Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 1266 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57697 сообщений
россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
игорь nsk][quote=CERGEI964 пишет:
jager пишет:
Володя я пишет:

Да нет там на рычаге управления никакого датчика.

а как же там устроено?

На рычаге тоже резистор-крутилка., там тоже есть возможность немного его регулировать.
Фрезу зацеплю и буду дальше ковырять.

Владимир Трошин пишет:
jager пишет:

. Я понял это как слабое место, этих моделей,
Скорей всего просто человек не разобрался в крутилках и неправильно выставляет алгоритм работы навески я в том году два дня плясал возле трактора разбираясь с этими датчиками не хотела навеска держать заданную глубину перерыл всю тему но нашел поставил ручки как надо и все заработало а датчики скорей всего исправны

Как должно быть?

На моем блоке так

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
farmer пишет:

50 -60 тонн это только на первый год а дальше розширение до 100 тонн в течении двух лет будет потребность. У нас в районе 20 км по кругу нет ни одного тюковальщика которого можна было бы нанять.

У меня один Янмар в этом году на роторке и поперечными граблями да россыпью заготовил 100 тн. Выбор есть!

украина
: житомир
03.03.2009 - 10:27
: 215
CERGEI964 пишет:

farmer пишет:
Это все я понимаю. Но денег на куботу 40-50 лс нет. Меня отговорили от малых пресов типа маркан 41. Посудите у него вес около одной тоны и захват 1.4м. А форшритт захват 1.8 метра но вес уже около 3 тонны. А дешиво и сердито только вариант нормальный мтз и форшритт.
МТЗ нормальный трактор, себя окупит, продать его вообще без проблем, бери, раз надо, хорошо бы ещё маленького японца на подхвате иметь!

Нашел мтз 80 с83 года выпуска. Смотрели с механиком.состояние трактора на 4+ . завелся с полувтыка ничего не течет. Коробка не розбиралась ниразу,ВОМ походу вообще не работал раньше , Когда меняли год назад кольца посмотрели коленвал 0 размера(со слов хозяина что очень похоже на правду). Счетчик моточасов работает и стоит на 5500моточасов. Кабина не шатается и не ржавая. Только крылья погнуты и рихтованые. Все отсекатели на навеске работают, Компресор работает нормально. Немного сложно было разобраться с передачами после японца но все втыкается адекватно куда хочеш.Один минус как для меня стоит пускач на аккамуляторе и туговатый руль думаю цилиндр с дозатором поставить (жена любит на тракторе кататься). Короче я не разочеровался в МТЗ 80 . Чуствуется мощь. Как-то так. Сам механик был удивлен в существовании еще таких аппаратов в лесах полесья))). А главное просит за него 3500баксов. Свадьба у сына говорит.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

пресс Форштрит 3 тн весит??? laugh Ничего не путаете?

Россия
: Гатчина (Ленинградская область)
18.02.2014 - 14:00
: 843

У меня Кубота 323,позапрошлым сезоном картоху убирали Анушкой,не помню вес пустой,вмещает тонну картофеля бункер камней насобираешь по пути и еще народу сверху посмотреть да так покататься,тянет нормально без проблем и без напряга для трактора

Вложение
img4176.jpg
украина
: житомир
03.03.2009 - 10:27
: 215
fishawn пишет:

пресс Форштрит 3 тн весит??? laugh Ничего не путаете?

Как бы да. Покрайней мере так говорят продавци.

Россия
: Далматово
04.12.2015 - 20:11
: 491
farmer пишет:
CERGEI964 пишет:

farmer пишет:
Это все я понимаю. Но денег на куботу 40-50 лс нет. Меня отговорили от малых пресов типа маркан 41. Посудите у него вес около одной тоны и захват 1.4м. А форшритт захват 1.8 метра но вес уже около 3 тонны. А дешиво и сердито только вариант нормальный мтз и форшритт.
МТЗ нормальный трактор, себя окупит, продать его вообще без проблем, бери, раз надо, хорошо бы ещё маленького японца на подхвате иметь!

Нашел мтз 80 с83 года выпуска. Смотрели с механиком.состояние трактора на 4+ . завелся с полувтыка ничего не течет. Коробка не розбиралась ниразу,ВОМ походу вообще не работал раньше , Когда меняли год назад кольца посмотрели коленвал 0 размера(со слов хозяина что очень похоже на правду). Счетчик моточасов работает и стоит на 5500моточасов. Кабина не шатается и не ржавая. Только крылья погнуты и рихтованые. Все отсекатели на навеске работают, Компресор работает нормально. Немного сложно было разобраться с передачами после японца но все втыкается адекватно куда хочеш.Один минус как для меня стоит пускач на аккамуляторе и туговатый руль думаю цилиндр с дозатором поставить (жена любит на тракторе кататься). Короче я не разочеровался в МТЗ 80 . Чуствуется мощь. Как-то так. Сам механик был удивлен в существовании еще таких аппаратов в лесах полесья))). А главное просит за него 3500баксов. Свадьба у сына говорит.

Блокировка работает? Рулевое после японца конечно будет туговато, если на месте, на ходу нормально, это у них в "крови". Пускач, это плюс, в любую погоду заведёшь, тем более с стартером.

Россия
: Калужская обл
15.01.2017 - 16:17
: 279

В мост передний и раздатку обычный ТАД-17 лить можно?

украина
: житомир
03.03.2009 - 10:27
: 215
Регион 45 пишет:
farmer пишет:
CERGEI964 пишет:

farmer пишет:
Это все я понимаю. Но денег на куботу 40-50 лс нет. Меня отговорили от малых пресов типа маркан 41. Посудите у него вес около одной тоны и захват 1.4м. А форшритт захват 1.8 метра но вес уже около 3 тонны. А дешиво и сердито только вариант нормальный мтз и форшритт.
МТЗ нормальный трактор, себя окупит, продать его вообще без проблем, бери, раз надо, хорошо бы ещё маленького японца на подхвате иметь!

Нашел мтз 80 с83 года выпуска. Смотрели с механиком.состояние трактора на 4+ . завелся с полувтыка ничего не течет. Коробка не розбиралась ниразу,ВОМ походу вообще не работал раньше , Когда меняли год назад кольца посмотрели коленвал 0 размера(со слов хозяина что очень похоже на правду). Счетчик моточасов работает и стоит на 5500моточасов. Кабина не шатается и не ржавая. Только крылья погнуты и рихтованые. Все отсекатели на навеске работают, Компресор работает нормально. Немного сложно было разобраться с передачами после японца но все втыкается адекватно куда хочеш.Один минус как для меня стоит пускач на аккамуляторе и туговатый руль думаю цилиндр с дозатором поставить (жена любит на тракторе кататься). Короче я не разочеровался в МТЗ 80 . Чуствуется мощь. Как-то так. Сам механик был удивлен в существовании еще таких аппаратов в лесах полесья))). А главное просит за него 3500баксов. Свадьба у сына говорит.

Блокировка работает? Рулевое после японца конечно будет туговато, если на месте, на ходу нормально, это у них в "крови". Пускач, это плюс, в любую погоду заведёшь, тем более с стартером.

Да блокировка работает)))). Там все работает .Мужик в порядке все держал.

РФ
: Кострома
22.03.2015 - 08:35
: 79

Замена сальника задней полуоси.
Слить масло. Снять колесо. Открутить корпус.Снять подшипник. Снять упорные
кольца.(Нужен длинный съёмник колец) Выбить полуось. Вытащить сальник.
Сальник заказал на emex. Родной стоял 50х68х14,3 . Взял на 50х68х8,5.
Но. Стал ставить, не понравились канавки на полуоси. Решил не рисковать, заказал
на 48х68х9,5. Придут сальники, повезу токарю перетачивать полуось под этот
сальник. Благо посадочное под сальник и подшипник разное. И ещё. Хорошо,
что разобрал, выгреб много грязи и подшипник плохо крутится, тоже заменю.

Вложение
img20170219202426.jpg
img20170226194804.jpg
img20170226200500.jpg
img20170226203846.jpg
РФ
: Кострома
22.03.2015 - 08:35
: 79

Замена резиновых колец на валах переключения КПП в корпусе кпп.
Снять тяги. Выбить штифты. Втулки прикипели, пришлось греть и
раскачивать газовым ключом.

Вложение
img20170219202438.jpg
img20170219205954.jpg
img20170226194745.jpg
Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
MicKK44 пишет:

Замена сальника задней полуоси.
Слить масло. Снять колесо. Открутить корпус.Снять подшипник. Снять упорные
кольца.(Нужен длинный съёмник колец) Выбить полуось. Вытащить сальник.
Сальник заказал на emex. Родной стоял 50х68х14,3 . Взял на 50х68х8,5.
Но. Стал ставить, не понравились канавки на полуоси. Решил не рисковать, заказал
на 48х68х9,5. Придут сальники, повезу токарю перетачивать полуось под этот
сальник. Благо посадочное под сальник и подшипник разное. И ещё. Хорошо,
что разобрал, выгреб много грязи и подшипник плохо крутится, тоже заменю.

Если смогли бы их достать у вас, есть специальные тонкостенные втулки для изношенных валов, очень износостойкие и нержавеющие и ничего не нужно протачивать и размерность сальника остаётся прежняя. SKF Speedi Sleeve.

Вложение
vtulkiskf.pdf
: пос.Эльбан Хабаровский край
06.01.2012 - 02:52
: 544

может кому пригодится сальник вом на митсубиши мт185д

Вложение
img20170223202837.jpg
img20170223202934.jpg
img20170223203205.jpg
Россия
: Рязань
27.02.2017 - 05:14
: 2

Извините, что вмешиваюсь. Хотел спросить у профессионалов. Для обработки 35 Га земли + другая деятельность (заготовка кормов, чистка дороги от снега). Какой трактор лучше присматривать: японца - 40 л.с. (Kubota GL43), либо мтз-80. Для нас все впервые и сейчас только начинаем оформлять землю.

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236
semamps пишет:

Извините, что вмешиваюсь. Хотел спросить у профессионалов. Для обработки 35 Га земли + другая деятельность (заготовка кормов, чистка дороги от снега). Какой трактор лучше присматривать: японца - 40 л.с. (Kubota GL43), либо мтз-80. Для нас все впервые и сейчас только начинаем оформлять землю.

Тут зависит от того сколько у вас денег есть на технику. Кубота будет стоить примерно как почти новый мтз 80 при этом мтз в разы быстрее будет обрабатывать эти 35 га.У мтз как никак запас мощности и тяговый класс выше! Да и по новей трактор будет это тоже считаю плюсом,а про доступность всякого рода зипа вообще говорить не надо его в магазине по запчастям собрать можно.Даже у нас на ДВ есть всё на мтз и ещё на запчасти продают комунальщики свои трактора за копейки,а у вас тем более всё будет в ажуре с мтз 80.

Россия
: Рязань
27.02.2017 - 05:14
: 2

роман kubota - Спасибо огромное!

Россия
: Калужская обл
15.01.2017 - 16:17
: 279
chipola пишет:

Если в передний мост можно, то в трансмиссию ни в коем случае, если я не ошибаюсь у тебя ГСТ

В каробку уже купил UTTO газпромовское 10W30 а сейчас передний мост привожу в порядок и смотрю там ничего особенного только диффиренциал и шестерни разные так я и подумал что обычное трансмиссионное масло подойдет , а у меня канистра тад -17 стоит так что покупать если есть.

Россия
: Калужская обл
15.01.2017 - 16:17
: 279

Товарищи трактористы подскажите по сальнику, после всех расточек привода переднего моста необходим сальник 20х52х10 с пыльником т е двубортный и качеством нормальный я у Corteco нашел таких размеров только однобортный но стоял NGK двубортный может кто подскажет номер для заказа сальника.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Согласно рекомендациям завода в Kubota-Aste заливается масло UDT ( UTTO) и в промежуточный редуктор( видимо его раздаткой называете) и в передний мост.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
Fjonatan пишет:

Товарищи трактористы подскажите по сальнику, после всех расточек привода переднего моста необходим сальник 20х52х10 с пыльником т е двубортный и качеством нормальный я у Corteco нашел таких размеров только однобортный но стоял NGK двубортный может кто подскажет номер для заказа сальника.

Скорее всего не NGK, а NOK. Такой как на фото?
На некоторых мотоциклах Honda применяется, купить можно по этим номерам( второе фото), но ждать долго...

Вложение
img1025.jpg
img1024.png
РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
semamps пишет:

Для обработки 35 Га земли + другая деятельность (заготовка кормов, чистка дороги от снега). Какой трактор лучше присматривать: японца - 40 л.с. (Kubota GL43), либо мтз-80. Для нас все впервые и сейчас только начинаем оформлять землю.

Представляю работу на 35 Га... bang на 40-сильном - можно будет сдохнуть, если пахать, сажать, копать и т.д. если косить такой участок, то ерунда. на мтз спокойно это обработать можно. Для снега рассматривай с передком трактор.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Все зависит от того, чем заниматься.
У меня есть друг, фермер- у него 25 га своей земли, и ещё 15га земли другого фермера, который ему отдал ее , чтоб не пустовала. Занимается овощами разными, даже томаты в поле сажает. Был( и есть) МТЗ-82, землю фрезерует. Так МТЗ для 40га ему мало, купил он для обработки Fendt с фрезой. А вот для обработки междурядной МТЗ тоже его не устраивает, купил у меня Х-20, расширил колею и обрабатывает им. Ну ещё всякие опрыскивания и тд.
Так что для каждого трактора своя работа.

Россия
: Далматово
04.12.2015 - 20:11
: 491
Fjonatan пишет:

Товарищи трактористы подскажите по сальнику, после всех расточек привода переднего моста необходим сальник 20х52х10 с пыльником т е двубортный и качеством нормальный я у Corteco нашел таких размеров только однобортный но стоял NGK двубортный может кто подскажет номер для заказа сальника.

http://www.sf2v.ru/catalog/manzheta/tc_20kh_52kh_10_wlk.html?r1=yandext&... smile3 http://www.sf2v.ru/catalog/manzheta/tc_20kh_52kh_10_.html?r1=yandext&r2=... smile3 http://www.web-rti.ru/index.php?productID=18864 smile3 http://market-seals.ru/products/4417.html

Россия
: Калужская обл
15.01.2017 - 16:17
: 279
Nail555 пишет:

Согласно рекомендациям завода в Kubota-Aste заливается масло UDT ( UTTO) и в промежуточный редуктор( видимо его раздаткой называете) и в передний мост.

Ну раз японцы написали везде лить UTTO значит так и сделаю , теперь главное чтоб 20-ти литров хватило на всё.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
Fjonatan пишет:
Nail555 пишет:

Согласно рекомендациям завода в Kubota-Aste заливается масло UDT ( UTTO) и в промежуточный редуктор( видимо его раздаткой называете) и в передний мост.

Ну раз японцы написали везде лить UTTO значит так и сделаю , теперь главное чтоб 20-ти литров хватило на всё.

Считайте-18,7 литров, или 20,7 литров.

Вложение
img1026.png
Россия
: Калужская обл
15.01.2017 - 16:17
: 279

А как мне узнать в коробку 12 или 14 литров ведь из-за этого 18.7 или 20.7 литров разница?

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
semamps пишет:

Извините, что вмешиваюсь. Хотел спросить у профессионалов. Для обработки 35 Га земли + другая деятельность (заготовка кормов, чистка дороги от снега). Какой трактор лучше присматривать: японца - 40 л.с. (Kubota GL43), либо мтз-80. Для нас все впервые и сейчас только начинаем оформлять землю.

кубота ! если с конструктором в детстве не наигрались то мтз.

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236
roman-mz пишет:
semamps пишет:

Извините, что вмешиваюсь. Хотел спросить у профессионалов. Для обработки 35 Га земли + другая деятельность (заготовка кормов, чистка дороги от снега). Какой трактор лучше присматривать: японца - 40 л.с. (Kubota GL43), либо мтз-80. Для нас все впервые и сейчас только начинаем оформлять землю.

кубота ! если с конструктором в детстве не наигрались то мтз.

Кубота!Если ещё и денег свободных просто немерено.Кубота! Если с интернетом на "ты" с зарубежными сайтами и интернет магазинами тогда однозначно КУБОТА!

Россия
: Луна
09.04.2012 - 06:32
: 628
роман kubota пишет:
roman-mz пишет:
semamps пишет:

Извините, что вмешиваюсь. Хотел спросить у профессионалов. Для обработки 35 Га земли + другая деятельность (заготовка кормов, чистка дороги от снега). Какой трактор лучше присматривать: японца - 40 л.с. (Kubota GL43), либо мтз-80. Для нас все впервые и сейчас только начинаем оформлять землю.

кубота ! если с конструктором в детстве не наигрались то мтз.

Кубота!Если ещё и денег свободных просто немерено.Кубота! Если с интернетом на "ты" с зарубежными сайтами и интернет магазинами тогда однозначно КУБОТА!

good

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
Fjonatan пишет:

А как мне узнать в коробку 12 или 14 литров ведь из-за этого 18.7 или 20.7 литров разница?

Если руль с усилителем - то масла соответственно больше.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах