Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 1224 из 1923

Перейти к полной версии/Вернуться
57662 сообщения
Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13483
Nail555 пишет:

Он у меня на столе лежит . И штангенциркуль.

Значит всё таки ищешь, размере мог и забыть huh Наиль, если паять будешь, можно аккуратней чем я, просто паяльник помощней нужно. Тарелки, что с торцов, припаяны, сеточку обвернуть и края загнуть внутрь, потом собирать. Резинки на суперклей, его маслом не разъедает.

украина
: житомир
24.09.2015 - 23:30
: 244
Сантяй пишет:
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:

трактор на фрезе и переднем мосту едет

Такого не найдёшь laugh

OLEKSANDRKOZACHOK пишет:

оно наверное подтвердило

Да и оно не подтвердит. Не думаю что кто то подобное заснял, у меня было несколько раз за 5 лет (более 1000м/ч), специально поймать этот момент невозможно, он очень короток (1-2 сек), и задние колса не поднимались, просто проскальзывали, сыро было, очень.

У меня несколько раз такой эффект был.И происходило это когда заглубляешся вначале на очень твердой почве с переем.На передка конечно не ездил но задние проскальзывали и как бы переваливался со стороны в сторону.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13483

Вот где колёса проскальзывают, а то фреза..... фреза.... smile3

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
Володя я пишет:
2baxa пишет:

Ездий как хочешь, но в руководстве четко написано- НЕЛЬЗЯ!

То что написано - это прекрасно знаю и по асфальту конечно же не езжу. Я имел ввиду грунты, пески. Без передка мне он все дороги портит вокруг дома, земля песок, рыхлит. Например те же дрова возишь, зерно от комбайна, груз приличный, без передка едешь и сзади 2 борозды за трактором.

Тоже на грунтовке с передком езжу, даже если хорошо укатана все равно из-за узкой кольеи некомфортно ехатъ , все время едеш и проваливаешся и пробуксовка идет

Россия
: Свердловская обл., г. Берёзовский
14.12.2013 - 11:37
: 383

Нет у нас дорог таких, асфальт везде.

Россия
: Удмуртия
26.01.2009 - 20:45
: 574
Nail555 пишет:

вроде Sabon писал об этом

Да,но автор не я ,прочитал где то здесь же.Принцип такой- накачиваешь колесо по максимому,выковыриваешь грязь с трещин,моешь мойкой,трещины обезжириваешь(я делал ацетоном) и закачиваешь в трещины герметик для вклейки автостёкл и спускаешь до нормального давления.НО не старайтесь отремонтировать колесо за один цикл,герметик быстро застывает,если переднее и успеешь за один раз,то заднее придётся надувать и сдувать раза 3.Но результатом думаю останетесь довольны.И герметики по вязкости разные бывают,некоторые приходится греть на водяной бане,а некоторые и так нормально выдавливаются.Если есть знакомый автослесарь,то посоветуйтесь лучше с ним,какой герметик выбрать.Я 2 пистолета сломал blush2 но результатом доволен.

Россия
: Свердловская обл., г. Берёзовский
14.12.2013 - 11:37
: 383

smile3 я и рассказывал в прошлом году, забыли просто.

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
Patrik пишет:
Володя я пишет:
2baxa пишет:

Ездий как хочешь, но в руководстве четко написано- НЕЛЬЗЯ!

То что написано - это прекрасно знаю и по асфальту конечно же не езжу. Я имел ввиду грунты, пески. Без передка мне он все дороги портит вокруг дома, земля песок, рыхлит. Например те же дрова возишь, зерно от комбайна, груз приличный, без передка едешь и сзади 2 борозды за трактором.

Тоже на грунтовке с передком езжу, даже если хорошо укатана все равно из-за узкой кольеи некомфортно ехатъ , все время едеш и проваливаешся и пробуксовка идет

Резина эта дурная такая, сумасшедшие грунтозацепы, пустой едешь и то дорогу расковыривает, можно без фрезы фрезеровать, поэтому по своим грунтовкам только с передком.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898

моего как всегда нет в списке cry

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Ссылки по 200 долларов уже были. Мы ищем кто делает аналоги этого фильтра, по разумной цене.
А интернет магазин этот дорогой, если чего и смотрю там- то только справочно, есть подешевле и с более широким ассортиментом.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Доброе утро всем!
Ждём сегодня хороших новостей, смотрим предпоследнюю колонку) мощь и скорость super

Вложение
img0898.png
Россия
: Красноярский край п. Приморск
25.10.2011 - 07:06
: 357
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:

хотел бы посмотреть как трактор на фрезе и переднем мосту едет..

Саня, он же не едет через весь огород, проедет около метра и всё и то это когда перед не включен, а когда включен он держит и трактор уже ни куда не прыгает, а задние колёса приподнимаются, но это на очень твёрдой земле. Я фрезерую на 20-25см на штык лопаты, трактор купил в 10м году в апреле и в этом же году начал работать на огородах, первые 2 года ажиотажа не было, ну может люди сомневались я то на коляске передвигаюсь, трактор на ручное управление сделал,но кому фрезеровал те уже других не просили, последние года как пахота начинается я с трактора слажу только переночевать, а днём пообедать некогда и за 7 лет ни одного нарекания не было по фрезеровке.

Россия
: Свердловская обл., г. Берёзовский
14.12.2013 - 11:37
: 383

Нифига себе на ручное, покажи. Этож ведь четыре педали если блокировку не считать переделать.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Василий, молодец, уважаю! Инвалид- колясочник работающий уже 7 лет на тракторе, обслуживающий его- это очень достойно!

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
2baxa пишет:

Нифига себе на ручное, покажи. Этож ведь четыре педали если блокировку не считать переделать.

Педаль газа практически не нужна, я с ногами то- не пользуюсь, ручной удобней. Это с ДТ-75 ещё привычка, ну и на самолёте тоже только ручной))

Россия
: Красноярский край п. Приморск
25.10.2011 - 07:06
: 357

Да правильно Наиль, там делов не много сцепление рычаг поставил и тягу прямо на педаль, так же тормоз, блокировку через тягу вывел на крыло прямо под правой рукой, а газ уже есть, а вот машину 9ку делал на ручное там посложнее. Фоток нету, потом по фотаю выложу, я то с компом не очень, дочь попрошу, у нас сейчас мороз утром 30 было, да и я гриппую лежу, внук начал и всех заразил.

Россия
: Свердловская обл., г. Берёзовский
14.12.2013 - 11:37
: 383
Nail555 пишет:

Василий, молодец, уважаю! Инвалид- колясочник работающий уже 7 лет на тракторе, обслуживающий его- это очень достойно!

Вот, благодаря таким людям, видимо и существует поговорка про НАС НЕ ПОБЕДИТЬ good

Россия
: Красноярский край п. Приморск
25.10.2011 - 07:06
: 357

Да ладно, засмущали. Хотя сейчас народ спивается, у нас таких много, раньше тоже пили, но придут дай какую нибудь работу, а сейчас выпить дай, но работать не буду, летом хочу дровокол сделать, так для себя колоть для бани да свиньям варить.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Андрей Трошкин у нас ещё есть, Саша Ломагин( в технике разбирается получше многих трактористов со стажем )..
многие даже абсолютно здоровые спиваются и бездельничают, а инвалиды работают на тракторах, покупают их, обслуживают сами!

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

На тракторах с гидростатической трансмиссией сцепление нужно только для включения ВОМ, рычагом автомата можно и скорости переключать, и даже заднюю- без сцепления. То есть нужны только тормоза и блокировка. Я Трошкину предлагал А175 с гур и с автоматом, но он говорит привык к А155 со сцеплением и без гур нормально.
На хиномото N-серии и янмарах типа F20,22,24- стоит рычаг тормоза типа ручника, янмары эти и с автоматом бывают.
В качестве ручного привода можно рычаги ручника под тросик использовать, например волговский.

Россия
: Красноярский край п. Приморск
25.10.2011 - 07:06
: 357
chipola пишет:
БВП пишет:

сцепление рычаг поставил и тягу прямо на педаль

Василий, мужики подскажут, на бульдозерах С-80, и ДТ-75 "Казахстанец" сцепление было с ручным управлением, рычаг, и он (рычаг) виксировался в крайних положениях.

Я помню эти трактора, дядька мой работал на таких и меня с собой таскал, я тогда ещё шкед был, но помню. У меня сцепление тоже фиксируется, а иначе не удобно, уменя на УАЗе таблетке стояло это ручное тоже сам делал, а потом продал его за ненадобностью,а ручное осталось я его на трактор и переделал. У меня простой механка, ноя привык нормально.

Россия
: Москва
30.09.2015 - 11:26
: 814

А я все думаю как рабочие места создать в деревне где у меня дача. Не все такие хваткие. Может я не в том направлении думаю? Пусть сами о себе заботятся? Извиняюсь, что не по теме. Кто как мыслит по этой теме.

Россия
: Москва
30.09.2015 - 11:26
: 814

Мне от этого ничего не надо. Людей жалко. Да я и сам простой мужик. Просто есть разные знакомые blush2

украина
: житомир
24.09.2015 - 23:30
: 244
БВП пишет:
chipola пишет:
БВП пишет:

сцепление рычаг поставил и тягу прямо на педаль

Василий, мужики подскажут, на бульдозерах С-80, и ДТ-75 "Казахстанец" сцепление было с ручным управлением, рычаг, и он (рычаг) виксировался в крайних положениях.

Я помню эти трактора, дядька мой работал на таких и меня с собой таскал, я тогда ещё шкед был, но помню. У меня сцепление тоже фиксируется, а иначе не удобно, уменя на УАЗе таблетке стояло это ручное тоже сам делал, а потом продал его за ненадобностью,а ручное осталось я его на трактор и переделал. У меня простой механка, ноя привык нормально.

Привет парни.Я на С80 и С100 работал,когда первый раз сел в кабину думал заблужусь в рычагах,там их шесть штук плюс две педали.

украина
: житомир
24.09.2015 - 23:30
: 244
БВП пишет:
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:

хотел бы посмотреть как трактор на фрезе и переднем мосту едет..

Саня, он же не едет через весь огород, проедет около метра и всё и то это когда перед не включен, а когда включен он держит и трактор уже ни куда не прыгает, а задние колёса приподнимаются, но это на очень твёрдой земле. Я фрезерую на 20-25см на штык лопаты, трактор купил в 10м году в апреле и в этом же году начал работать на огородах, первые 2 года ажиотажа не было, ну может люди сомневались я то на коляске передвигаюсь, трактор на ручное управление сделал,но кому фрезеровал те уже других не просили, последние года как пахота начинается я с трактора слажу только переночевать, а днём пообедать некогда и за 7 лет ни одного нарекания не было по фрезеровке.

РЕСПЕКТ И УВАЖУХА.МОЛОДЦА!!!

Россия
: Красноярский край п. Приморск
25.10.2011 - 07:06
: 357

thank_you blush2

Россия
: Далматово
04.12.2015 - 20:11
: 491
chipola пишет:

Ребята, не даёт покоя мысль, постройки переднего ВОМ, с приводом от переднего шкива двигателя, у кого какие мысли или может у кого есть, как реализовано.???

http://kotamoto.ru/magazin/product/yaponskiy-minitraktor-yanmar-f165 dntknw

украина
: житомир
24.09.2015 - 23:30
: 244
chipola пишет:

Ребята, не даёт покоя мысль, постройки переднего ВОМ, с приводом от переднего шкива двигателя, у кого какие мысли или может у кого есть, как реализовано.???

Я думаю возможно,двухручейный шкив,редуктор,предохранительная муфта,или своего рода муфта сцепления с какого нибуть пускача.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

У меня такой был, фотки выкладывал. Это не ВОМ, а привод насоса.
Я бы делал гидравлический ВОМ- его хоть вперёд, хоть вбок, хоть назад. Славян делал на косилку и гидробур. Привод от штатного гидронасоса трактора.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Nail555 пишет:

У меня такой был, фотки выкладывал. Это не ВОМ, а привод насоса.
Я бы делал гидравлический ВОМ- его хоть вперёд, хоть вбок, хоть назад. Славян делал на косилку и гидробур. Привод от штатного гидронасоса трактора.

этож какой надо гидромотор scratch_one-s_head

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах