Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 124 из 1930

Перейти к полной версии/Вернуться
57874 сообщения
Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1956
"Gerx" пишет:

Единственная проблема - при такой схеме можно забыть про ВОМ

Ну почему же.. Как уже обсуждалось на этом форуме, в этом случае неплохо заработает идея:
ВОМ+гидронасос+ шланги куда хочешь + гидромотор + редуктор+бур
Единственно станет вопрос соответствия затрат на гидросистему с затратами на отдельный мотор.
Хотя создание отдельной гидросистемы от ВОМ позволит в последующем цеплять другие орудия (типа косилка, отвал. т.п..)

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653

Гидромотор - дорогая штука однако...

: г. Калуга
28.07.2013 - 22:50
: 601

Потек ручьем сальник полуоси на куботе А17, может, сталкивался кто, какие у него размеры? от чего подходит? Много разбирать? Может листик каталога есть у кого?

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6319
"Volk22" пишет:

, фото бы глянуть весной

Две зимы отстоял,глубина 120см,бетон.Гуляет немного,но в норме.

Россия
: Магаданская область
29.10.2013 - 01:46
: 553
"хоменко олег викторович" пишет:

Две зимы отстоял,глубина 120см,бетон.Гуляет немного,но в норме.

Я вижу столбы из труб, а хотел глянуть которые столбы на конус забивали.

Россия
: г.Владивосток
22.10.2013 - 10:39
: 143

http://www.youtube.com/watch?v=kDOL6ab3R1k&list=PLO84heDS8ZrUaHZ_3qOAYQF...

нужно ваше мнение по данному трактору

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"Евгений..Николаевич" пишет:

нужно ваше мнение по данному трактору

Сняли какой-нибудь кукурузо-уборщик с погрузчиком и вкорячили фрезу....
Почему нет на видео момента разворота руля с сидением,сколько это занимает времени?
Мое мнение,с оригинальным оборудованием этот трактор может кому-то бы пригодился,если цену не ломить как за комбаин...А так,разукомплектовали бедолагу,очень жаль.

Россия
: Магаданская область
29.10.2013 - 01:46
: 553
"Евгений..Николаевич" пишет:

нужно ваше мнение по данному трактору

Скажу одно, при работе с развёрнутым рулём, то бишь задним ходом, резко падает проходимость по грязи и снегу. Переставлять колёса местами, слишком много работы. Лично моё мнение, овчинка выделки не стоит. Повторюсь что это лично моё мнение.

Россия
: г.Владивосток
22.10.2013 - 10:39
: 143

ни кого мы не разукомплектовывали.
руль с педалями и сидением меняется максимум 10 минут.

такие трактора, как я выяснил с источников зарубежных колег, используют на косогорах где нет места для разварота, вот в этом случае и меняется все органы местами.

а со снегоуборщиком самое оно на таком тракторе, не нужно шеей вертеть, в процессе чего шея будет не то что бы болеть а просто отвалится.
а так спокойно сел и поехал
почасти проходимости, главное льда что бы не было а снег и грязь не почём, да и зависит от того кто за рулём сидит многое.
так же как и на машине.
ни кого не хочу обидеть просто цитирую!

: Москва
06.06.2013 - 00:00
: 434
Евгений..Николаевич пишет:

нужно ваше мнение по данному трактору

Какой-то японец не выдержал и придумал как развернуть сиденье. А всего-то надо ВОМ наперёд вывести.

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"Евгений..Николаевич" пишет:

такие трактора, как я выяснил с источников зарубежных колег, используют на косогорах где нет места для разварота, вот в этом случае и меняется все органы местами.

http://vladivostok.spec.drom.ru/ib/kubota25-mini-traktor-kombain-kukuruz...

"Volk22" пишет:

Скажу одно, при работе с развёрнутым рулём, то бишь задним ходом, резко падает проходимость по грязи и снегу.

Абсолютно согласен.

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299

Итальянцы часто практикуют такую конструкцию с разворотом управления в обратную сторону.(В частности Голдони)
Правда у них конструкция ходовой с ломающейся рамой .Одинаковые размеры колес что сзади что спереди.
Интересно как сам процесс перестановки устроен на Куботе.

Россия
: Магаданская область
29.10.2013 - 01:46
: 553
"Евгений..Николаевич" пишет:

почасти проходимости, главное льда что бы не было а снег и грязь не почём, да и зависит от того кто за рулём сидит многое.
так же как и на машине.
ни кого не хочу обидеть просто цитирую!

Евгений Николаевич, на счёт прокладок за рулём затасканная фраза yes3
А коли Вы так выразились, то Вы просто не ездили и не буксовали по грязи и по снегу на заднем ходу. Советую попробовать пройти по снегу передним ходом и задним ходом или по грязи. Опыт не помешает. Да и прокладками осторожнее будете раскидываться. Не в обиду, а для набора опыта. Если ещё кто то хочет высказаться, то сперва попробуйте. У меня стаж с 18 лет за вычетом двух лет водителем и четырёх лет директором предприятия не сельхоз. Годы на ветер scratch_one-s_head Если получилось грубо, то прошу прощения от сердца. Правда если бы была принудиловка на опускание навески, то и перекинуть задние колёса не проблема.

Россия
: Магаданская область
29.10.2013 - 01:46
: 553
"Grim Reaper" пишет:

Какой-то японец не выдержал и придумал как развернуть сиденье. А всего-то надо ВОМ наперёд вывести.

Неее, тут вся закваска в том что и навеска взаде, ежели вом в перёд, то и навеску спереди делать надо.

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"MVS" пишет:

Интересно как сам пресс перестановки устроен на Куботе.

http://www.orangetractortalks.com/2009/01/the-l1-r-series-kubotas-revers...
Немного описано

Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814
IIIu3 пишет:
"Евгений..Николаевич" пишет:

такие трактора, как я выяснил с источников зарубежных колег, используют на косогорах где нет места для разварота, вот в этом случае и меняется все органы местами.

http://vladivostok.spec.drom.ru/ib/kubota25-mini-traktor-kombain-kukuruz...
[изображение]

"Volk22" пишет:

Скажу одно, при работе с развёрнутым рулём, то бишь задним ходом, резко падает проходимость по грязи и снегу.

Абсолютно согласен.

Интересно, а что Вы собираетесь по снегу и грязи, развернувшись назад, пахать, собирать, убирать, косить и т.д.?
Только не говорите про очистку дорог от снега, не для этого функция разворота органов управления была на этом тракторе сделана.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

Привет, антиквары. Смотрю, заскучали тут без меня...
Решил вот ссылочку вам подкинуть, могущую облегчить многим эксплуатацию
их железяк.
http://vtormetall.biz/punkty-priema/metallolom-spb

Конечно, не всем подойдёт территориально, но главное ведь начать двигаться мыслью в правильном направлении, правда?

05.06.2012 - 21:59
: 26456
"Podger" пишет:

главное ведь начать двигаться мыслью в правильном направлении, правда?

ВАМ - В ПЕШЕЕ ЭРОTIЧЕСКОЕ roma

: г. Калуга
28.07.2013 - 22:50
: 601

Вот сейчас не совсем удобно повторить вопрос, но сальник-то течет )))

КПА пишет:

Потек ручьем сальник полуоси на куботе А17, может, сталкивался кто, какие у него размеры? от чего подходит? Много разбирать? Может листик каталога есть у кого?

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
"КПА" пишет:

Потек ручьем сальник полуоси на куботе А17, может, сталкивался кто, какие у него размеры? от чего подходит? Много разбирать? Может листик каталога есть у кого?

Если уж ручьем, то пожалуй - только разбирать побыстрее, а то пока кто-то подкинет размеры - на масле разоритесь. А там уже по ситуации, но в любом случае - что бы Вы не придумали, будет лучше, чем так, как сейчас. Вполне возможно, что подойдет чего-то из общедоступного. А по разборке - подозреваю, что ничуть не страшнее нашего совдеповского железа. Главное - аккуратность и чистота. Удачи Вам.

Россия
: г.Владивосток
22.10.2013 - 10:39
: 143

спасибо за информацию по реверсной куботе.

и ещё раз напомню, могу помочь с переводо рычагов на вашем тракторе, так же большая прозьба если у ковото есть переводы выложите пожалуйста в моей теме
https://fermer.ru/forum/minitekhnika-i-selskokhozyaistvennaya-tekhnika-d...

она создана для всех кому нужен перевод или хотябы обозначение.
так же убедительная просьба. на вашем тракторе есть таблиза заправки масла с названием и количеством. не могли бы вы эти таблички скинуть мне в личку с названием трактора. вся это информация для размешения.

всем огромное человеческое спасибо!!!

Россия
: Магаданская область
29.10.2013 - 01:46
: 553
"akraev" пишет:

Только не говорите про очистку дорог от снега, не для этого функция разворота органов управления была на этом тракторе сделана.

А почему бы и нет, навесил взади отвал и в работу. А если колёса местами поменять, то зверь будет а не трактор. На заднюю навеску можно многое навешать и шею не сворачивать, да собственно пол часа на то что бы поменять колёса местами можно и потратить. В общем признаю, функция действительно полезная.

Россия
: г.Владивосток
22.10.2013 - 10:39
: 143

так я и рассматриваю этот вариант.
только народ наш, сразу в грязь загнать и посадить по самое что бы не вылезти.
кто то писал про буксировку.
зимой с помощью х-20 куботы заводил 3т. грузовик и нормальна. все на работе были удивлены тому, что может трактор.

Россия
: г.Владивосток
22.10.2013 - 10:39
: 143

почему бы вам поменять свое отношение к людям. большинство сразу пытается как бы сказать закидать грязью.
это не только по моей части. в большинстве это происходит и к тем же фермерам.
здесь все делятся проблемами и опытом. не забывай те это.

огромное спосибо

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"Podger" пишет:

Привет, антиквары. Смотрю, заскучали тут без меня...
Решил вот ссылочку вам подкинуть, могущую облегчить многим эксплуатацию
их железяк.
http://vtormetall.biz/punkty-priema/metallolom-spb

Конечно, не всем подойдёт территориально, но главное ведь начать двигаться мыслью в правильном направлении, правда?

слушайте Podger а не пошли бы вы я думаю сами догадались куда , может самому пригодится со своим новым металлоломом, а то я и смотрю что у нас тут массово продают БУ авто и покупают новые ведра с болтами это относится и к иномаркам отечественной сборки, один мой знакомый вернее у него живет дочка в Москве, и был у них Форд б/у, решили они поменять на нового форда этой же модели но уже отечественной сборки так они уже тысячу раз пожалели что поменял на нового, и еще из собственного опыта заметил что японские авто до 2000 годов по качеству во много раз лучше чем авто более свежих годов выпуска. Так что если есть что по делу сказать то милости просим а если нет то и нечего тему засорять.

28.09.2010 - 00:16
: 948
Аександр2 пишет:
"Podger" пишет:

Привет, антиквары. Смотрю, заскучали тут без меня...
Решил вот ссылочку вам подкинуть, могущую облегчить многим эксплуатацию
их железяк.
http://vtormetall.biz/punkty-priema/metallolom-spb

Конечно, не всем подойдёт территориально, но главное ведь начать двигаться мыслью в правильном направлении, правда?

слушайте Podger а не пошли бы вы я думаю сами догадались куда , может самому пригодится со своим новым металлоломом, а то я и смотрю что у нас тут массово продают БУ авто и покупают новые ведра с болтами это относится и к иномаркам отечественной сборки, один мой знакомый вернее у него живет дочка в Москве, и был у них Форд б/у, решили они поменять на нового форда этой же модели но уже отечественной сборки так они уже тысячу раз пожалели что поменял на нового, и еще из собственного опыта заметил что японские авто до 2000 годов по качеству во много раз лучше чем авто более свежих годов выпуска. Так что если есть что по делу сказать то милости просим а если нет то и нечего тему засорять.

Podger в соседней теме остановил свой выбор на Скаут GS-T12, поэтому обсуждать что-то серьезно бесполезно. Человек либо тролль, либо дурак.

Украина
: Черновцы
10.03.2014 - 00:42
: 810
КПА пишет:

Потек ручьем сальник полуоси на куботе А17, может, сталкивался кто, какие у него размеры? от чего подходит? Много разбирать? Может листик каталога есть у кого?

Добрый день Всем . Сальник 80х50х ширина любая. Каталожную раскладку скину позже.

Украина
: Черновцы
10.03.2014 - 00:42
: 810

thank_you

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Я не раз различные сальники, крестовины и подшипники менял на японских тракторах. Все легко подбирались в магазинах подшипников и сальников, которые есть в любом городе. К примеру, передний сальник коленвала на куботе асте- это передний сальник коленвала дизельной короллы. Правда, сальник полуоси не менял, но принцип тот же- разбираешь и подбираешь подходящий.

Украина
: Черновцы
10.03.2014 - 00:42
: 810

Кто-то подкинет номера аналогов фильтра гидравлики на А-17? Заранее спасибо. dntknw

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах