Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 1221 из 1922

Перейти к полной версии/Вернуться
57660 сообщений
Россия
: Самара
27.10.2015 - 18:14
: 565
2baxa пишет:

Это мягкие, 0.5 качаю. Траву не портят, позвоночник в трусы на перегонах не высыпают, с фрезой работают отлично. Про родные пока забыл.

По подробнее про колеса можно?откудо,чего? Интересный тюнинг получился! good

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
2baxa пишет:

Так- то я упрямый, все равно своего добьюсь, к тому же особых сложностей не вижу. Было у меня несколько проектов посложнее, кому интересно некоторые можно тут: http://forums.drom.ru/special/t1151700845-p35.html посмотреть. Все ломаные ржавые рамы до сих пор бегают счастливые и горя не знают, хотя скептиков тоже хватало на счет того делать смысл есть, нет или в утиль сдать.

эти фото я уже где- то видел несколько лет назад.и по моему на него резина новая хотелась ставится после ремонта или я что-то путаю?

Россия
: Свердловская обл., г. Берёзовский
14.12.2013 - 11:37
: 383

Задние родные с трещинами были. Покупать новые прозапас дорого показалось. Купил диски литые по полторы неликвид, нашел резину старую от газ 66, увез ее ободрать спецам по вездеходам, на передке с помойки хакка 5 срезал ножиком строительным, проставки токарь выточил и болты всякие пришлось купить. Обошлось все примерно в 22000, на то время чуть дороже одного нового японского баллона получилось. Трещины в старых колесах прекрасно замазываются ппу клеем для вклейки авто стекол, муторно, но стоит того при нынешней цене на резину.

Вложение
img0327.jpg
img0331.jpg
img0332.jpg
россия
: Красноярск
29.05.2013 - 06:08
: 328
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:

sad
датчик подъемного рычага представляет собой переменный резистор около 2 кОм.

Александр, доброго Дня ! Это где такой датчик заказать можно ?

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4409

Может у кого есть или может узнать размер манжет с гидрлцилиндров ДСШ 14.56.001 вроде как их по два стоит в каждом. Находил ремкомплекты так никогда нет в наличии.

Россия
: Самара
27.10.2015 - 18:14
: 565
2baxa пишет:

Задние родные с трещинами были. Покупать новые прозапас дорого показалось. Купил диски литые по полторы неликвид, нашел резину старую от газ 66, увез ее ободрать спецам по вездеходам, на передке с помойки хакка 5 срезал ножиком строительным, проставки токарь выточил и болты всякие пришлось купить. Обошлось все примерно в 22000, на то время чуть дороже одного нового японского баллона получилось. Трещины в старых колесах прекрасно замазываются ппу клеем для вклейки авто стекол, муторно, но стоит того при нынешней цене на резину.

Может не правильно скажу-передаточное число заднего и переднего моста совпадают, все нормально?

Россия
: Свердловская обл., г. Берёзовский
14.12.2013 - 11:37
: 383

Чуток не попал, передние большеваты. Когда по твердому катишь, метров через пять притормаживать начинает.

Россия
: Самара
27.10.2015 - 18:14
: 565
2baxa пишет:

Чуток не попал, передние большеваты. Когда по твердому катишь, метров через пять притормаживать начинает.

Задние побольше накачать не получится?

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4409
chipola пишет:

Олег, а ты цилиндр не разбирал? Можно по образцу подобрать.

Если б разбирал вопросов не было б, зима, разбирать без вариантов.

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1372
rus38igor пишет:
2baxa пишет:

по прямой

Только завтра , если память не подведёт !!!

Подвела , сц cen ука !!! Но смотрю уже подсказали !!!

Россия
: Свердловская обл., г. Берёзовский
14.12.2013 - 11:37
: 383
rus38igor пишет:

Подвела , сц cen ука !!! Но смотрю уже подсказали !!!

Ничего страшного, но померить надо и подрамник нафоткать если получится с подробностями. Морозы пока у нас, время терпит пока.

Россия
: Тюмень
30.12.2014 - 14:41
: 330

[quote=2baxa][quote
Баха какие трактора сейчас есть у тебя, Если не ошибаюсь занимаешься этой трудной темой. Другу ищем с псм и кун. Просто в Березовском продают может ты.Судя по трактору с литьем.

Россия
: Свердловская обл., г. Берёзовский
14.12.2013 - 11:37
: 383

Вообще Серега я. Продажей никогда не занимался, так что звиняйте.

Россия
: Тюмень
30.12.2014 - 14:41
: 330
2baxa пишет:

Вообще Серега я. Продажей никогда не занимался, так что звиняйте.

АВИТО есть АВИТО.

Россия
: Свердловская обл., г. Берёзовский
14.12.2013 - 11:37
: 383
Александр mitsubishi mt 205d пишет:

Задние побольше накачать не получится?

Не поможет.

россия
: Красноярск
29.05.2013 - 06:08
: 328
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:
Maximus82 пишет:

Это где такой датчик заказать можно ?

the position of the tractor sensor kubota
http://www.ebay.ie/itm/Kubota-M-Series-Tractor-Draft-Positioning-Sensor-...
http://www.ebay.ie/sch/Agriculture-Farming/11748/i.html?_sop=1&_nkw=sensor

Александр !!! МолодеЦ , просто красавец ! Такую хорошую всегда инфу предоставляет !!! Огромное спасибо !!!

Россия
: Москва
30.09.2015 - 11:26
: 814

Не хилые денежки за какой то переменник shok

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1905
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:

the position of the tractor sensor
датчик подъемного рычага представляет собой переменный резистор около 2kΩ
Механический угол поворота представляет собой переменный резистор 120 градусов (электрический эффективный угол 110 градусов). ну я так понял они нужны на 5вольт
можна пробовать реанемировать ...такие датчики дроселной заслонки....положения кузова.

Хм. Интересная конструкция. Обычный переменный резистор тут не подойдет - ни по углу поворота, ни по схеме подключения.
Можно попробовать из сдвоенного переменного резистора нечто подобное изобразить (на крайний случай)
Ещё бы схему подключения этого датчика увидеть.....

Резисторы по Вольтажу не подразделяются, только по Сопротивлению , Мощности и классу точности. (Переменники ещё по виду зависимости сопротивления от угла поворота)
В большинстве случаев основным параметром для выбора является номинал Сопротивления.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
2baxa пишет:

Чуток не попал, передние большеваты. Когда по твердому катишь, метров через пять притормаживать начинает.

Ваша находчивость в этой ситуации конечно похвальна, но несоответствие передаточного числа и размера резины может привести к дорогостоящей поломке трансмиссии.
Да и буксовать такие колёса в снегу или грязи будут нещадно. Фрезеровка- не показатель, там фреза сама толкает трактор в какой то мере.
Резина с трещинами ходит по несколько лет, главное не перекачивать ее.
Можно купить новый комплект ВКТ, он обойдётся в 26 тыс.
Если установите погрузчик- ситуация ещё хуже будет- нагрузка на передние колёса увеличится, проскальзывать им сложнее будет.

Россия
: Красноярский край п. Приморск
25.10.2011 - 07:06
: 357
Nail555 пишет:

фреза сама толкает трактор в какой то мере.

Было такое, фрезеровал огород передок забыл включить, фреза на твёрдое попала, задние колёса приподнялись так трактор чуть из под меня не убежал. yes3

Россия
: Приморский край, Яковлевский район
25.10.2011 - 13:51
: 410
БВП пишет:
Nail555 пишет:

фреза сама толкает трактор в какой то мере.

Было такое, фрезеровал огород передок забыл включить, фреза на твёрдое попала, задние колёса приподнялись так трактор чуть из под меня не убежал. yes3

У меня тож так было, а потом ради хохмы выкючил скорость и включил фрезу, дак чуть кепка не слетела laugh Хоть делай из фрезы пятое колесо для перегонов.

Россия
: Красноярский край п. Приморск
25.10.2011 - 07:06
: 357
chipola пишет:

.интересно почему, полноприводный трактор, в таких случаях, пытается " убежать.

Фреза на твёрдую землю заходит задние колёса в воздухе, а передок не включен, он не держит вот и катится на фрезе.

Россия
: Свердловская обл., г. Берёзовский
14.12.2013 - 11:37
: 383
Nail555 пишет:
2baxa пишет:

Чуток не попал, передние большеваты. Когда по твердому катишь, метров через пять притормаживать начинает.

Ваша находчивость в этой ситуации конечно похвальна, но несоответствие передаточного числа и размера резины может привести к дорогостоящей поломке трансмиссии.
Да и буксовать такие колёса в снегу или грязи будут нещадно. Фрезеровка- не показатель, там фреза сама толкает трактор в какой то мере.
Резина с трещинами ходит по несколько лет, главное не перекачивать ее.
Можно купить новый комплект ВКТ, он обойдётся в 26 тыс.
Если установите погрузчик- ситуация ещё хуже будет- нагрузка на передние колёса увеличится, проскальзывать им сложнее будет.

Все правильно говоришь, только не может, а приведет сто процентов к поломке. Поэтому надо не забывать, даже если с размерностью все в порядке не забывать отключать вд. на перегонах и вообще включать его только в случае крайней необходимости, когда застрял например и будет счастье.

Россия
: Свердловская обл., г. Берёзовский
14.12.2013 - 11:37
: 383

Весь сезон отпахал на задке, разворачивался тормозом, вылазил блокировкой. Может пару раз всего включал на слишком мягкой земле и то не надолго.

Россия
: Свердловская обл., г. Берёзовский
14.12.2013 - 11:37
: 383
chipola пишет:
БВП пишет:

Фреза на твёрдую землю заходит задние колёса в воздухе, а передок не включен, он не держит вот и катится на фрезе.

Навеска в опущенном состоянии-то не фиксируется, у меня по твердому "подпрыгивает" фреза

Тут два варианта или заглубился на тормозе, потом поехал или поехал, потом фрезу отпускаешь.

Россия
: Свердловская обл., г. Берёзовский
14.12.2013 - 11:37
: 383
cccv13 пишет:

Так есть трактора с постоянным не отключаемым полным приводом. Например как у меня (см в подписи)
Т.е. в каждом случае - по ситуации.

Там по идее тогда муфта должна стоять, что бы они не жестко соединялись иначе поломает все.

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1905
2baxa пишет:

по идее тогда муфта должна стоять, что бы они не жестко соединялись иначе поломает все.

Ещё раз просмотрел парткаталог, нет нигде ничего похожего.
Видимо учитывая небольшой вес трактора, конструкторы считают что крепкость деталей выше чем разрушающая сила возникаюшия на них до пробуксовки колеса.
Единственно что нашел это штифры на кардане. Возможно что этого достаточно.

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:

отпахал или от фрезеровал...на таких катках с плугом ...

Мы пахали, я и мой трактор wink ясно что фрезеровки, но водила то пашет. Сам хочу такие балконы примастырить, родные только на вспашку.

Россия
: Красноярский край п. Приморск
25.10.2011 - 07:06
: 357
chipola пишет:
БВП пишет:

Фреза на твёрдую землю заходит задние колёса в воздухе, а передок не включен, он не держит вот и катится на фрезе.

Навеска в опущенном состоянии-то не фиксируется, у меня по твердому "подпрыгивает" фреза

У меня рычаги стоят так,что фреза опускается ниже задних колёс, а огороды разные это бывает только на сильно твёрдой земле, но такие я прохожу 2 раза, 1й 10-15см, а 2й как надо. Фреза на огороде не подпрыгивает, ну если это не дорога конечно, а так в землю лезет аш шахтёры матерятся. laugh

Россия
: Свердловская обл., г. Берёзовский
14.12.2013 - 11:37
: 383
cccv13 пишет:

Ещё раз просмотрел парткаталог, нет нигде ничего похожего.
Видимо учитывая небольшой вес трактора, конструкторы считают что крепкость деталей выше чем разрушающая сила возникаюшия на них до пробуксовки колеса.
Единственно что нашел это штифры на кардане. Возможно что этого достаточно.

Думаю если коробку на нейтраль поставить, включить вд, поднять одно переднее колесо и попробовать провернуть его руками можно понять есть муфта или нет. На хайсе у меня есть, распределение 70% зад, 30 перед по- моему, но это авто, что у тракторов не знаю, только предположение.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах