Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 1236 из 1930

Перейти к полной версии/Вернуться
57884 сообщения
Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1961
jager пишет:

и тут возникает боковая нагрузка на передний подшипник, и она будет большая.

Не, ну это же надо учитывать, делается конструкция без "этих нагрузок" по типу таких: (Козачок Олександр выкладывал)

Свои подшипники опорные на вал, и с коленвала передается только крутящий момент.
Кстати, на КЕ 3 под радиатором предусмотрено такое же углубление для вывода вала вперед (что хорошо).

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Сейчас вокруг аналогичного Янмара покрутился, все таки на нем лучший вариант механического фронтального ВОМ - тянуть с заднего вал. Вокруг родного ВОМ есть место под шкив или звезду, снизу моста есть крепёж под фаркоп- туда опору можно, по низу ничего не мешает, опору под передний мост...

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
cccv13 пишет:
jager пишет:

и тут возникает боковая нагрузка на передний подшипник, и она будет большая.

Не, ну это же надо учитывать, делается конструкция без "этих нагрузок" по типу таких: (Козачок Олександр выкладывал)
[изображение]
Свои подшипники опорные на вал, и с коленвала передается только крутящий момент.

Я не хочу показаться вредным мужиком но зачем вилять о приводи на гидронасос по моему вопроса не было здесь все итак ясно и как это задний вом может быть на прямую соединен с коленвалом если у меня на него идет четыре передачи плюс полный реверс на все четыре передачи

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
Nail555 пишет:

Сейчас вокруг аналогичного Янмара покрутился, все таки на нем лучший вариант механического фронтального ВОМ - тянуть с заднего вал. Вокруг родного ВОМ есть место под шкив или звезду, снизу моста есть крепёж под фаркоп- туда опору можно, по низу ничего не мешает, опору под передний мост...

Вот это золотые слова зачем городить огород если есть более легкий способ и на янмарах есть место под звездочку и на исеки также есть все условия

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1961
Владимир Трошин пишет:

но зачем вилять о приводи на гидронасос по моему вопроса не было здесь все итак ясно

Гидронасос тут только потому, что фото такое было под рукой. Поставить вместо насоса шкив и все дела. Главное идея как это сделать, что избежать боковых нагрузок на передний подшипник коленвала.

Владимир Трошин пишет:

у меня на него идет четыре передачи плюс полный реверс на все четыре передачи

Это и хорошо. Но речь идет о возможности установки дополнительного устройства отбора мощности (по типу ВОМ).
Иногда становится не достаточно наличия только заднего ВОМ и возможностей штатной гидросистемы, вот и ищут пути как вывести источник мощности или вперед или сбоку.
Варианты сделать это разные, вот и обсуждаем как кому это сделать удобнее, выгоднее, менее затратно, проще...в общем кому как.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Залез под один из L1- пока никакой заветной крышечки под КОМ не обнаружил....

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
chipola пишет:
Nail555 пишет:

никакой заветной крышечки под КОМ не обнаружил....

"Крышечка" не обязательно с низу, может оказаться и сбоку

Гляну, и на остальных L1 тоже( их три у меня).
Тем более тема установки КОМ мне знакома. На тлк80 на раздатке бывает стоит КОМ. От него идёт вал с опорами к передней механической лебедке. Иногда вместо КОМ стоит с завода крышечка, ее открутив можно прикрутить КОМ, и даже если ее нет- можно по шаблону в корпусе выпилить прямоугольник, нарезать резьбу и прикрутить КОМ. Только в раздатке без КОМ может не оказаться одной шестерни- тогда приходится ее купить, раздатку разобрать и шестерню поставить.
Но у мехлебедки и минусов тоже хватает. И некоторые ставят на ком нш6 , распред однозолотниковый и гидравлическую лебедку вперёд.

Вложение
img0922.jpg
img0921.jpg
Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1961

Мдя....
Наверное стоит задуматься о выборе такого же пути использования техники как у японцев.
Узко-специализированное но эффективное. Каждое орудие (или почти каждое) имеет свой источник энергии для работы (ДВС, электромотор...)
Мы же на бедный трактор вешаем всё что можно и что нельзя.

Россия
: Москва
30.09.2015 - 11:26
: 814
cccv13 пишет:

Мдя....
Наверное стоит задуматься о выборе такого же пути использования техники как у японцев.
Узко-специализированное но эффективное. Каждое орудие (или почти каждое) имеет свой источник энергии для работы (ДВС, электромотор...)
Мы же на бедный трактор вешаем всё что можно и что нельзя.

При моих маленьких объемах по траве и снегу ничего трактору не будет. В год это, я думаю, 8-10моточасов. Если объемы большие, тогда конечно.

украина
: житомир
24.09.2015 - 23:30
: 244

Всем привет парни.Я вот вспомнил,когда разбирал мотор на своем Астике передний шкив у меня на шлицах потом вставляется втулка толщиной примерно 2см и все это зажимается болтом.Вот OLEKSANDRKOZACHOK выкладывал фото штатного переднего ВОМа с удлинителем на Kubotu.Я думаю это реально сделать.Обороты вома подобрать шкивами,удлинитель поставить на корпуса,предохранительную муфту,ну или если что ремень буксонет.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4455
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:
Крокомот пишет:

Заинтересовал этот плуг весом. Бомет вдвоем не упрешь в сарай, а этот одному можно и одному.

для плуга вес это +...чем тяжелее тем лучше. слишком лёгкий плуг не всегда хорошо лезет в землю.

А какой вес у бомета и этого?? Надо мой китаец взвесить, пушинка поди!!!

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560

Пришли фильтра сегодня на куботу х-24 друг просил найти

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4455
chipola пишет:
Mr.Grin пишет:

А какой вес у бомета и этого?? Надо мой китаец взвесить, пушинка поди!!!

Вес для плуга не главное, главное конструкция и настройки

ну я тоже об этом, я наоборот стараюсь легче навесное делать, в плуг я так думаю кг под 70 если весит и то хорошо. пашет отлично.

Беларусь
: Жлобин
10.09.2015 - 21:53
: 133

Всем привет!Беларусы отзовитесь,кто покупал ножи на фрезы у себя в Беларуси!Может с какими взаимозаменяемы!Заранее благодарен!

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Вес конечно же имеет значение, с ним связана и прочность плуга, на китайские "плуги" смотришь- рама ходуном ходит.. если земля жёсткая, целина - одних правильных регулировок не хватит, нужен вес, вертикальная нагрузка. Оборотный ещё чем хорош- всегда этот груз сверху имеется.

27.04.2014 - 12:30
: 207
chipola пишет:
Mixail XD пишет:

А вот режимы работы гидравлических механизмов в эксковаторах и тем более кранах совсем другие - они кратковременны и в большей части со значительными перерывами, по сей причине рабочая жидкость не так подвержена нагревам.

У эксковатора кратковременный режим??? вы видели в каких режимах работают экскаваторы в карьерах???
На кранах (ивановец) выполняет одновременно только две операции, остальные блокируются

При всем уважении к гидравлики и даже к тем кто с нее кормится /без тени сорказма wink wink /
Ответ- я видел в каких режимах работают эксковатора в карьерах.
А вы видели у эксковатора постоянно /ПОСТОЯННО/работающий под нагрузкой гидромотор? вот я не видел. Так вот считаю, что наибольший нагрев вызывают все таки рабочие циклы гидромоторов, а не периодические гидроцилиндров .
Свое мнение высказал только для тех кто имеет намерения строить дополнительную гидросистему на вом с целью ее использование для приведения в движение энергозатратных механизмов .
Повторюсь - этот огород будет гораздо массивные и не удобней нежели проводка на перед трактора кордана от заднего вом.
А полная организация этого огорода потребует строительства полноценной маслостанции с большими баками под рабочую жидкость, системами охлаждения и много прочего, надежность которой будет не достаточной .
Спорить Митрич не собираюсь, это мое мнение, опыт в этом деле тоже есть.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
chipola пишет:

Viktors27 пишет:

небольшой Офф-топ, у всех нормально платежи проходят?

Давненько ни чего не покупал, а что есть проблемы?

на пэйпал при регеньи нет страны Россия
и проверка карты не проходит dntknw

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
Viktors27 пишет:
chipola пишет:

Viktors27 пишет:

небольшой Офф-топ, у всех нормально платежи проходят?

Давненько ни чего не покупал, а что есть проблемы?

на пэйпал при регеньи нет страны Россия
и проверка карты не проходит dntknw

Попал ты под санкции! Вчера в новостях сказали- расширили санкционный список, включили туда тракториста из Бикина))) где то между Валуевым и Шойгу)))

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Nail555 пишет:

Попал ты под санкции! Вчера в новостях сказали- расширили санкционный список, включили туда тракториста из Бикина))) где то между Валуевым и Шойгу)))

да вот не смешно как то

Россия
: Далматово
04.12.2015 - 20:11
: 491
alexsander65 пишет:

хлопцы добрый день! камушек насчет продолжительности работы гидромотора. мтз 50 80.юмз 4 6.разбрасыватель органики название уже не помню 80 годы.привод от штатной гидросистемы.две тарелки диаметром на 50 тяжелые.через ремень восьмеркой.ну и разгрузка в течении 30-60 минут в зависимости от оборотов двигателя.как помню никто гидромоторы не менял.дохаживали до списания.

Я думаю этот гидромотор пережил не один двигатель и ещё переживёт.(подробности в личку)

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
chipola пишет:
Viktors27 пишет:

да вот не смешно как то

Вбей в поисковик "зарегистрироваться на пайпал" выбирай, вот одна из инструкций http://epayinfo.ru/paypal/instrukciya-po-paypal-registraciya-i-sozdanie-...

да пробовал

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
chipola пишет:
Viktors27 пишет:

да пробовал

А к ебею, карту на прямую ни пробовал привязать, многие продавцы работают с "визой"

привязал, лимит 60 кРуб
и нифига
а как у них с доставкой?

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
chipola пишет:
Viktors27 пишет:

да пробовал

Попробуй позвонить в службу поддержки https://freehotline.ru/platezhnye-sistemy/paypal/

благодарю, попробую завтра

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7201
chipola пишет:

Саня пробуй под передние крепления стоек подкладки поставить,

это может быть чревато тем, что плуг просто воткнется в землю и на этом деле трактор встанет. Там не надо ничего выдумывать. В этом году что только не пробовали с этим плугом. Встаешь на ровную поверхность и регулируешь плуг так, чтоб корпуса и дно корпуса ложилось одновременно. Если не лезет в землю, веса плуга не хватает. И не забывайте про догружатель в качестве центральной тяги (талрепа). Мы мучились пол-осени с плугом. пока целик налегке не стал пахать.

Россия
: Москва
30.09.2015 - 11:26
: 814
Mr.Grin пишет:
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:
Крокомот пишет:

Заинтересовал этот плуг весом. Бомет вдвоем не упрешь в сарай, а этот одному можно и одному.

для плуга вес это +...чем тяжелее тем лучше. слишком лёгкий плуг не всегда хорошо лезет в землю.

А какой вес у бомета и этого?? Надо мой китаец взвесить, пушинка поди!!!

У бомета 2*25 -175кг, у якобы чешского 2*25 - 55кг

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Белорусский Л-101 весит 120 кг, тоже 2х25.
55 кг- смешно просто, не может нормальный плуг столько весить.

Россия
: Москва
30.09.2015 - 11:26
: 814
Nail555 пишет:

На F20 боюсь что никакого дополнительного шкива на переднем хвостовике коленвала не получится- мало места, никаких шлицев там нет, надо передний родной шкив менять полностью.

На шкиве два посадочных места с резьбой и на рамке радиатора снизу соосно коленвалу два отверстия(может под корпусной подшипник)

Вложение
img0441.jpg
img0442.jpg
Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
Mixail XD пишет:

А вы видели у эксковатора постоянно /ПОСТОЯННО/работающий под нагрузкой гидромотор? вот я не видел. Так вот считаю, что наибольший нагрев вызывают все таки рабочие циклы гидромоторов, а не периодические гидроцилиндров .

А за счет чего привод на ходовую у колесных экскаваторов, а их частенько на трассе вижу. Поворот, особенно у стоящего в карьере можно сказать не отключается, а там тоже гидромотор.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Много места- это в L1, туда хоть трёхручевой шкив вешай. Или в Исеки ТА- отверстие смотрит в хвостовик коленвала, вал через него выводи и любой редуктор ..

Вложение
img3749.jpg
img3750.jpg
Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1961

Поставить привод на насос от переднего шкива коленвала - заманчивая идея. (по оборотам номинальным хорошо вписывается)
Но вот как сделать его управляемым - когда надо включать и отключать, с тем что бы обойтись без распределителя?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах