Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 122 из 1927

Перейти к полной версии/Вернуться
57804 сообщения
: Смоленская область
23.12.2009 - 17:10
: 303
виктор979 пишет:

здравствуйте форумчане! подскажите на что нужно обратить внимание при выборе б.у. японца ? куда заглянуть ,что покрутить ?

Все стандартно, замена всех масел, фильтров, шприцовка масленок. Проверка всех узлов и деталей подверженных вибрации и ускоренному износу (крестовины, детали рулевого и проч.) Дополнительно посмотреть батарею, все участки проводки в возможных местах трения и замыкания, лучше сразу сделать кнопку "массы" на японцах её изначально нет.

: Смоленская область
23.12.2009 - 17:10
: 303

Кстати у меня видел краткое есть второе о тракторе, можете и посмотреть

: Смоленская область
23.12.2009 - 17:10
: 303

Я думаю, что отчасти вы правы у меня на МТ 160, большой запас под крыльями, явно для более крупных колес задних колес, пустые иконки для лампочек на панели и проводка с незадействованными проводами.

Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814
Podger пишет:

Да приятель какую-то американскую статистику по тракторам поковырял - сказал, что корейцы теперь самыми надёжными там считаются. Сдулись, мол, япы.
А объективная информация - это информация, заявленная производителем. И статистические данные, подтверждающие или опровергающие данные заявления.
Почему здесь ищу - так я подумал, что перед тем, как во что-то старое деньги втюхивать, люди ознакомятся с такой информацией. Дабы не вложить последнее в то, что работать не будет.
Ан нет, не ознакомились. Все экстремалы.

"Приятель поковырял..." - это, конечно, аргумент clap
"...объективная информация - это информация, заявленная производителем. И статистические данные..." - тогда, какого вы здесь клюдям пристаёте, если, большинство из них (пользователи тракторов) говорят Вам, что у них всё хорошо, ничего не ломается, они довольны - это уже статистика. Если она Вас не устраивает, ищите в другом месте и не учите других жить!

: Смоленская область
23.12.2009 - 17:10
: 303

УЖЕ писал элементарные вещи про ресурс в бытовом представлении "Я тоже считаю, что даже двигатель дизельной объемом до 1 литра сможет при нормальном топливе и обслуживание отработать 5000 часов не менее... Не будем в теорию вдаваться. а возьмем японскую машину с бензиновым!!! двигателем объемом 1 литр, типа "яриса" при средней скорости в реальной эксплуатации 50 км/ч за 200 тыс км получается 4000 часов, а она этот пробег преодолеет легко... Для дизельного же двигателя реальная планка в два раза выше это как минимум, равно и узлы трактора сделаны более прочными. Кстати по тракторам даже лучше, ибо трактора что и нас , что и в Японии работают в поле, т.е. никак не влияет на них состояние дорог, это касается всей спец. технике, тут важнее интенсивность эксплуатации и обслуживание , отсутствие перегрузок и аварийных ситуаций"

Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814
Podger пишет:
sergei747 пишет:

Насчет моторесурса минитракторов, мой партнер японец говорит так. Двигатель- минимум 10 000 моточасов отрабатывает. А минитрактора продаются с наработкой 300-3000 моточасов. Если покупаете прямо в Японии, то можно верить японцам. Так как скрутка показаний у них, это уголовное преступление.

А на чём Ваш партнёр японец основывается, говоря о 10 000 моточасов?
Если на информации производителя, то она должны быть где-то опубликована, потому как не секретна.
А если не опубликована, то это заявление из серии "слесарь Ваня из гаража, что напротив, сказал, что такой-то мотор проходит столько-то".
Без сомнения, очень заслуживающий полного доверия источник...

А на чём Ваш друг основывался, когда Вам говорил про сравнение корейских тракторов с японскими? Где эти цифры?
Вы вообще ничего, кроме собственных рассуждений (дилетантских) не представили.

Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814
Podger пишет:

Всё правильно, снйчас производители не практикуют заявления о моторесурсах.
Но вот как раз 20 лет назад такое очень даже практиковалось.
Поэтому где-то должно быть.

Вот у Вас вообще есть какие-нибудь бумаги на трактор?
Инструкция пользователя, например?

Это когда и кем из производителей тракторов практиковались такие заявления? Пример с фактами в студию!!!!

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

Да забейте Вы на сравнение новых японских тракторов с новыми корейскими, это несущественно.
Вы лучше свою инструкцию прочитайте и расскажите, что там написано про ресурсы.
Написано сто- нибудь или боитесь посмотреть во избежание горького разочарования?

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

Ну Вы находили на свой трактор инструкцию?
Переводиди её?

Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814
Podger пишет:

Да забейте Вы на сравнение новых японских тракторов с новыми корейскими, это несущественно.
Вы лучше свою инструкцию прочитайте и расскажите, что там написано про ресурсы.
Написано сто- нибудь или боитесь посмотреть во избежание горького разочарования?

Бред какой-то! В чём я должен разочароваться?)))
Я уже год пользуюсь трактором без проблем, делая всё по инструкции. При чём тут ресурсы? У Вас в инструкции к компьютеру про ресурсы что-то написано? А в инструкции к холодильнику, пылесосу, автомобилю, телефону, телевизору и т.д.?
Вряд ли более, чем в инструкции к моему трактору - гарантийный срок использования 1 год.
Так что забейте на трактора, они Вам не нужны! Не будет у Вас дружбы с ними! Иначе Вас ждёт горькое разочарование - они ломаются!!!! face lol

Россия
: Луна
09.04.2012 - 06:32
: 628
sergei747 пишет:
p.carpow2012 пишет:
виктор979 пишет:

здравствуйте форумчане! подскажите на что нужно обратить внимание при выборе б.у. японца ? куда заглянуть ,что покрутить ?

Трактор должен обязательно проходить ТО в сервисе а не самим Японцем.Тогда трактор можно будет выбрать в идеальном состоянии.Пиши в личку подскажу на что надо обратить внимание при выборе трактора.

Господин p.carpow2012, а нельзя узнать форумчанам, на что надо обратить внимание при выборе трактора?
Всем было бы интересно и полезно.

Господин sergei747 у форумчан уже есть трактора им это не надо.

Россия
: Томская обл.
05.10.2013 - 01:29
: 235

И у меня пока нет. Тоже интересно.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

Вот, гляньте на МТЗ 152Н указан срок службы.
http://www.vescos.ru/minitraktora/minitraktor-belarus-152n-mtz-152n/

На Уазе у меня тоже срок службы указан в инструкции - 7 лет.
Ресурс мотора при этом указан производителем мотора -250 000.

На импортные лодочные моторы можно найти результаты ресурсных испытаний в технической документации.
А на мотор "Ветерок" и просто в инструкции написано - 500 часов.

Трактора - это тайна, покрытая мраком?

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616

6000 моточасов до капиталки,не хило. http://promplace.ru/spectehnika-staty-i-obzory/minitraktor-zubr-12e-1412...

Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814
Podger пишет:

Вот, гляньте на МТЗ 152Н указан срок службы.
http://www.vescos.ru/minitraktora/minitraktor-belarus-152n-mtz-152n/

На Уазе у меня тоже срок службы указан в инструкции - 7 лет.
Ресурс мотора при этом указан производителем мотора -250 000.

На импортные лодочные моторы можно найти результаты ресурсных испытаний в технической документации.
А на мотор "Ветерок" и просто в инструкции написано - 500 часов.

Трактора - это тайна, покрытая мраком?

И много Вам дали эти указания на срок службы? А Вы знаете, что они указываются только из-за того, что закон о защите прав потребителей в РФ обязует производителя указывать этот срок службы. Но при этом, ничего не даёт потребителю.

Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814
Сайбер_01 пишет:

6000 моточасов до капиталки,не хило. http://promplace.ru/spectehnika-staty-i-obzory/minitraktor-zubr-12e-1412...

Скорее всего бредни.
Один из самых крупных и серьёзных производителей моторов для всех видов сельхозтехники "Briggs & Stratton" и тот ресурс двигателей до капиталки указывает только 6000м/ч. А тут вообще не понятно, что за двигатель.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616

При небольших усилиях всё можно найти,даже без гугл переводчика..
http://rinacomotors.ru/forum/article_post/yaponskiy-minitraktor---god-vy...

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
"akraev" пишет:

Скорее всего бредни.

yes3 Так а я к чему клоню.Любая техника может ломаться,ну не может железяка прочитать свою инструкцию по эксплуатации.

"akraev" пишет:

А тут вообще не понятно, что за двигатель.

Космические нанотехнологии,не хухры-мухры.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

А, ну понятно.
Вы лучше знаете сроки службы, нежели производитель, придавленный законом.
Бывает...

Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814
Podger пишет:

А, ну понятно.
Вы лучше знаете сроки службы, нежели производитель, придавленный законом.
Бывает...

Сроки службы у всякой-разной техники, имеют, как правило, три значения - 5, 7 и 10 лет. Проверьте на любой своей.

Всё, Вы мне больше не интересны, мне про Вас всё ясно.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

А с чего Вы решили, что у этого Бригса ресурс больше будет?
Ан нет, не больши.
Вот, возможно, и с Вашим японохламом такая же история.
Вы тут успокаиваете себя, сказочки друг другу рассказывая, а тем временем агрегаты со свалки находятся на последнем издыхании.
Ну ведь не даром их на свалку выкинули, с которой Вы их потом покупали.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

Чего нацти-то?
Вот этот рекламный бред организации, занимающейся впариванием населению хлама со свалки ?
Воистину, самый достоверный источник...

Украина
: Черновцы
10.03.2014 - 00:42
: 810
TOLYNchik пишет:

Две недели не был на форуме,бардак,туда ли я попал? shok Шо за провокатор?Объективное мнение узнают здесь по другому,со словами: "пожалуйста,подскажите,плииз".Здесь каждый дорожит своим помощником,а главное получает удовольствие.Хлопцы,я прав?
Своего я покупал по фото сделанным ещё в Японии,таким его и доставили,доже с ихней грязью,1987г выпуска с родными пломбами на агрегатах,с заглушками на резьбах.Считайте я второй кому повезло,ЕШЁ КТО-НИБУДЬ ЕСТЬ?отзовитесь для объективного мнения,пожалуйста.

Я на 1000% согласен-молчу и изредка пытаюсь остановить этот провокоционный бред. Но ребята не прекращают и ВЕДУТСЯ на то что он им закидывает. Поймите!!!!! ТОЛЬКО ПОЛНЫЙ ИГНОР ОСТАНОВИТ ПРОВОКАТОРА!!!!!!

Украина
: Черновцы
10.03.2014 - 00:42
: 810
Podger пишет:

Да приятель какую-то американскую статистику по тракторам поковырял - сказал, что корейцы теперь самыми надёжными там считаются. Сдулись, мол, япы.
А объективная информация - это информация, заявленная производителем. И статистические данные, подтверждающие или опровергающие данные заявления.
Почему здесь ищу - так я подумал, что перед тем, как во что-то старое деньги втюхивать, люди ознакомятся с такой информацией. Дабы не вложить последнее в то, что работать не будет.
Ан нет, не ознакомились. Все экстремалы.

Уважаемые фрумчане ,а не барыга ли просматривается в нашем провокаторе???????????!!!!!!!!!!!!

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

Да с какого пса я провокатор?
Я лишь хочу узнать про моторесурсы японских тракторов.
Неужели они настолько низкие, что всем стыдно о них рассказать, потому как засмеют владельцы китайской техники?

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

А я про советские и про китайские здесь не спрашиваю, для этого другие темы есть.
Спрашиваю про японские.
Вот у Вас останки какого японского трактора во владении, если не секрет?

: Москва
06.06.2013 - 00:00
: 434
TOLYNchik пишет:

Две недели не был на форуме,бардак,туда ли я попал? shok Шо за провокатор?Объективное мнение узнают здесь по другому,со словами: "пожалуйста,подскажите,плииз".Здесь каждый дорожит своим помощником,а главное получает удовольствие.Хлопцы,я прав?
Своего я покупал по фото сделанным ещё в Японии,таким его и доставили,доже с ихней грязью,1987г выпуска с родными пломбами на агрегатах,с заглушками на резьбах.Считайте я второй кому повезло,ЕШЁ КТО-НИБУДЬ ЕСТЬ?отзовитесь для объективного мнения,пожалуйста.

Жаль тут никто не присматривает. Всему есть предел. Провокатор - мелкий неблагодарный су... Ладно. Пшёл он на х
Почему второй? Таких тракторов тут и вообще полно. Очень популярная серия. Не только у нас, у тех же греков, чехов, поляков. Поздравляю. Единственное, я бы не стал у этих брать, ну всё хорошо, если хорошо.

Украина
: Черновцы
10.03.2014 - 00:42
: 810
Podger пишет:

Да с какого пса я провокатор?
Я лишь хочу узнать про моторесурсы японских тракторов.
Неужели они настолько низкие, что всем стыдно о них рассказать, потому как засмеют владельцы китайской техники?

Да с такого пса ты првокатор Что из-за тебя 4-ре страницы темы можно выбросить !!!!! Вообще ПРОСЬБА к редактору " по прсьбам телезрителей " забанить троля. Мне надоело Всем доброй ночи и не ведитесь , пускай педотроль сам с собой выясняет качество китайских и корейских НОВЫХ тр-ов.

: Москва
06.06.2013 - 00:00
: 434
Виктор Михаилович Мамалимов пишет:

Парни не кормите троля! Лучше скажите какие японский миники при меньших (лошадях) обладает большими габаритами. Например митсубиськи какието маленькие на вид кажутся чтт 16 сил что 20. Шибауры и хиномоты кажутся по массивнее. Так или я ошибаюсь?

Кубота ГЛ 19 чем не устраивает? Вообще не понятна задача. Мощность трактора связана с массой. Зачем нужен большой трактор со слабым движком? Или ну будет один трактор больше другого на 2 см. И что? Всё продать, его купить? А он гнилой... Главное - чтобы он был исправный, остальное - дело двадцатое.
У всех производителей есть разные серии. На них ставятся разные движки. Можно подобрать на любой вкус. Тут говорят, мол, Янмар Ф 20 - хит. Оно?
Я себе взял Исеки ЛэндХоуп ТУ 245. Размер сильно меньше Куботы ГЛ, а мощи аж 24 честных силы на 2500 об\мин. Интересно, на сколько он меньше ЛэндЛидера ТА? Уж больно хороший трактор, но, боюсь, уже не влезет.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
"Podger" пишет:

А вот "1800", который 500 тысяч стоит - вполне чистокровный японец.

На 99,9% уверен что японское только название. Докажите обратное. Найдите его на оф сайте Митсубиши.

"Podger" пишет:

Да приятель какую-то американскую статистику по тракторам поковырял - сказал, что корейцы теперь самыми надёжными там считаются. Сдулись, мол, япы.

Аргументированый довод, не поспориш dntknw

"Костя С." пишет:

у меня на МТ 160, большой запас под крыльями, явно для более крупных колес задних колес

Нет, просто можно повернуть бортовые и трактор станет ниже (ось колеса сместится вверх)


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах