Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 1239 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57698 сообщений
Россия
: Далматово
04.12.2015 - 20:11
: 491
Крокомот пишет:
cccv13 пишет:

Но вот как сделать его управляемым - когда надо включать и отключать, с тем что бы обойтись без распределителя?

Может какая нибудь вискомуфта или электрическая. Более знающие товарищи пусть подскажут.

Интересная самоделкаhttps://www.youtube.com/watch?v=k9cRRBJrDfY

украина
: житомир
24.09.2015 - 23:30
: 244

Для Oleg.984,раз уж сняли насос посмотрите не обрезало ли шлицы на приводе насоса.Был у меня случай 15 лет проработал на бульдозере Т170,приезжает механик говорит у коллеги на бульдозере пропал поворот,спрашиваю насос меняли,говорит оставили уже третий,10метров проехал и опять все пропало.Едем к нему,говорю снимай насос,выслушал кучу матов,его тоже можно понять,в итоге засовую палец шлицевой ноль.смотрю на насос а кончик шлицов на насосе синий.Цеплял чуть кончиком как раз на 10 метров хватило.Поменяли привод все нормально.А по сальнику так напарник на ДТ75 два раза мыл двигатель маслом с гидравлики,из-за того что механик привез насос не того вращения.А с гидробака гонит в мотор потому что туда легче.

Россия
: Уфа
09.09.2014 - 05:37
: 170

Привет всём.
В тему передних ВОМов на авито в москве, вроде, продают кит для установки на исеки ТА. Не реклама. На фотка видно устройство внутренне. https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/peredniy_vom_dlya_min...

Россия
: Уфа
09.09.2014 - 05:37
: 170

Тема с ВОМами передними началась с косилки передне навесной для кмз. Типа удобно что спереди косит, удобно ботву косить. Есть косы которые сзади навешиваются и складываются не вверх или назад, а как складной нож рабочая часть под брус складывается компактно. Яркий пример Kuhn gmd 33 select. Так вот когда летом косили первый проход делал не раскладывая косу. Получалось что за трактором прокашивалось все, прошёл круг разложил косу и пошёл дальше.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Владимир Трошин пишет:

Тоже не много не в тему специально для любителей т 25

и это при том что у него еще косилка с сзади навешена

ну это же 100процентный универсальный трактооооор laugh

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
oleg.984 пишет:

у меня не поставиш не один котел . отверстие на шлагах на 6.

такая же ху cen

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
Brigo пишет:

Привет всём.
В тему передних ВОМов на авито в москве, вроде, продают кит для установки на исеки ТА. Не реклама. На фотка видно устройство внутренне. https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/peredniy_vom_dlya_min...

Это продаёт наш форумчанин, Grim Reaper(Сергей). Вот его тема
https://fermer.ru/board/sale/prodam-zapchasti-dlya-raznyh-minitraktorov-...
Кстати он два года назад на свой Исеки без лишних разговоров организовал передний ВОМ.
Умнейший мужик, ещё по лэндкрузер ру его знаю.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:
Крокомот пишет:

FX24D

а я вам косилку нашёл...
http://www.agriexpo.ru/prod/zanon-srl/product-170674-16326.html

В Краснодаре как то продавалась косилка от КМЗ, которую человек адаптировал на заднюю навеску Куботы и использовал как газонокосилку.

Россия
: Уфа
09.09.2014 - 05:37
: 170
Nail555 пишет:
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:
Крокомот пишет:

FX24D

а я вам косилку нашёл...
http://www.agriexpo.ru/prod/zanon-srl/product-170674-16326.html

В Краснодаре как то продавалась косилка от КМЗ, которую человек адаптировал на заднюю навеску Куботы и использовал как газонокосилку.

Не знал что это форумчанен наш. Объявление давно на глаза поподалось, давно продаёт.
Кстати свою косу kuhn продаю blush2
Батя говорит мол что просто так стоит, очень мало пользуемся.

Россия
: Западная сибирь
30.08.2015 - 18:07
: 31
Nail555 пишет:

Экскаваторы- все на гидромоторах и гидроцилиндрах, там механического ничего нет, и ничего работают десятками лет, движки там точно такие же как на тракторах, на моем например как на Х24 мотор.
Мой GL25 с гидростатической трансмиссией - четвёртый год у меня, никакого почернения масла не наблюдаю. Передачи и реверс переключаются без сцепления, а ВОМ - со сцеплением, поэтому думаю он механический там.
В прошлом году отвозил F7 человеку, у него заднеприводная Кубота L-серии, первых выпусков , 70-х годов, с гидротрансмиссией- никаких проблем.

Наиль а с чего ты взял что у GL25 гидростатическая трансмиссия. Я думаю что гидромеханическая, т.к. у гидростатической должен быть гидротрансформатор, а у GL25 его нет.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Гидромеханическая- это классический автомат, как у авто. И у гидромеханической как раз и есть гидротрансформатор.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
chipola пишет:
Nail555 пишет:

Гидромеханическая- это классический автомат, как у авто. И у гидромеханической как раз и есть гидротрансформатор.

А это тогда что [изображение]
Дальше раздатка , мост, бортовые

Вот эта гидростатическая, ну или гидравлическая трансмиссия.

Россия
: Западная сибирь
30.08.2015 - 18:07
: 31
Nail555 пишет:

Гидромеханическая- это классический автомат, как у авто. И у гидромеханической как раз и есть гидротрансформатор.

Разновидности трансмиссий https://ru.wikipedia.org/wiki/

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Когда гидромеханическая трансмиссия- обычно подразумевают типа автомобильного "автомата". Как раз с гидротрансформатором и тд. Тип трансмиссии как у ГЛ25- обычно называют гидростатической трансмиссией.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Изучаете типы трансмиссий по википедии? Не газета Гудок, но все же..

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
chipola пишет:
Nail555 пишет:

Вот эта гидростатическая, ну или гидравлическая трансмиссия

Левый верхний угол рисунка, что написано?

Кубота называет этот вид своей трансмиссии- гидростатической.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:
chipola пишет:

Саня просматриваю твой блог, растёт по маленьку, Мужик сказал - Мужик сделал
Ты, наверное, в подпись ссылку, на блог, добавь

ya clap ya я теперь "блогер" правда не видео laugh

Невидно по ссыли
Мож только у мненя dntknw

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:
Viktors27 пишет:

Невидно по ссыли

а сейчас ...

другое дело

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:

не реально.....

hi Ещё как РЕАЛЬНО , проверено shok !

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419

Так насос же над уровнем масла в моторе по любому расположен!!! Как он может сосать масло из поддона??

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369
Mr.Grin пишет:

Так насос же над уровнем масла в моторе по любому расположен!!! Как он может сосать масло из поддона??

А привод насоса ( шестерни , подшипники ) чем по Вашему смазываются blush2 ???

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
chipola пишет:

В двигателе, смешанная, система смазки, часть под давлением а часть разбрызгиванием,

Да через норм сальник???? или его все же должно для начала чем то выдавить???

Сибирь
31.10.2014 - 05:25
: 573
Mr.Grin пишет:

Так насос же над уровнем масла в моторе по любому расположен!!! Как он может сосать масло из поддона??

шестерни привода маслонасоса смазываются разбрызгиванием маслом двигателя, это масло и может засасывать.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

При чем тут реверс мотора? На автомобилях с гур очень частое явление- через сальник насоса начинает сосать воздух и масло из мотора- в бачке гур появляется пена и масло в гур чернеет. У меня лично на машине так было, заменил насос и масло в гур. Володя же написал уже- в районе сальника зона разрежения.

Сибирь
31.10.2014 - 05:25
: 573

двигатель отработал большее 8000 часов,
есть и каталоги может кому пригодиться

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
jager пишет:

двигатель отработал большее 8000 часов,
есть и каталоги может кому пригодиться

Парни мотор с более чем 8000 моточасов не перегильзовывали и ограничились заменой колец( видимо не было выработки и эллипса), ну и поршень , встретившийся с клапанами заменили, а некоторые "спецы", видевшие внутренности куботовского мотора на картинках, за то что мы не гильзовали мотор с 500 моточасов -чуть не съели на форуме.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

При так сильно льющих форсунках двигатель не будет работать нормально. И если в поддоне прибывает именно за счёт дизтоплива- то скорее сальник тнвд пропускает или топливный насос низкого давления( подкачки), если он механический.

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454

Насос подкачивающий снимал, топливо шло самотеком из подвесного бака. В поддоне прибывало. Гидравлика работает нормально, насос один на гур и на фронтальник. Заметил, что когда холодно, минус, в поддон прибывает медленней.Двигатель работает нормально, приёмисто и запускается нормально, со свечами. Когда начинает дымить, сразу понятно, что в картере излишек масляной смеси.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
Иван57 пишет:

Насос подкачивающий снимал, топливо шло самотеком из подвесного бака. В поддоне прибывало. Гидравлика работает нормально, насос один на гур и на фронтальник. Заметил, что когда холодно, минус, в поддон прибывает медленней.Двигатель работает нормально, приёмисто и запускается нормально, со свечами. Когда начинает дымить, сразу понятно, что в картере излишек масляной смеси.

А Вы с какого города? Если трактор пока стоит- можете снять и отправить мне на проверку тнвд, проверка на стенде-1500 руб, можете и форсунки- по 60 Р проверка. На днях форумчанину проверяли тнвд, состояние как у нового оказалось, причина троения была в клапанах - отрегулировали и движок отлично заработал.

Россия
: Далматово
04.12.2015 - 20:11
: 491
Иван57 пишет:

Насос подкачивающий снимал, топливо шло самотеком из подвесного бака. В поддоне прибывало. Гидравлика работает нормально, насос один на гур и на фронтальник. Заметил, что когда холодно, минус, в поддон прибывает медленней.Двигатель работает нормально, приёмисто и запускается нормально, со свечами. Когда начинает дымить, сразу понятно, что в картере излишек масляной смеси.

Очень похожая ситуация была на МТЗ , три раза снимали насос (топливный) меняли сальник , в итоге заменили насос целиком, на старом скорей всего была микротрещина (уехал в металлолом)


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах