Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 1197 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57697 сообщений
россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236
Mr.Grin пишет:
роман kubota пишет:

зачем когда у меня есть Т-25.

Вы сказали что яп трактора, это гавёная техника, зачем????

ИЗВИНЯЮСЬ ПЕРЕД ВАМИ!! ТРАКТОРА ЯПОНСКИЕ НЕ ГАВЁНЫЕ И ЗАБИРАЮ СВОИ СЛОВА ОБРАТНО!!

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419

Кроме русской и японской техники, никакую больше не пользовал, стоит и уаз бортовой который незаменим в своей области, но надёжней, комфортней и т.д японская техника, другой разговор что за всё это надо платить!! Каждому своё, у каждого свой карман, свои требования и т.д. и нет техники которая справлялась бы ну прям со всеми задачами, но это не значит что она плохая!!!

Росия
: Хабаровский край. С.Вознесенское
13.02.2016 - 11:43
: 160
вагонник пишет:

Наиль, ДВ занимает 36%-грубо треть территории страны, а ты по паре примеров формируешь мнение о рукожопости местного населения, и делишься этим мнением тут на форуме. Засранцев хватает везде, и в центральной части России в том числе, думаю некорректно так рассуждать. Да, и Приморский край это только небольшая часть ДВ.

С уважением, Андрей. Kubota GT-5

Поддерживаю 1000%.

РФ
: Хабаровск
02.01.2015 - 17:15
: 707

Чем то напоминает спор про то, какие авто лучше с правым рулём или левым...

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13517
chipola пишет:

трактор взятый с рук у частника который откровенно его убивал

Вот нравятся мне такие утверждения good Кто то просто работает на тракторах с минимальным уходом, кто то лижет их и рассказывает какой он "пахарь", ни на кого не намекаю. У самого за 5 лет наработка больше 1000 м/ч, всё (почти) работает, не дымит, не течёт, даже не капает. Но вот помыл его за 5 лет я только 2 раза (правда), и ржавчина есть, и царапин много прибавилось. Мне стыдно, я убиваю трактор.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

МужикИ, харе! давайте лучше с корейского переведем и человеку поможем beer Сань (казачок), спасибо еще за ссылку. Попробую тут поискать. Здесь хоть мыло есть нормальное.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:

это факты или чье-то мнение?..

????
ниже похожая ситуация обсуждается, по паре ситуаций складывать глобальное мнение, есть мнение-будь добр объяснить его!! ИМХО

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236
Mr.Grin пишет:

Кроме русской и японской техники, никакую больше не пользовал, стоит и уаз бортовой который незаменим в своей области, но надёжней, комфортней и т.д японская техника, другой разговор что за всё это надо платить!! Каждому своё, у каждого свой карман, свои требования и т.д. и нет техники которая справлялась бы ну прям со всеми задачами, но это не значит что она плохая!!!

У меня не когда не было иностранных автомобилей и моего бати царство ему небесное,тоже не было и я не жалею об этом, меня мой уаз 31519 не когда не подводил. У братана гранта новая с салона и с ней тоже всё хорошо! Значит мне с Российской техникой везёт! good

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
роман kubota пишет:

Значит мне с Российской техникой везёт! good

Ну так и хорошо!!! Но яп тех при чём??
Мой отец в 65 лет купил тойоту, всю жизнь плевался, а щас не вытащищь из неё, удивляется как они такое строят до чего нам как до луны пешком!!!

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:

ну вот я напишу что яп. техника говённая.....но от этого яп. техника хуже не станет.....

Но кого то заденет!! ИМХО

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
fishawn пишет:

МужикИ, харе! давайте лучше с корейского переведем и человеку поможем beer Сань (казачок), спасибо еще за ссылку. Попробую тут поискать. Здесь хоть мыло есть нормальное.

Ну так в мыло надо фото, размеры или конкретные каталожные данные. Перевести то дело не хитрое.

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
Nail555 пишет:

Почувствуйте разницу. МТ20 и 205.

Прошу прощения что "вклиниваюсь в конструктивный диалог" hi
Наиль это твоя техника,оба?
Я так понял что КУНы у них одинаковые?
Если есть возможность,скажи пожалуйста,какая его ширина?

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:

ДТ «Витязь»
РИА Новости
... В ходе этих учений было установлено, что техника неэффективна. Основные причины: плохая проходимость и маневренность, низкие надежность и экономичность.
это факты или чье-то мнение?..

Извращенная передача текста: http://tehnowar.ru/48143-dt-vityaz-osobennosti-nacionalnogo-vezdehoda.html

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Витязь в Башкирии выпускается, руки прочь от Витязя!!!! dont
lol

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
Nail555 пишет:

Витязь в Башкирии выпускается, руки прочь от Витязя!!!! dont

И????

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
MVS пишет:
Nail555 пишет:

Почувствуйте разницу. МТ20 и 205.

Прошу прощения что "вклиниваюсь в конструктивный диалог" hi
Наиль это твоя техника,оба?
Я так понял что КУНы у них одинаковые?
Если есть возможность,скажи пожалуйста,какая его ширина?

О, первое за полдня сообщение по технической части!!!!
Да, фронталы похожи, подрамники разные. Где ширина нужна?

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

В прошлом году у меня покупал трактор человек, работающий вахтой на севере на Витязе. Рассказывал про него. Проходимость отличная. Обслуживать неудобно, очень непродуман моторный отсек. Надёжность - типично российская, и если не считать расход топлива, расходы на запчасти и ремонты- то техника хорошая. И знаете что он хвалил? Трактор Коматцу, на котором он работал до Витязя bang

: х.Рожок Ростовская обл.
24.01.2014 - 21:41
: 89

OLEKSANDRKOZACHOK, и другие, вы можете удалять сообщения не ранее семи дней, а то я (и не только) захожу на форум по выходным, а многое уже удалено.
СПАСИБО!

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
Nail555 пишет:

Где ширина нужна?

Ширина самого ковша.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
chipola пишет:
Nail555 пишет:

Трактор Коматцу

Уже рассказывал, у нас на предприятии, много японской техники, два или три бульдозера коматцу, и не знаю точно, сколько катапилеров, завидую бульдозеристам - ходят как инженера, в робу переодеваются только на обслуживание. Катапилеры, разной сборки - "французы" "японцы" и один "китаец". Китаец похож на наш Т-170, но крепкий "сабака" слетел с сопки, три витка через кабину сделал, встал на гусянки, ни одно стекло не разбилось, через час уже работал.

Видишь- у человека был опыт эксплуатации разной техники, работал и на коматцу и на витязе, и выбрал в итоге для себя японца, он же понимает что лить и как обслуживать. А тут- масло покупать не хочу, обслуживать не хочу, но техника- г*вно.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:

wacko2

извини, ошибся на буковку blush2

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

У меня тоже как то купили астик А175 с автоматом, через полгода приезжает дядя купившего- говорит есть такой же трактор? Говорю выбирай, А17 с механикой и А195 с автоматом. А дядя работал в колхозе трактористом, свой Т-40 у него, и выбрал он автомат- удобная говорит штука. Недавно справлялся про него, он из маленькой деревни, дворов на 20, так он этим Асте всю деревню обслуживает- огороды, сенокос. Т40 давно продан...

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Nail555 пишет:

У меня тоже как то купили астик А175 с автоматом, через полгода приезжает дядя купившего- говорит есть такой же трактор? Говорю выбирай, А17 с механикой и А195 с автоматом. А дядя работал в колхозе трактористом, свой Т-40 у него, и выбрал он автомат- удобная говорит штука. Недавно справлялся про него, он из маленькой деревни, дворов на 20, так он этим Асте всю деревню обслуживает- огороды, сенокос. Т40 давно продан...

Это все классно, но у япономиников один БОЛЬШОЙ минус - низкая скорость. Если бы скорость хотя бы 25 км была, цены такой технике просто не было бы! Я когда Янмар покупал, для меня это был один из важных показателей, сенокосы далеко, таскать много.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
fishawn пишет:
Nail555 пишет:

У меня тоже как то купили астик А175 с автоматом, через полгода приезжает дядя купившего- говорит есть такой же трактор? Говорю выбирай, А17 с механикой и А195 с автоматом. А дядя работал в колхозе трактористом, свой Т-40 у него, и выбрал он автомат- удобная говорит штука. Недавно справлялся про него, он из маленькой деревни, дворов на 20, так он этим Асте всю деревню обслуживает- огороды, сенокос. Т40 давно продан...

Это все классно, но у япономиников один БОЛЬШОЙ минус - низкая скорость. Если бы скорость хотя бы 25 км была, цены такой технике просто не было бы! Я когда Янмар покупал, для меня это был один из важных показателей, сенокосы далеко, таскать много.

Они не предназначены для транспортных работ. Скоростные трактора начинаются лошадок с 32-35, Фариту мы сейчас подобрали вариант( скоро расскажет сам с фотками и впечатлениями) с максималкой в 26 км/ч !

Россия
: Красноярск
08.05.2015 - 13:50
: 270

Всех с наступившим Новым и наступающим Крещенским !!!

Ух какая у нас зимой ..... снова жара то ?! )))))) Пылите всё ? Ну как дети.

2 роман kubota
Роман. Дорогой. Знаешь в чем твоя беда ? Любишь доказывать. А зачем ?
Но не про то я. А про ПРИМЕНЕНИЕ СТАЛЕЙ В КОНСТРУКЦИИ. Знаешь что это такое ?
Это когда при производстве изделий из металла применяется РАССЧИТАННАЯ марка стали,
а не та которая есть под боком. Вот это, дорогой, и есть главная беда Китая ! Да и в России
с этим проблемы ныне огромные. Сталелитейки сдохли.
Так вот. И по работе своей могу сказать, что в большинстве Японской техники и Европейской так же
проблем с этим нет !!!!! А вот с Азиатским рынком проблема. Почему ? Потому что у них допуски
свои личные !!! СВОИ !!! И я знаю что БУшная деталь из Японии при переборки походит еще
ой как долго. Да и конструктив детали продуман, можно просто догадаться как должна стоять деталь
и как она работает. То есть задом наперед её можно только заколотить кривыми ручками.
А вот китайские автомобили я даже близко не пускаю на порог. Почему ? Потому что пустая трата времени,
ты ремонтируешь то что ломается чуть позже. И где удовольствие от работы ?
Вот скажи мне. Как можно сломать привод ? А вот у Чери тиги передние привода на УРА лопаются по-по-лам. Причем новые даже года не отхаживают. Могу долго перечислением заниматься, больная тема. Но не буду.

))))))) Супруга банку сгущенки принесла открыть. И тут ФОЛЬГА )))))))))) Дурдом.

К чему всё сказал ? К КАЧЕСТВУ И ДОЛГОВЕЧНОСТИ !
И соглашусь с тобой, что при "грамотном" подходе любой трактор можно сломать за день-два. Зачем тогда кричать что этот ХУЖЕ ? Возможно ему водитель попался кривой ?
Да. Запчасти на японцев дороже, но они КАЧЕСТВЕННЕЕ !! И да, на некоторые древние раритеты они вообще заоблачны, а с учетом жадности нынешних продавцов и конечно небольшой грамотности и незащищенности покупателей вообще тоска.
Вон человек боится из Кореи привезти запчасти, с ихнего сайта. Но это ОПЫТ.
О своем опыте я тебе рассказал. А ты примеры приводишь "ТО ЧТО ВИДЕЛ". Пустое это.
Подо всем база должна быть. И ремонтная база тоже много что значит. Но мы нищие. Увы.
Но мы умные нищие )))) и потому предпочитаем: Качество, Надежность (поле все таки), Удобство и Продуманность конечно.
И в конце. Я на своей мелочи проезжаю там где Уазики тухнут )))))))))))), потому что моя мелче их и ездит между деревьев ))))))))))

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

Вот корейцы, не хуже нашего Васи...

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
MVS пишет:
Nail555 пишет:

Где ширина нужна?

Ширина самого ковша.

123 и 126,5 см

27.04.2014 - 12:30
: 207
chipola пишет:
skyline_mc пишет:

Насос нш 34 л UNI Type Left or Right

http://www.virales.ru/catalog/nasosy/707/

Очень нужна такая штука, но в комплекте с редуктором 1/3, может знатоки инета посоветуют где найти.

Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659
Mixail XD пишет:
chipola пишет:
skyline_mc пишет:

Насос нш 34 л UNI Type Left or Right

http://www.virales.ru/catalog/nasosy/707/

Очень нужна такая штука, но в комплекте с редуктором 1/3, может знатоки инета посоветуют где найти.

в смысле с КОМом?
вот они!)
http://hydromarket.com.ua/g7675069-korobki-otbora-moschnosti

украина
: барановка
13.01.2015 - 15:31
: 458
MicKK44 пишет:

На тяги рулевые без слёз не взглянешь.

рулевые наконечники на мт 16 от ланоса, может и на ваш подойдут

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах