Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 1231 из 1923

Перейти к полной версии/Вернуться
57662 сообщения
Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1916
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:

двигатель+ - 18 кВт при максимальны оборотах выдаёт на вом + - 33 кВт ?..

Кривая изменения мощности двигателя от числа оборотов. Все ДВС имеют примерно такую зависимость.
Но, как понимаю, за паспортную мощность (указанную в ПСМ) берется мощность на тех самых номинальных оборотах двигателя.
Для этой кривой ориентировочно это будет 1800-2000, те двигатель будет 28-30 кВт.
dntknw
Добавлю:
Мощность передаваемая на ВОМ.
1. Если трансмиссия механическая и двигатель слабый - то на ВОМ передается вся (100%) мощность двигателя (как доказательство этому - заблокировав ВОМ - заглохнет двигатель)
2. Об ограниченной передаче мощности на ВОМ можно говорить в случае
(А) или гидромеханической трансмиссии,
(Б) или при наличии каких либо (предохранительных и не только) муфт в трансмиссии ВОМ.
Это ограничение делается тогда, когда полная мощность двигателя может сломать шестерни ВОМ.
Трактор по основному своему назначению призван обеспечить высокие тяговые характеристики, поэтому размеры шестерен трансмиссии на колеса делают из расчета передачи полной мощности установленного двигателя. Увеличивается мощность двигателя - размеры зубьев шестерен тоже растут.
Для ВОМ на СХ тракторах такой задачи нет. Поэтому для мощных тракторов и вводят ограничение по отдаваемой мощности на ВОМ .
Сами прикиньте, какой редуктор должен быть на ВОМе если в него загонять 300лс, как минимум - такой же как и колесный редуктор.

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922

У нас такие продают, Wirax Z173/1, 630 евро. Для минитрактора, 1.35 метра.

Вложение
screenshot2017-01-31-18-39-23.png
screenshot2017-01-31-18-39-20.png
screenshot2017-01-31-10-21-53.png
screenshot2017-01-31-10-21-44.png
screenshot2017-01-31-10-21-38.png
screenshot2017-01-31-10-21-35.png
screenshot2017-01-31-10-21-26.png
Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13483
shater пишет:

Сантяй, посевами у нас занимается.

Я и вопроса не заметил, за сутки настрочили столько. На трактор сеялки нет, не те объёмы обрабатываю. Макс (fishawn) в личку написал.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Сантяй пишет:
shater пишет:

Сантяй, посевами у нас занимается.

Я и вопроса не заметил, за сутки настрочили столько. На трактор сеялки нет, не те объёмы обрабатываю. Макс (fishawn) в личку написал.

есть китайские сеялки для пропашных, и зерновых.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13483
roman-mz пишет:

есть китайские

Ром есть вообще или у тебя? Если у тебя покажи fotku для пропашных интересно.

Россия
: Москва
30.09.2015 - 11:26
: 814
Владимир Трошин пишет:

Мужики во всем этом споре вы забыли одно НО если гидромотор использовать для бура или для другого механизма который будит работать кратковременно то проблем не будет а если на косилки где обороты нужны максимальные и долговременное включение масло будет перегреваться нужен большой запас масла плюс радиатор охлаждения представляете какой "сарай "надо городить посмотрите на мтз у дорожников с гидрокосилками они ели прут всю эту установку .А если использовать масло из гидравлики трактора посчитайте сколько стоит литр дикстрона а оно у вас почернеет за неделю нормальной работы

Тоже задумался. Вот, к примеру, трактор не маленький, а пользуются карданом. Могли бы запросто гидравлику прилепить, ан нет. Что то мешает.

Россия
: Москва
30.09.2015 - 11:26
: 814
Володя я пишет:

У нас такие продают, Wirax Z173/1, 630 евро. Для минитрактора, 1.35 метра.

У нас тоже продают. Тяжелая она. Вот вариантик http://cheaptool.ru/product/kosilka-agroservice-sb-1200-rotornaja/ .Существует фронтальный вариант http://www.techport.ru/katalog/products/sadovaja-tehnika/aksessuary/akse.... Вес всего 110кг, но цена для иногда попользоваться не приемлема.

Россия
: Москва
30.09.2015 - 11:26
: 814

Польша и Чехия рядом, а цены в 2 раза различаются http://cheaptool.ru/category/attachments-tractors-pto/search/?Array=&Arr...

Россия
: Москва
30.09.2015 - 11:26
: 814

Интересное предложение по фронталам. Цена без гидравлики(как понять :dntknw:) http://cheaptool.ru/product/matev-podemnik-frontalnyj-dlja-shibaura-st324/ (на фото китаец)
Есть еще дешевле, но фоток почему то нет.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Крокомот пишет:

chipola пишет:

Наверное тыщи за три баксо

http://www.hydro-systems.ru/catalog/gidronasosy/gidronasos-nph-51-dx-iso...
http://www.hidrouzel.ru/katalog/gidromotory/gidromotor_mp_80/
Два основных узла. Ну пусть еще распред тысяч 10. Я думаю в тысячу долларов можно уложиться.

насос не того вращения по моему

Россия
: Москва
30.09.2015 - 11:26
: 814
Viktors27 пишет:

насос не того вращения по моему

Есть любые

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Владимир Трошин пишет:

долговременное включение масло будет перегреваться нужен большой запас

yes3 только хотел про это написать
как же неудобно с этой разницей по времени dntknw

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Крокомот пишет:
Viktors27 пишет:

насос не того вращения по моему

Есть любые

hi

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4410
chipola пишет:

Это не спор, это гадание на мониторе.
Наша беда - это отсутствие мануалов , на тракторах с гидромеханической ( не путать с автоматом и полуавтоматом) уже стоит, мощный, регулируемый, аксеально плунжерный насос, и я не удивлюсь если на таком тракторе, ВОМ и есть вал гидромотора

Да это понятно, но речь то изначально шла об обычных стареньких тракторах. По моему высказывание Трошина имеет большое значение.

: Воронеж
05.05.2014 - 07:28
: 123
Nail555 пишет:

Я как думаю- скажем Янмар F20 может через вом работать с косилкой виракс 1,35 или со снегоуборщиком. Следовательно через гидропривод если правильно все рассчитать тоже будет работать. Кмз012 какой бы дохлый трактор не был, а крутит роторную косилку 1,35 метра захватом.

КМЗ-012 дохлый только на месте сможет крутить роторную косилку. На нормальном травостое дизельный КМЗ (12л.с.) на второй передаче в полный газ с трудом идёт. Нагрузка ого-го!

: Воронеж
05.05.2014 - 07:28
: 123
Крокомот пишет:
Владимир Трошин пишет:

Мужики во всем этом споре вы забыли одно НО если гидромотор использовать для бура или для другого механизма который будит работать кратковременно то проблем не будет а если на косилки где обороты нужны максимальные и долговременное включение масло будет перегреваться нужен большой запас масла плюс радиатор охлаждения представляете какой "сарай "надо городить посмотрите на мтз у дорожников с гидрокосилками они ели прут всю эту установку .А если использовать масло из гидравлики трактора посчитайте сколько стоит литр дикстрона а оно у вас почернеет за неделю нормальной работы

Тоже задумался. Вот, к примеру, трактор не маленький, а пользуются карданом. Могли бы запросто гидравлику прилепить, ан нет. Что то мешает.

Так и я об этом писал: Болгарины (спецфирма по гидравлике) всю голову сломали как из трактора 20л.с.выжать и подать 1000об/мин с мощностью 8 кВт на мою роторную косилку...
Вот нашел последнее их письмо:
Добрый день!
Предлагаем два варианта гидравлической системы- подешевле с болгарским героторным гидромотором и болг.насос и подороже вариант с аксиально-поршневым мотором.

Первый вариант имеет более короткий ресурс /жизнь/, завод-производитель не дает гарантии на ето –сколько времени будет работать. Нет другого болгарского героторного мотора, которой может работать с такой мощностью и оборотами.
Вариант 1
- насос 229,00 евро/шт
- гидромотор – 179,00 евро/шт

Вариант 2
- насос – 129,00 евро/шт
- аксиально-поршневой гидромотор – 547,00 евро/шт

Есть третий вариант с зубчатым гидромотором
Вариант 3
- насос – 229,00 евро/шт
- зубчатой мотор – 328,00 евро/шт

Выбирать Вам.

Предоплата 50%, 50% - в течение 3-х банковских дней после поступления товара на склад Москва.

Срок поставки: 9 недель после предоплаты.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Болгары чуть подтупливают иногда, у меня целая эпопея по плавающим золотникам с ними была. В один год сказали что золотники с плавающим отдельно не продаются никогда, потому что замена возможна исключительно в заводских условиях. Отправляю им фото такого золотника, есть в продаже в других конторах, и меняли не раз на коленке буквально. На следующий год пишут- могут продать такой, только срок изготовления почему то 45 дней и цена- как у распределителя )))

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
Mr.Grin пишет:
chipola пишет:

Это не спор, это гадание на мониторе.
Наша беда - это отсутствие мануалов , на тракторах с гидромеханической ( не путать с автоматом и полуавтоматом) уже стоит, мощный, регулируемый, аксеально плунжерный насос, и я не удивлюсь если на таком тракторе, ВОМ и есть вал гидромотора

Да это понятно, но речь то изначально шла об обычных стареньких тракторах. По моему высказывание Трошина имеет большое значение.

Экскаваторы- все на гидромоторах и гидроцилиндрах, там механического ничего нет, и ничего работают десятками лет, движки там точно такие же как на тракторах, на моем например как на Х24 мотор.
Мой GL25 с гидростатической трансмиссией - четвёртый год у меня, никакого почернения масла не наблюдаю. Передачи и реверс переключаются без сцепления, а ВОМ - со сцеплением, поэтому думаю он механический там.
В прошлом году отвозил F7 человеку, у него заднеприводная Кубота L-серии, первых выпусков , 70-х годов, с гидротрансмиссией- никаких проблем.

Россия
: Самара
24.01.2016 - 19:04
: 354
chipola пишет:
Юрий163 пишет:

У меня нш14 стоит на коробке, пробовал крутить ГМШ10 косилку Заря 1. на холостых крутит. Как на бегает на траву встаёт.

Сравни характеристики
https://gesla.ru/gidromotory-gmsh.html
http://gik43.ru/articles/harakteristiki_nasosov_nsh.html

В чём на твой взгляд не соответствие?

Россия
: Самара
24.01.2016 - 19:04
: 354
chipola пишет:
Юрий163 пишет:

В чём на твой взгляд не соответствие?

[изображение]
[изображение]

С расходом согласен, почти 30%, но неужели 29,4 с/мин. не достаточно крутить Зарю 1.
Ещё пробовал через БРС. Может надо было без них,

Россия
: Самара
24.01.2016 - 19:04
: 354
chipola пишет:
Юрий163 пишет:

С расходом согласен, почти 30%, но неужели 29,4 с/мин. не достаточно крутить Зарю 1.
Ещё пробовал через БРС. Может надо было без них,

БРС вообще не приделах, два главных требования, расход и давление, нет расхода - нет давления

Я при подборе ориентировался на рабочий объем насос 14 см3, мотор 10 см3 на сайте http://www.gidravlica.ru/catalog/detail.php?ID=143,
http://www.gidravlica.ru/catalog/detail.php?ID=476, где про расход тишина.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Хм.
БРС, штуцера, колена, тонкие и длинные шланги- все при делах, все это снижает давление.
Разница в 1 МПа между насосом и мотором- вообще ни о чем, в магистрали больше потеряется.
И полное соответствие расхода насоса и мотора- совершенно не обязательно, надо графики смотреть, и станет понятно будет мотор от такого насоса работать, и с какими показателями.

украина
: житомир
24.09.2015 - 23:30
: 244

Всем привет парни.в прошлом году купил вот такую косилку.хотел пристроить к ней гидромотор,У меня Астик 15й.Читая Вашу дискуссию задумался.У меня вопрос,стоит ли заморачиваться?потянет ли штатный насос?может ставить на вал отбора насос с редуктором,или тянуть на перед вал отбора?на ютубе есть ролики ее работы,не этой конечно,только я не знаю как прилепить ссылку.и еще,это наверное вопрос к Саше с Ровно,есть ли на мой малыш штатный вом на перед?

Вложение
p20170201095141.jpg
p20170201095045.jpg
Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Если нет мощности( встаёт косилка), то надо искать куда пропадает давление, потоку то деваться некуда и если обороты насоса рабочие- поток он даст, и через мотор этот поток пройдёт , а вот давление может уменьшится в магистрали( из за тех же брс), либо косячный мотор. Но сперва нужны графики- надо высчитать характеристики мотора при этом насосе, и если характеристики выходят вполне приемлемыми - то ищем куда потерялось давление.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Вчера jager хорошо все прикинул- у трактора нет оборотов на ВОМ чтоб раскрутить маленький насос, ставим большой, крутим его как сможем, он даёт расход и давление чтоб работать такому то мотору. Все с графиками грамотно. И ещё чуть остаётся запаса чтоб трактор ехал))

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Если проектировать гидросистему- то как можно большего диаметра шланги, как можно меньше колен, штуцеров, брс( если и ставить, то как можно побольше диаметром), без распределителя- надо стараться чтоб поток был ламинарный, если же он будет турбулентный, то греется масло( надо радиатор), на порядок больше потери в магистрали, масло служит меньше и тд и тп.
Тут на форуме были жалобы- гудит распред, так потому и гудит- поток где то турбулентный, надо штуцера побольше диаметром например.

Россия
: Самара
24.01.2016 - 19:04
: 354
Nail555 пишет:

без распределителя- надо стараться чтоб поток был ламинарный,

Без распределителя будет работать? У меня вся остальная гидравлика на другом насосе, что на двигателе. А этот специально ставил для крупных ГЦ и ГМШ со своим отдельным гидро баком.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

В зависимости от того что хочешь подключить- если например гидроцилиндр прицепа- то куда без распределителя? А если что то типа гидроВОМ, то можно и без него , только крутится будет всегда, но если привод насоса от ВОМ- отключаешь его и все. В характеристиках распределителей пишется , кстати, потеря давления в нем.

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
1175 пишет:

Парни всем здавствуйте! В О О Т. Володя в самую дыдочку! Семь лет на КДМ, насос нш32 гидромотор 125й гидробак 180 литров, но во всяком случае не менее 120. Нагрев масла сильный. С меньшим объемом, точно станешь, + насос посадишь.

125 на щетке?

украина
: житомир
24.09.2015 - 23:30
: 244
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:
леонид71 пишет:

есть ли на мой малыш штатный вом на перед

штатный вом на малые трактора ременной.....на асте не встречал

Значит придется мудрить методом проб и ошибок.А что скажете по поводу косилки?я не знаю как прилепить видео с ютуба.И еще,Сань,у меня выделывается гидравлика,проблема с мозгами,может накопаеш на мой трактор мануал с электросхемой,а еще бы схему самих мозгов,буду очень признателен.и такой вопрос какой серии у меня трактор,ну в смысле,A,B,L...?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах