Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 1261 из 1477

Мостехника - Магазин минитракторов, тракторов, мотоблоков и навесного оборудования с доставкой по РФ

44282 сообщения
08.02.2015 - 21:22
: 183
Тимофей72 пишет:
Mr.Grin пишет:
Тимофей72 пишет:

А зачем её менять?

рассказываю: нашёл в магазине свечи, один в один по форме и размеру, но отличающиеся по эл.показателям(не помню уже точно но вольтаж не тот что нужен), дешевле на 400р каждая, но при их установке спиралька накалялась, а свечи нет, вот и пришлось найти нихром и поиграться с заменой спиральки. в итоге свечи обошлись в 900р и кусок нихрома(т.к. стоимость доставки была одна, что метр, что десять, заказал несколько метров, вышло всё 800р), а родные бы обошлись 2100 плюс доставка!!, замена спирали не колхоз считаю!! при том что родная спираль была подгоревшая изрядно, рано или поздно пришлось бы менять, зато сейчас замена свечей не проблема в любом автомагазине!! и нихрома на миллион спиралек осталось!!

Это конечно хорошо, если найти такие же, но дешевле, тогда можно поиграться с напряжением и подобрать свою с помощью проволоки. У меня они тоже разогреваются, только слабовато, если учитывать то что проволока является как бы 4 свечкой, то изменения сопротивления может быть поможет разогреваться оставшимся трем более сильно, а что для этого надо сделать: увеличить или уменьшить сопротивление я не знаю. В настоящее время спираль разогревается ярко даже чуть ярче чем сами свечи. Если добавить проволоки к спирали, то она будет меньше разогреваться, свечи будут сильнее греться? Так ли, или я чего-то путают?

спираль толше и короче нужно будут греть сильней

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 5756
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:
Nail555 пишет:

Это один из видов

Название производителя: Iseki Co., Ltd.
http://www.sanyokiki.co.jp/media/scldprc_iseki26_.htm

Саша, ты думаешь на Исеки ТА ставят только один вид родных погрузчиков и все? Их куча видов, только у меня их было четыре вида( если считать тот , который на бампер крепится) . Тот по твоей ссылке- такой я ставил летом на ТА230 с кабиной( фотки на форум выкладывал), это один вид, на моем ТА325- другой совершенно, у Саши с Соликамска- третий.... ты просто нашёл инструкцию на один, а их много.

Россия
: Москва
30.09.2015 - 11:26
: 617
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:
Sascha1 пишет:

Написано Iseki, больше надписей, не сохранилось.

ваш родной фронтал- CLD-TK25WB
в японии стоит 504,252 йен...

Саша! А мне такие веселые картинки? Извиняюсь за нескромность blush2

Yanmar FX20D

: Лазурный
23.11.2013 - 20:30
: 671
Илья15 пишет:

Тогда надо будет найти проволоки, снять свечи и экспериментировать.

МОЙ БОГ МЕНЯ РАБОМ НЕ КЛИЧЕТ
KUBOTA L1-22

Россия

Вот я летом ставил, без инструкции правда)))

Файлы: 
  • img0994.jpg
  • img0995.jpg
  • img0993.jpg
Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 2727
Тимофей72 пишет:

yes3

Iseki Sial 19 U-DX

Россия
: 320 км от москвы
11.12.2015 - 12:36
: 2325
cccv13 пишет:
chipola пишет:

Усилием пальцев не сломаешь

laugh Это смотря какие пальцы, есть такие кто подковы гнет.... он пальцами и гайки открутит.
А по делу:

Крокомот пишет:

Никак не могу повернуть краник на топливном фильтре.

Было такое....просто немного нажал его вовнутрь покачивая и повернул, "заедало" .

он поворачивается очень легко даже 2х летний ребенок сможет его повернуть.просто что-то у вас там не в порядке.

Yanmar YM2020D 4wd c фронтальным погрузчиком

Россия

А Саша такой ставит

Файлы: 
  • img0996.jpg
08.02.2015 - 21:22
: 183
Тимофей72 пишет:
Илья15 пишет:

если зделаеш такойже длины потолше tсвечи и t свечи будут одинаковые ( светиться одинаково ) если укоротить t свечи станит выше . нихром можно набрать из любого сложив два или три раза мохно к родной добавить тонинький и чуть укоротить.

Россия

Ухо просто приварено к основной трубе?

Файлы: 
  • frontal.jpg

Yanmar FX20D

Россия
: Соликамск
20.01.2016 - 11:55
: 167
Илья15 пишет:
Тимофей72 пишет:
Илья15 пишет:

если зделаеш такойже длины потолше tсвечи и t свечи будут одинаковые ( светиться одинаково ) если укоротить t свечи станит выше . нихром можно набрать из любого сложив два или три раза мохно к родной добавить тонинький и чуть укоротить.

Позавчера, с осени первый раз заводил, перестала спиралька светиться, проволока перегорела? Свечи значит, тоже не работают?

ISEKI TL 27F он же ISEKI TA 247F

Россия

Я ставлю только родные фронталы, без никакого колхоза, резки и тд. И в моделях их как то разбираюсь- что куда подходит. Или если инструкции нет- не ставить? Или может с моего ТА снять срочно- вдруг японцы его не по спецификации поставили, ведь не похож на твой, по инструкции?!

Файлы: 
  • img0152.jpg
MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 1569
Sascha1 пишет:

перестала спиралька светиться, проволока перегорела? Свечи значит, тоже не работают?

chipola пишет:

Это зависит от того, как подключены свечи- спираль, паралельно или последовательно.

Скорее всего последовательно.И в данном случае свечи просто не работают.Имхо.

Не откладывай на завтра то, что можно вообще не делать!

Россия

Какой пафос? Человек ставит исековский фронтал, ты находишь инструкцию на другой совершенно исековский фронтал и утверждаешь что должен быть именно такой.
Когда товарищ с нижнего тагила начал резать фронтал- я первый был против.

Россия

Свечи мы обсуждали прошлую зиму, купил нихромовую проволоку, люди формулы выкладывали! Просто дежавю какое- то))

MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 1569
chipola пишет:

Это легко проверить простой контрольной, подключив её к шине свечей

Так это должен ,наверное,сделать Sascha1.А не мы с тобой. yes3

Не откладывай на завтра то, что можно вообще не делать!

Россия
: Свердловская обл., г. Берёзовский
14.12.2013 - 11:37
: 378
Nail555 пишет:

Этот товарищ (правда он не из Н. Тагила) уже порезал и сварил свой фронтал, все соосно, еще он будет его красить и подключать, подскажите конкретно, что он делает не так...

Минитрактор iseki sial 243

: Лазурный
23.11.2013 - 20:30
: 671

Да успокойтесь парни! У меня всё нормально работает, единственное замечание что слабо вроде как нагревают. Люди советуют отрегулировать нагрев размером контрольной спиральки. Это повод поговорить, по обсуждать. Это же не руководство к действиям! beer
Друзья! Это же хорошо что вы все такие разные! И думаем по разному, образование, возраст, профессии, места жительства - все разное! И как бы мы не относились к решению всяких проблем- мы все одинаково любим наши трактора. А самый лучший это мой трактор- потому что он мой.

Р.с. я на службе, и не употребляю, если что. laugh
А всех Знаек, Ворчунов, и остальных трактористов поздравляю с днем защитника отечества! roma

МОЙ БОГ МЕНЯ РАБОМ НЕ КЛИЧЕТ
KUBOTA L1-22

Россия
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:
Nail555 пишет:

Саша, ты думаешь на Исеки ТА ставят только один вид родных погрузчиков и все

Наиль,есть такая вещь как спецификация на фронтал....у вас она есть?или хотя бы модель фронтала знаете...подходит он по грузоподъемности,высоте и так далее...некоторые режут и варят -другие ковшы ставят побольше....а правильно ли это?
вот тебе мануал на фронтал который ставиться на пять моделей KUBOT серии L

Насчет ковшей. Есть у установки грузоподъемность, снег или перегной можно большим ковшом грузить, а камень или песок малым, ну или поменьше в большой зачерпывать. У меня например по опилу много работы, смысл грузить его детским совочком?

РФ
: Хабаровск
02.01.2015 - 17:15
: 571
Крокомот пишет:

Никак не могу повернуть краник на топливном фильтре. Что там может быть? Все силуминовое, боюсь сломать.

А винтик выкрутил?

Файлы: 
  • screenshot2017-02-23-21-35-521487860658830.png

С уважением, Андрей. Kubota GT-5

Россия

Андрей, выкрутив винтик кран снимается. А поворачиваться он должен с закрученным винтиком.

Россия

Мануал по куботовскому Фронталу- это для варианта , как у Ильи. Но на кубота Lсерии бывают чаще всего не такие) их несколько видов...

Россия
2baxa пишет:
Nail555 пишет:

Этот товарищ (правда он не из Н. Тагила) уже порезал и сварил свой фронтал, все соосно, еще он будет его красить и подключать, подскажите конкретно, что он делает не так...

Ну что сказать- молодец! Но я все равно против резки, такой серьезной переделки.

Россия

Себе делаю, на продажу тоже не стал бы этим заниматься. Попутно, кстати устранил люфты в шарнирах, один гц. даже втулить пришлось.

Россия
: Кыштым
22.04.2012 - 19:39
: 242
chipola пишет:
Sascha1 пишет:

проволока перегорела? Свечи значит, тоже не работают?

Это зависит от того, как подключены свечи- спираль, паралельно или последовательно.

Смысл от параллельной спирали ,спираль только последовательно и она является индикатором нагрева свечей.

ISEKI TU 240F ,HITACHI DX 45,HITACHI ZX30UR.

Россия
вагонник пишет:
Крокомот пишет:

Никак не могу повернуть краник на топливном фильтре. Что там может быть? Все силуминовое, боюсь сломать.

А винтик выкрутил?

Винтик у меня под флажком. Открутить его в таком положении не представляется возможным.

Yanmar FX20D

РОССИЯ
: Средний Урал
16.03.2011 - 20:43
: 2299

Всех с Праздником ! Днем Советской Армии и ВМФ!!!!!! beer а то что то вы тут дискутируете. . . напряженно. . . .нужно расслабиться, в праздник. . . . blush2dri

Аватар пользователя Александр Золин
Россия
: ТИХОРЕЦК
24.10.2015 - 18:42
: 28

Поздравляю всех с праздником,желаю всем чтобы техника меньше ломалась,но и конечно здоровья.

Хиномото-Е 2004

Россия
: Далматово
04.12.2015 - 20:11
: 345
Регион 45 пишет:

Потеплело однако , не вытерпел пошёл смотреть свою свечку. Открутил гаечку, снял провод, откручиваю свечу ( про себя думаю , почему она так легко откручивается) , а там болтик. Закручиваю назад, а он прокручивается (во попал, где гаечка то?) Продолжение скоро , будут и фото..

Всех с праздником!!! В общем снял я эту конструкцию (кто назовёт её правильно?), короче выкрутил я как выяснилось шпильку, к концу которой прикручен один конец "тэны", второй конец прикручен к корпусу болтиком. Как и предполагал гаечка упала в коллектор ( вот когда матка опустилась, глазом то не видно) пришлось делать удочку и с первого заброса достал. Предупреждение, если хотите узнать , что там стоит снимите патрубок и увидите там свечу или...? Фото в теме про свечи.

Yanmar FX265

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1356
Регион 45 пишет:

кто назовёт её правильно

Всю жизнь называл ЭТО электро факел !!!

ISEKI SIAL 23 Выслушай!!! Но поступай , как сам считаешь нужным !!!Опыт — это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна!!!