Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 1263 из 1923

Перейти к полной версии/Вернуться
57662 сообщения
Россия
: Соликамск
20.01.2016 - 11:55
: 185
Илья15 пишет:

у кого то есть фото рыхлителя на заднию навеску трактора

Лед сдирать, что-ли?

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1372
Илья15 пишет:

фото там зубья и короб какая то такая квадратина непонятная

Может ЭТО https://fermer.ru/forum/kitayskie-minitraktora-minitehnika-i-selskohozya... Пост № 13380 !!!

Украина
: г.Барановка
16.10.2012 - 23:36
: 243
CERGEI964 пишет:

Всем Привет, может у кого была такая проблема.

Пока писал Наиль опередил.Была такая проблема трактор почти глохнул этот датчик поворачивается по часовой или против часовой вернее не сам датчик ,а крепление по отношению к датчику.Или как то так.Точно не помню так как это было 2 года назад при замене всех топливо-проводов и сальников рычагов навески. yes3

Вложение
img0550.jpg
Россия
: Калужская обл
15.01.2017 - 16:17
: 279

Здравствуйте, друзья трактористы, подскажите может кто ремонтировал, у меня капало масло с переднего моста, выкатил мост и выяснилось что была вода в трубке что между раздаткой и мостом в которой вал привода передка находиться и от этого износилась втулка на "задней" серге опоры моста, выроботка в основном на валу на мосту я его у фрезеровщика проточу но надо новую фтулку делать в серьгу, сделать не проблемма вопрос из чего, конечно из бронзы надо но ценник не гуманный на материал, скажите если сделаю её из копролона, размер после проточки оси диаметр 61 мм длинна около 45-47 мм и работать оа будет постоянно в смазке, трактор Кубота А-17.

Вложение
img1661.jpg
Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Насколько помню- в этой "серьге" внутри уже втулка стоит, и она стальная. Вы можете вал на мосту подровнять, убрав выработку и выточить в "серьгу" новую втулку, уже по новому диаметру посадочного вала.

Россия
: Калужская обл
15.01.2017 - 16:17
: 279

В серьге втулка есть верно , но я хотел её убрать чтоб у новой стенка была потолще и у старой тоже выработка есть элипсная по этому нормально новую втулку не поставить, надо диаметр протачивать чтоб новую втулку впресовать и по месту в диаметр проточить.

Россия
: Калужская обл
15.01.2017 - 16:17
: 279

В серьге втулка стальная но с напылением каким-то хитрыо-японско-медным и думается мне что если просто сталь туда поставить то он чугун на оси моста съест быстро даже сос смазкой .

Россия
: Калужская обл
15.01.2017 - 16:17
: 279
chipola пишет:

Новую втулку садить в серьгу на горячую (греть серьгу) а "палец" чтоб плотно был, но вращался.

Это понятно, можно еще втулку охладить спреем -45 градусов но это в случае со сталью или бронзой у меня вопрос можно туда поставить втулку из копралона обычного или графитонаполненного ?

Россия
: Калужская обл
15.01.2017 - 16:17
: 279
chipola пишет:

Ну а почему нельзя, можно конечно, по тому же принципу, в серьгу плотно, на пальце "свобода"

Значит буду из копралона точить.

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
Fjonatan пишет:
chipola пишет:

Ну а почему нельзя, можно конечно, по тому же принципу, в серьгу плотно, на пальце "свобода"

Значит буду из копралона точить.

На Т-25 на поворотные кулаки передней балки ставили, ходят лучше оригинала, по словам, на ось качения еще не пробывали.

Россия
: Красноярский край
17.09.2016 - 12:10
: 362
Nail555 пишет:
CERGEI964 пишет:

Был исеки205 без электроники и проблем не было, сдесь или датчик или полик надо вскрыть смотреть элекроклапана или что там ещё есть.
Фильтр поменял-не помогло.

Тут скорее всего электроника не при чем. У вас на Исеки стоит треугольник - быстросъём от Хиномото, и в верхних положениях просто геометрию навески "клинит". Пробовали без треугольника свободные рычаги поднимать?

Пробовал, с родным быстросьёмом также, покупал с этой неисправностью.

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
Тимофей72 пишет:

Да, на видео свеча очень быстро нагревается, у меня так чтобы разогреть нужно 60 сек ждать.

Не мешай исправному механизму работать. Тоже думал что неисправность, долго греются свечи пока не нашел в интернете что на моём двигателе надо греть от 30 до 90 секунд.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
CERGEI964 пишет:
Nail555 пишет:
CERGEI964 пишет:

Был исеки205 без электроники и проблем не было, сдесь или датчик или полик надо вскрыть смотреть элекроклапана или что там ещё есть.
Фильтр поменял-не помогло.

Тут скорее всего электроника не при чем. У вас на Исеки стоит треугольник - быстросъём от Хиномото, и в верхних положениях просто геометрию навески "клинит". Пробовали без треугольника свободные рычаги поднимать?

Пробовал, с родным быстросьёмом также, покупал с этой неисправностью.

Родной быстросьем тоже может быть неправильно настроен( центральная тяга), надо обязательно вообще без быстросьема .
Но если на свободных рычагах так же- регулируйте датчик, тем более говорите есть реакция на регулировку.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4410
Илья15 пишет:

добрый день всем . катализатор для себя любимого . выхлоп нюхать надоело думаю может поменьше будет ?

А что за трактор то?? Труба вверх у меня, сильным ветром тока задувает.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4410

[q

Тимофей72 пишет:

Да, на видео свеча очень быстро нагревается, у меня так чтобы разогреть нужно 60 сек ждать.

Ну так а я о чём, новая спиралька не заставит греться свечи быстрее и правильно, с кончика. Ваши свечи родные как греются, с тела или кончика?? Мои старые, грелись с тела а кончик нагреть, очень долго, а новые раз, и вся целиком светится.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4410
Илья15 пишет:

у кого то есть фото рыхлителя на заднию навеску трактора

Рыхлителя чего?? Земли??, может культиватора??

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4410
25 rus пишет:
Тимофей72 пишет:

Да, на видео свеча очень быстро нагревается, у меня так чтобы разогреть нужно 60 сек ждать.

Не мешай исправному механизму работать. Тоже думал что неисправность, долго греются свечи пока не нашел в интернете что на моём двигателе надо греть от 30 до 90 секунд.

Такими рассуждениями, можно и без трактора остаться!!! Пока ездит, зачем ремонтировать, пусть ездит пока не встанет!!

Россия
: Луна
09.04.2012 - 06:32
: 628

Вот можно снег,землю дерн рыхлить.Притоптанный снег рыхлит до земли.В перед едешь рыхлит назад загребает рыхлитель убирается автоматически при движении назад.

Вложение
moi1792.jpg
Россия
: Свердловская обл., г. Берёзовский
14.12.2013 - 11:37
: 383

Фреза отлично все рыхлит и утоптанный и накатанный и лед берет на ура, только растяжки плотнее натягивать надо.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Концевиков там нет никаких, один датчик положения и все.
Ещё кстати был случай, когда заедал электроклапан, маленький кусочек ржавчины попал в него..
но мне кажется - датчик неправильно стоит, может лазили в коробку и поставили неправильно.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Илья , да привари на рельсу зубья- когда надо опустил, не надо- поднял , и все.
Ты хоть не бесплатно по 15 часов на тракторе работаешь?))

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
Илья15 пишет:
Mr.Grin пишет:
Илья15 пишет:

добрый день всем . катализатор для себя любимого . выхлоп нюхать надоело думаю может поменьше будет ?

А что за трактор то?? Труба вверх у меня, сильным ветром тока задувает.

кубота л1-205 труба под фарой вперед смотрит даже на ходу запах чуствуеться я осенью патрубок резиновый поставил на него направил вниз и в бок стало намного лудше на ходу не чуствуеться а когда где то в гаражных комплексах между домов и т.д где тесно и ветра нет совсем неприятно ездить . главно дыма то нет а запах есть!

А если вот так сделать как вариант

Россия
: Свердловская обл., г. Берёзовский
14.12.2013 - 11:37
: 383

Вот штуковина хорошая

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Ну если 15 часов по тысяче- ты за пару дней месячную зарплату на нем заработаешь. А говорил- работы нет на нем))
А по скорости- ставь на прицеп и вози, весной на фрезеровке/пахоте ещё больше ездить придётся .

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
Илья15 пишет:

между домов и т.д где тесно и ветра нет совсем неприятно ездить . главно дыма то нет а запах есть!

Про катализатор можете забыть, он только уменьшает количество вредных веществ и то когда полностью разагрет, а так как у нас глушитель на головке висит, то от него вообще после глушителя толку ноль. А переделывать геморно, а вот как выше скинули , трубу новую согнуть - это самое простое и эффективное решение не требующие переделок, то есть за пять мин можно восстановить оригинальное состояние

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

На дизеле вообще катализатор большого смысла не имеет- температуры не хватает. И идёт он с сажевым фильтром. Плюс дожигатель- разогреватель...

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
Илья15 пишет:

пока такое было а с прицепом тоже не всегда удобно надо трактор под 40 л/с он быстрей бегает так что ты присматривай мне только без кабины но с погрушиком а я деньги копить пойду

Уазик и прицеп самое то, по асфальтовый перегонам резину за пару лет можно уложыть, нужна резина как на агромаше коммунальном с мелкой елочкой и то не вариант.

Nail555 пишет:

На дизеле вообще катализатор большого смысла не имеет- температуры не хватает. И идёт он с сажевым фильтром. Плюс дожигатель- разогреватель...

Ну он то имеет место быть и работает отлично, на спринтере с простым двигателям как у нас снял, на 200 тыс. Треснул корпус, поставил проставку, так он вполне живой был , все каналы чистые. А так да, ща катализатор с сажевиком совмещены

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4410
Владимир Трошин пишет:

А если вот так сделать как вариант[изображение]

Меня всегда парит такая труба в огороде, картофель окучиваешь весь дым на кусты!! Как то не хорошо по моему. А если не запариваться то конечно вариант.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Лучше повыше трубу, я работал с разными - труба вверх мне больше нравится. Ну и распылители смотреть, момент опережения впрыска и тд. У всех тракторов по разному- у некоторых аж глаза режет, а у некоторых хоть дыши- чистый выхлоп.

Россия
: Красноярский край
17.09.2016 - 12:10
: 362

Снял лопату,покрутил датчик, отключает,но не хватает регулировки, удлиннил пластину-теперь насос вверху отключает.
Но теперь в средних положениях навеска пляшет!
Видео позже.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах