Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 1218 из 1922

Перейти к полной версии/Вернуться
57660 сообщений
Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
chipola пишет:

Перечитай внимательно с этой страницы.
Вообще то мне все равно, кто и на сколько процентов кому верит.
Но когда один человек предлагает один из вариантов, а другой говорит, что так нельзя, и после того как несколько

В падло, свое мнение высказал по поводу норизонта, но всеравно грубо намекаете на неправоту. В основном его посты реальны.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4409
Viktors27 пишет:

чет меня в -33 обламывает к трактору подходить dntknw

Ну заняться есть чем, но холодновато.

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
Mr.Grin пишет:

Про 5 вольт было, опечаткой это не назовешь...

А мы диплом защищаем? Грузите не расслабляйтесь, и Вам навешаем, хотя не понятно в чем скептичность такая? Мне по cen ю отношения на форуме, но он правду пишет.! Вы тоже!

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4409
Patrik пишет:

, но он правду пишет.! Вы тоже!

Так можно электороклапан на прямую проверять и подключать??? И если есть трансформатор то может в нем причина выхода из строя.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Mr.Grin пишет:

трансформатор

shok , я что-то пропустил?

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4409
Viktors27 пишет:

shok , я что-то пропустил?

Да нет, был разговор что клапана управляются током в 5 вольт, откуда он берётся на тракторе?? Трансформатор??

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Mr.Grin пишет:

Да нет, был разговор что клапана управляются током в 5 вольт, откуда он берётся на тракторе?? Трансформатор??

трансформатором нельзя понизить постоянное напряжение, кое присутствует на тракторе
только транзисторная (полупроводниковая) схема

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4409
chipola пишет:

Конечно же можно, там обычный электромагнит " саленоид"

Ну не знаю, щас спецы подтянутся все разъяснят!!

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
chipola пишет:

Конечно же можно, там обычный электромагнит " саленоид"
Из корпуса выходят два провода, один на массу, второй на плюс, полярность не имеет значения, массируем один провод, вторым, с помощью "сопли" (удлиняющего провода) "чиркаем" по полюсу аккумулятора, саленоед должен сщелкать, молчтит - сгоревший но это бывает крайне редко, могут быть механические повреждения в самом "распреде", или под клапан что то попало.

yes3 ,только вольтаж ввел в сомнения

: Лазурный
23.11.2013 - 20:30
: 745
Mr.Grin пишет:
Patrik пишет:

, но он правду пишет.! Вы тоже!

Так можно электороклапан на прямую проверять и подключать??? И если есть трансформатор то может в нем причина выхода из строя.

Я подключил эьектроклапан напрямую на бортовое питание, 12-14 вольт и поставил кнопку. Это обычное оборудование на 12 вольт.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Тимофей72 пишет:

12 вольт

ну вот, уже проясняется

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

На фото треть имеющихся у меня сейчас тракторов, практически на всех у них стоит управление навеской с мозгами и соленоидами, все они прошли через мои руки- надстройка, тестирование, устранение неполадок. Я сам лично чинил трактор у которого была 5 вольтовая электрика навески. На всех системы разные, да и все трактора практически разные. Скажем взять Кубота GL- есть три варианта мозгов, и есть вариант вообще без мозгов.
Мне не в чем оправдываться. Завистливым "спецам" , черпающим знания из газеты "гудок" и статейкам с мейла что ли?
Есть претензии? Звоните, телефон в профиле.

Вложение
img0645.jpg
Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
shater пишет:

Форумчане, где-то недавно обсуждали, но страниц много не нашел. Позвонил знакомый, спрашивал про заднюю навеску, перестала опускаться (чистил снег ножом). Трактор Кубота А-17. Какая причина может быть, кран открыт, цилиндр навески работает, автомат (подъем-опускание выключен)?.

Ну и где же были кормящиеся с гидравлики?
Пока этот знакомый не дозвонился ( почему то он звонил мне, странно)- навеска не заработала. И таких десятки примеров. Оправдываться не собираюсь, повторюсь. На то что пошлю и побежишь опять жаловаться и банить- не надейся. Ты мне безразличен.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4409

А как узнать например вольтаж для проверки, или 5 вольт это единичные случаи?? Но и то как то ж это должно прописываться??

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Mr.Grin пишет:

А как узнать например вольтаж для проверки, или 5 вольт это единичные случаи?? Но и то как то ж это должно прописываться??

на нем бирка должна быть по идее

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
jager пишет:
Nail555 пишет:

Ну и где же были кормящиеся с гидравлики?
Пока этот знакомый не дозвонился ( почему то он звонил мне, странно)- навеска не заработала. И таких десятки примеров. Оправдываться не собираюсь, повторюсь. На то что пошлю и побежишь опять жаловаться и банить- не надейся. Ты мне безразличен.

Наиль, ты ведешь себя не красиво. У ветки был костяк, сейчас он распадается. Мне лично, жаль.

В чем это выражается? Я кого цеплял? Мне безразлично у кого какая машина, и только некоторые мне делают замечание что у меня крузаки, начинают считать с чего я кормлюсь( хотя трактора далеко не основной мой доход, а хобби скорее), ещё им почему то кажется что ДВ мне мешает, хотя куча народа с форума покупало трактора с ДВ с моей помощью- либо консультацией, либо у моих друзей, под мои гарантии, даже ты консультировался что и как с твоим F7, не знал как скорости переключать даже, или забыл уже ? Намеренно искажать мое имя в каждом сообщении, намеренно пытаться сорвать меня на грубость, пытаясь что то выследить в сообщениях, поймать на чем то- это красиво? Когда я предложил составить каталоги по расходникам- сколько слов, сколько скептицизма- зачем??? Кому это мешает? Не охота ему видеть каталог- так пусть не смотрит, кто заставляет ?

Сибирь
31.10.2014 - 05:25
: 573
Mr.Grin пишет:

А как узнать например вольтаж для проверки, или 5 вольт это единичные случаи?? Но и то как то ж это должно прописываться??

Вообще на катушках обычно пишется напряжение, так как они могут заменяться, и распределитель на 12 вольт, можно переделать на 24, или даже на 220, и на оборот. Проверка катушки заключается, в проверки сопротивления её обмотки, здесь значения будет в Омах, ещё можно проверить сопротивление её изоляции к корпусу, здесь значения измерений должны быть выше это килоОмы, или ещё выше. Про 5 вольт, общее правило чем ниже напряжение, тем большее ток, и значить толщи должны быть провода, на глаз это не определить конечно, но это такой закон. Определить можно только методом сравнение, сопротивления обмотки катушек при их одинаковых размерах катушек и одинаковом напряжение, должны быть приблизительно равные, размер здесь имеет значение.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
chipola пишет:

Если ты кормишся продажей тракторов, то меня кормит гидравлика.

а что же когда я выложил свой вопрос о том что гидравлика встаёт из за выдавливания сальника на насосе ты ничего внятного не смог ответить ,одни общие фразы и ахинея про замеры давления .и только наиль подсказал какой должен сальник стоять, а александркозачёк номер сальника скинул. какая разница кто и чем зарабатывает деньги? если человек грамотнее тебя зачем переходить на личности? постоянно пишешь что здесь один флуд, сам же его и разносишь. вот что ты пишешь это ДА. а остальное тебя просто не интересует, хотя от тебя именно по японцам ни одного дельного совета здесь не видел. так общие рассуждения.

Сибирь
31.10.2014 - 05:25
: 573
Nail555 пишет:

что у меня крузаки

не охота мне втягиваться в эту полемику, а зачем на этой ветки писать что у тебя есть, есть и хорошо. Многие здесь чтобы купить трактор берут кредиты, или собирают деньги по всей родне, и эти люди покупают трактора в том числе и у тебя, и покупают что заработать на жизнь. Любое хобби это расходы, если хобби приносит доход, это уже бизнес.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898

За вызывайте уже hi

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4409
jager пишет:

Вообще на катушках обычно пишется напряжение,

Понятно теперь.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
jager пишет:
Nail555 пишет:

что у меня крузаки

не охота мне втягиваться в эту полемику, а зачем на этой ветки писать что у тебя есть, есть и хорошо. Многие здесь чтобы купить трактор берут кредиты, или собирают деньги по всей родне, и эти люди покупают трактора в том числе и у тебя, и покупают что заработать на жизнь. Любое хобби это расходы, если хобби приносит доход, это уже бизнес.

Я об этом не говорил, я их больше чиню( сервис), и естественно автомобили у меня соответствующие, и приводил их в пример, например по показателям компрессии в двигателе, по разнице в вихрекамерном и непосредственного впрыска моторах и прочим техническим моментам. Дизеля то похожи. Мы чиним МКПП , мосты для них, со всей России отправляют на ремонт, почему я не могу свой опыт использовать для тракторов?

Россия
: Пермский край
03.03.2015 - 15:50
: 549

Какждый может ошибаться. И только в споре рождается истина.
Зачем выкладывать на форуме свои негативные эмоции и выливать друг на друга "какашки".

Лучше подскажите где на тракторе есть информация о его массе?

Россия
: Пермский край
03.03.2015 - 15:50
: 549

в ПСМ какая-то чушь указана, типа 595 кг

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4409
assistent2012 пишет:

Лучше подскажите где на тракторе есть информация о его массе?

На весах!! Я так думаю.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898

Согласен

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
assistent2012 пишет:

в ПСМ какая-то чушь указана, типа 595 кг

Когда там написана ещё более чушь -400 кг, вот тогда красота!

Россия.
: Новосибирск.
30.12.2014 - 19:44
: 342

Вот здесь тоже 5 вольт,не знаю правильно иль нет.

Вложение
img20160505171048.jpg
россия
: село
09.11.2016 - 00:50
: 115
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:

sad перевод...
Внимание: Эта схема записывается в виде легко понять, насколько это возможно, так что мы не упоминаем, например, плавких звеньев и цепей привода.
Естественно, на самом деле, используются многие другие электронные компоненты.
Как правило, переменная входной / выходной линии переменного резистора подключен к ЭБУ с тремя линиями, как показано выше.

При запуске двигателя, напряжение около 5 В будет применяться к обоим концам датчика крышки в любое время.

Затем, разделенное напряжение продолжает применяться к линии + и промежуточной линии, и промежуточной линией и линией заземления соответственно.

Среди них, напряжение, приложенное к промежуточной линии и линии GND считывается в ЭБУ и сравнивается.

Как правило, вход датчика напряжения сельскохозяйственных машин часто 5 В постоянного тока. (но не все)

Так как напряжение батареи 12 В постоянного тока, он генерирует 5 В постоянного тока напряжение в ЭБУ.

Это упал до 5 V путем деления напряжения сопротивления или регулятора 3 терминала.

Причиной понижения напряжения является то, что не удобно для БУД получить влияние флуктуации напряжения, вызванного работой других нагрузок, таких как головной свет и тому подобное, при том же потенциале, и с помощью конденсатора и т.п. путем понижения напряжения, это происходит потому, что она может создать источник питания.

И большинство полупроводников работают с DC 3 до 5 В. (но не все)

Конечно, даже с DC 12 V контроль возможен, но части стоят дорого, и это будет пустая трата электроэнергии.

good Браво Александр..!!!

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13468
Nail555 пишет:

Саш, для тебя есть информация в теме про свечи

thank_you dri

Nail555 пишет:

Илья хороший парень, у него просто интернет слабый)

Viktors27 пишет:

это инет тупит, то же так бывало

Да понял я про инет сразу, но мужики (я всем читающим здесь) не нужно так буквально всё воспринимать, жизнь и так в большинстве не очень весёлая victory улыбнитесь

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах