Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 120 из 1926

Перейти к полной версии/Вернуться
57753 сообщения
: Смоленская область
23.12.2009 - 17:10
: 303

Одна и та же техника в руках разных хозяев может отработать сроки 2-4 раза разные... При этом трактора который работает в грязи и нагрузке это касается гораздо больше чем к примеру генератора

05.06.2012 - 21:59
: 26316
"tiger74k" пишет:

если не ошибаюсь - страховка.

Сраховка не нужна есл предосавшь перевод с японского скорось не более 15 км ч заверенный ноарусом

05.06.2012 - 21:59
: 26316
Podger пишет:

Так что же никто не подтвердит "долговечность" японского трактора цифрами указанного производителем моторесурса?
Стыдно сказать правду?

За 6700 мч не едной поломк на эксе как олько начал смореь Двжк не менее 5 000 безпроблемно ходя

: Смоленская область
23.12.2009 - 17:10
: 303

Я тоже считаю, что даже двигатель дизельной объемом до 1 литра сможет при нормальном топливе и обслуживание отработать 5000 часов не менее... Не будем в теорию вдаваться. а возьмем японскую машину с бензиновым!!! двигателем объемом 1 литр, типа "яриса" при средней скорости в реальной эксплуатации 50 км/ч за 200 тыс км получается 4000 часов, а она этот пробег преодолеет легко... Для дизельного же двигателя реальная планка в два раза выше это как минимум, равно и узлы трактора сделаны более прочными. Кстати по тракторам даже лучше, ибо трактора что и нас , что и в Японии работают в поле, т.е. никак не влияет на них состояние дорог, это касается всей спец. технике, тут важнее интенсивность эксплуатации и обслуживание , отсутствие перегрузок и аварийных ситуаций

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1939

Вообще то dont в этой ветке "тусуются" те кто сделал уже для себя выбор: Китаец, Белорус, ...... или же Японотрактор good
Проблему выбора себе помощника (средства производства) решают в другом месте.
Есть поговорка: Каждый кулик свое болото хвалит. Так и у нас.... ну не буду же я купив трактор хаить его!!??
Во первых трактор не поймет: за что его так!!??... (может и обидится) cry
и во вторых он не заслужил этого... (по крайней мере мой) только положительные эмоции. clap
Согласен, что НОВЫЙ японец это лучше чем японец б\у.
Но как и многие, я выбирал по средствам из двух зол меньшее - новый китаец не перетянул б/ушного японца.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

У меня нет жёсткого ограничения по сумме, больше пытаюсь понять осмысленность лишних трат.
Вот, скажем, самый простой полноприводный китаец стоит 180 000, а самый простой из пока найденного полноприводный японец Мицубиси 18 сил - 500 тысяч.
Без малого в три раза. Работу выполнят одинаковую, ломаться на гарантии побоятся оба.
На япа два года гарантии, на китаёзу один.
Китайская гаратия дерьмо, но запчасти дешёвые и эксплуатация щадящая.
Японская гарантия настоящая, но эксплуатация щадящая и за этот фактор переплачивать смысла нет, на гарантию вообще можно забить после обкатки.
"Японец прослужит 20 лет" - аргумент слабый, потому как о заявленных моторесурсах ни слова. Мне вот кажется, что при одинаковых условиях эксплуатации японец и китаец одинаково прослужат.
Китаец будет вдвое чаще ломаться, но чинить его будет впятеро дешевле.
Эстетствовать при езде на японце у меня не получится, потому как сравнивать не с чем, я с тракторами дела не имел.
А если с машинами сравнивать, то езда на тракторе однозначно жесть, любого производителя.
Мысль о том, что у меня в сарае стоит "настоящее японское" меня греть не будет - я вообще не поклонник японской техники, считаю её недоделанной и убогой в сравнении с европейской или американской особенно.
Б/у всякое категорически не хочу, потому как выбирать не умею.
Ну а какие аргументы ещё в пользу японца?

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Сайбер_01 пишет:

Один номер,задний..

"саша сверло" пишет:

Меня конкретно вопрос по теме интересует два или один

Два номера такого не слыхал.У Вас что Держтехнагляд не такой?На учёт там же ставят и номер выдают.

Упс...два номера с недавних пор..узнавал у товарища,он только что ДФ на учёт ставил.В прошлом году МТЗ 892 ставили на учёт,давали один номер.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

То, что новый китаец при Вашем выборе не перетянул б/у японца - это я понимаю.
Но вот не понимаю - почему.
Ведь дело в том, что многие люди при выборе руководствуются не доводами разума, а чистыми эмоциями.
Эмоции - вещь ненадёжная и непостоянная , формируются массово и по заказу средствами массовой информации.
У Вас доводы разума были при выборе?

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
"Podger" пишет:

Человек уже сделал выбор. https://fermer.ru/forum/minitekhnika-i-selskokhozyaistvennaya-tekhnika-d...

Россия
: Магаданская область
29.10.2013 - 01:46
: 553
"Генри" пишет:

Человек имеет своё мнение, просто выразился не так, так и обьясните по нормальному откуда ноги растут.

Дак он не выразился как смог, а просто обхаил то в чём сам не соображает, а объяснить от куда ноги растут, ему просто не получилось ни кому, он ни кого просто не хотел понимать. А насчёт ресурса, сейчас выйду сделаю снимки и скину. Кому интересно, тот посмотрит.

Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814
Podger пишет:

У меня нет жёсткого ограничения по сумме, больше пытаюсь понять осмысленность лишних трат.
Вот, скажем, самый простой полноприводный китаец стоит 180 000, а самый простой из пока найденного полноприводный японец Мицубиси 18 сил - 500 тысяч.
Без малого в три раза. Работу выполнят одинаковую, ломаться на гарантии побоятся оба.
На япа два года гарантии, на китаёзу один.
Китайская гаратия дерьмо, но запчасти дешёвые и эксплуатация щадящая.
Японская гарантия настоящая, но эксплуатация щадящая и за этот фактор переплачивать смысла нет, на гарантию вообще можно забить после обкатки.
"Японец прослужит 20 лет" - аргумент слабый, потому как о заявленных моторесурсах ни слова. Мне вот кажется, что при одинаковых условиях эксплуатации японец и китаец одинаково прослужат.
Китаец будет вдвое чаще ломаться, но чинить его будет впятеро дешевле.
Эстетствовать при езде на японце у меня не получится, потому как сравнивать не с чем, я с тракторами дела не имел.
А если с машинами сравнивать, то езда на тракторе однозначно жесть, любого производителя.
Мысль о том, что у меня в сарае стоит "настоящее японское" меня греть не будет - я вообще не поклонник японской техники, считаю её недоделанной и убогой в сравнении с европейской или американской особенно.
Б/у всякое категорически не хочу, потому как выбирать не умею.
Ну а какие аргументы ещё в пользу японца?

Такое ощущение, что Вы себя уговариваете отказаться от покупки японского минитрактора.)))
Просто купите то, что хотите.
Я вот купил себе китайца и тоже доволен, как у дав.
А на счёт 20-ти лет. Вы всерьёз собираетесь на одном тракторе 20 лет проработать? У Вас автомобиль тоже на двадцать лет куплен?

: Сибирь
28.10.2013 - 13:34
: 684

Народ хорош mail , и что то доказывать у каждого есть мнение и опыт и Вас устраивает ваше, всегда было и будет а мой краше, лучше и дешевше.Такова жизнь . Чел. просто тралалакает и понесло face .Зато когда кто спрашивает по делу, а в ответ тишина .... Ну как то так.

: Смоленская область
23.12.2009 - 17:10
: 303

Японские минитрактора однозначно лучшие в мире на сегодняшний день. Достаточно посмотреть объявления по минитехнике в Европе и США, а вот с большими с/х тракторами ситуация наоборот... В силу размера своей страны и особенностей земледелия, менталитета людей им удалось достигнуть в конструировании миников таких успехов, и качества

: Москва
06.06.2013 - 00:00
: 434
tiger74k пишет:

Здравствуйте! Если не ошибаюсь - это Вы купили трактор без одной форсунки? И как Ваши успехи - нашли? починили? Расскажите, думаю многим будет интересно.

Здравствуйте.
Да, это я. Пока не занимался. Один старый товарищ, который мне запчасти таскал, куда-то исчез, придётся новые пути искать. Как починю - расскажу.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

Автомобиль за неделю до окончания гарантии продам.
С трактором такое творить без надобности.
А 20 лет я просто тупо не проживу.

Что касается непосредственно покупки трактора, то я пока никакой не хочу, не выбрал ещё.
Вот когда захочу какой-нибудь, тогда сразу такой и куплю.
Но захотеть трудно - объективной информации ноль, сплошные эмоции.
И голословные заявления, что, мол, "японские минитрактора самые лучшие в мире".
С какого хрена?
Уже лет пять как корейские лучше японских...

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

А, так это приобретение трактора без форсунки доставило Вам такую незабываемую радость, о которой Вы писали выше?
Это данный трактор у Вас не ломается в отличие от китайских?
Спешу обрадовать Вас ещё больше - он у Вас вообще никогда не сломается, потому как вообще не ездит.
И будет всегда радовать своим присутствием на приколе.
Вы, главное, поставьте его в сарайчик - чтобы не проржавел до трухи и продолжал радовать до окончания жизненного срока.
Сколько за радость заплатили-то? Дорого "счастье" встало?

: Москва
06.06.2013 - 00:00
: 434
Podger пишет:

У меня нет жёсткого ограничения по сумме, больше пытаюсь понять осмысленность лишних трат.
Вот, скажем, самый простой полноприводный китаец стоит 180 000, а самый простой из пока найденного полноприводный японец Мицубиси 18 сил - 500 тысяч.
Без малого в три раза. Работу выполнят одинаковую, ломаться на гарантии побоятся оба.
На япа два года гарантии, на китаёзу один.
Китайская гаратия дерьмо, но запчасти дешёвые и эксплуатация щадящая.
Японская гарантия настоящая, но эксплуатация щадящая и за этот фактор переплачивать смысла нет, на гарантию вообще можно забить после обкатки.
"Японец прослужит 20 лет" - аргумент слабый, потому как о заявленных моторесурсах ни слова. Мне вот кажется, что при одинаковых условиях эксплуатации японец и китаец одинаково прослужат.
Китаец будет вдвое чаще ломаться, но чинить его будет впятеро дешевле.
Эстетствовать при езде на японце у меня не получится, потому как сравнивать не с чем, я с тракторами дела не имел.
А если с машинами сравнивать, то езда на тракторе однозначно жесть, любого производителя.
Мысль о том, что у меня в сарае стоит "настоящее японское" меня греть не будет - я вообще не поклонник японской техники, считаю её недоделанной и убогой в сравнении с европейской или американской особенно.
Б/у всякое категорически не хочу, потому как выбирать не умею.
Ну а какие аргументы ещё в пользу японца?

Эпический бред продолжается. Отвечу только потому, что это может помочь другим людям.
1) Этот "новый японец" за 500 здесь совсем не то, что мы покупаем за 300 оттуда. И разница не в лучшую сторону.
2) Как можно сравнивать 2 абсолютно разных трактора на основании того, что у обоих 18 сил? Китаец тупо больше и разница весьма значительная.
3) Гарантия в нашей стране, занимающей 142 место в мире по уровню жизни, понятие весьма относительное. Всерьёз на неё надеяться просто глупо. Я сам покупал запчасти на китайские трактора. В Москве их добывают разбирая определённое количество новых комплектных тракторов на запчасти. Разумеется, делают это не каждый день. Иначе ждать 2-3 месяца. И не известно ещё, что привезут. Купил передние колёса с большого 18-ти сильного китайца, чтобы поставить их на маленький КМЗ. Без доработки диска это невозможно! Металл на посадочных отверстиях настолько тонкий, что их просто разобьёт! На родном диске КМЗ металл в этом месте толще в 3-4 раза! При том, что сам трактор в 2 раза меньше! С японской гарантией дела не имел, но с учётом слова "Россия", надеяться на "коничуа" с поклоном, "аригато" и прочее - тоже глупо.
"Китаец будет вдвое чаще ломаться, но чинить его будет впятеро дешевле." - Такой БРЕД, что даже комментировать не хочу. И этот человек требует предъявить ему моторесурс с подписью и печатью! Может ещё время наработки на отказ каждого узла предоставить?
Правильный японец при правильном использовании и обслуживании прослужит вечно! Зачем вам трактор на 20 лет??? А затем! Я заплатил за него и не вижу оснований переплачивать. За это время найду замены ломающимся запчастям и ещё посмотрим, сколько он прослужит.

Украина
: Черновцы
10.03.2014 - 00:42
: 810

Послушайте мистер "миллионер" Когда купите ЯПОНСКИЙ МИНИТРАКТОР и захотите обсудить его тогда и заходите . Вас-же ПОПРОСИЛИ до сих пор культурно ( НЕ УГОМОННЫЙ ВЫ НАШ) сдесь тема не для миллионеров !!!!!!!!!УЙМИТЕСЬ пожалуйста.

Россия
: Магаданская область
29.10.2013 - 01:46
: 553

Этот Митсубиши D1500 отработал у меня 10 лет, не только на моём участке, но и по всему посёлку, а почва гравий. Год выпуска не нашёл, видимо древний как я scratch_one-s_head Фреза снята. Заменил сцепления полностью, выжимной, генератор. Да, забыл и сидение тоже. Весной у меня его купили. Работает как положено.

: Москва
06.06.2013 - 00:00
: 434
Podger пишет:

А, так это приобретение трактора без форсунки доставило Вам такую незабываемую радость, о которой Вы писали выше?
Это данный трактор у Вас не ломается в отличие от китайских?
Спешу обрадовать Вас ещё больше - он у Вас вообще никогда не сломается, потому как вообще не ездит.
И будет всегда радовать своим присутствием на приколе.
Вы, главное, поставьте его в сарайчик - чтобы не проржавел до трухи и продолжал радовать до окончания жизненного срока.
Сколько за радость заплатили-то? Дорого "счастье" встало?

Ну ты, наверное, описался от счастья, пока писал эту ахинею. Что и где у меня стоит - это моё дело. Судя по твоему постоянному наличию тупому трындежу здесь, у тебя не стоит ничего )))

: Москва
06.06.2013 - 00:00
: 434
Volk22 пишет:

Этот Митсубиши D1500 отработал у меня 10 лет, не только на моём участке, но и по всему посёлку, а почва гравий. Год выпуска не нашёл, видимо древний как я scratch_one-s_head Фреза снята. Заменил сцепления полностью, выжимной, генератор. Да, забыл и сидение тоже. Весной у меня его купили. Работает как положено.

Прикольно! А я всё думал, откуда КМЗ слизали? А вот оно! Дедушка, ёлы-палы!

Россия
: Магаданская область
29.10.2013 - 01:46
: 553

А этот попросила супруга купить, когда на тот покупал заднюю резину,генератор и сцепление с выжимным у Котамото. Понравился он ей с ковшом, сей час помогает отменно, сделал дополнительный ковш шириной 1,5 м. Под снег.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Grim Reaper пишет:

Ну ты, наверное, описался от счастья, пока писал эту ахинею. Что и где у меня стоит - это моё дело. Судя по твоему постоянному наличию тупому трындежу здесь, у тебя не стоит ничего )))

Ну что же Вы так разволновались-то, бедолага?
Берегите нервы - их восстановить труднее, чем даже Ваш обездвиженный японский металлолом.
И вообще, нельзя так себя распускать - старайтесь всегда себя контролировать. И жизнь сразу повернётся к Вам приятной стороной.
Вам сразу перестанут продавать трактора без форсунок, прокатывать с гарантией и отбирать?телеги с грузами, потому как будут видеть перед собой личность, Человека, а не задёрганное и забитое существо, с которым можно поступать так, как с Вами поступают.
В общем, бодритесь - и всё у Вас наладится...

Россия
: Магаданская область
29.10.2013 - 01:46
: 553
"Grim Reaper" пишет:

Прикольно! А я всё думал, откуда КМЗ слизали? А вот оно! Дедушка, ёлы-палы!

Не видал я КМЗ, они что, похожи?

28.09.2010 - 00:16
: 948

Podger зайдите ради интереса на тот же тракторбайнет и почитайте форум.
Вас наверное повергнет в шок, что те же американцы у которых есть огромный выбор любых минитракторов очень часто выбирают бу японию.
И это при условии что китайские минитрактора в отличие от нас у них представлены нормальными дилерами с гарантией и большим складом запчастей, которым запросто можно в течение года-двух в течение действия гарантии выносить мозги по поводу любой поломки.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

Поскольку я вариант приобретения б/у для себя исключил изначально, то не вижу особого смысла тратить время на изучение б/у рынков.
Мне сейчас гораздо интереснее рынки новой техники, аиконкретно противостояние на них японских и корейских изделий.
Допустим, TYM vs Мицубиси.

Да и наличие в продаже большого количества какой-либо техники ни о чём совершенно не говорит.
Можно сказать, что она популярна - её продают и покупают.
А можно - что попробовавшие с ней пообщаться теперь стремятся от неё побыстрее избавиться, надеясь впарить тем, кто ещё не пробовал помучаться...

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"Podger" пишет:

А 20 лет я просто тупо не проживу.

Охотно верю,с таким характером не проживете...Если только в виртуале.
Человек с пилой(за 60000)по Вам плачет laugh

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

Знаете, вот Вы мне совершенно любые гадости можете сказать. Но от этого металлолом не перестанет быть металлоломом.

Забавно другое.
Если кто-то действительно считает, что у него не утиль, а вполне себе достойная вещь, то разве он будет так бурно на этот самый "утиль" реагировать?

А вот у кого действительно утиль, тому такие заявления как "серпом по яйцам".

Так что есть тут люди, действительно совершившие удачные покупки на рынке б/у техники.
Но большинство-то прекрасно понимает, что круто лоханулись и им теперь с этим жить.
Что, в общем-то, и требовалось доказать.

Жду новой порции гадостей.
Я Вас вполне понимаю и совсем не осуждаю за это.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13536
"Podger" пишет:

пример окупаемости трактора за год

У меня окупился за год, точнее за сезон. Правда я знал для чего я покупаю трактор.

"tiger74k" пишет:

если не ошибаюсь - страховка

В России страховка на наши (японские) трактора не нужна, т.к. максимальная конструктивная скорость (это записано в ПСМ у каждого) меньше 20 км/ч

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13536
"Podger" пишет:

Поскольку я вариант приобретения б/у для себя исключил изначально

А чтоже мы тогда делаем в этой теме? Здесь нет владельцев новых японотракторов.

"Podger" пишет:

Но большинство-то прекрасно понимает, что круто лоханулись и им теперь с этим жить.

А раньше я радовался своему выбору. Хорошо что "умный" человек зашол и оъбяснил что я (да и все здешние) лох. Сижу плачу


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах