Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 1222 из 1922

Перейти к полной версии/Вернуться
57660 сообщений
Россия
: Красноярский край п. Приморск
25.10.2011 - 07:06
: 357
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:
chipola пишет:

Навеска в опущенном состоянии-то не фиксируется, у меня по твердому "подпрыгивает" фреза

тут скорее не правильный подбор скоростей-большая скорость на тракторе и низкая на фрезе как результат слишком большой кусок земли фреза "отгрызает" ну и собственно получаем толчок...... smile3 scratch_one-s_head

Не на тракторе 1я пониженная идёт тихо, а когда фреза его поднимет, она то быстрее крутится, вот тогда и бежит без переда.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
cccv13 пишет:
2baxa пишет:

по идее тогда муфта должна стоять, что бы они не жестко соединялись иначе поломает все.

Ещё раз просмотрел парткаталог, нет нигде ничего похожего.
Видимо учитывая небольшой вес трактора, конструкторы считают что крепкость деталей выше чем разрушающая сила возникаюшия на них до пробуксовки колеса.
Единственно что нашел это штифры на кардане. Возможно что этого достаточно.
[изображение]

Нет там межосевого дифференциала, все несоответствие скоростей задних и передних колёс при движении в поворотах( по прямой все нормально) компенсируется проскальзыванием передних колёс и все. Для этого их ставят поуже на таких тракторах. Ну и эффект чуть ускоренного износа протектора передних колес на тракторах с неотключаемым передним приводом присутствует.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Был бы межосевой дифференциал- была бы его блокировка, без блокировки межосевого считай без передка техника.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4409
chipola пишет:

Навеска в опущенном состоянии-то не фиксируется, у меня по твердому "подпрыгивает" фреза

Всегда фрезерую вниз, и в конце огорода канава, так вот при проезде её такое же случается, а по ровному норм. И не важно какой привод, тут ситуация играет роль.

РФ
: Хабаровск
02.01.2015 - 17:15
: 707
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:
chipola пишет:

Навеска в опущенном состоянии-то не фиксируется, у меня по твердому "подпрыгивает" фреза

тут скорее не правильный подбор скоростей-большая скорость на тракторе и низкая на фрезе

Эффект езды на фрезе наблюдал наоборот, на первой пониженной+первая ВОМа, так что дело не в этом, думаю от соотношения ширины фрезы к весу трактора это зависит

Россия
: Красноярский край п. Приморск
25.10.2011 - 07:06
: 357

У меня перед тоже не блокируется, на блокировке задние гребут оба, а перед одно которое свободнее, но всёравно super

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
БВП пишет:

У меня перед тоже не блокируется, на блокировке задние гребут оба, а перед одно которое свободнее, но всёравно super

Блокировки межколесного дифференциала переднего моста нет ни на одном японском минитракторе...

Россия
: Красноярский край п. Приморск
25.10.2011 - 07:06
: 357
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:

а на вом какая стоит?

В основном 1я, бывает и 2ю включаю,но редко и 1ой хватает, но фреза то быстрее вращается чем трактор едет, иначе как бы она землю молотила.

Россия
: Красноярский край п. Приморск
25.10.2011 - 07:06
: 357
Nail555 пишет:

Блокировки межколесного дифференциала переднего моста нет ни на одном японском минитракторе...

А было бы классно.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Все кого знаю, фрезеруют на первой или второй скорости ВОМ. Если фрезеровать на 4-й то ножей не напасёшься, да и не надо обычно настолько измельчать землю .

Россия
: Красноярский край п. Приморск
25.10.2011 - 07:06
: 357
Nail555 пишет:

Все кого знаю, фрезеруют на первой или второй скорости ВОМ. Если фрезеровать на 4-й то ножей не напасёшься, да и не надо обычно настолько измельчать землю .

У меня на вом их всего 3, 3ю включал 1 раз, точнее попробывал на тыкве междурядья обрабатывал, 10см заглубил щиток на вису, так аш земля через забор полетела, выключил и 3ю больше не включал.

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922

Ничего там не сломается, для того ведущий передок и придуман, чтобы им пользоваться, а не влючать только в крайних случаях. Я его выключаю только в крайних случаях, так как без передка на родной "рисовой" резине только дороги портит, рыхлит, только по дёрну можно ехать не оставляя следов и то относительно. А с передком совсем другое дело. И зачем его экономить, чем он иначе чем всё остальное? Тогда может вообще трактор не заводить, а толкать его и заводить только в крайних случаях, когда уже толкать не в силу? lol Резину быстрее ест? - пусть ест, без передка зато заднюю быстрее ест, а задняя намного дороже передней.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
Володя я пишет:

Ничего там не сломается, для того ведущий передок и придуман, чтобы им пользоваться, а не влючать только в крайних случаях. Я его выключаю только в крайних случаях, так как без передка на родной "рисовой" резине только дороги портит, рыхлит, только по дёрну можно ехать не оставляя следов и то относительно. А с передком совсем другое дело. И зачем его экономить, чем он иначе чем всё остальное? Тогда может вообще трактор не заводить, а толкать его и заводить только в крайних случаях, когда уже толкать не в силу? lol Резину быстрее ест? - пусть ест, без передка зато заднюю быстрее ест, а задняя намного дороже передней.

Володя, там человек поставил неродную резину, передняя гораздо больше , речь об этом.
Я тоже редко его отключаю, и говорим что есть трактора с вообще неотключаемым передним мостом.

Россия
: Красноярский край п. Приморск
25.10.2011 - 07:06
: 357
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:

не выходит так напишу по другому-

Саш, да я тебя понял, но бывает такая земля что и на2й ВОМа побежит, только быстрее. wink

Россия
: Свердловская обл., г. Берёзовский
14.12.2013 - 11:37
: 383
Nail555 пишет:

Володя, там человек поставил неродную резину, передняя гораздо больше , речь об этом.
Я тоже редко его отключаю, и говорим что есть трактора с вообще неотключаемым передним мостом.

Кто сказал, что гораздо больше? Я такого не говорил dont

Вложение
img20170127124846.jpg
img20170127125707.jpg
Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
Nail555 пишет:

Володя, там человек поставил неродную резину, передняя гораздо больше , речь об этом.
Я тоже редко его отключаю, и говорим что есть трактора с вообще неотключаемым передним мостом.

Я не об этом случае, а в общем, так как уже неоднократно слышал на форуме, мол "передок надо экономить".

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:
Володя я пишет:

Ничего там не сломается, для того ведущий передок и придуман, чтобы им пользоваться, а не влючать только в крайних случаях.

всё зависит от реализации переднего моста-у китайцев некоторых обрезает передний мост если с нагрузкой поворачиваешь и включён 4х4 ( Foton Europard)

На то и китаец, чтобы что-то обрезать и ломаться.

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
2baxa пишет:
Nail555 пишет:

Володя, там человек поставил неродную резину, передняя гораздо больше , речь об этом.
Я тоже редко его отключаю, и говорим что есть трактора с вообще неотключаемым передним мостом.

Кто сказал, что гораздо больше? Я такого не говорил dont

Вы конечно же знаете, что нужно мерить не высоту, а периметр, то есть "длину протектора" по кругу и высчитать разницу в процентном соотношении?

Россия
: Свердловская обл., г. Берёзовский
14.12.2013 - 11:37
: 383
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:
2baxa пишет:

Кто сказал,

а по вертикали колёса ровно стоят .. wink

Ниче не ровно, не те условия в колхозе. Грубо говоря переднее мм на 15 ниже родного, заднее на 30, дальше по формулам можете посчитать smile3

Россия
: Красноярский край п. Приморск
25.10.2011 - 07:06
: 357
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:
БВП пишет:

но бывает такая земля что и на2й ВОМа побежит, только быстрее

ну мне вас не понять....я осенью пашу а фрезую весной...в не паханую землю уже давно с фрезой не лезу,бывает там клубнику зафрезовать но если лето сухое то даже не берусь....
трактора то разные-у меня 16 передач из них 12 на понижение. вом 4+1в противоположную сторону....

У нас редко кто осенью пашет, в основном только фреза весной, а огород бывает хорошо потопчут, но если уже совсем дороги накатают я даже не берусь, говорю у меня фреза дороже стоит чем все огороды в посёлке пашите сначала плугом.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

К земле везде по разному относятся, вот какой смысл ее топтать лишний раз.. и осенью лучше плугом пахать, иначе земля садится сильно. У нас тепличники бывало жалуются что фреза толкает трактор, но у них пока огурцы- помидоры соберёшь и все работы сделаешь- конечно земля утоптана сильно.

Россия
: Красноярский край п. Приморск
25.10.2011 - 07:06
: 357
Nail555 пишет:

К земле везде по разному относятся, вот какой смысл ее топтать лишний раз.. и осенью лучше плугом пахать, иначе земля садится сильно. У нас тепличники бывало жалуются что фреза толкает трактор, но у них пока огурцы- помидоры соберёшь и все работы сделаешь- конечно земля утоптана сильно.

От японской фрезы я бы не сказал, что сильно садится, щитком придавливает, а вот самоделки открытые там да.

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1905

На мой взгляд это не существенно
.

2baxa пишет:

Грубо говоря переднее мм на 15 ниже родного, заднее на 30, дальше по формулам можете посчитать

В любом случае без межосевого дифференциала не удастся устранить разницу между задним и переднем мостом.
Как идеально не совпадали бы размеры колес при прямом движении, все равно будут различия в длине пройденного пути при повороте (исключая "переломку"). Это так сказать особенность конструкции с одним управляемым мостом.
Ещё надо учитывать давление в колесах, чем собственно можно воспользоваться для коррекции разницы размеров колес.
Плюс ко всему в каких условиях происходит работа колеса (грубо: асфальт или грязь). Если по земле-полю-пахоте, то без разницы. Если по твердому покрытию в транспортном режиме (что японцам с их 15км/час не грозит) то это существенно.
Всё это уже выше писалось и обсуждалось.
Зима блин... снегу намело выше крыше, сижу в осаде, не въехать не выехать. Вот когда возникает необходимость в снегороторе... просто снег уже некуда девать если отвалом чистить, только откидывать и подальше.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Тут ещё нужно учитывать , что на твёрдом покрытии сцепные свойства такой широкой автомобильной резины будут гораздо лучше, чем у тракторной. И если на тракторной резине по дуге ( при включённом переднем мосте) резина просто скользнёт , на такой она передаст нагрузку на детали трансмиссии.
То есть даже при идеальном выборе диаметров, " притормаживать" на поворотах с передком будет.

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560

Наиль через твои руки прошло много тракторов и разве не встречались тебе трактора одной и той же марки и мощности и с разной резиной с заде и одинаковой с переде ?

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1905
Nail555 пишет:

То есть даже при идеальном выборе диаметров, " притормаживать" на поворотах с передком будет.

Раз уж затронут этот вопрос, добавлю.
По хорошему, при подборе колес, лучше выбирать передние колеса с большим диаметром, чем меньшим, при отсутствии необходимого. С тем что бы они не "тормозили", а "тянули" при прямолинейном движении. Это даст большую "отзывчивость" при повороте (легче будут входить в поворот). "Разные пути при повороте".
Это собственно и учитывается в некоторых моделях тракторов, у которых реализован режим "ускоренного поворота".
Это когда про повороте руля на некоторый угол, включается большая скорость вращения привода переднего моста.

Россия
: Свердловская обл., г. Берёзовский
14.12.2013 - 11:37
: 383
Nail555 пишет:

Тут ещё нужно учитывать , что на твёрдом покрытии сцепные свойства такой широкой автомобильной резины будут гораздо лучше, чем у тракторной. И если на тракторной резине по дуге ( при включённом переднем мосте) резина просто скользнёт , на такой она передаст нагрузку на детали трансмиссии.
То есть даже при идеальном выборе диаметров, " притормаживать" на поворотах с передком будет.

Да, скорее всего тракторный протектор будет легче компенсировать разницу, чем легковое колесо. Отсюда и износ передних колес быстрый.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
Владимир Трошин пишет:

Наиль через твои руки прошло много тракторов и разве не встречались тебе трактора одной и той же марки и мощности и с разной резиной с заде и одинаковой с переде ?

Бывает задняя резина поуже - пошире, например модификации для работы на междурядьях, с высоким клиренсом. На фотке с мануала видно. Но диаметр сравним. А если не сравним, то может завод сделал трактор с другим передаточным числом между передним и задним мостом.
Обычные трактора как правило имеют одну и ту же размерность резины.
И ещё бывают нерадивые продавцы, которые например моему знакомому отправили F235 с резиной от F18...

Вложение
img0896.png
россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
Nail555 пишет:
Владимир Трошин пишет:

Наиль через твои руки прошло много тракторов и разве не встречались тебе трактора одной и той же марки и мощности и с разной резиной с заде и одинаковой с переде ?

Бывает задняя резина поуже - пошире, например модификации для работы на междурядьях, с высоким клиренсом. На фотке с мануала видно. Но диаметр сравним. А если не сравним, то может завод сделал трактор с другим передаточным числом между передним и задним мостом.
Обычные трактора как правило имеют одну и ту же размерность резины.
И ещё бывают нерадивые продавцы, которые например моему знакомому отправили F235 с резиной от F18...

На моей исеки передняя резина 7/16 а зад 11,2/26 а на таких же моделях перед 7/16 а зад 12,4/24

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
Владимир Трошин пишет:
Nail555 пишет:
Владимир Трошин пишет:

Наиль через твои руки прошло много тракторов и разве не встречались тебе трактора одной и той же марки и мощности и с разной резиной с заде и одинаковой с переде ?

Бывает задняя резина поуже - пошире, например модификации для работы на междурядьях, с высоким клиренсом. На фотке с мануала видно. Но диаметр сравним. А если не сравним, то может завод сделал трактор с другим передаточным числом между передним и задним мостом.
Обычные трактора как правило имеют одну и ту же размерность резины.
И ещё бывают нерадивые продавцы, которые например моему знакомому отправили F235 с резиной от F18...

На моей исеки передняя резина 7/16 а зад 11,2/26 а на таких же моделях перед 7/16 а зад 12,4/24

Так диаметр внешний схож. Одна уже и больше диск, другая шире и диск меньше.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах