Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 1264 из 1923

Перейти к полной версии/Вернуться
57662 сообщения
Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4410
Илья15 пишет:

а как это зделать лудше как узнать все впорядке или нет . у Сереги бмв x5 свежинький воняет он сильней чем трактор ( работаем вместе ) .

Вы же говорите что работает норм, не дымит. Если парит запах, трубу вверх!!

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Mr.Grin пишет:

трубу вверх

или взад super

: Лазурный
23.11.2013 - 20:30
: 745

Привет парни! Чистил снег задним ковшом и наткнулся на кусок бетона huh отломался левый рычаг задней навески на пальце и погнулся центральный винт, печаль. Палец ПриватБанка, а вот как выправить винт не знаю. Кто то решал такую проблему? Как-то это правится или на выкид?

Вложение
img20170225153103.jpg
img20170225155137.jpg
: Лазурный
23.11.2013 - 20:30
: 745

Да что-то не загрузились

Вложение
img20170225154147.jpg
Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Ну это разве погнуло?)) это выправить легко.
А пластину треугольную просверлить насквозь, выточить новый палец, обварить с обоих сторон и на место.
Лопату надо вперёд, навеска не предназначена чтоб ею толкали лопаты...

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Вот это погнуло так прогнуло! У этих треугольников есть особенность- без фрезы навеска может слишком сильно опустится и центральная тяга заныривает вовнутрь, стоит случайно навеску поднять- гидравлика гнёт тягу как пластилиновую.

Вложение
img3972.jpg
img3973.jpg
img3974.jpg
Россия
: Красноярск
08.05.2015 - 13:50
: 270
Крокомот пишет:

В споре никакая истина не рождается, если нет уважения друг ко другу. От грубости рождаются только конфликты, ну или минимум неприязнь.

Браво !!!!!!
Можно долго биться лбами=рогами выясняя у кого круче, а можно узнать кто есть кто, намекаю и на профессии, и конечно на опыт в данном вопросе.
Тогда и не придется плеваться друг в друга. Плюс эмоции бы некоторые не переносили на экран.
Взрослеть надо .... взрослеть. )))

Тимофей72 пишет:

Если добавить проволоки к спирали, то она будет меньше разогреваться, свечи будут сильнее греться? Так ли, или я чего-то путают?

Уроки физики. Добавить проволоки. Какой ? Из чего ? Толщиной ? Ты посмотри аналогию с вентилятором печки !!! Сколько положений у тебя на переключатели печки на авто ? Отними единицу и узнаешь сколько пружинок "резисторных" в блоке управления вентилятором печки. Потому Mr.Grin и подкорректировал выходное напряжение под свечки. В чем тут колхоз ? Это действительность жизни нашей страны.

Россия
: Луна
09.04.2012 - 06:32
: 628
CERGEI964 пишет:
Nail555 пишет:
CERGEI964 пишет:

Был исеки205 без электроники и проблем не было, сдесь или датчик или полик надо вскрыть смотреть элекроклапана или что там ещё есть.
Фильтр поменял-не помогло.

Тут скорее всего электроника не при чем. У вас на Исеки стоит треугольник - быстросъём от Хиномото, и в верхних положениях просто геометрию навески "клинит". Пробовали без треугольника свободные рычаги поднимать?

Пробовал, с родным быстросьёмом также, покупал с этой неисправностью.

Посмотри третью крутилку может ее провернули, которая регулирует высоту подъёма .

: Лазурный
23.11.2013 - 20:30
: 745

В треугольнике этот палец идет насквозь, его поломали на проходе через треугольник. Заварил палец, тягу через чурку березовую ударил раз с десяток, как выправляют ломики и вроде пока пойдет. Уже дальше снег чищу.

Вложение
img20170225163017.jpg
img20170225163535.jpg
Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4410
Тимофей72 пишет:

Уже дальше снег чищу.

На рычагах тянуть только можно отвал, а толкать себе дороже. До следующего препятствия?? А фреза на рычагах тоже??

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560

Сколько вы еще свой снег чистить будете я вон уже в огород собираюсь заехать laugh
у нас тепло пошло

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4410
Владимир Трошин пишет:

Сколько вы еще свой снег чистить будете я вон уже в огород собираюсь заехать laugh
у нас тепло пошло

Долго еще

Россия
: Красноярский край п. Приморск
25.10.2011 - 07:06
: 357
Тимофей72 пишет:

отломался левый рычаг задней навески на пальце

У меня этот палец крепится с обоих концов, т.е на излом не идёт.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4410

Да палец это пол беды, рычаги гнуть будет всегда.

Россия
: Красноярский край п. Приморск
25.10.2011 - 07:06
: 357
Mr.Grin пишет:

Да палец это пол беды, рычаги гнуть будет всегда.

У меня рычаги не согнёт, они у меня от Т40 обрезанные, скорее у трактора пол жопы высыпется, но я чищу только дома, а если кто попросит и я не знаю что под снегом, тогда на пониженной, долго но зато всё цело.

: Лазурный
23.11.2013 - 20:30
: 745
Mr.Grin пишет:
Тимофей72 пишет:

Уже дальше снег чищу.

На рычагах тянуть только можно отвал, а толкать себе дороже. До следующего препятствия?? А фреза на рычагах тоже??

У меня на этих рычагах висит все навесное, в т.ч. и фреза. Сзади у меня висит ковш, я им не чищу, а набираю снег и вывожу. Просто случайно воткнулся в бетонный столбик. А толкаю снег или фронталом или насадкой -лопатой на фронтале. Палец сломанный забыл с другой стороны сфотать: это палец проходит через треугольник и выступает с другой стороны на 15мм, а в картере есть ответное отверстие под него - очень плотное

chipola пишет:
Тимофей72 пишет:

вроде пока пойдет. Уже дальше снег чищу.

Палец , приваренный под тягу, можно модернизировать.
Сделать крепление в виде вилки, а палец чтоб вынимался.

Вот тут я не понял, что вы имеете в иду, какую конструкцию?

А вообще мой маленький мулл так хорошо работает, что всё просит и просит - дай больше... ну вот я и даю laugh

Вложение
img20161211161908.jpg
: Лазурный
23.11.2013 - 20:30
: 745
БВП пишет:
Mr.Grin пишет:

Да палец это пол беды, рычаги гнуть будет всегда.

У меня рычаги не согнёт, они у меня от Т40 обрезанные, скорее у трактора пол жопы высыпется, но я чищу только дома, а если кто попросит и я не знаю что под снегом, тогда на пониженной, долго но зато всё цело.

Рычаги по ходу тяжко согнуть на прямой тяге, здесь больше шансов вырвать крепление этих рычагов, что я и продемонстрировал. А так да, спешка с моей стороны, спешка, молод пока еще, горяч laugh Тещенке чистил, вроде не первый год, а вот забыл про этот столбик.

украина
: житомир
03.03.2009 - 10:27
: 215

Всем привет. Прийдется продавать свою куботу х20. Говорили мне что через год второй его будет мало. Чтобы второй раз технику не покупать, решил, перепригнуть 40 лс на 80лс трактора. Финансово потяну только МТЗ 80.(нашел недалеко в нормальном техническом состоянии аппарат) . Основная работа будет тягать пресс подборщик Fortschritt К 454. Боюсь получить"моральную травму" так резко меняя класс техники.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13483
farmer пишет:

Всем привет. Прийдется продавать свою куботу х20.

Не продавай. Жалеть будешь. Займи, но оставь его вторым трактором. Я так думаю scratch_one-s_head

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7198
farmer пишет:

Всем привет. Прийдется продавать свою куботу х20. Говорили мне что через год второй его будет мало. Чтобы второй раз технику не покупать, решил, перепригнуть 40 лс на 80лс трактора.

так всегда, тянет на побольше!

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7198

Отечественная техника по многим параметрам уступает японской, есть с чем сравнивать. Либо меняй на японский, либо не меняй! Вот на днях буквально видео заснял, как на мтз 82 со шнекоротором снег чистил, задняя скорость большая, снега много, блин, он захлебывается, двигатель аж заглыхает. Навесил бы я на свой такой, спокойно бы выбрал скороссть, их куча просто...

украина
: житомир
03.03.2009 - 10:27
: 215

Японца 80 лс нереально купить для меня сейчас. Новий проэкт витянул все финансы нет возможности для маневра. Остается только продать что есть и закрыть позицию по заготовке сена.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
farmer пишет:

Японца 80 лс нереально купить для меня сейчас. Новий проэкт витянул все финансы нет возможности для маневра. Остается только продать что есть и закрыть позицию по заготовке сена.

а что вам сена слишком много надо?

украина
: житомир
03.03.2009 - 10:27
: 215

50 -60 тонн это только на первый год а дальше розширение до 100 тонн в течении двух лет будет потребность. У нас в районе 20 км по кругу нет ни одного тюковальщика которого можна было бы нанять.

Украина
: Ровно
22.12.2013 - 01:39
: 146
Володя я пишет:
semen2005 пишет:
Володя я пишет:
semen2005 пишет:
Володя я пишет:

Подскажите пожалуйста кто знает, где можно через интернет заказать такие ножи, желательно из Европы.

я брал в польше , вот здесь http://traktomix.pl/index.php/en/akcesoria-i-czesci-2/noze-do-glebogryzarek

Спасибо, напишу им, может есть такие.

та а Вас обычные ножи , я такие брал на куботу , только смотрите длину , те которые короткие , они 20-21 см , те на которых пишет long 25 см,у меня родные как у Вас , брал короткие , по длине один в один , только угол немножко другой

У меня значит тоже короткие, примерно 20-21 см. Мои такие как на первом фото слева, резко загнуты. И подходит всё без проблем, то что угол другой ничего? И как нагрузка от этого не меняется от фрезы на трактор? Как металл у этих ножей, нормально, для себя хватит? Хотелось бы увидеть разницу если положить один нож на другой, насколько разная геометрия.

смотрите , у польских прилично больше изгиб, и визуально шире ,

Вложение
dscn8693.jpg
dscn8695.jpg
dscn8694.jpg
dscn8696.jpg
россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
farmer пишет:

50 -60 тонн это только на первый год а дальше розширение до 100 тонн в течении двух лет будет потребность. У нас в районе 20 км по кругу нет ни одного тюковальщика которого можна было бы нанять.

ну и возьми лошадок 40-50 японца и маркант 40 или 41. за глаза хватит.

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
semen2005 пишет:
Володя я пишет:
semen2005 пишет:
Володя я пишет:
semen2005 пишет:
Володя я пишет:

Подскажите пожалуйста кто знает, где можно через интернет заказать такие ножи, желательно из Европы.

я брал в польше , вот здесь http://traktomix.pl/index.php/en/akcesoria-i-czesci-2/noze-do-glebogryzarek

Спасибо, напишу им, может есть такие.

та а Вас обычные ножи , я такие брал на куботу , только смотрите длину , те которые короткие , они 20-21 см , те на которых пишет long 25 см,у меня родные как у Вас , брал короткие , по длине один в один , только угол немножко другой

У меня значит тоже короткие, примерно 20-21 см. Мои такие как на первом фото слева, резко загнуты. И подходит всё без проблем, то что угол другой ничего? И как нагрузка от этого не меняется от фрезы на трактор? Как металл у этих ножей, нормально, для себя хватит? Хотелось бы увидеть разницу если положить один нож на другой, насколько разная геометрия.

смотрите , у польских прилично больше изгиб, и визуально шире ,

Спасбо! thank_you Всё наглядно. Возьму такие тогда тоже. Качество штамповки или ковки конечно с японским не сравнить, но и цена соответствует. Сегодня поснимал ножи с фрезы, там и синие и жёлтые и голубые и чёрные, но похоже все оригинальные, уж очень красиво и ровно всё. Что интересно, те которые по цвету разные, они и по форме немного разные, хотя на первый взгляд и не отличишь, только когда один на другой положишь видно. И маркировка разная, на одних 255, на других 254, на третих ещё что-то. И надпись PAT.P, типа патент. И зачем японцы столько разновидностей навыдумывали? Вот бы где найти каталог, какие ножи должны быть на конкретной фрезе..

Украина
: Ровно
22.12.2013 - 01:39
: 146
Володя я пишет:
semen2005 пишет:
Володя я пишет:
semen2005 пишет:
Володя я пишет:
semen2005 пишет:
Володя я пишет:

Подскажите пожалуйста кто знает, где можно через интернет заказать такие ножи, желательно из Европы.

я брал в польше , вот здесь http://traktomix.pl/index.php/en/akcesoria-i-czesci-2/noze-do-glebogryzarek

Спасибо, напишу им, может есть такие.

та а Вас обычные ножи , я такие брал на куботу , только смотрите длину , те которые короткие , они 20-21 см , те на которых пишет long 25 см,у меня родные как у Вас , брал короткие , по длине один в один , только угол немножко другой

У меня значит тоже короткие, примерно 20-21 см. Мои такие как на первом фото слева, резко загнуты. И подходит всё без проблем, то что угол другой ничего? И как нагрузка от этого не меняется от фрезы на трактор? Как металл у этих ножей, нормально, для себя хватит? Хотелось бы увидеть разницу если положить один нож на другой, насколько разная геометрия.

смотрите , у польских прилично больше изгиб, и визуально шире ,

Спасбо! thank_you Всё наглядно. Возьму такие тогда тоже. Качество штамповки или ковки конечно с японским не сравнить, но и цена соответствует. Сегодня поснимал ножи с фрезы, там и синие и жёлтые и голубые и чёрные, но похоже все оригинальные, уж очень красиво и ровно всё. Что интересно, те которые по цвету разные, они и по форме немного разные, хотя на первый взгляд и не отличишь, только когда один на другой положишь видно. И маркировка разная, на одних 255, на других 254, на третих ещё что-то. И надпись PAT.P, типа патент. И зачем японцы столько разновидностей навыдумывали? Вот бы где найти каталог, какие ножи должны быть на конкретной фрезе..

похоже , что ковка ,метал на ощупь похож на тот , из которого делают лемеха на плуги .и все ножи отличаются один от другого чуть чуть поперечным изгибом , конечно японские гладенькие , но и цена в два раза ,японский 10 $ а этот 5 с пересылкой по польше

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
semen2005 пишет:

но и цена в два раза ,японский 10 $ а этот 5 с пересылкой по польше

У нас за японский 13-15 евро хотят.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Недавно задавал вопрос на форуме по поводу проверки уровня масла в заднем мосту ( КПП, гидравлике) на МТ21, и объёма масла, и сейчас сам же и ответ нашёл- заливается по этому контрольному отверстию, номер 40...

Вложение
img0997.png

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах