Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 1265 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57698 сообщений
Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
roman-mz пишет:
farmer пишет:

50 -60 тонн это только на первый год а дальше розширение до 100 тонн в течении двух лет будет потребность. У нас в районе 20 км по кругу нет ни одного тюковальщика которого можна было бы нанять.

ну и возьми лошадок 40-50 японца и маркант 40 или 41. за глаза хватит.

Согласен.
У меня раньше ( с 1998 по 2010 год ) был МТЗ-82, трактор хороший, был ещё советских времён 1983 года выпуска, но сейчас Исеки ТА325, и практически все работы которые делал МТЗ он делает, но ещё удобней , комфортней, экономичней и тд. Фарит тоже - купил Куботу 36 сил, скоростную- очень рад, а выбирал между ней и МТЗ .
Вчера приезжал друг фермер, занимается картофелем, капустой, морковью- говорит очень неудобно на мтз работать с сажалкой, рассадопосадочный машиной, на обработке междурядий- нужен трактор меньше и без кабины, и чтоб колея на 1,4 метра выставлялась. Даже хотел он узкие колёса на МТЗ поставить и кабину снять..

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Nail555 пишет:
roman-mz пишет:
farmer пишет:

50 -60 тонн это только на первый год а дальше розширение до 100 тонн в течении двух лет будет потребность. У нас в районе 20 км по кругу нет ни одного тюковальщика которого можна было бы нанять.

ну и возьми лошадок 40-50 японца и маркант 40 или 41. за глаза хватит.

Согласен.
У меня раньше ( с 1998 по 2010 год ) был МТЗ-82, трактор хороший, был ещё советских времён 1983 года выпуска, но сейчас Исеки ТА325, и практически все работы которые делал МТЗ он делает, но ещё удобней , комфортней, экономичней и тд. Фарит тоже - купил Куботу 36 сил, скоростную- очень рад, а выбирал между ней и МТЗ .
Вчера приезжал друг фермер, занимается картофелем, капустой, морковью- говорит очень неудобно на мтз работать с сажалкой, рассадопосадочный машиной, на обработке междурядий- нужен трактор меньше и без кабины, и чтоб колея на 1,4 метра выставлялась. Даже хотел он узкие колёса на МТЗ поставить и кабину снять..

good yes3 smile3

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922

Не, чтобы вы не говорили, но по соотношению деньги-мощность по-моему МТЗ альтернативы нет. Это я имею ввиду стоимость трактора, запчастей. А уж о доступности запчастей вообще не сравнить.

украина
: житомир
03.03.2009 - 10:27
: 215

Это все я понимаю. Но денег на куботу 40-50 лс нет. Меня отговорили от малых пресов типа маркан 41. Посудите у него вес около одной тоны и захват 1.4м. А форшритт захват 1.8 метра но вес уже около 3 тонны. А дешиво и сердито только вариант нормальный мтз и форшритт.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
farmer пишет:

Это все я понимаю. Но денег на куботу 40-50 лс нет. Меня отговорили от малых пресов типа маркан 41. Посудите у него вес около одной тоны и захват 1.4м. А форшритт захват 1.8 метра но вес уже около 3 тонны. А дешиво и сердито только вариант нормальный мтз и форшритт.

поверь не всё так просто. у меня есть мтз и сипма. с радостью бы поменял на японца. кстати японец 40 л.с сипму спокойно потянет. а сто тонн это 5000 тюков, это для сипмы так , разогреться. и я хочу посмотреть на чудаков которые от мерседеса в пользу приоры откажутся. а что не хочешь работать китайцем?. у меня был и 5000 тюков за сезон для него самый то.?https://ok.ru/zhivotnovodstvo/album/52150939746475/554653174955

Россия
: Красноярский край
17.09.2016 - 12:10
: 362
farmer пишет:

Это все я понимаю. Но денег на куботу 40-50 лс нет. Меня отговорили от малых пресов типа маркан 41. Посудите у него вес около одной тоны и захват 1.4м. А форшритт захват 1.8 метра но вес уже около 3 тонны. А дешиво и сердито только вариант нормальный мтз и форшритт.

МТЗ нормальный трактор, себя окупит, продать его вообще без проблем, бери, раз надо, хорошо бы ещё маленького японца на подхвате иметь!

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
CERGEI964 пишет:

МТЗ нормальный трактор

по сравнению с японцами это вообще не трактор? yes3

Россия
: Далматово
04.12.2015 - 20:11
: 491
semen2005 пишет:
Володя я пишет:
semen2005 пишет:
Володя я пишет:
semen2005 пишет:
Володя я пишет:

Подскажите пожалуйста кто знает, где можно через интернет заказать такие ножи, желательно из Европы.

я брал в польше , вот здесь http://traktomix.pl/index.php/en/akcesoria-i-czesci-2/noze-do-glebogryzarek

Спасибо, напишу им, может есть такие.

та а Вас обычные ножи , я такие брал на куботу , только смотрите длину , те которые короткие , они 20-21 см , те на которых пишет long 25 см,у меня родные как у Вас , брал короткие , по длине один в один , только угол немножко другой

У меня значит тоже короткие, примерно 20-21 см. Мои такие как на первом фото слева, резко загнуты. И подходит всё без проблем, то что угол другой ничего? И как нагрузка от этого не меняется от фрезы на трактор? Как металл у этих ножей, нормально, для себя хватит? Хотелось бы увидеть разницу если положить один нож на другой, насколько разная геометрия.

смотрите , у польских прилично больше изгиб, и визуально шире ,

Похоже один для японской, а второй для китайской фрезы.

Россия
: Красноярский край
17.09.2016 - 12:10
: 362

Видео работы навески на исеки 275., регулировка датчика.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
CERGEI964 пишет:

просто всё упирается в финансы.

это да! good

Россия
: Красноярский край
17.09.2016 - 12:10
: 362

Так получилось, после поворота датчика, если крутим тумлер высоты подьёма навески до упора, то нормально всё, если ставим в среднее, то навеска трясётся и дёргается вверх-вниз.

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1928
CERGEI964 пишет:

Так получилось, после поворота датчика, если крутим тумлер высоты подьёма навески до упора, то нормально всё, если ставим в среднее, то навеска трясётся и дёргается вверх-вниз.

Скорее всего потерты (износились) резистивные дорожки в датчике положения навески. Возможно, что ранее изменением положения датчика, пытались избежать этой ситуации (дерганья навески).
Проверьте плавность и непрерывность изменения сопротивления датчика (или сопротивления в датчике, если датчик со схемой) при изменении от одного крайнего положения до другого. Это сделать лучше аналоговым тестером (стрелочным более наглядно).

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
Регион 45 пишет:
semen2005 пишет:
Володя я пишет:
semen2005 пишет:
Володя я пишет:
semen2005 пишет:
Володя я пишет:

Подскажите пожалуйста кто знает, где можно через интернет заказать такие ножи, желательно из Европы.

я брал в польше , вот здесь http://traktomix.pl/index.php/en/akcesoria-i-czesci-2/noze-do-glebogryzarek

Спасибо, напишу им, может есть такие.

та а Вас обычные ножи , я такие брал на куботу , только смотрите длину , те которые короткие , они 20-21 см , те на которых пишет long 25 см,у меня родные как у Вас , брал короткие , по длине один в один , только угол немножко другой

У меня значит тоже короткие, примерно 20-21 см. Мои такие как на первом фото слева, резко загнуты. И подходит всё без проблем, то что угол другой ничего? И как нагрузка от этого не меняется от фрезы на трактор? Как металл у этих ножей, нормально, для себя хватит? Хотелось бы увидеть разницу если положить один нож на другой, насколько разная геометрия.

смотрите , у польских прилично больше изгиб, и визуально шире ,

Похоже один для японской, а второй для китайской фрезы.

Если подходят, то какая там разница, хоть для марсианской, лишь бы работали. yes3

Сибирь
31.10.2014 - 05:25
: 573
cccv13 пишет:

Скорее всего потерты (износились) резистивные дорожки в датчике положения навески. Возможно, что ранее изменением положения датчика, пытались избежать этой ситуации (дерганья навески).

да, проверить не мешает и оба датчика

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Этот датчик взаимозаменяем с датчиком глубины на фрезах Исеки. Если там есть- можно попробовать поменять.
На Исеки ТА дёрганье навески в средних положениях иногда встречается, даже думал сперва что манжеты на гидроцилиндре совершенно не держат и поменял их, на ТА435.

Россия
: Далматово
04.12.2015 - 20:11
: 491
Володя я пишет:
Регион 45 пишет:
semen2005 пишет:
Володя я пишет:
semen2005 пишет:
Володя я пишет:
semen2005 пишет:
Володя я пишет:

Подскажите пожалуйста кто знает, где можно через интернет заказать такие ножи, желательно из Европы.

я брал в польше , вот здесь http://traktomix.pl/index.php/en/akcesoria-i-czesci-2/noze-do-glebogryzarek

Спасибо, напишу им, может есть такие.

та а Вас обычные ножи , я такие брал на куботу , только смотрите длину , те которые короткие , они 20-21 см , те на которых пишет long 25 см,у меня родные как у Вас , брал короткие , по длине один в один , только угол немножко другой

У меня значит тоже короткие, примерно 20-21 см. Мои такие как на первом фото слева, резко загнуты. И подходит всё без проблем, то что угол другой ничего? И как нагрузка от этого не меняется от фрезы на трактор? Как металл у этих ножей, нормально, для себя хватит? Хотелось бы увидеть разницу если положить один нож на другой, насколько разная геометрия.

смотрите , у польских прилично больше изгиб, и визуально шире ,

Похоже один для японской, а второй для китайской фрезы.

Если подходят, то какая там разница, хоть для марсианской, лишь бы работали. yes3

В своё время тоже стоял перед выбором какие поставить, китайские или родные японские. Вот что мне сказал человек у которого была фреза япония и китай, и он экспериментировал с ножами, цитирую его слова " Китайские подходят на Японку (но пятку не много надо отрезать а то болт не совмещение) но они будут брать на 5см. меньше и тяжелей фрезе (уже проверено)."А так конечно, хозяин- барин, отговаривать не буду.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

В теме " КУН на японский минитрактор" с предпоследней страницы-расписал как подключить распределитель японского КУНа к гидравлике трактора, сейчас часто покупают комплекты фронталов японских с разбора, несколько форумчан в данный момент ставят на свои трактора- будет полезно!

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Я и говорю- неисправность, где ты видишь что я считаю это нормой?!
Поэтому и надо смотреть , проверять датчик, о котором я три дня уже говорю и сфоткал..

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
Регион 45 пишет:
Володя я пишет:
Регион 45 пишет:
semen2005 пишет:
Володя я пишет:
semen2005 пишет:
Володя я пишет:
semen2005 пишет:
Володя я пишет:

Подскажите пожалуйста кто знает, где можно через интернет заказать такие ножи, желательно из Европы.

я брал в польше , вот здесь http://traktomix.pl/index.php/en/akcesoria-i-czesci-2/noze-do-glebogryzarek

Спасибо, напишу им, может есть такие.

та а Вас обычные ножи , я такие брал на куботу , только смотрите длину , те которые короткие , они 20-21 см , те на которых пишет long 25 см,у меня родные как у Вас , брал короткие , по длине один в один , только угол немножко другой

У меня значит тоже короткие, примерно 20-21 см. Мои такие как на первом фото слева, резко загнуты. И подходит всё без проблем, то что угол другой ничего? И как нагрузка от этого не меняется от фрезы на трактор? Как металл у этих ножей, нормально, для себя хватит? Хотелось бы увидеть разницу если положить один нож на другой, насколько разная геометрия.

смотрите , у польских прилично больше изгиб, и визуально шире ,

Похоже один для японской, а второй для китайской фрезы.

Если подходят, то какая там разница, хоть для марсианской, лишь бы работали. yes3

В своё время тоже стоял перед выбором какие поставить, китайские или родные японские. Вот что мне сказал человек у которого была фреза япония и китай, и он экспериментировал с ножами, цитирую его слова " Китайские подходят на Японку (но пятку не много надо отрезать а то болт не совмещение) но они будут брать на 5см. меньше и тяжелей фрезе (уже проверено)."А так конечно, хозяин- барин, отговаривать не буду.

Я прошу у каждой фирмы чертёж с размерами их ножей, размер соответствует моему японскому, только изгиб не такой резкий, но по крайним точкам совпадает. У меня ножи котроткие, глубже 15-18 см ну никак не засадишь фрезу с первого прохода, но это и не нужно.

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560

[quote=jager]. Я понял это как слабое место, этих моделей,
Скорей всего просто человек не разобрался в крутилках и неправильно выставляет алгоритм работы навески я в том году два дня плясал возле трактора разбираясь с этими датчиками не хотела навеска держать заданную глубину перерыл всю тему но нашел поставил ручки как надо и все заработало а датчики скорей всего исправны

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
chipola пишет:
Nail555 пишет:

Поэтому и надо смотреть , проверять датчик,

Я так понимаю, что датчиков управления, подъёмом, навески два.
Один связан с рычагом управления, другой с рычагом навески, нужно согласовать эти датчики между собой, говоря проще - крутить оба датчика, добиватся синхронной работы навески.
Или с помощью электро измерительных приборов согласовать сигналы этих датчиков.

Да нет там на рычаге управления никакого датчика. Что за мода всё в угадайку играть, вводя людей в заблуждение . dntknw

Россия
: Далматово
04.12.2015 - 20:11
: 491

Сегодня ПРОЩЁНОЕ ВОСКРЕСЕНИЕ https://otkritkiok.ru/prazdniki/proshchenoe-voskresene/proshennoe-voskre...

: Лазурный
23.11.2013 - 20:30
: 745

Парни! Есть ли у кого фото как должен выглядеть лючок над радиатором изнутри, какое там крепление? Хочу изготовить, но хотелось бы так как это сделано у родного.

Вложение
1111111111111111.jpg
Сибирь
31.10.2014 - 05:25
: 573
chipola пишет:

Я так понимаю, что датчиков управления, подъёмом, навески два.
Один связан с рычагом управления, другой с рычагом навески, нужно согласовать эти датчики между собой, говоря проще - крутить оба датчика, добиватся синхронной работы навески.
Или с помощью электро измерительных приборов согласовать сигналы этих датчиков.

все правильно, вот как раз и сравнивает показания этих датчиков " мозги", на каждом датчики три провода, в теории, один это корпус, на другом должно быть +5, а на третьем в зависимости от положения оси датчика напряжение меняется от 0 до +5, и вот "мозги" сравнивают эти напряжения, и подают соответствующие команды на эл.клапана, пока не они не станут одинаковыми.

Сибирь
31.10.2014 - 05:25
: 573
Володя я пишет:

Да нет там на рычаге управления никакого датчика.

а как же там устроено?

Россия
: Красноярский край
17.09.2016 - 12:10
: 362
jager пишет:
Володя я пишет:

Да нет там на рычаге управления никакого датчика.

а как же там устроено?

На рычаге тоже резистор-крутилка., там тоже есть возможность немного его регулировать.
Фрезу зацеплю и буду дальше ковырять.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
Тимофей72 пишет:

Парни! Есть ли у кого фото как должен выглядеть лючок над радиатором изнутри, какое там крепление? Хочу изготовить, но хотелось бы так как это сделано у родного.

Вложение
img4005.jpg
img4006.jpg
img4007.jpg
MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
Nail555 пишет:

заливается по этому контрольному отверстию, номер 40...

А обьем выяснили?Сколько заливается?

Россия.
: Новосибирск.
30.12.2014 - 19:44
: 342
CERGEI964 пишет:
jager пишет:
Володя я пишет:

Да нет там на рычаге управления никакого датчика.

а как же там устроено?

На рычаге тоже резистор-крутилка., там тоже есть возможность немного его регулировать.
Фрезу зацеплю и буду дальше ковырять.

Владимир Трошин][quote=jager пишет:

. Я понял это как слабое место, этих моделей,
Скорей всего просто человек не разобрался в крутилках и неправильно выставляет алгоритм работы навески я в том году два дня плясал возле трактора разбираясь с этими датчиками не хотела навеска держать заданную глубину перерыл всю тему но нашел поставил ручки как надо и все заработало а датчики скорей всего исправны

Как должно быть?

Вложение
img20150119153821.jpg
: Лазурный
23.11.2013 - 20:30
: 745

Наиль большое спасибо!!! Теперь есть отчего отталкиваться. Сохраняю. thank_you

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах