Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 1202 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57698 сообщений
россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236
вагонник пишет:
роман kubota пишет:

на тот момент мне военные 20 кг солидола подарили,но куда его девать

Вот отсюда и рождаются легенды про то, как "дальневосточники технику убивают"

OLEKSANDRKOZACHOK пишет:

молоточком стучишь тук-тук..

Молоточек, правильно ломиком осмотрщика называют

А,где я технику убил? dntknw Фреза работает и ладно просто ножи надо купить и чуть-чуть подделать фрезу и всё!

Россия
: Краснодарский край
25.12.2012 - 17:07
: 304
Maximus82 пишет:

Мужики, Всем доброго Дня !
У кого есть телефон Артема ? который ножами торгует ? и вообще хотелось понять где он территориально находиться ?

Териториально Артём живёт в Краснодарском крае в станице Новотиторовской.Там-же находится его фирма ВТмоторс по продаже японских минитракторов и запчастей к ним.Телефон Артёма-+7918 048-27-77

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Mr.Grin пишет:

фрезы то не только по количеству ножей отличаются, по длине и ширине ножа, по длине загиба тоже, когда себе искал каких только не видел, если нож большой то их и меньше, мелких ножей больше, на моёй РС1000 26 ножей, мелких.

Понятно что отличаются по размеру, только у наших крахаборов (продавцов) по цене практически не отличаются

роман kubota пишет:

стояла на 40 сильном минике шибаура,а он размером и весом как двадцатьпятка

Вот для фрезы размер и вес как раз не так важны как мощность. Ровнять землю конечно немного будет, но фрезерованием это трудно назвать. У нас МТЗ 2-2,2 метровые цепляют, двигатель душит дабог как.

роман kubota пишет:

Просто на тот момент мне военные 20 кг солидола подарили,но куда его девать?

А если бы гуталина подарили? laugh

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920

]
А если бы гуталина подарили? :laugh:[/quote]
нееее гуталин слишком жирно.лучше как раньше телеги лошадинные мазали .дёготь нужен дёготь laugh его вообще покупать не надо --нагнал из дров и залил пока горяченький lol

Россия
: Красноярск
08.05.2015 - 13:50
: 270
Grim Reaper пишет:

Да ты, приятель, маньяк! Ну и где он состоит на учёте? В обществе самураев? Или в твоём личном списке врагов рейха?
Торговлей чем же они занимаются? Кокаину мне в гидроцилиндр насыпали?
Я лично покупал у них именно в Японии. И всё приходило быстро и чётко. Хочешь помочь людям, а в ответ шиза из дурки. И да, да, кругом враги! Как вам социалистическая сознательность позволяет садиться на японский трактор? Лечиться надо.

переход на личности ?! Взрослей

россия
: Красноярск
29.05.2013 - 06:08
: 328
Петрович Регион 23][quote=Maximus82 пишет:

Мужики, Всем доброго Дня !
У кого есть телефон Артема ? который ножами торгует ? и вообще хотелось понять где он территориально находиться ?

Спасибо !

Zink
роман kubota пишет:
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:
роман kubota пишет:

и вместо масла,которое там заливалась я на толкал примерно 5 кг солидола испытания прошли успешно нечего не сломалось в фрезе.

ты Роман не перестаешь удивлять shok такое впечатление что вы там как ссср посыпался (тотальный дефицит) остановились в развитии bang

Нет не остановились в развитии.Просто на тот момент мне военные 20 кг солидола подарили,но куда его девать? И я как раз на фрезе цепь менял и масла не было,а мне за маслом ехать надо 30 км в одну сторону,а здесь солидол вот его я и применил.Тем более в буксах вагонов смазка консестентная такая же как солидол,только буксолом называется.

СТП "круче" буксола .

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
роман kubota пишет:

Снимал крышку и солидол вообще не раскидало он там по любому будет на звёздочках и смазывать трущиеся детали.

ХЗ, по моему совершенно не зачем, на звёздочках то будет, а в звенья цепи как он будет проникать? не понятно!! А что это, экономия какая то???

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:

он жыдкий laugh а там сальники менять нужно....

Тоже проблема будет, масло жидкое хоть вытекает, но промывает подшипник, а так земля набьётся, смешается с солидолом и сотрёт подшипник в разы быстрее чем на масле жидком!! ИМХО

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
Сантяй пишет:

Понятно что отличаются по размеру, только у наших крахаборов (продавцов) по цене практически не отличаются

Ну не знаю у кого, где я брал, большие ножи гораздо дороже моих стоили, поэтому мерятся количеством ножей не правильно!!! Я не мерил свои,но видел ножи которые как бы не в два раза больше глубины берут, серпы такие серьёзные, как они могут столько же стоить??

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236
Mr.Grin пишет:
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:

он жыдкий laugh а там сальники менять нужно....

Тоже проблема будет, масло жидкое хоть вытекает, но промывает подшипник, а так земля набьётся, смешается с солидолом и сотрёт подшипник в разы быстрее чем на масле жидком!! ИМХО

Мне по любому в этом году подшипники менять,когда по меняю их,тогда и масла залью в цепь.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Mr.Grin пишет:

где я брал, большие ножи гораздо дороже моих стоили, поэтому мерятся количеством ножей не правильно!!!

А там где я все были по одной цене, от 22см большие до примерно 12-15см маленькие, все по 380 рублей. И да, количеством никто не мерился. Не первый раз замечаю, какоето особое восприятие прочитаного, не нужно всё так серьёзно smile3

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
Сантяй пишет:

какоето особое восприятие прочитаного, не нужно всё так серьёзно smile3

Сантяй пишет:
71олег пишет:

это у всех или только на моем такая фреза, 1200 -32 ножа,на китайской -1400 -24 ножа а у чел 2000-всего 42

Олег ты один счастливый laugh у меня 1600 и 34 ножа (редуктор боковой)

А как это называется?? Если по другому, извините!!

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Mr.Grin пишет:

А как это называется??

Ответ на вопрос это

Россия
: г.Тюмень
23.06.2011 - 00:21
: 278
роман kubota пишет:
Ivanychka21 пишет:
роман kubota пишет:

Фреза кобаши стояла на 40 сильном минике шибаура,а он размером и весом как двадцатьпятка

и Т25 реально тянет shok не верится что то простите. tomato scratch_one-s_head .Может турбо дизель стоит какой на ней..ну хоть фото или видио сбросте..

Сделаю видео весной посмотрите.Есть одна проблема это с карданом он долго не выдерживает и ломается по сварке,пока эту проблему нужно решать.Есть ещё одна фреза метра полтора мужик продаёт хочу у него купить на куботу.

НА моей фрезе 1600-44 ножа длинной 27 см. И может зарыться больше 30 см. Правда уже тяжело идет.
Племяннице на её Хиномото 25 лс. давал свою фрезу- тоже волокет.
Кардан у меня тоже обрывало. Сварка у японца по кругу была хероватая. Снял- проварил на совесть. Оборвало снова по трубе рядом со сваркой.
Сел, подумал. Пропилил вдоль по трубе кардана два или три пропила(сейчас не помню). длиной примерно семь-десять см.
Всё обварил. Несколько лет уже нормально.
А если ножи такие дорогие, то не лучше ли будет на вал фрезы наварить новые стаканчики под распространненые ножи?

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1928
роман kubota пишет:

Мне по любому в этом году подшипники менять,когда по меняю их,тогда и масла залью в цепь.

Не вижу проблемы: масло или смазка.
У японцев имеются фрезы и с маслом и со смазкой в цепной передаче. Может быть и есть у этих фрез какие то различия в конструкции, но я их не увидел (кроме как наличия заливного-сливного отверстия под масло)... dntknw
Так в чем принципиальная разница в конструкции фрез, что нельзя применять смазку вместо масла (и наоборот) в цепной передаче????
У меня на фрезе редуктор угловой в масле, а цепь в смазке и это такая констукция.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
cccv13 пишет:

а цепь в смазке и это такая констукция

А откуда такая уверенность?
ПС. Помнится уже был спор по смазке редуктора фрезы. Зима, дежавю smile3

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1928
Сантяй пишет:

А откуда такая уверенность?
ПС. Помнится уже был спор по смазке редуктора фрезы. Зима, дежавю

Ага ...очередной виток.
Уверен..так как перед глазами фреза... а именно
1. Отсутствие заливного-сливного отверстия для масла в кожухе цепи, те конструктивно невозможно туда заливать масло.
2. Наличие сальника на валу у ведущей звездочки (но это не основное, на мой взгляд)
3. При первичном вскрытии "больного" обнаружена была смазка

Ну речь то идет о смазки цепи, а не редуктора. Редуктор то как раз в масле на моей фрезе. Фреза кстати RSZ1200

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
ПОЖАРник-2 пишет:

А если ножи такие дорогие, то не лучше ли будет на вал фрезы наварить новые стаканчики под распространненые ножи?

У меня на Янмаре фреза 180 см, но она корейская как и трактор и ножи редкость, в котамото вроде только видел такие, но глубина обработки см около 20, лыжи выкинул и может чуть глубже стало. Тоже была мысля такие стаканчики сделать, только вот "бетонную" землю они вряд ли будут рыть! А родные только в путь, готовы асфальт грызть (образно, не пробовал). НО есть одно но: если использовать обычные ножи, то они будут упираться в раму, мне так кажется.

Россия
: Краснодарский край
25.12.2012 - 17:07
: 304
cccv13 пишет:
Сантяй пишет:

А откуда такая уверенность?
ПС. Помнится уже был спор по смазке редуктора фрезы. Зима, дежавю

Ага ...очередной виток.
Уверен..так как перед глазами фреза... а именно
1. Отсутствие заливного-сливного отверстия для масла в кожухе цепи, те конструктивно невозможно туда заливать масло.
2. Наличие сальника на валу у ведущей звездочки (но это не основное, на мой взгляд)
3. При первичном вскрытии "больного" обнаружена была смазка

Ну речь то идет о смазки цепи, а не редуктора. Редуктор то как раз в масле на моей фрезе. Фреза кстати RSZ1200

Первым трактором у меня был янмар ке-3д фреза рсз-120.Но и редуктор и цепь смазывались маслом.Внимательно смотрите.Сливного может и не быть а вот заливное точно есть.Обрывало успокоитель на цепи и пришлось разбирать кожух.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
cccv13 пишет:

Ну речь то идет о смазки цепи, а не редуктора.

Редукто цепной имел в виду

cccv13 пишет:

1. Отсутствие заливного-сливного отверстия для масла в кожухе цепи

У меня тоже нет, правда сальника на ведущем валу нет, через него и заливается

cccv13 пишет:

3. При первичном вскрытии "больного" обнаружена была смазка

Вот это точно не показатель, а на фрезе не написано?

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1928
Сантяй пишет:

а на фрезе не написано?

Не нашел...только расположение ножей есть.

Петрович Регион 23 пишет:

Сливного может и не быть а вот заливное точно есть

Как говорится: если на клетке со слоном написано бегемот, не верь глазам своим.
Ладно, будет день - сделаю фото кожуха детальное, а сейчас только такое есть:

Нет на кожухе ни каких отверстий вообще!

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1928
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:

заливной может быть один из болтов.

Не...это как через ж cen гланды вырезать. Если есть горловина для заливки, то она есть, и пробка цветом выделена.

Россия
: Краснодарский край
21.04.2015 - 20:56
: 59

Всем привет! Подскажите пожалуйста какой размер крестовин на кардане от двигателя к коробке? Mitsubishi MT205

Вложение
11.png
Россия
: Краснодарский край
21.04.2015 - 20:56
: 59

В мануале только такая картинка, а номера крестовин нет dntknw

Россия
: Красноярск
21.08.2015 - 15:36
: 125

Всем Доброго.
Янмарчик подтраивать начал,выкрутил форсунки и под одной из них обнаружил колечко уплотнительное изрядно изношенное и постаревшее. На схеме №34. С виду похоже на фторопластовое,но как то сомнения берут. Если кто сталкивался, подскажите с чего изготовить.

Вложение
shema.png
kolco.png
Россия
: Краснодарский край
25.12.2012 - 17:07
: 304
cccv13 пишет:
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:

заливной может быть один из болтов.

Не...это как через ж cen гланды вырезать. Если есть горловина для заливки, то она есть, и пробка цветом выделена.

[изображение]

На некоторых моделях в частности на Куботах серии Асте и подобных им СХ масло в кожух заливается через заглушку резиновую или пластиковую которая находится в районе верхней звёздочки.

Вложение
3722cx18d-10717.jpg
600x450-2014122600068.jpg
Россия
: г.Тюмень
23.06.2011 - 00:21
: 278
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:

как сливать масло с центр. редуктора?

Вот тут возможно, что и через нижний болт редуктора

: Киевская обл. ЯНМАР Ф14д
02.03.2014 - 14:53
: 355
river пишет:

Всем Доброго.
Янмарчик подтраивать начал,выкрутил форсунки и под одной из них обнаружил колечко уплотнительное изрядно изношенное и постаревшее. На схеме №34. С виду похоже на фторопластовое,но как то сомнения берут. Если кто сталкивался, подскажите с чего изготовить.

Желательно с латуни или бронзы. Но можно и с натуральной кожи, но в два раза толще, вжимается хорошо. На грузовике в дороге ставил такую под форсунку, год отходила нормально.

българия
: бургас
26.06.2016 - 05:15
: 62
Илья15 пишет:

а кто то пробывал навврить ножы для фрезы ? а то они у основания толстые а с краю как будто изношеные тонкие . арматуру 8 мм по рабочему краю приварить ?

Это сообщение будет удалено автоматически 12-01-2017 в 20:42:49

У меня все приварени.Приваряю кусок с диска бранъй.Работает долго и качественно. cry

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах