Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 121 из 1927

Перейти к полной версии/Вернуться
57804 сообщения
: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"Podger" пишет:

Знаете, вот Вы мне совершенно любые гадости можете сказать.

Если Вы ко мне обращаетесь,то мне совершенно "фиолетово" чем и что Вы считаете.
Вы-же не дебил в конце-концов что-бы не понимать что находитесь не на том форуме,где на все Ваши выпады и глумления на пустом месте,будут реагировать как-то иначе?

"Podger" пишет:

Забавно другое.
Если кто-то действительно считает, что у него не утиль, а вполне себе достойная вещь, то разве он будет так бурно на этот самый "утиль" реагировать?

Вы забавы ради здесь строчите? Или откровенный мазохист и Вам надо все больше и больше завуалированных намеков пойти "потроллить" в другое место или просто пойти на cen хер?

"Podger" пишет:

Grim Reaper пишет:

Ну ты, наверное, описался от счастья, пока писал эту ахинею. Что и где у меня стоит - это моё дело. Судя по твоему постоянному наличию тупому трындежу здесь, у тебя не стоит ничего )))

Ну что же Вы так разволновались-то, бедолага?
Берегите нервы - их восстановить труднее, чем даже Ваш обездвиженный японский металлолом.
И вообще, нельзя так себя распускать - старайтесь всегда себя контролировать. И жизнь сразу повернётся к Вам приятной стороной.
Вам сразу перестанут продавать трактора без форсунок, прокатывать с гарантией и отбирать?телеги с грузами, потому как будут видеть перед собой личность, Человека, а не задёрганное и забитое существо, с которым можно поступать так, как с Вами поступают.
В общем, бодритесь - и всё у Вас наладится...

Но Вам надо очередную порцию,ну так всегда пожалуйста,по возможности подкинем.
Видимо и нет смысла вступать с Вами в полемику,с её отсутствием Вы намного быстрее свалите

"Podger" пишет:

Так что есть тут люди, действительно совершившие удачные покупки на рынке б/у техники.
Но большинство-то прекрасно понимает, что круто лоханулись и им теперь с этим жить.
Что, в общем-то, и требовалось доказать.

Не переживайте так,все поправимо,это не в прямом смысле

"Podger" пишет:

"серпом по яйцам".

с этим действительно ни чего не поделаешь.
Если вдруг лоханетесь,последуйте своим-же примерам

"Podger" пишет:

В общем, бодритесь - и всё у Вас наладится...

Завсегда можете поставить на свой "безфорсуночный" трактор новую запчасть(благо denso) их наделали в избытке,по сему дефицитом никаким это не является и цена вопроса 800 рублей.
После чего продать нах cen хер другому более доверчивому чем Вы лоху,да купить что другое,на свое усмотрение.
Но есть один момент;чтобы купить хотя-бы такой чермет,надо иметь на него средства,коих у Вас судя по Вашим ядовитым слюням совершенно нет.А брать в кредит б/у технику без гарантии,это(соглашусь)дело рисковое.Учитывая Ваше богатое воображение( по сути призер на чемпионате мира "воображала 2014)Вы конечно-же ощутили на себе все тягости быть лохом в квадрате,то есть и перед банком и перед продавцом чермета.Понятно,чтобы хоть как-то облегчить свою участь,свое уязвленное эго,Вам надо окрестить в свой разряд хоть какое-то количество таких-же как Вы ,вместе как говорится не так прискорбно.
Учитывая что все это происходило исключительно в Вашем воображении,то Вы "уважаемый", лох(!) в кубе,ибо еще не опробовав свою схему,себя таковым почувствовали.Или виртуальный лох,это как Вам будет приятнее себя ощущать
Ничего другого просто не приходит на ум scratch_one-s_head
Если хотя-бы у него был хоть какой-то опыт касаемо японских миников.
Здесь-же не клуб фанатов "газмяса",если железка не будет помогать работать,то никто молчать не станет,но что-то не припомню критики относительно работоспособности и функционала,касаемо данной техники.Не без поломок конечно-же,можно и х cen ер сломать.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Сантяй пишет:

А чтоже мы тогда делаем в этой теме? Здесь нет владельцев новых японотракторов.

Откуда у Вас такая безапелляционная уверенность, что тут владельцев новых нет?
Вроде тема про эксплуатацию японских тракторов, нигде не написано, что они со свалок Японии обязательно должны быть.

Назовите её, скажем, "Эксплуатация очень ограниченными в средствах людьми утиля с японских помоек" - и я в такой теме точно не появлюсь, ибо даже теоретически ничего интересного не смогу там для себя почерпнуть.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
"Podger" пишет:

Откуда у Вас такая безапелляционная уверенность, что тут владельцев новых нет?

Давно я здесь...... Знаю.

"Podger" пишет:

Назовите её, скажем, "Эксплуатация очень ограниченными в средствах людьми утиля с японских помоек"

Да как угодно можно назвать, моё мнение от этого не изменится. Трактор у меня окупился давно, по ТТХ китайские и отечественные не подходят. Так что выбор не велик.
ПС. У меня вопрос возник, что вы вообще делаете в этой теме и на этом форуме? Явно не трактор выбираете.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

На форуме - трактор выбираю.
А в этой теме получил подтверждение некоторым своим опасениям относительно б/у японской техники.

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1955

Да уж.....Владельцу НОВОГО японского трактора на этом форуме делать нечего...думаю так лет 10 минимум, с момента приобретения wink

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

Ну, если он будет стоять в гараже недвижимой грудой железа, то вне всякого сомнения.
Более того, он даже более 10 лет так простоит совершенно беспроблемно.

Гарантия на японские минитрактора, кстати, всего два года.
На машины, к примеру, три.
Видимо, производители японских тракторов не столь уверены в безотказности своей продукции...

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
"Podger" пишет:

На форуме - трактор выбираю.
А в этой теме получил подтверждение некоторым своим опасениям относительно б/у японской техники.

Нужно быть последовательным, а не казаться крутым.

: Смоленская область
23.12.2009 - 17:10
: 303

Вообще пользователь IIIu3 дает очень полезные советы и разумные комментарии по теме))) А что-то все тут в полемику вступили не в тему))) Я лично доволен, что купил японца б.у. все недочеты уже устранены и трактор очень приятен

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
"Podger" пишет:

Гарантия на японские минитрактора, кстати, всего два года.

Не нужно рассматривать Митсубиши МТ-180 как японский трактор, Это обновлённая слегка копия старой модели японского трактора собранного я думаю совсем не в японии. А любой другой новый японец, сделаный для японии у нас не купиш.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

Нужно уметь признавать свои заблуждения.
Я думал, что вся эта механика намного дороже. Но посмотрел цены - Мицубиси - 500-600 тысяч, Кубота 600, Тим тоже.
Это не цена вертолёта и вполне доступно.
Другой вопрос - какой в этом смысл. И именно с этим я сейчас пытаюсь разобраться.
Пока получается, что кроме приобретения апломба и пафоса никаких других преимуществ использования такой техники нет.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

Который 180 - он 300 тысяч стоит.
Собран в Индии.
Двигатель и агрегаты заявлены чисто японскими.
Но их сейчас нет на складах, ждут завоза.

А вот "1800", который 500 тысяч стоит - вполне чистокровный японец.

Россия
: Магаданская область
29.10.2013 - 01:46
: 553
"Podger" пишет:

Жду новой порции гадостей.
Я Вас вполне понимаю и совсем не осуждаю за это.

Гадости пока от Вас идут, вам стыдно как то взять и уйти, вот вы и пишите гадости всем, одни вы правы получается. Тупость прёт из Вас.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

А мне показалось, что упомянутый пользователь несёт какую-то галиматью.
Очень рад, что я заблуждался.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

Какие гадости?
Я просто называю вези своими именами - в данном случае утиль утилём.
Понимаю вполне, почему Вы это "гадостями" называете, но ничем помочь не могу - истина дороже.

А не надо было утиль покупать, когда можно купить новое.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Россия
: Приморский край с Голубовка
18.12.2010 - 16:46
: 1379
"Podger" пишет:

Слава богу, понадобилось совсем не много времени, дабы убедиться в полной абсурдности подобных заявлений, понять, что автомобили бывают "новые и б/у" и перейти на новые в массовом порядке

Ездили, ездим и будем ездить. super

"Podger" пишет:

Так что же никто не подтвердит "долговечность" японского трактора цифрами указанного производителем моторесурса?
Стыдно сказать правду?

Боюсь столько не проживу. hi

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

Да Вы не бойтесь, Вы просто правду скажите.
Вот на Белорус 152Н , к примеру, производителем заявлен срок службы 6 лет.
Какой срок службы заявлен производителем Вашего оборудования?

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1955
"Podger" пишет:

Ну, если он будет стоять в гараже недвижимой грудой железа, то вне всякого сомнения.
Более того, он даже более 10 лет так простоит совершенно беспроблемно.

В таком использовании любая куча железа простоит так же бес проблемно. Имелось в виду нормальная эксплуатация.. весной вспашка, летом прополка, окучивание, покос и прочие хозяйственные работы по "дому", зимой очистка снега...и это вы прекрасно поняли.
Но, специально для вас...
Новый японский трактор, после начала работы не потребует ремонта лет 10, в виду высокого качества изготовления и продуманности конструкции (расходные материалы только менять своевременно). А по сему делать на этом форуме хозяину этого трактора будет нечего.
Здесь же собрались люди купившие Б/У,( лет так 20 как) японский трактор (мини) и делятся своим опытом по устранению появившихся проблем (даже японцы не вечные). Конечно, любой из нас приобрел бы новый трактор (японский), если бы была такая возможность.
А то что делаете вы здесь - это просто "тролизм" чистой воды.
Вы же создали тему по выбору техники...так пишите там.. зачем здесь забивать тему пустыми сообщениями?
Удачи.. И не портите впечатление о Псковской области hi

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

Внимание - вопрос. Откуда Вы взяли цифру 10 лет?

Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814
Podger пишет:

Автомобиль за неделю до окончания гарантии продам.
С трактором такое творить без надобности.
А 20 лет я просто тупо не проживу.

Что касается непосредственно покупки трактора, то я пока никакой не хочу, не выбрал ещё.
Вот когда захочу какой-нибудь, тогда сразу такой и куплю.
Но захотеть трудно - объективной информации ноль, сплошные эмоции.
И голословные заявления, что, мол, "японские минитрактора самые лучшие в мире".
С какого хрена?
Уже лет пять как корейские лучше японских...

А что для Вас - объективная информация? Почему Вы ищете её здесь? И почему так односторонне на неё смотрите?
С какого хрена корейские лучше японских? Это не эмоции??

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
"Podger" пишет:

Вот на Белорус 152Н , к примеру, производителем заявлен срок службы 6 лет.

К примеру..МТЗ 892,лопнул копеечный хомут на воздухане,спала шланга,работа по посеву зерновых,кто сеял знает,пыль столбом..итог капремонт двигла.Трактор новый,около 200 м.ч.Вот и весь срок службы.
Кто может чувствовать себя застрахованным от подобных случаев.

"Podger" пишет:

А не надо было утиль покупать, когда можно купить новое.

Выезжая за ворота торгующей организации,новое(машина,трактор,и т.п.) -как не печально,тут же превращаеться в б.у. Баян с бородой на любом форуме,уже не интересно..Давайте лучше про фронтал..там гидравлика задействована,блокировка обсуждалась,ВОМ тоже.

: х.Рожок Ростовская обл.
24.01.2014 - 21:41
: 89

Две недели не был на форуме,бардак,туда ли я попал? shok Шо за провокатор?Объективное мнение узнают здесь по другому,со словами: "пожалуйста,подскажите,плииз".Здесь каждый дорожит своим помощником,а главное получает удовольствие.Хлопцы,я прав?
Своего я покупал по фото сделанным ещё в Японии,таким его и доставили,доже с ихней грязью,1987г выпуска с родными пломбами на агрегатах,с заглушками на резьбах.Считайте я второй кому повезло,ЕШЁ КТО-НИБУДЬ ЕСТЬ?отзовитесь для объективного мнения,пожалуйста.

23.04.2014 - 17:36
: 37

здравствуйте форумчане! подскажите на что нужно обратить внимание при выборе б.у. японца ? куда заглянуть ,что покрутить ?

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

Да приятель какую-то американскую статистику по тракторам поковырял - сказал, что корейцы теперь самыми надёжными там считаются. Сдулись, мол, япы.
А объективная информация - это информация, заявленная производителем. И статистические данные, подтверждающие или опровергающие данные заявления.
Почему здесь ищу - так я подумал, что перед тем, как во что-то старое деньги втюхивать, люди ознакомятся с такой информацией. Дабы не вложить последнее в то, что работать не будет.
Ан нет, не ознакомились. Все экстремалы.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
sergei747 пишет:

Насчет моторесурса минитракторов, мой партнер японец говорит так. Двигатель- минимум 10 000 моточасов отрабатывает. А минитрактора продаются с наработкой 300-3000 моточасов. Если покупаете прямо в Японии, то можно верить японцам. Так как скрутка показаний у них, это уголовное преступление.

А на чём Ваш партнёр японец основывается, говоря о 10 000 моточасов?
Если на информации производителя, то она должны быть где-то опубликована, потому как не секретна.
А если не опубликована, то это заявление из серии "слесарь Ваня из гаража, что напротив, сказал, что такой-то мотор проходит столько-то".
Без сомнения, очень заслуживающий полного доверия источник...

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

Всё правильно, снйчас производители не практикуют заявления о моторесурсах.
Но вот как раз 20 лет назад такое очень даже практиковалось.
Поэтому где-то должно быть.

Вот у Вас вообще есть какие-нибудь бумаги на трактор?
Инструкция пользователя, например?

: Сибирь
28.10.2013 - 13:34
: 684

Ох ни ... себе ну в таком случае я тоже доволен. дело в деньгах и работе которую хотите делать.Первая когда приехал за 22км "слез" с фуры, вторая осенью после работ hi

Россия
: Луна
09.04.2012 - 06:32
: 628
виктор979 пишет:

здравствуйте форумчане! подскажите на что нужно обратить внимание при выборе б.у. японца ? куда заглянуть ,что покрутить ?

Трактор должен обязательно проходить ТО в сервисе а не самим Японцем.Тогда трактор можно будет выбрать в идеальном состоянии.Пиши в личку подскажу на что надо обратить внимание при выборе трактора.

: Сибирь
28.10.2013 - 13:34
: 684

У любой"железяки" есть ресурс, смотря что ей делать. Вот сделай сам "вечный"

Россия
: Томская обл.
05.10.2013 - 01:29
: 235

Парни не кормите троля! Лучше скажите какие японский миники при меньших (лошадях) обладает большими габаритами. Например митсубиськи какието маленькие на вид кажутся чтт 16 сил что 20. Шибауры и хиномоты кажутся по массивнее. Так или я ошибаюсь?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах