Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 1234 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57698 сообщений
Украина
: Ровенская обл. птг Клевань
16.01.2014 - 23:53
: 181
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:

Объем двигателя (л) 4,4
Мощность двигателя (кВт/лс) 75/102

Этого понять не могу: 4,4 литра - 75 кВт
У меня на Т4 когда то был 2,5 л. и также 75кВт, но с управляемой форсункой и без всяких комонрейлов.

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
Mixail XD пишет:

Разрешите поделиться своими соображениями по поводу использования гидравлики на привод косилки, дабы потом у кого нибудь не сложилось разочарований в бессмысленно затраченных средствах.
Владимир Трошин прав.
А вот режимы работы гидравлических механизмов в эксковаторах и тем более кранах совсем другие - они кратковременны и в большей части со значительными перерывами, по сей причине рабочая жидкость не так подвержена нагревам.
Можно же конечно применить и на косилке, но ее удел будет косить небольшие участки во круг огорода, а использовать ее на кормозаготовке будет крайне затруднительно, уверен что гемороя будет куча.
Кроме того /я так думаю/, чтобы довести обороты выбранного гидромотора до требуемых, использовать способ установки насоса большего обьема /если использовать штатный задний вом для привода насоса/ не очень правильно, так как если насос хоть немного устанет его отдача на имеющихся оборотах вома будет стремиться к нулю. В данном случае всеже лучше будет выбрать насос меньшего рабочего обьема , но повысить его обороты с помощью любого редуктора и довести их до близости к номинальным, соответственно при этом сделать все расчеты. И даже в том случаи если все будет сделано верно вплоть до установки рвд бодьшого сечения этот вариант не будет идти ни в какое сравнение с механическим приводом косилки.

Вот другой пример.

Вложение
kosilkak78m.gif
россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
25 rus пишет:
Mixail XD пишет:

Разрешите поделиться своими соображениями по поводу использования гидравлики на привод косилки, дабы потом у кого нибудь не сложилось разочарований в бессмысленно затраченных средствах.
Владимир Трошин прав.
А вот режимы работы гидравлических механизмов в эксковаторах и тем более кранах совсем другие - они кратковременны и в большей части со значительными перерывами, по сей причине рабочая жидкость не так подвержена нагревам.
Можно же конечно применить и на косилке, но ее удел будет косить небольшие участки во круг огорода, а использовать ее на кормозаготовке будет крайне затруднительно, уверен что гемороя будет куча.
Кроме того /я так думаю/, чтобы довести обороты выбранного гидромотора до требуемых, использовать способ установки насоса большего обьема /если использовать штатный задний вом для привода насоса/ не очень правильно, так как если насос хоть немного устанет его отдача на имеющихся оборотах вома будет стремиться к нулю. В данном случае всеже лучше будет выбрать насос меньшего рабочего обьема , но повысить его обороты с помощью любого редуктора и довести их до близости к номинальным, соответственно при этом сделать все расчеты. И даже в том случаи если все будет сделано верно вплоть до установки рвд бодьшого сечения этот вариант не будет идти ни в какое сравнение с механическим приводом косилки.

Вот другой пример.

А вы посмотрите на него с заде При таком объеме масла че не работать

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

А Вы вспомните с чего начиналось- человеку косилка вовсе не для лугов, покосов нужна, а типа газонокосилки и небольших тесных участков. Или мне- между ульями косить. Для покоса, на сегодня просто экономически альтернативы вираксу нет- купил косилку за 50-60 тыс и все. Кардан главное взять правильный 6х6, и максимум что ещё надо-длинная центральная тяга. Поставить на трактор , отрегулировать и поехать работать- час. Но между ульями на ней не покосишь. Тут бы фронтальную, на передней навеске, или на фронтальном погрузчике. А какой кардан на фронтальный погрузчик???
Сейчас актуально заброшенные участки облагораживать, скажем есть заброшенные 30 соток. Выкосить бурьян, убрать, выровнять, отфрезеровать. Вот тут гидравлическая косилка на фронтале- самое то.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
Владимир Трошин пишет:
25 rus пишет:
Mixail XD пишет:

Разрешите поделиться своими соображениями по поводу использования гидравлики на привод косилки, дабы потом у кого нибудь не сложилось разочарований в бессмысленно затраченных средствах.
Владимир Трошин прав.
А вот режимы работы гидравлических механизмов в эксковаторах и тем более кранах совсем другие - они кратковременны и в большей части со значительными перерывами, по сей причине рабочая жидкость не так подвержена нагревам.
Можно же конечно применить и на косилке, но ее удел будет косить небольшие участки во круг огорода, а использовать ее на кормозаготовке будет крайне затруднительно, уверен что гемороя будет куча.
Кроме того /я так думаю/, чтобы довести обороты выбранного гидромотора до требуемых, использовать способ установки насоса большего обьема /если использовать штатный задний вом для привода насоса/ не очень правильно, так как если насос хоть немного устанет его отдача на имеющихся оборотах вома будет стремиться к нулю. В данном случае всеже лучше будет выбрать насос меньшего рабочего обьема , но повысить его обороты с помощью любого редуктора и довести их до близости к номинальным, соответственно при этом сделать все расчеты. И даже в том случаи если все будет сделано верно вплоть до установки рвд бодьшого сечения этот вариант не будет идти ни в какое сравнение с механическим приводом косилки.

Вот другой пример.

А вы посмотрите на него с заде [изображение][изображение]При таком объеме масла че не работать

Про ТЭН в гидросистеме не забывайте.

Россия
: Москва
30.09.2015 - 11:26
: 814

Немного в сторону от гидравлики. Это рабочий плуг или игрушка http://agrofor.ru/navesnoe/234-plug-dk-225s ? Пишут от 10лс и ширина 50см, когда бомет тяжелее в 3 раза и та же ширина вспашки.при другой требуемой мощности трактора.

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
Nail555 пишет:
Владимир Трошин пишет:
25 rus пишет:
Mixail XD пишет:

Разрешите поделиться своими соображениями по поводу использования гидравлики на привод косилки, дабы потом у кого нибудь не сложилось разочарований в бессмысленно затраченных средствах.
Владимир Трошин прав.
А вот режимы работы гидравлических механизмов в эксковаторах и тем более кранах совсем другие - они кратковременны и в большей части со значительными перерывами, по сей причине рабочая жидкость не так подвержена нагревам.
Можно же конечно применить и на косилке, но ее удел будет косить небольшие участки во круг огорода, а использовать ее на кормозаготовке будет крайне затруднительно, уверен что гемороя будет куча.
Кроме того /я так думаю/, чтобы довести обороты выбранного гидромотора до требуемых, использовать способ установки насоса большего обьема /если использовать штатный задний вом для привода насоса/ не очень правильно, так как если насос хоть немного устанет его отдача на имеющихся оборотах вома будет стремиться к нулю. В данном случае всеже лучше будет выбрать насос меньшего рабочего обьема , но повысить его обороты с помощью любого редуктора и довести их до близости к номинальным, соответственно при этом сделать все расчеты. И даже в том случаи если все будет сделано верно вплоть до установки рвд бодьшого сечения этот вариант не будет идти ни в какое сравнение с механическим приводом косилки.

Вот другой пример.

А вы посмотрите на него с заде [изображение][изображение]При таком объеме масла че не работать

Про ТЭН в гидросистеме не забывайте.

Дак вот про нагрев я первым и поднял вопрос посчитайте за сколько минут ваше масло в коробке превратится во фритюр если выше писали про тэн в 4кв а в коробке всего 25 литров масла работать конечно будит но не долго

Россия
: Москва
30.09.2015 - 11:26
: 814
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:
Nail555 пишет:

Пусть народ отечественную технику эксплуатирует...

а что вам переживать......у вас есть российская кубота laugh камаз Case или New Holland скопировал.. не пропадёте

Что за минитрактор?

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
Владимир Трошин пишет:

;При таком объеме масла че не работать

Даже такой объём без охлаждения не спасет.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
Vasyl 1376 пишет:
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:

Объем двигателя (л) 4,4
Мощность двигателя (кВт/лс) 75/102

Этого понять не могу: 4,4 литра - 75 кВт
У меня на Т4 когда то был 2,5 л. и также 75кВт, но с управляемой форсункой и без всяких комонрейлов.

Какой смысл сравнивать тракторный и автомобильный мотор?
На тракторном главное не мощность, а крутящий момент на небольших оборотах и ресурс.
Коммонрейл- штука со своими плюсами и минусами. Главная проблема- дорогие форсунки . Зато для диагностики не нужен дизелист, стенды и прочая аппаратура, достаточно простенького сканера и все. По сложности не сложнее системы впрыска на бензиновых моторах. Нет никаких сложных ТНВД , которых никто на ремонт не берет, просто насос . Починить систему на самом деле может любой , только научится со сканером работать. Делов то приговорил форсунки по 20-30 тыс штука и заменил))

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
25 rus пишет:
Владимир Трошин пишет:

;При таком объеме масла че не работать

Даже такой объём без охлаждения не спасет.

Потому и ставят кандеры радиаторы или работают с остановкой и посмотрите на сколько они медленнее косят нежели простой роторкой с механическим приводом

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
Крокомот пишет:

Немного в сторону от гидравлики. Это рабочий плуг или игрушка http://agrofor.ru/navesnoe/234-plug-dk-225s ? Пишут от 10лс и ширина 50см, когда бомет тяжелее в 3 раза и та же ширина вспашки.при другой требуемой мощности трактора.

Янмар F20 отлично пашет плугом бомет 2х25. Мой товарищ который сделал оборотный плуг сам( я выкладывал фотки)- плуг тоже 2х25 получился , пашет вообще играючи, даже передок не включает .

Вложение
img0774.jpg
Россия
: Москва
30.09.2015 - 11:26
: 814
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:
Крокомот пишет:

Пишут от 10лс и ширина 50см, когда бомет тяжелее в 3 раза и та же ширина вспашки.при другой требуемой мощности трактора.

дело не в весе плуга а в захвате...2 по 25 трактор в 12-15 л.с. будет разве по верху ковырять....на глубину 18-20 см. просто не потянет

Так плуг плохой или нормальный ? Просто не пойму где подвох, хотя цена как у бомета.

Россия
: Москва
30.09.2015 - 11:26
: 814
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:

Наиль,опять двадцать пять....

Александр! Это он для меня. Я уже решил брать бомет. У меня огород разработанный (больше 20лет). Я не собираюсь пахать целину. Может 0.5га в сезон под зиму.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:
Nail555 пишет:

Янмар F20 отлично пашет плугом бомет 2х25. Мой товарищ который сделал оборотный плуг сам( я выкладывал фотки)- плуг тоже 2х25 получился , пашет вообще играючи, даже передок не включает .

Наиль,опять двадцать пять....у вас в Уфе грунт такой же как в Москве или Подмосковье ?..

У нас он тяжёлый считается, глина. Трактор F20d я знаю отлично, как и его возможности .

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Я весной весь огород фрезой по несколько раз прохожу на разных тракторах, весь апрель это полигон для испытаний. И если сравнивать по тяговым возможностям F20d и GL23- то Янмар получше будет.
Пашет твой плуг хорошо на видео, хоть и называешь ты его" типа бомет".

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Саш, про Астик что это было? О чем?

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Чешские похожие плуги были, у Петровича с Краснодарского края похожий. Пашет астиком( точнее Хиномото СХ18).
На чешском тракторе были либо однокорпусный оборотный 1х25, либо двухкорпусный 2х20. Возможно словаки его делали. Внешне очень похож. Летом встретил за 15 такой в продаже, не взял, не до него было. Весь прошлый год в Краснодаре висел такой на авито за 30.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:
Nail555 пишет:

про Астик что это было? О чем?

о блоке управления фрезы

Блоки на астиках трёх видов попадались, не взаимозаменяемы. Принцип похож на GL, датчики одинаковы.

Україна
: Гайворон
29.12.2016 - 17:37
: 29

Вот снял рычажок с GL у руля. не знаю точно как называется по-моему активное поднятие навески. Рычажок в норме а не работает! что может быть?

Вложение
dscn4198.jpg
Россия
: Москва
30.09.2015 - 11:26
: 814

Чтобы тяги не крутить

Вложение
plugchehiya.jpg
россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
AntonSikorskiy пишет:

Вот снял рычажок с GL у руля. не знаю точно как называется по-моему активное поднятие навески. Рычажок в норме а не работает! что может быть?

У меня на Исеки надо опустить основной рычаг навески в низ тогда этот рычаг активируется

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
Крокомот пишет:

Чтобы тяги не крутить

В ютубе есть видео где мелкая кубота пашет таким плугом только три по двадцать пять в теплице

Россия
: Москва
30.09.2015 - 11:26
: 814

Заинтересовал этот плуг весом. Бомет вдвоем не упрешь в сарай, а этот можно и одному. Надо быстрее определяться. Девольвацию какую то намечают. Цены опять прыгнут к весне.

украина
: барановка
13.01.2015 - 15:31
: 458
Nail555 пишет:

Напоминает случай- у нас есть райцентр Буздяк и там тётка продаёт трактора, у меня одни знакомые купили , звонят мне- купили у неё астик, 24 лошади!!!! Спрашиваю как? Какой? А-19. Так в нем 19 лошадей! А она сказала, что 24 а 19- это типа киловатты

нет ничего удивительного, в Одесе это в порядке вещей + год на 10-15 лет моложе

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Крокомот пишет:

Чтобы тяги не крутить

Для вертикальной регулировки есть гидроцилиндр наклона, очень удобно на наших тракторах, а по горизонту - мне нравится как сделана система на польских плугах.

Україна
: Гайворон
29.12.2016 - 17:37
: 29
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:

OLEKSANDR

Александр то что для Куботи GL 21-23 лучше брать Бомет 2 * 25 ????

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
Крокомот пишет:

Заинтересовал этот плуг весом. Бомет вдвоем не упрешь в сарай, а этот можно и одному. Надо быстрее определяться. Девольвацию какую то намечают. Цены опять прыгнут к весне.

Бомет и этот плуг совсем разные вещи у бомета высокая стойка значет им можно пахать засоренный огород можно по навозу можно сухую землю он тяжелый но бомет тяжелей тянуть у него очень круто стоит лемех с отвалом а плугом dk225s пахать только мягкие чистые огороды посмотри на его высоту стоек

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Крокомот пишет:

На ваших да cry

поставить на любой трактор - проблемы нет! От многих проблем избавляет!

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:

dont регулировка продольной плоскости....
плн
бомет
японец
Файлы:

Сань, не так я может выразился, но суть одна - удобство.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах