз. по целине можно сказать коваряет или вообще не идёт точнее. всё ! дальше нет смысла что то объяснять.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:
roman-mz пишет:

книга книгой ,но мозгами двигай!

сравни со своей пахотой....вспашка осенняя
понятие харашо у каждого разные

good не хуже и не лучше! нормальная вспашка.

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
chipola пишет:

bang bang bang

Понимаю, залипшие отвалы, то куда уж до настройки углов. П.С. плуг самое вредное навесное в настройке.

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
Nail555 пишет:
Fjonatan пишет:
Nail555 пишет:

Ну значит блокировкой не пользовались. А перегрев- может масла мало было? Там же дифференциал высоко стоит, при пониженном уровне работает всухую.

Да ,масло вчера слил 10-ти литров даже небыло.

Там конструктив такой, что за уровнем надо следить, тем более текли сальники...

Аналогично около 8 л слил, и это в пределах нормы, щуп на мин был, при этом сальник ВОМ тек и сальник полуоси менялся, а масло думаю никто не доливал.

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:
Patrik пишет:

плуг самое вредное навесное в настройке.

к автоматике не подключён laugh

Шютка да!

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
chipola пишет:

тоже распиз..яй, и тоже бывает (но редко) не промажешь отвалы на хранение, потом прыгаешь после каждой загонки с "чистиком" пока зеркало не набьёт, тянет за собой землю, "бороз

Я думал один скакаю, хотя и мажу отработкой, и о здоровье трактора беспокоюсь и это на т-25, но у меня лепестки дополнительные на отвалах усугубляут проблему.

украина
: житомир
24.09.2015 - 23:30
: 244
Fjonatan пишет:
вагонник пишет:

Так то вроде как включение переднего моста

Спасибо, я думал вот это включение переднего привода, а тогда что это?

Всем привет парни.Это рычаг ускоренного разворота,но он включается только на пониженной.Когда включена повышенная его просто не включиш.

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
леонид71 пишет:

парни.Это рычаг ускоренного разворота,но он включается только на пониженной.Когда включена повышенная его

И насчет тяжелой пахоты, тут опоминалось, отключать этот рычаг , так как при вывернутом руле в борозде будет включается ускорение. И так как уже здесь зацепились за плуги, то заразом скажу - хе cen я, в тяжолой пахоте руль должен стоять ровно.

chipola пишет:

Отработка стекает, солидолом надо и газету прилепить, тогда хорошо смазка сохраняется и зеркало восстанавливается быстро

На зиму да, а так неделю по дождями вполне хватает, быстро и э фективно.

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
Serqei yanmar][quote=Владимир Трошин][quote=Serqei yanmar пишет:

сами стойки сколько высота и толщина металла??

Толщина метала 20 мм высота всей стойки 50 см длинна рыжей стойки 43 см

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:
chipola пишет:

bang bang bang

согласен....на полноприводном тракторе догружать заднюю ось ,при этом работа переднего моста сводиться на ноль

Абсолютно не верное высказывание

Россия
: Красноярский край
17.09.2016 - 12:10
: 362

Ничего себе спросил совета laugh ,всем спасибо, буду или мтзовкий пробовать или польский покупать.
Насчёт консервации- гудрон раньше разогревали и разводили бензином и этой смесью мазали.

Россия
: Красноярский край
17.09.2016 - 12:10
: 362
chipola пишет:
CERGEI964 пишет:

Ничего себе спросил совета

Заходи почаще, не такое увидишь.

CERGEI964 пишет:

Насчёт консервации- гудрон раньше разогревали и разводили бензином и этой смесью мазали

Подтверждаю было такое, делали, чтоб отчитаться перед вышестоящими, "техника к зиме готова", а зимой этот гудрон, кусками сам отваливался.
Кстати, тебе навеску регулировали? как успехи или продолжает "дрыгаться"?

Разводишь правильно,ничего не отваливается.
По навеске, пока безрезультатно-трясётся, менял датчик на навеске, с фрезы снимал, ничего,с датчиком с фрезы насос не отключается.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:
Владимир Трошин пишет:

Абсолютно не верное высказывание

обоснуйте....речь не идёт о дополнительных грузах на колёсах задней оси а о правильной навеске плуга с механической догрузкой задней оси или обоих осей для полноприводной техники без установки дополнительных грузов..... hi

саш! ну не будешь же отрицать что тяговое усилие напрямую зависит от массы? даже если будет правильно отрегулирован по геометрии плуг а масса трактора допустим 200 кг, то легче будет его тянуть трактор с массой в 500 кг одинаковой мощности. речь шла об этом.

Россия
: Калужская обл
15.01.2017 - 16:17
: 279

Друзья,поспорили много про плуг,а как его правельно настроить напишите или может тема какая есть, уменя плуг производства КНР модель 1L-220 двухкорпусной, забирал его вместе с трактором он новый им и не пахали совсем ,сами корпуса со стойками с рамки сняты вот как мне его правельно собрать и настроить под трактор, всмысле как собрать его я понимаю но корпуса по рамке могут двигаться вот как найти оптимальное положение корпусов на рамке и положение в целом плуга относительно трактора?

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:
roman-mz пишет:

тяговое усилие напрямую зависит от массы? даже если будет правильно отрегулирован по геометрии плуг а масса трактора допустим 200 кг, то легче будет его тянуть трактор с массой в 500 кг одинаковой мощности.

отрицать не буду....но это уже демагогия.....плохая проходимость заднеприводной машыны -буксует...какой вариант scratch_one-s_head кинуть мешок песка в багажник laugh

это не демагогия-это физика! тогда с передка тоже пригруза все повыкидывать. просто надо подходить ко всему без фанатизма, бае белого и чёрного, а вот это демагогия laugh

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах