Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 123 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57712 сообщений
Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13525
"саша сверло" пишет:

из-за тебя 4-ре страницы темы можно выбросить !!!!!

Нужно просто забить на..... и не отвечать, сам свалит.

Украина
: Черновцы
10.03.2014 - 00:42
: 810
Grim Reaper пишет:
Виктор Михаилович Мамалимов пишет:

Парни не кормите троля! Лучше скажите какие японский миники при меньших (лошадях) обладает большими габаритами. Например митсубиськи какието маленькие на вид кажутся чтт 16 сил что 20. Шибауры и хиномоты кажутся по массивнее. Так или я ошибаюсь?

Кубота ГЛ 19 чем не устраивает? Вообще не понятна задача. Мощность трактора связана с массой. Зачем нужен большой трактор со слабым движком? Или ну будет один трактор больше другого на 2 см. И что? Всё продать, его купить? А он гнилой... Главное - чтобыние он был исправный, остальное - дело двадцатое.
У всех производителей есть разные серии. На них ставятся разные движки. Можно подобрать на любой вкус. Тут говорят, мол, Янмар Ф 20 - хит. Оно?
Я себе взял Исеки ЛэндХоуп ТУ 245. Размер сильно меньше Куботы ГЛ, а мощи аж 24 честных силы на 2500 об\мин. Интересно, на сколько он меньше ЛэндЛидера ТА? Уж больно хороший трактор, но, боюсь, уже не влезет.

Вообше на моё скромное мнение - GL нет смысла выбирать по лошадям по моему габарит у них одинаковый только размер резины разный (естественно и клеренс) и по этому чем больше лошадей тем больше запас и ресурс (опять-же моё мнение и если разговор идет о габаритах лишь-бы цена подходила)

28.09.2010 - 00:16
: 948
Podger пишет:

Да с какого пса я провокатор?
Я лишь хочу узнать про моторесурсы японских тракторов.
Неужели они настолько низкие, что всем стыдно о них рассказать, потому как засмеют владельцы китайской техники?

Если вы думаете что у вас получится устроить тут срач между владельцами китайских и японских тракторов, то вы ошибаетесь. Тут сидят люди, которые выбирают технику их расчета цена / качество а не их каких-то психологических комплексов.

Что касается моторесурса, он очень зависит от эксплуатации и обслуживания техники. По отзывам американцев, янмаровские моторы на миниках (их ставят еще на многие маленькие Джон Диры) при хорошей эксплуатации ходят 5-10 тысяч моточасов. Если лить вместо масла всякое дерьмо и менять его раз в 3 года, то можно убить мотор и через 1,5 тысячи. Трансмиссия практически тоже неубиваемая.

Когда я например брал трактор, бюджет был примерно 230 000. За эти деньги я мог взять б/у японца с фрезой, новый МТЗ-132н с фрезой или голого нового 18 сильного китайца.

Я взял японца... Трактору кстати 22 года (перекрашивал сам, т.к. родная краска немного выгорела) :)

: Москва
06.06.2013 - 00:00
: 434
Gerx пишет:

Если вы думаете что у вас получится устроить тут срач

Про ресурс предлагаю какое-то время вообще не писать, иначе этот ... будет опять пару страниц сам с собой ..., а потом придёт кто-то новый: "Ресурс?" и всё по кругу.
Отличный кран. Можно фото поближе? На нём Кемпи висит? МастерМиг? Можно отзыв на пару слов? Можно в личку, хотя это такая вещь, что будет всем полезно знать, хоть и офф здесь.

28.09.2010 - 00:16
: 948
Grim Reaper][quote=Gerx пишет:

Отличный кран. Можно фото поближе? На нём Кемпи висит? МастерМиг? Можно отзыв на пару слов? Можно в личку, хотя это такая вещь, что будет всем полезно знать, хоть и офф здесь.

Кран делался на очень скорую руку, поэтому было не до изысков. Решили построить пару навесов, под опоры надо было бурить лунки глубиной 1.2 метра мотобуром с 200 шнеком. Вспоминая как мы намучились с 150 шнеком, когда ставили забор, понял, что тут очень устанем.
Поэтому сварил из чего было такой кран. Боялся что будет бурить криво, но на практике оказалось, что после установки бура достаточно проехать на 30-40 см вперед и лунка получается довольно вертикальной.

Сварочник это какой-то китайский Shyuan, 380 в, 350 ампер. Взял в последний день на выставке (выставочный образец), т.к. китайцы везти его обратно не хотели, а народ скупал сварку на 220. Сожжено пока на нем 5 баллонов с углекислотой, нареканий никаких (единственная проблема, когда решили подключить его к китайскому генератору на 8 китайских кВт. В итоге генератор починили по гарантии, а в сварочнике взорвался варистор (перепаяли и все заработало).

05.06.2012 - 21:59
: 26279

smile3

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

Да всю эту тему можно смело выбросить.
Сидите тут как в болоте, надувая щёки от важности, тешите ЧСВ - мы, мол, не дерьмо, у нас настоящие японцы.
Страниц много, конкретной информации ноль.
На форуме самая бесполезная тема. И самая лживая.

Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814
Podger пишет:

Да всю эту тему можно смело выбросить.
Сидите тут как в болоте, надувая щёки от важности, тешите ЧСВ - мы, мол, не дерьмо, у нас настоящие японцы.
Страниц много, конкретной информации ноль.
На форуме самая бесполезная тема. И самая лживая.

Редактор, предлагаю этому нетоварищу, который тут всего две недели, сделать бан за оскорбление.

Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814
akraev пишет:
Podger пишет:

Да всю эту тему можно смело выбросить.
Сидите тут как в болоте, надувая щёки от важности, тешите ЧСВ - мы, мол, не дерьмо, у нас настоящие японцы.
Страниц много, конкретной информации ноль.
На форуме самая бесполезная тема. И самая лживая.

Редактор, предлагаю этому нетоварищу, который тут всего две недели, сделать бан за оскорбление.

...Так как он - явный троль.

: пос.Эльбан Хабаровский край
06.01.2012 - 02:52
: 544
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:

подскажыте пож. кубота жл23 топливный фильтр-там есть краник три положения.первое-закрыто,ну второе наверно приоткрыто а третье открыто я правильно понял? blush2

одно из положение стравливать воздух когда меняется фильтр .в роди так.

: Смоленская область
23.12.2009 - 17:10
: 303

А каркас металлический для чего?

: Москва
06.06.2013 - 00:00
: 434
Gerx пишет:

Кран делался на очень скорую руку, поэтому было не до изысков. Решили построить пару навесов, под опоры надо было бурить лунки глубиной 1.2 метра мотобуром с 200 шнеком. Вспоминая как мы намучились с 150 шнеком, когда ставили забор, понял, что тут очень устанем.
Поэтому сварил из чего было такой кран. Боялся что будет бурить криво, но на практике оказалось, что после установки бура достаточно проехать на 30-40 см вперед и лунка получается довольно вертикальной.
Сварочник это какой-то китайский Shyuan, 380 в, 350 ампер. Взял в последний день на выставке (выставочный образец), т.к. китайцы везти его обратно не хотели, а народ скупал сварку на 220. Сожжено пока на нем 5 баллонов с углекислотой, нареканий никаких (единственная проблема, когда решили подключить его к китайскому генератору на 8 китайских кВт. В итоге генератор починили по гарантии, а в сварочнике взорвался варистор (перепаяли и все заработало).

Друг, ну опять далеко. Особенно крепление к трактору интересует.
1.2 метра не мелковато? А чего бур с приводом от ВОМа не сделал? Зачем на 40 см вперёд, он разве не вертикально висит?
На сварочнике какие крутилки стоят? Как с гарантией? Сделан хорошо, на корпус ничего не приходит? Подача проволоки 4-х роликовая? В профиль - чисто Кемпи. И цвет его взяли. С Янмаром хорошо сочетается. Такой сварочник с геной на 8 кВт, конечно, никак не сочетается.

Россия
: Магаданская область
29.10.2013 - 01:46
: 553
"akraev" пишет:

.Так как он - явный троль.

Я думаю ДА. Задаёт вопросы, а все ответы отвергает и опровергает. Это либо троль, либо просто скандалист.

Нью-Гондурас или-Латвия..
: Персональная фазенда у границы Латвии с Литвой..
21.03.2014 - 10:50
: 89
Grim Reaper][quote=Gerx пишет:

Кран делался на очень скорую руку, поэтому было не до изысков. Решили построить пару навесов, под опоры надо было бурить лунки глубиной 1.2 метра мотобуром с 200 шнеком. Вспоминая как мы намучились с 150 шнеком, когда ставили забор, понял, что тут очень устанем.
Поэтому сварил из чего было такой кран. Боялся что будет бурить криво, но на практике оказалось, что после установки бура достаточно проехать на 30-40 см вперед и лунка получается довольно вертикальной.
/quote]
Друг, ну опять далеко. Особенно крепление к трактору интересует.
1.2 метра не мелковато? А чего бур с приводом от ВОМа не сделал? Зачем на 40 см вперёд, он разве не вертикально висит?

blush2 Иной раз достаточно внимательно прочитать пост, подумать\представить конструкцию и понять "изюминку".
Надеюсь,Вы поняли уже,что балка заменяет руки\ноги\лестницу,а вместо этого работу выполняет тракторок(-благодаря смекалке Владельца.. good )..

Россия
: Рязань
30.03.2010 - 16:46
: 821
"Grim Reaper" пишет:

Зачем на 40 см вперёд, он разве не вертикально висит?

Висит то он вертикально, о при опускании будет отклонятся назад. А мотобур видимо уже был. Вот его и приспособили. Классное решение.

молдова
: единцы
14.06.2014 - 16:04
: 303
Podger пишет:

Да всю эту тему можно смело выбросить.
Сидите тут как в болоте, надувая щёки от важности, тешите ЧСВ - мы, мол, не дерьмо, у нас настоящие японцы.
Страниц много, конкретной информации ноль.
На форуме самая бесполезная тема. И самая лживая.

Так покинте это "болото" а людей то зачем оскорблять. Темы которые мне не нравятся и не интересны я не посещаю и вам советую также делать. Здесь не милионеры у которых полные карманы денег и которые могут позволить себе все новое (не важно какого производителя) поэтому каждый ищет по своему достатку то что ему нужно. А если уж вы для себя не находите на этой теме интересующей вас информации то это еще не значит что её надо удалить. Ищите в другой теме. Я для себя лично здесь много интересного узнал.

Украина
: Черновцы
10.03.2014 - 00:42
: 810

Добрый вечер Всем. Ребят про 40 сорок сантиметров человек написал не с проста . У крана с такой конструкцией очень сильно изменяется кинематика ( на себе испробовал) у него пропорционально опусканию или подниманию удлинняется расстояние до конца крана. Вот что у меня получилось.
Фото на тракторе пока нет возможности перегрузить , простите . Но идея очень приятна - вещи в 100кг уже не надо звать соседей выгрузить или загрузить. Тем более какие мы все железячники.

Нью-Гондурас или-Латвия..
: Персональная фазенда у границы Латвии с Литвой..
21.03.2014 - 10:50
: 89

good Ну вот и конкретный пример осмысленного и практического подхода к "проблеме" выше.. wink
Маладца!! good

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6277
"саша сверло" пишет:

Но идея очень приятна - вещи в 100кг уже не надо звать соседей выгрузить или загрузить. Тем более какие мы все железячники.

Вот вариант и крана и бура,хоть трактор китайский,но смысл тот же.

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
"Gerx" пишет:

лунка получается довольно вертикальной

А при бурении за счет чего бур опускается?Гидравлика или вибрация + вес двигателя?

Нью-Гондурас или-Латвия..
: Персональная фазенда у границы Латвии с Литвой..
21.03.2014 - 10:50
: 89
хоменко олег викторович пишет:

Вот вариант и крана и бура,хоть трактор китайский,но смысл тот же.

good И здесь сметка и ум бывшего СССР!-из металлолома слепить конфетку!! super
scratch_one-s_head Не-е-е..-у старых ЕэСовцев и прочих "заокеанских индейцев" кишка тонка в этом плане!!-взять старый редуктор от "Москвича\Форда и т.д..,пару ржавых труб и забубенить такой Агрегат!! lol

scratch_one-s_head P.S.:-ну,не перевелись "Кулибины" в бывшем СССР!!(..рыдай,Европа\Америка!!-таких Людей никакая крылатая ракета с супер-пупер лазером хрен возьмёт!!-собьют,нахрен,из "пневматической" рогатки!! lol )

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6277
"MVS" пишет:

А при бурении за счет чего бур опускается?

Опускается за счет винта шнека,правило буравчика laugh ,вот вынуть сложней,главное не увлекаться глубиной за один проход,а то и гидравлика не поможет

: Москва
06.06.2013 - 00:00
: 434
хоменко олег викторович пишет:

Вот вариант и крана и бура,хоть трактор китайский,но смысл тот же.

О! Олег Викторович! Как всегда - лучшее решение. Сам бы так сделал. Давненько за вами наблюдаю. Маленькие кусочки мелькают. Видел даже как барыги ваш трактор на авито продавали. Можно фото крепления крана к трактору поближе? Чей редуктор, откуда кардан? Предохранение какое-то от перегруза крана есть? У вас, я знаю, ВОМ сзади на перед протянут, можно тоже фото? Ну или скажите где поискать.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6277
"Grim Reaper" пишет:

Видел даже как барыги ваш трактор на авито продавали

Интерестно,интерестно...хоть не продешевили laugh

"Grim Reaper" пишет:

Ну или скажите где поискать.

Посмотрите здесь
https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/24895?page=4

: г. Калуга
28.07.2013 - 22:50
: 578

Купил бур в Миниексе, который с гидроцилиндром. И два бура - 230 мм (под столбы) и 375 мм( не знаю зачем))). Еще не развел гидролинию, а попробовать уже не терпится. Оба диаметра сверлят на 1,2метра минуты за 2, на холостых на меньшей скорости ВОМ до конца не вынимая ни разу. Первым был меньший диаметр, вытащил навеской. Затем зацепил большой, заодно решил похвастаться теще как я теперь могу ямки под посадки какие делать. Две минуты, бур загнан, я вверх, н даже не качается.))) Ну, мы с нашей мамой его с полчаса двумя трубами 4-х метровыми вытаскивали.
Теперь развел гидролинию назад и подключил цилиндр на ямобуре. Попробовал и пожалел, что не взял бур 500мм под деревья, т.к. 375 мм весь в земле (объем глины примерно как ковш погрузчика, а это кг 250) вытаскивает ВООБЩЕ незаметно , а опуская мачту вниз вывешевает весь трактор так же легко.
Вот к этой мачте буду съемный гусек городить, высоту чтоб увеличить, грузоподъемность будет приличной, если еще погрузчик загрузить.

: Москва
06.06.2013 - 00:00
: 434
хоменко олег викторович пишет:

Интерестно,интерестно...хоть не продешевили laugh

Не продешевили. Он у них как новый шёл в улучшенной комплектации.

хоменко олег викторович пишет:

Посмотрите здесь

Спасибо. А про передний ВОМ?

Россия
: Рязань
30.03.2010 - 16:46
: 821
"хоменко олег викторович" пишет:

не увлекаться глубиной за один проход,а то и гидравлика не поможет

На этот случай у большенства японцев ВОМ реверсивный.

: г. Калуга
28.07.2013 - 22:50
: 578

Да, реверс бы помог, но на А17 у меня его нет. Но если поднимать не навеской, а цилиндром на мачте, то пофигу какого диаметра бур и на какую глубину он загнан, вытаскивает легко.
Я сегодня столбики старые от забора мачтой подергал, у которых внизу пятка приварена и которые не смог погрузчиком выдернуть, лихо получается.

Россия
: Магаданская область
29.10.2013 - 01:46
: 553
"хоменко олег викторович" пишет:

Олег Викторович, у нас поставили такой забор вбивая острые столбы, зимой все ржали что забор стал расти, а весной устал расти или подумал что вырос и лёг на бок отдохнуть, ржал даже хозяин lol Мерзлота этот конус выдавила. Интересно как этот забор, фото бы глянуть весной

28.09.2010 - 00:16
: 948
sokmix пишет:
"Grim Reaper" пишет:

Зачем на 40 см вперёд, он разве не вертикально висит?

Висит то он вертикально, о при опускании будет отклонятся назад. А мотобур видимо уже был. Вот его и приспособили. Классное решение.

Вот именно, вся беда в смещении когда кран с буром поднимается \ опускается. Насколько я понимаю эта проблема касается и мотобуров с приводом от ВОМа. К тому же очень много грунта осыпается в лунку (чтобы доставать из лунок весь грунт, я отрезал от ручного бура низ, оставив один виток и доставал им).

В перспективе надо будет огораживать большие территории поэтому хочу пойти по несколько иному принципу. Сделать бур на механизме типа складского штабелера, т.е. когда он ездит по направляющим вверх-вниз.
Единственная проблема - при такой схеме можно забыть про ВОМ (надо будет ставить отдельный ДВС на бур).


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах