Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 1199 из 1923

Перейти к полной версии/Вернуться
57662 сообщения
РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7198
Serqei yanmar пишет:

делику я бы зывел в любой мороз т к стоит электроподогреватель системы охлаждения но выехать не смогу т к машина жены стоит спереди моей так вот ее машина не завелась.а выезд один.

ВАЗ 21013 (копейка в народе) - стоит на улице. Утром заводится без подогрева в -30. В том году по крайней мере проблем вообще не было. В этом году минимальная была -28. Все нормально!

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7198

Трактор Янмар - заводится в -25 нормально. но не рискуем. laugh

: Киевская обл. ЯНМАР Ф14д
02.03.2014 - 14:53
: 355

Привет всем. Вчера -20 а сегодня -10. Третий день снег, порывистый ветер позёмку с огорода во двор наметает. Два дня снежную лопату полирую. Трактор даже и не пытаюсь заводить, - зимнего старта нет.

украина
: житомир
24.09.2015 - 23:30
: 244
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:

smile3
-22 пошел на спад ветер 15-24 м/с....свою маш. не завёл...интересно как там делика

Всем привет.свой carnival 2,9 дизель завел без труда,стоит на улице не заводил три дня,а вот astika пришлось с пусковым акума села.снег перестал пришлось чистиь.

Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659

мой тоже завелся без проблем, но потом заглох так как топливо не зимнее

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:
Serqei yanmar пишет:

делику я бы зывел в любой мороз

я о делике с Костромы

да даи я о ней же говорю

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:

smile3
-22 пошел на спад ветер 15-24 м/с....свою маш. не завёл...интересно как там делика

А я аккум снимаю домой, немного легче, если надо ехать , а нет подогрева

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13483
chipola пишет:

нам всем надо, хорошего дрына, и все бы работали так как как надо.

Причём в масштабах страны, ато пи....ть все научились, а и всё........

украина
: житомир
24.09.2015 - 23:30
: 244
chipola пишет:
fishawn пишет:

Но сейчас это страсть нарастает уже в больших масштабах, на технике, механизированно.

Посмотрю на свою деревню и плакать хочется, даже редиску, картошку выращивать не хотят, и администрация в этом способствует, в деревне понастроили двухэтажек ни кола ни двора, и всю деревню туда загоняют, как в резервацию, и повсеместно так, на Сахалине, да ближе к областному центру, где есть рынок сбыта, ещё как то живёт деревня, а в удалении полная разруха

моя деревня вроде близко к городу но все какие-то жадные.у меня теплица,правда не большая,огорода почти 2,5га,так вот когда огрод кому-то вспахать говориш цену спрашивают почему так дорого,пучок зелени тоже почему дорого.в село никого не загониш,как земля обрабатывается не знают ,привыкли памятники делать,скоро будут говорить што хлеб на деревьях ростет.

Россия
: Самара
27.10.2015 - 18:14
: 565

Россия
: Самара
27.10.2015 - 18:14
: 565

Во как колеса подобрали и задние не родные... Полный привод

Россия
: Москва
30.09.2015 - 11:26
: 814

40000 сообщений huh

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
Александр mitsubishi mt 205d пишет:

Во как колеса подобрали и задние не родные... Полный привод

Я так понимаю, что отправной точкой при рассчетах можно считать коэффициент найденный при делении внешнего диаметра родного заднего колеса на внешний диаметр переднего родного. например заднее колесо в диаметре 120см, переднее 60см. Соответственно 120:60=2. тогда если подберем допустим китайское заднее колесо внешним диаметром 130см, то переднее надо 130:2=65см.

chipola пишет:

Посмотрю на свою деревню и плакать хочется

А у нас куча молодежи выезжает на всякие заработки по Европе. До недавнего времени довольно много ездили в Россию, но в следствии умелых манипуляций мозгами в последнее время нас весьма успешно ссорят и многие теперь вообще не знают - куда податься... Правда некоторые люди очень неплохо зарабатывали на переработке леса, но сейчас смотрю - все больше начинают жаловаться на закручивание гаек и затруднения с закупкой оного. Но при этом горы все больше лысеют... cry Печаль...

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4410
Александр mitsubishi mt 205d пишет:

Во как колеса подобрали и задние не родные... Полный привод

И что это??? Чем подбирать на вд такие колёса, можно было просто задние подобрать и не включать передок!! Толку от них ноль!! ИМХО

РФ
: Хабаровск
02.01.2015 - 17:15
: 707

Вчера вечером поехали с женой в город. В магазин ей захотелось. Встречка с одной фарой-ну козёл мотоцикл хренов и т.д и т.п. Через 2 минуты такой же, потом ещё, давай считать. В итоге накатали около 40 км - по дороге насчитали 47 "однофарных" машин, из них 5 автобусов.
Аж страшно страшно становится ездить по дорогам. Да здравствует коммерческий техосмотр!!!

россия
: Красноярск
29.05.2013 - 06:08
: 328
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:
Maximus82 пишет:

фреза у меня rsp13 . В общей сложности ножей 32 надо наверное.

пишут что ножей 30. 14 правых. 14 левых и по одному загнутому прав. и лев.
Крепежные болты- 17X10X30

Александр, Спасибо большое .
Будем теперь искать :)
Заказывал кто нибудь с сайта www.rakuten.co.jp ??

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4410
вагонник пишет:

Да здравствует коммерческий техосмотр!!!

Да при чём здесь коммерческий техосмотр??? Если б не он давно б ходил пешком!! Лампочки же перегорают не только к техосмотру, люди безответственные, вот о них разговор!!

РФ
: Хабаровск
02.01.2015 - 17:15
: 707
Mr.Grin пишет:
вагонник пишет:

Да здравствует коммерческий техосмотр!!!

Да при чём здесь коммерческий техосмотр??? Если б не он давно б ходил пешком!! Лампочки же перегорают не только к техосмотру, люди безответственные, вот о них разговор!!

Если бы не знал, как его проходят, не говорил бы. У нас страховщики на стоянке осмотра автотранспорта краевого ГИБДД делают страховку +техосмотр (диагностику) не выходя из вагончика. Может у вас другая ситуёвина?

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236
вагонник пишет:
Mr.Grin пишет:
вагонник пишет:

Да здравствует коммерческий техосмотр!!!

Да при чём здесь коммерческий техосмотр??? Если б не он давно б ходил пешком!! Лампочки же перегорают не только к техосмотру, люди безответственные, вот о них разговор!!

Если бы не знал, как его проходят, не говорил бы. У нас страховщики на стоянке осмотра автотранспорта краевого ГИБДД делают страховку +техосмотр (диагностику) не выходя из вагончика. Может у вас другая ситуёвина?

Я также делаю техосмотр в вагончике! Купил ниву прошлым летом гаишники даже не посмотрели под капот,а только спросили - сколько отдал за машину.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4410
вагонник пишет:

. Может у вас другая ситуёвина?

Такая же, и по мне это хорошо, а то что людям лампочки лень поменять, это безответственность водителя. Передачей техосмотра в гаи, получим лишь развитие коррупции, а лампочки как не горели, так и не будут. У меня вся техника до 90 г.в. и все работает, все исправно и усложнение жизни мне не надо.

РОССИЯ
: АБАКАН
30.01.2015 - 11:58
: 102
chipola пишет:
вагонник пишет:

насчитали 47 "однофарных" машин, из них 5 автобусов.
Аж страшно страшно становится ездить по дорогам.

Однажды был случай, правда давно уже, две машины, МАЗ и КАМАЗ с одного предприятия, работая в ночную, с горящими, только правыми фарами,- лоб в лоб, остались только кузова.

Привозят в травмпункт байкера после аварии. Спрашивают, как, мол, дело было? Да вот, говорит, иду сотню, а навстречу двое на байках летят , ноздря в ноздрю, фарами слепят. Ну, думаю, не ударю в грязь лицом, проскочу между ними, а оказалось КАМАЗ!

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
вагонник пишет:

Если бы не знал, как его проходят, не говорил бы. У нас страховщики на стоянке осмотра автотранспорта краевого ГИБДД делают страховку +техосмотр (диагностику) не выходя из вагончика. Может у вас другая ситуёвина?

Права нужно зарабатывать, а не покупать, в правилах все ситуации описаны, что временно перемещаться можно только с левой фарой, для чего нужно подорвать жопу и переставить лампочку, а на мерсе у меня вообще коробочка шла со всеми лампочками и предохранителями с завода.

РФ
: Хабаровск
02.01.2015 - 17:15
: 707
Patrik пишет:

Права нужно зарабатывать, а не покупать, в правилах все ситуации описаны, что временно перемещаться можно только с левой фарой

В чьих правилах? Хабаровск является субъектом РФ

Согласно п. 2.3.1. ПДД РФ, запрещается движение при неисправности рабочей тормозной системы, рулевого управления, сцепного устройства (в составе автопоезда), негорящих (отсутствующих) фарах и задних габаритных огнях в темное время суток или в условиях недостаточной видимости, недействующем со стороны водителя стеклоочистителе во время дождя или снегопада.
Таким образом, при указанных обстоятельствах Вы не имеете право двигаться на ТС. Необходимо либо устранить неисправность на месте, либо ждать светлого времени суток, рассеивания тумана и т. д.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4410

Заняться нечем??? Что тут то доказываете?? Всё равно ниче не изменится!!

27.04.2014 - 12:30
: 207
вагонник пишет:

Вчера вечером поехали с женой в город. В магазин ей захотелось. Встречка с одной фарой-ну козёл мотоцикл хренов и т.д и т.п. Через 2 минуты такой же, потом ещё, давай считать. В итоге накатали около 40 км - по дороге насчитали 47 "однофарных" машин, из них 5 автобусов.
Аж страшно страшно становится ездить по дорогам. Да здравствует коммерческий техосмотр!!!

вагонник пишет:
Patrik пишет:

Права нужно зарабатывать, а не покупать, в правилах все ситуации описаны, что временно перемещаться можно только с левой фарой

В чьих правилах? Хабаровск является субъектом РФ

Согласно п. 2.3.1. ПДД РФ, запрещается движение при неисправности рабочей тормозной системы, рулевого управления, сцепного устройства (в составе автопоезда), негорящих (отсутствующих) фарах и задних габаритных огнях в темное время суток или в условиях недостаточной видимости, недействующем со стороны водителя стеклоочистителе во время дождя или снегопада.
Таким образом, при указанных обстоятельствах Вы не имеете право двигаться на ТС. Необходимо либо устранить неисправность на месте, либо ждать светлого времени суток, рассеивания тумана и т. д.

Но все это не говорит о том, что обязанности /а в большей части право на манну небесную/ на проведение тех осмотров необходимо вернуть в ведение ГИБДД. Вам правильно сказали , что техническое состояние тс зависит не от техосмотра, а от лица в нем /тс/ сидящем.
Сам почти 15 лет руководил одним из подразделений БЭП и могу сказать по собственному опыту, что именно проведение то,регистрации тс и экзаменовка в гибдд в определенной части и полностью развратило эту структуру. На службу приходили нормальные ребята, которые через 5 лет полностью теряли понятие о чести и достоинстве./может быть я служил не в том субъекте, но думаю , что скорее везде так, и хорошо если ошибаюсь.
Что Вам мешает теперь обратиться в компетентные органы о назначении и проведении соответствующих проверок по изложенным Вами фактам не исполнения обязанностей той или иной коммерческой структуры, проводящей то, вот пусть органы этим и займутся. Только думается мне, и заметьте не обоснованно, что никто этим заниматься вплотную не будет, т.к. стричь бабки с зубастого комерса это не обдирать и без того полунищего рядового автовладельца, первый может и на нары легко отправить.
А вообще я думаю что скоро всетаки наступят времена, когда форумы всетаки приравняют к сми, и любое подобное утверждение будет поводом для регистрации в КУСП /книга учета сообщений о правонарушениях/, назначения, проводения проверок и принятия правового решения.

27.04.2014 - 12:30
: 207
вагонник пишет:

Вчера вечером поехали с женой в город. В магазин ей захотелось. Встречка с одной фарой-ну козёл мотоцикл хренов и т.д и т.п. Через 2 минуты такой же, потом ещё, давай считать. В итоге накатали около 40 км - по дороге насчитали 47 "однофарных" машин, из них 5 автобусов.
Аж страшно страшно становится ездить по дорогам. Да здравствует коммерческий техосмотр!!!

вагонник пишет:
Patrik пишет:

Права нужно зарабатывать, а не покупать, в правилах все ситуации описаны, что временно перемещаться можно только с левой фарой

В чьих правилах? Хабаровск является субъектом РФ

Согласно п. 2.3.1. ПДД РФ, запрещается движение при неисправности рабочей тормозной системы, рулевого управления, сцепного устройства (в составе автопоезда), негорящих (отсутствующих) фарах и задних габаритных огнях в темное время суток или в условиях недостаточной видимости, недействующем со стороны водителя стеклоочистителе во время дождя или снегопада.
Таким образом, при указанных обстоятельствах Вы не имеете право двигаться на ТС. Необходимо либо устранить неисправность на месте, либо ждать светлого времени суток, рассеивания тумана и т. д.

Но все это не говорит о том, что обязанности /а в большей части право на манну небесную/ на проведение тех осмотров необходимо вернуть в ведение ГИБДД. Вам правильно сказали , что техническое состояние тс зависит не от техосмотра, а от лица в нем /тс/ сидящем.
Сам почти 15 лет руководил одним из подразделений БЭП и могу сказать по собственному опыту, что именно проведение то,регистрации тс и экзаменовка в гибдд в определенной части и полностью развратило эту структуру. На службу приходили нормальные ребята, которые через 5 лет полностью теряли понятие о чести и достоинстве./может быть я служил не в том субъекте, но думаю , что скорее везде так, и хорошо если ошибаюсь.
Что Вам мешает теперь обратиться в компетентные органы о назначении и проведении соответствующих проверок по изложенным Вами фактам не исполнения обязанностей той или иной коммерческой структуры, проводящей то, вот пусть органы этим и займутся. Только думается мне, и заметьте не обоснованно, что никто этим заниматься вплотную не будет, т.к. стричь бабки с зубастого комерса это не обдирать и без того полунищего рядового автовладельца, первый может и на нары легко отправить.
А вообще я думаю что скоро всетаки наступят времена, когда форумы всетаки приравняют к сми, и любое подобное утверждение будет поводом для регистрации в КУСП /книга учета сообщений о правонарушениях/, назначения, проводения проверок и принятия правового решения.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4410
Mixail XD пишет:

наступят времена, когда форумы всетаки приравняют к сми, и любое подобное утверждение будет поводом для регистрации в КУСП /книга учета сообщений о правонарушениях/, назначения, проводения проверок и принятия правового решения.

Не не, не надо!!!

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7198
Maximus82 пишет:

Заказывал кто нибудь с сайта www.rakuten.co.jp ??

А вообще с Японии есть смысл заказывать минуя поставщиков? И как сложно это все?

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13483
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:

не начинай гнилой базар

Слова верные good Сань только без обид, почему ты можешь выказывать своё отношение к происходящему, а другие нет???? Думаю понял о чём я. И лучше не отвечать, во избежании срача dread

Россия
: Красноярск
08.05.2015 - 13:50
: 270
Maximus82 пишет:

OLEKSANDRKOZACHOK пишет:
Maximus82 пишет:

фреза у меня rsp13 . В общей сложности ножей 32 надо наверное.

пишут что ножей 30. 14 правых. 14 левых и по одному загнутому прав. и лев.
Крепежные болты- 17X10X30

Александр, Спасибо большое .
Будем теперь искать :)
Заказывал кто нибудь с сайта www.rakuten.co.jp ??

глубоко сомнительно что с чисто японского сайта ты что-нибудь получишь. У них к нам политика ...... оставляет желать лучшего. Лишь через сайты посредников такое возможно. Сам сталкивался, пришлось через impex-jp.com привозить запчасти.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах